Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение akotlyrov » 14 сен 2019, 18:06

Malki писал(а):Учим английский, чем не хорошая новость? :D

В данном случае надо иметь базу знаний, и смотря фильм в оригинале укреплять её, а не так, что человек взял и пошёл с нуля учить иностранный язык на старости лет ради долби атмоса.
Всё это очень печально. Ситуацию могли бы спасти отчасти онлайн сервисы (тот же ОККО начал же и тут же тормознул). Многим и DD+ был бы подходящим решением. Пускай не HD на зато эффекты верхних динамиков есть.
Но учитывая в какой стране мы живём, всё это нереально.DTS HD уже успех. Какой там DA
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Спонсор » 14 сен 2019, 18:06

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Keynol » 14 сен 2019, 19:31

С зарубежкой понятно, но вот наши-то сериалы и фильмы, если б зарядить всерьёз формат DA - это было б драйвером развития формата для ДК-ДА. Люди бы смелее в своей массе сначала закупились бы саундбарами, а еще через 3 года, созрели бы и на ДК-ДА.

Тем более, Долби будет и дальше продвигать ДА в массы по всему миру. Она в этом в более выигрышной позиции (особенно в играх) чем конкуренты. Вот с Долби Вижн ей тяжеловато, весы то к ней, ток ХДР10, и т. п. качаются. А с ДА... Жаль, нет бюджетного решения (хард и софт) для переводческих релиз-групп сериалов - они бы релизами потянули за собой аудиторию, которая волей-неволей созревает, и на лучший звук, и на переоценку важности объёма и пр., а то смотрят, прости Господи, сериалы и фильмы на смартах...
Какой там ДА...
И это бы всё дало буст продажам железа, создало бы рынок, сначала, бюджетного сектора, а далее, и среднего.

а пока ДА удел энтузиастов-англофилов и понторезов-богачей :(
Keynol

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED C7V

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение OCHSPB » 16 сен 2019, 11:07

Keynol писал(а):Жаль, нет бюджетного решения (хард и софт) для переводческих релиз-групп сериалов - они бы релизами потянули за собой аудиторию, которая волей-неволей созревает, и на лучший звук, и на переоценку важности объёма и пр., а то смотрят, прости Господи, сериалы и фильмы на смартах...
Какой там ДА...
И это бы всё дало буст продажам железа, создало бы рынок, сначала, бюджетного сектора, а далее, и среднего.

а пока ДА удел энтузиастов-англофилов и понторезов-богачей :(

Тоже особенности рынка РФ, никто не будет выпускать контент с ДА пока у потребителей не будет ощутимого количества техники способной его воспроизводить. Делать контент для буста продаж техники? Зачем? Они ее не производят (да и вообще Россия) и никак с ней не связаны. Нет профита для бизнеса, нет и действий в данном направлении.
Изменений в ближайшее время ждать не стоит, пока ДА не появится хотя бы во всех ТВ всех сегментов в т. ч. бюджетных, тогда может быть...

Русские сабы + англ.HD дорожка - вполне неплохой компромисс. Восприятию фильма не мешают, английский не нужен, при этом получаешь лучший звук. Любой у кого аппаратура позволяет услышать разницу, думаю, сделает именно такой выбор. И не обязательно быть энтузиастом, англофилом, но то что это не совсем дешево не поспоришь.
OCHSPB

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG OLED 55C8
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Malki » 17 сен 2019, 21:00

Появилась надежда на русский Атмос :) https://stereo.ru/news/dolby-cinema-in-russia
Malki

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 13:26
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 65SK9500PLA

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение akotlyrov » 17 сен 2019, 21:04

Malki
Верим в светлое будущее. По идее если для такого зала будут делать официально дубляж в атмосе при поддержке самой Dolby - то можно ожидать этот дубляж и на дисках и в том же ОККО хотя бы.
Ух... ждём новостей.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение akotlyrov » 18 сен 2019, 16:55

Кто использует PotPlayer, какие у вас стоят настройки?
Я никак не могу понять, вот если включить в разделе "Фильтры" вот это - то значки DA и DTS X на саундбаре появляются. Если отключить - то нет. Но звук идёт, но становится громче, на одинаковом уровне громкости.


Так же я пробовал через киберлинк включить фильм с DTS X - он эту дорожку не видит.

И еще у меня один вопрос про eARC.
Я верно понял, что если есть саундбар с eARC и ТВ с eARC, то медиа устройство (ПК/плеер/приставка) можно не подключать к саундбару, а можно уже в ТВ, и ТВ по eARC отдаст HD звук на саундбар? Или я что-то не так понял опять?

Ну и еще один вопрос - почему на системе 7.1.4 в конфигурации на ПК отображается только 7.1? Куда делись четыре верхних динамика?

akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Архивариус » 22 сен 2019, 20:00

il2003 писал(а):Посмотрел новый док. сериал Netflix о Билле Гейтсе. DD+Atmos.
Отзыв здесь.
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 22 сен 2019, 20:11

Я верно понял, что если есть саундбар с eARC и ТВ с eARC, то медиа устройство (ПК/плеер/приставка) можно не подключать к саундбару, а можно уже в ТВ, и ТВ по eARC отдаст HD звук на саундбар? Или я что-то не так понял опять?
Да, можно реализовать передачу HD-звука по такой схеме (при условии, что на ТВ для цифрового аудиовыхода HDMI ARC выбран режим сквозного использования и включен eARC).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение akotlyrov » 22 сен 2019, 20:50

narpol
В ходе моих экспериментов, я выявил, что если схема ПК-ТВ-Саундбар, если контент в DA то на ТВ (если нажать на HDMI, где написано что за сигнал, тип звука и т. д) указано что dolby atmos.
Если схема ПК-Саундбар-ТВ то точно такой же контент и ТВ уже показывает что звук PCM.
Но еще так и не смог выявить, какой версии HDMI кабель у Q90R. Тех поддержка тоже не в курсе.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 22 сен 2019, 21:32

akotlyrov
Если схема ПК-Саундбар-ТВ то точно такой же контент и ТВ уже показывает что звук PCM.

Смотрите мануал к своему бару, возможно тоже что-то есть, как/в каком виде он может пропустить через себя звук (ну или где-то на профильном форуме возможно всплывало уже). Ну и как бы вопрос, показывает-то PCM, а звук-то есть (их динамиков ТВ)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение