Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение angry_hedgehog » 19 сен 2019, 08:35

Приветствую! Возник следующий вопрос - есть ли в продаже железные плееры (если есть, то какие? ), которые поддерживают mp4 с DV? Проигрывать образы дисков BD с DV или сами диски НЕ требуется (для этого есть OPPO, но он стоит как космический корабль). Взял бы такой вариант, тем более, что сейчас Dolby Vision mp4 remux'ов в достаточном количестве. Встроенный плеер в LG SJ810 проигрывает remux нормально, но на динамичный сценах некоторые элементы кадров рассыпается на пикселы - а происходит редко и не сильно заметно, но раздражает. При этом контента в DV не remux проигрывает отлично.
angry_hedgehog

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2019, 23:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 55SJ810V

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Спонсор » 19 сен 2019, 08:35

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 19 сен 2019, 09:58

angry_hedgehog писал(а):Возник следующий вопрос - есть ли в продаже железные плееры (если есть, то какие? ), которые поддерживают mp4 с DV? Проигрывать образы дисков BD с DV или сами диски НЕ требуется (для этого есть OPPO, но он стоит как космический корабль). Взял бы такой вариант, тем более, что сейчас Dolby Vision mp4 remux'ов в достаточном количестве. Встроенный плеер в LG SJ810 проигрывает remux нормально, но на динамичный сценах некоторые элементы кадров рассыпается на пикселы - а происходит редко и не сильно заметно, но раздражает. При этом контента в DV не remux проигрывает отлично.

Это как/о чем речь (какой формат контейнера/файла, как определили, что воспроизводится в DV - ТВ перещел в соответствующий режим)?
По выбору найдете ответы, что все, что есть, кроме OPPO, с ограничениями, в этих темах
Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)
Apple TV 4K и телевизоры LG
и сообщении JackSparrow @ Просмотр контента в формате Dolby Vision.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение angry_hedgehog » 19 сен 2019, 10:27

Имеется в виду контент, который транслирует я через сервис Netflix и д. р. и да, по ним включается значек на ТВ Dolby Vision и нет проблем на динамичный сценах.

О каких ограничениях идёт речь в других плеера?

Спасибо за ссылки - посмотрю.
angry_hedgehog

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2019, 23:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 55SJ810V

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 19 сен 2019, 10:47

angry_hedgehog
Ну теперь понятно, просто как бы не было упоминания о стриминге, а начиналось все со скачиваемого контента, вот и уточнился. Все тогда логично, в стриминговом варианте битрейт существенно ниже и процессор справляется, проблема не нова (Вы и озвучивали, и вроде к такому выводу и пришли в обсуждении), значит решили без обновления ТВ обойтись?
О каких ограничениях идёт речь в других плеера?
Так почитайте по ссылкам))) Как я понял не все подряд MP4 с DV на яблочном пойдут, а у тех, кто вроде может, кроме оппо, либо нулевая репутация (по китайцу сплошные вопросы), либо это брендовые аналоги (с соответствующей ценой).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение angry_hedgehog » 19 сен 2019, 10:55

Вообщем посмотрел ссылку, которую Вы дали. Там плееры, кроме Oppo DV не поддерживают (не понятно зачем тогда вообще эти плееры, нужны, если все остальное, включая Hdr отлично работает с ПК или со встроенного плеера). Из интересного есть только Himedia Q10 Pro т.к. он поддерживал, но потом с обновлением убрали DV. Было бы интересно купить версию со старой прошивкой и узнать, есть ли возможность даунгрейда прошивки.
angry_hedgehog

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2019, 23:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 55SJ810V

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 19 сен 2019, 11:24

angry_hedgehog
Еще упоминаются Cambridge CXUHD и Pioneer UDP-LX500, и новый китаец.
Из интересного есть только Himedia Q10 Pro т.к. он поддерживал, но потом с обновлением убрали DV. Было бы интересно купить версию со старой прошивкой и узнать, есть ли возможность даунгрейда прошивки.
Вот это новость, никогда не слышал, что плеер на HiSilicon лицензировался по этому формату DOLBY LABs :o
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение angry_hedgehog » 19 сен 2019, 17:50

Посмотрел я Cambridge и Pioneer - за такие деньги смысла брать нет.

НО нашёл оптимальный вариант, как раз, который искал:
Sony UBP-X700

Проигрывает MP4 DV Remux и образы с DV, а также BD (хотя вряд ли пригодится, но все же). Цена 20 000
Подключаешь HDD и с него проигрываешь.
Лучше ничего не нашёл. Буду брать.
angry_hedgehog

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2019, 23:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 55SJ810V

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение JackSparrow » 19 сен 2019, 18:09

angry_hedgehog писал(а):НО нашёл оптимальный вариант, как раз, который искал:
Sony UBP-X700

Есть такое дело, была информация тут: Blu-ray плееры и телевизоры LG
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 19 сен 2019, 18:36

angry_hedgehog
Sony UBP-X700

Проигрывает MP4 DV Remux и образы с DV, а также BD (хотя вряд ли пригодится, но все же). Цена 20 000
Подключаешь HDD и с него проигрываешь.
Лучше ничего не нашёл. Буду брать.
Хоть будет отзыв от реального владельца на форуме, что он может и из каких источников. Ждем-с... ;) с авансовыми благодарностями.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение tergan » 26 сен 2019, 00:36

Уважаемые гуру звука, я все еще в процессе выбора саундбара для своего тв в спальню. Все же есть желание получить HD звук, Dolby atmos и DTS в частности, от того понимаю, что вероятно без медиаприставки не обойтись. В этой связи, какую приставку (медиапроигрыватель) можете посоветовать из существующих на рынке? Какие используете сами? Смотреть буду mkv, bdmv, iso и торренты через HD video box.BlueRay не нужен. Основная цель - многоканальный звук.
tergan

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 14:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение