Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Просмотр контента в формате Dolby Vision

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Keynol » 15 сен 2019, 16:05

хорошо что плеер тв его показывает...
но вот с атмосом для вывода на ресивер/колонки сложнее.. :(
как я понял, тв заточен на покупку чисто саундбара "... и ни в чем себе не отказывайте"
Keynol

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED C7V

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Спонсор » 15 сен 2019, 16:05

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Keynol » 20 сен 2019, 12:05

narpol
завел такую тему, если модератор не снесет, то будем там обсуждать все эти вопросы...

Просмотр DV и Atmos через DLNA & USB на BR-плеерах

За это сообщение автора Keynol поблагодарил:
Архивариус (20 сен 2019, 14:53)
Keynol

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED C7V

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 26 сен 2019, 03:02

Нужен специалист :roll: со знанием английского (автоперевод не помог). О чем тут говорит Винсент в районе примерно с 11 по 12 минуты в разрезе упоминания DOLBY VISION :?:
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Архивариус » 26 сен 2019, 08:03

Последние сообщения по выбору плеера с Dolby Vision и обсуждение Sony UBP-X700 разнесены по соответствующим темам: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...) и Blu-ray плееры и телевизоры LG.
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Firesnake » 27 сен 2019, 13:39

narpol
я так понял что можно вкл/выкл уведомление на экране о том, DV фильм или нет.
Firesnake

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 13:43
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: LG OLED55C9
Звук: Harman Kardon HK3770 + JBL Arena 170

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 27 сен 2019, 15:35

Firesnake
Странно... В чем смысл, как в самом введении функционала выключения индикации о том, что ТВ работает с DV-контентом (реализовали бы, как LG, кратковременную индикацию с самостоятельным пропаданием), так минуту или более посвящать в обзоре просто наличию кнопки (грубо) вкл/выкл.? Хотелось бы услышать еще кого-нибудь из полиглотов, пока сомнительно. Но натолкнули на мысль (может кто послушает и разберется), что возможно речь о том, что предусмотрен какой-то функционал принудительного запрета перехода в режим DV, при работе с таким контентом?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение torr » 27 сен 2019, 17:49

narpol писал(а):Firesnake
Хотелось бы услышать еще кого-нибудь из полиглотов, пока сомнительно.

Тут особо полиглотом быть не надо. Человек вам всё верно сказал. (:
Судя по рассказу Винсента, а также если верить надписям в меню, это именно "вкл/выкл уведомление на экране о DV".
Винсент ещё связывает эту "фичу" с тем, что на дисках (коробке) не указывают, что фильм в формате DV, и он якобы так несколько фильмов посмотрел, не зная, что они на самом деле в DV.
LG OLED55E6V => OLED65C8
torr

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 15:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED65C8

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Olikeks » 06 окт 2019, 14:07

Вопрос и ответ по созданию рипов с Dolby Vision с другого форума. Ничего не понял, но может кому пригодится :shock:

kliffgomel писал(а):Добрый день! Очень интересует мнение экспертов, возможно ли сделать корректный рип (не ремукс) с dolby vision видео с сохранением дорожки dolby vision? К примеру, недавно тут рассматривали диск Spears & Munsil UHD HDR Benchmark 2019, конкретно ролик 20000.m2ts
..
Насколько корректен такой рип? Есть ли техническая связь между видео дорожками №1 и №2 в оригинальном m2ts, которая теряется в таком рипе?


netcipher писал(а):День добрый!
Будем опираться на схему кодера для двухпотоковой реализации DV на Рис 1. EL получается из кодированного потока BL. Если вы делаете рип, то применяя метаданные предиктора и EL в декодере (см рис 2) вы получите скорее локальные искажения картинки. Поэтому при рипе лучше оставлять только HDR10 стрим. При ремуксе оставляйте все как есть.
Рекомендую для FEL DV сделать remux только EL в отдельный файл и посмотреть его. Прикрепил два образца скриншотов EL для ленивых.
20000.track_4117.ts_snapshot_02.57.191
20000.track_4117.ts_snapshot_04.36.066
PS не смотрите что на рисунке там SDR - это старая картинка. Главное принцип получения EL в кодере и использование EL в декодере.
Рис 1
Рис 2
20000.track_4117.ts_snapshot_02.57.191
20000.track_4117.ts_snapshot_04.36.066



Olikeks

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 47LB561V

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение neovit » 06 окт 2019, 20:07

Вы просили сообщить:
Чёрная Пантера на LG55 2016 года пошла но картинка в зелёном цвете
neovit

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 18:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55E6V-Z

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение kalupator » 10 окт 2019, 18:15

Добрый день!
Прежде всего хотелось бы отметить какая отличная тема, я очень удивлен, что еще остался у людей энтузиазм возиться с форматами, остались гики, которым не лень эксперементировать с форматами, делиться информацией.
Я искал информацию про особенности просмотра DV (на LG OLED55B8) и случайно наткнулся на эту ветку. Очень многое почерпнул, ссылки на релизы вообще супер.

Про то, что m2ts с двумя видео-потоками можно просмотреть только с внешнего железа вроде oppo понятно, про поддержку встроенным плеером mp4 ремуксов (но потеря звука DTS, DA и поддержка AC3) тоже понятно, с этим вопросв нет (спасибо narpol и Архивариус).

Но кое что осталось, к сожалению, не понятно. Прошу поясните пожалуйста, для полного понимания.
1. Контейнер матрешки в принципе не сможет никогда поддержать видео-поток с DV или это просто программная проблема и сейчас просто нет софта, который смог бы упаковать DV поток в mkv, но в принципе это возможно? Или же плееры, поддерживающие матрешку, никогда не смогут понять, как обработать из него DV видео-поток?
2. Когда пользуешься внешним железом и его плеером, как вообще выглядит для пользователя переключение с DV на HDR? Определяется атоматически максимльно "технологичный" формат или пользователь сам может выбрать в реальном времени (грубо говоря как аудиодорожку)?
3. Поясните пожалуйста как работает стриминг DV по IPTV типа нетфликс - обязательно ли покупать внешнюю приставку вроде Apple TV 4K или др. или можно использовать приложения типа того же нетфликса, ivi и т.д. прямо на smart tv?
4. Если DV можно прямо с телевизора смотреть по IPTV через приложения smart tv, для чего отдельно покупают такие приставки - тут многие про них пишут?
5. Получается формат, по которому идет IPTV стриминг всегда mp4 (оба потока совмещены или все-таки какой-то проприетарный с двумя потоками)?
6. Есть ли разница в просмотре DV ремуксов между этими 3 мя вариантами: по USB, NAS, DLNA-сервер на ПК. Как я понял во всех трех случаях используется встроенный в ТВ плеер и никакой разницы нет.
7. Допустим ТВ в локальной сети и мы смотрим с NAS или по DLNA ПК фильм. У фильма битрейт больше 100мб\сек. Сеть гигабитная, все ок. Но вот у моего OLED ТВ порт RJ45 100 мегабитный. Как вы решаете эту проблему? Фильмов с таким битрейтом не много, но они есть.
8. Если в большинстве ТВ порт rj45 100мегабит, как же происходит стриминг IPTV фильмов с битрейтом выше 100мбит\сек? Адаптируют как-то?
9. Тут некоторые спрашивают какую приставку в пару к NAS купить. Подскажите для чего? Ведь все web-os ТВ видят NAS по DLNA.
10. Может несовсем по теме, но может кто-то подскажет. Что значит в характеристиках моего NAS-сервера поддержка транскодирования 4khttps://www.synology.com/ru-ru/knowledgebase/DSM/tutorial/Multimedia/Can_my_Synology_NAS_transcode_4K_videos_for_my_device.
Как я понял, это никак не влияет на просмотр DV по dlna, а по сути это только даунгрейд 4k видео в более низкое разрешение для просмотра в браузере, например?
11. Что будет, если запустить DV ремукс на ТВ, который поддерживает только HDR? Артефакты?
12. Почему нельзя (а тут писали, что точно нельзя) сторонним плеером на ПК открыть m2tv образ и по HDMI смотреть на ТВ? Нужна видеокарта, которая DV поддержит аппаратно, верно?
13. Я правильно понимаю, что по большому счету проблема только во внутрннем плеере, который не расчитан на m2tv образы с двумя потоками. Сам телевизор успешно может считывать DV поток, но нужно устройство, которое его выдаст. А домашние NAS и ПК просто не поддерживают на аппартаном уровне DV для передачи на ТВ. т. е. теоретически, может со временем появится сторонний плеер, который сможет читать m2tv образы?
14. Может и по звуку сориентируете. Как понять, что DA или DTS дороджка подтянулась (саундбар поддерживает), на ТВ пиктограмма появится?
15. Что будет, если в контейнере только DA или DTS дорожка (тут речь не о DV фильмах, а скорее о HDR), а устройство вывода их не поддерживает - звука вообще не будет либо они как-то обратно совместимы с другими формата и происходит даунгрейд?
Заранее, спасибо за ответы! Буду признателен любым пояснениям.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение