Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Blu-ray плееры и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Blu-ray плееры и телевизоры LG

Сообщение Keynol » 19 сен 2019, 22:30

nonstop1977
Процессоры, работающие с видео и звуком у Сони и Панасоника, говорят, просто первоклассные... Было б здорово найти сравнения с ЛЖ, конечно...

и остаётся открытым вопрос про поддержку x265 HEVC
Keynol

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED C7V

Re: Blu-ray плееры и телевизоры LG

Спонсор » 19 сен 2019, 22:31

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Blu-ray плееры и телевизоры LG

Сообщение nonstop1977 » 19 сен 2019, 22:44

Может и так, но думаю взять LG UBK80 HDR10 за 160 $ из Польши, посмотреть как будет показывать и какие файлы читать.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

Keynol писал(а):и остаётся открытым вопрос про поддержку x265 HEVC

В мануале написано
Codec Format:
XVID, MPEG1 SS, H.264/
MPEG-4 AVC, MPEG2 PS,
MPEG2 TS, HEVC
LG 23MT75V-PZ на кухне.
nonstop1977

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 12:16
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG 50UK6500MLA

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение SFedorovv » 19 сен 2019, 23:07

Поздравляю! А 4K BD образы проигрывает? DV с BD образов воспроизводит?
SFedorovv

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 12:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: Oled55b7v

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 20 сен 2019, 03:20

Keynol
UPD.
По отзывам Панасоник DMP-BDT460 НЕ читает 4к диски :(

Пользуюсь уже больше года
Всё читает, картинка супер. Не так давно купил телевизор 4К Панасоник TX-55DXR600.
Картинка супер! (про телевизор тогда уж скажу всё ОК, кроме устаревшего дизайна пульта).
У вот сегодня купил 4К диск, вставил в плеер и ахнул. Он его не читает. Позвонил в службу поддержки Панасоник, они мне подтвердили информацию, - 4К диски НЕ ЧИТАЕТ!!! И на данный момент у Панасоника нет плеера, который бы прочитал 4К диск. Нонсонс: 4К телевизоры уже давно есть, плеер, который форматирует Blue Ray в 4K есть, а плеер воспроизводящий 4К диск нет... Разочарован. Теперь диск за 1990 руб пылится на полке...
Роман 30 декабря 2017 г.13:25
Само собой, плеер, вроде как не позднее 2014 г. в., предназначенный для проигрывание FHD BD, пусть и обученный апскейлингу до 4к, не способен работать с UHD BD.
А как у него с x265 (HEVC)?
Так ведь angry_hedgehog уже написал
MP4 Remux с Dolby Vision отлично Проигрывает
, а они изготавливаются (перепаковкой без перекодирования) из оригинальных потоков UHD BD, создаваемых с использованием именно HEVC. Соответственно, это кодек поддерживается по всем входам.
angry_hedgehog
Тут интересней вопрос, что у него с поддержкой и выводом не с физических носителей (не через дисковод, а по USB c HDD и в локальном сетевом доступе по DLNA) звуковых кодеков ТrueHD, DTS-HD MA, E-AC3 и формата Dolby Atmos (SONY - тот производитель, который вполне мог что-то обрезать по трактам не с привода)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение angry_hedgehog » 20 сен 2019, 13:30

По сети с NASа?
А как у него с x265 (HEVC)?

По сети через DLNA. С x265 (HEVC) все ОК, т.к. проигрывает BD Remux DV без проблем (и в целом в спецификациях заявлен).

4K BD образы проигрывает? DV с BD образов воспроизводит?

Не пробовал, но я так понимаю, что нет. Но в принципе и не актуально. Все фильмы есть в Remux, качество не хуже. Вопрос только в аудиодороге (ограничение контейнера MP4 на одну дорогу, что для меня не критично).

Тут интересней вопрос, что у него с поддержкой и выводом не с физических носителей (не через дисковод, а по USB c HDD и в локальном сетевом доступе по DLNA) звуковых кодеков ТrueHD, DTS-HD MA, E-AC3 и формата Dolby Atmos (SONY - тот производитель, который вполне мог что-то обрезать по трактам не с привода)?

Пока не пробовал, но читал в отзывах на Я. Маркете читал про следующие недостатки: "не поддерживает звук Dolby Digital Plus (E-AC-3), отказывается воспроизводить в mkv звуковую дорожку DolbyTrueHD+Atmos, хотя с BD диска все работает.

Кроме того есть другие проблемы:
1) Нет 5Ггц Wi-Fi (не критично для меня, т.к. подключил через 1Гбит кабель, хотя плеер поддерживает только 100 мбит, при том, что чип позволяет 1Гбит, но Sony почем-то отключили эту возможность)
2) Нет USB 3.0 (совершенно не критично, скорости портов USB хватает, чтобы проиграть любой 4К фильм)
3) Не поддерживает жесткие диски больше 4Тб пока не критично, т.к. сейчас внешний вообще на 2, но думаю взять еще на 4Тб

Но плюсы для меня перевешивают:
1) Отлично проигрывает BD Dolby Vision Remux - качество картинки намного лучше чем через встроенный плеер в ТВ
2) Воспроизводит 4K 60fps HDR, HDR10, DOLBY VISION, HLG, Sony Deep Color YCnCr 4:2:0/4:2:2/4:4:4
3) Проигрывает диски BD (вдруг когда-нибудь куплю)
4) Дополнительный выход HDMI для подключения к ресиверу

Остались вопросы - только ли при проигрывании с диска BD работает Dolby TrueHD/Atmos? Будем посмотреть

P.S. в комплекте не идет кабель HDMI - надо брать отдельно. Сейчас подключился через кабель от PS4 - проблем нет. Есть отзывы, что если взять не очень качественный кабель, то при проигрывании 4K 60fps будут не будет работать HDR и будет принудительно конвертить в SDR.

При адекватной цене - считаю лучший вариант. Хотя смотря у кого какие цели. Просто смотреть 4К без DV уже просто не могу, HDR не идет ни в какое сравнение.
angry_hedgehog

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2019, 23:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 55SJ810V

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 20 сен 2019, 13:38

Остались вопросы - только ли при проигрывании с диска BD работает Dolby TrueHD/Atmos? Будем посмотреть
Остался совершенно не отвеченным вопрос по DTS-HD MA (гораздо актуальней по количеству русскоязычных релизов с качественным звуком).

Как итог, похоже данный аппарат - неплохое решение для тех, чьи ТВ с поддержкой DV, но процессор не вытягивает безукоризненно данный формат из-за своей слабости (но для себя лично никаких плюсов в приобретении его не нашел, т.к. ТВ все перечисленное может самостоятельно, и не может того же, чего не может плеер. Само собой, приобретение физических носителей контента не рассматриваю).
Последний раз редактировалось narpol 20 сен 2019, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Keynol » 20 сен 2019, 13:42

angry_hedgehog
Просто смотреть 4К без DV уже просто не могу, HDR не идет ни в какое сравнение.

Можно поподробнее? ..

Милости прошу перепостить сообщение что выше, и ответ - сюда - Просмотр DV и Atmos через DLNA & USB на BR-плеерах
Keynol

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED C7V

Re: Blu-ray плееры и телевизоры LG

Сообщение Keynol » 20 сен 2019, 13:52

nonstop1977
а как у него с Atmos и DTS-HD MA?
Keynol

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED C7V

Re: Blu-ray плееры и телевизоры LG

Сообщение nonstop1977 » 20 сен 2019, 14:48

Keynol
Поддерживаемые Форматы Аудио Файлов
LPCM, Dolby Digital, Dolby Atmos, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD, DTS, DTS-HD Master Audio, MPEG 1/2 L2, MP3, AAC, FLAC
Поддерживаемые Форматы Видео Файлов
MPEG-1, MPEG2 PS/TS, MPEG4 AVC (H.264), SMPTE VC1 (VC-9), H.265, Xvid, MKV, AVC Rec, AVCHD, M4V, 3GP, MP4, MOV, FLV, VOB, TS, DAT
Последний раз редактировалось nonstop1977 20 сен 2019, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
LG 23MT75V-PZ на кухне.
nonstop1977

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 12:16
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG 50UK6500MLA

Re: Blu-ray плееры и телевизоры LG

Сообщение narpol » 20 сен 2019, 14:54

nonstop1977
По каким трактам (только через привод с BD) или все это же могут с внешних HDD через USB или в локальной сети по DLNA?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение