Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 22 сен 2019, 15:35

tergan
Хоть не владелец. но отвечу на часть
2. Смотрели ли какие-нибудь фильмы с русской дорожкой и Dolby Atmos? Я пока таких в сети не находил, но и искал не особо тщательно.
Если речь о скачивании пиратских релизов, то поиски можно прекратить - нет таких. Если же о стриминговом варианте в онлайн-доступ в легальных сервисах, то в Окко "завезли немного" (есть соответствующий платный раздел) ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
tergan (22 сен 2019, 15:44)
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 22 сен 2019, 15:35

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение tergan » 22 сен 2019, 15:44

narpol
Спасибо, тоже полезная информация.
tergan

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 14:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение akotlyrov » 22 сен 2019, 18:25

tergan
Конечно отвечу. Итак, по пунктам.
1. Тыловые колонки имеют отдельные кабели 220. Для каждой - свой. Разумеется, вам нужно иметь в доступе две розетки. У меня они лежат слева и соответственно справа от дивана. Соединяются автоматически, после включения. Если нет, то есть небольшая инструкция, как их включить и соединить с системой.
2. Хотел в Окко купить Призрак в Доспехах, но поддержка сказала что они убрали поддержку атмоса у телевизоров LG. Какие то проблемы.
3. Пока ни разу не было отвала ни колонок, ни саба. Они когда выключены, сзади горят красным огоньком типа Stand by, когда бар включен, то горят синим. Проблема была у прошлой модели, и конкретно у этой, но новая прошивка решила все проблемы.
4. Вот по этому вопросу не подскажу. У меня саундбар стоит перед ТВ а не висит.
5. Минусы... честно говоря даже не знаю что отметить. Пока меня всё устраивает. Это на мой скромный взгляд практически идеальная система 7.1.4 с настоящими тылами. Отсюда такой потрясающий объём звука. Может со временем что-то выявиться, но пока покупка оправдывает потраченные на неё средства. Разве только способ подключения HDMI. Не удобно. Да и провода вынуждены находиться в согнутом положении.
6. Тылы играют практически везде. Буквально вчера смотрел фильм "Хозяин морей: На краю земли" в самой простой дорожке с русской озвучкой в DTS. Тылы играют просто замечательно. Во время диалогов на корабле, сзади слышны все звуки скрипов, как булькает вода и т.д. Ну и разумеется, когда начинаются сражения, то взрывы, выстрелы пушек - всё это превосходно локализуется со всех сторон. Без тылов было бы не так интересно смотреть. Так что однозначно, если есть куда поставить эти тыловые колонки - экономить не стоит. Любой 5.1 фильм сразу же преображается. Нежели у Вас будет стоять просто саундбар перед ТВ. И я знаю о чём говорю, я был обладателем топовой SL10Y от LG которая идёт без тылов.

Что касаемо DTS-HD или TrueHD тут пока мало чего посмотрел. Могу рассказать на примере гладиатора. У него русская дорожка в DTS-HD. Тылы тоже работают. То есть звуки как летят стрелы, или взрывы - всё это прекрасно работает. И сам звук именно в DTS-HD насыщенней что-ли. Но вот например еще я скачивал "Рэмбо 3" и "Левша" - в них тоже DTS-HD и тылы практически были не слышны. Не знаю из-за чего это. "Рэмбо 3" запускал и с ПК, и с blu-ray. Чтобы убедиться что звук с ПК настроен правильно. Различий не услышал.
TrueHD - был запущен фильм "Танго и Кэш". В начале идёт хорошая сцена погони. Звук безупречный. Тылы играют. Объём в полной мере. Фильм так же запускал и с ПК и с Blu-Ray диска.
Про атмос и DTS X я уже писал ранее. Тут всё тоже зависит от фильма и тех эффектов которые в нём есть. Кинг-Конг в DTS X, Рэмбо 4 в DA, Годзилла 2 в DA - играет невероятно живо. Саб сотрясает пятую точку и спину, звук летает по комнате. Ну и демо ролики, чтобы показать систему родственникам - это бомба. Особенно дождь, и как кружится листочек.

7. Покупка обошлась в 72 тысячи.

Фото прилагаю. Сразу отмечу, что за саундбаром еще не уложены провода. Поэтому там всё не очень пока красиво.
Надеюсь достаточно подробно всё расписал, но если что - не стесняйтесь. Спрашивайте еще.


За это сообщение автора akotlyrov поблагодарили: 2
Архивариус (22 сен 2019, 22:20), tergan (22 сен 2019, 23:18)
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выбор саундбара

Сообщение tergan » 22 сен 2019, 23:30

akotlyrov писал(а):tergan
Конечно отвечу. Итак, по пунктам.

Большое спасибо за подробный ответ! Тогда еще пару вопросов:
- какой длины кабель у тыловых колонок? Ох, 2 розетки для меня проблема, но видимо придется тройник прокинуть.
- когда играет определенная дорожка, то на саундбаре есть соответствующее обозначение об этом?
- тылы у вас расположены под углом к зрителю? Я планирую их на кронштейны повесить. Вот такие.
tergan

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 14:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 23 сен 2019, 04:51

tergan
- когда играет определенная дорожка, то на саундбаре есть соответствующее обозначение об этом?
Уточните сразу, что Вы имеете ввиду (пока akotlyrov не ответил) под "соответствующим обозначением": индикация о формате звука на входе, количестве каналов и т. п.? От конкретики в постановке вопроса зависит правильность, полнота и понятность данного ответа ;) Уже всплывало (у LG баров), что отсутствие специальной индикации о HD-звуке на входе при индикации о работе в режиме ATMOS совсем не свидетельствует о получении саундбаром [=выдаче источником] именно полного TrueHD-звука.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение tergan » 23 сен 2019, 04:58

narpol писал(а):tergan
- когда играет определенная дорожка, то на саундбаре есть соответствующее обозначение об этом?
Уточните сразу, что Вы имеете ввиду (пока akotlyrov не ответил) под "соответствующим обозначением": индикация о формате звука на входе, количестве каналов и т. п.? От конкретики в постановке вопроса зависит правильность, полнота и понятность данного ответа ;)

Имею ввиду следующее. Например, когда смотрим кино с разными дорожками (DTS, Dolby Atmos), то при проигрывании соответствующей дорожки появляется ли буквенное или еще какое обозначение на самом саундбаре?
tergan

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 14:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 23 сен 2019, 05:14

tergan
Имею ввиду следующее. Например, когда смотрим кино с разными дорожками (DTS, Dolby Atmos), то при проигрывании соответствующей дорожки появляется ли буквенное или еще какое обозначение на самом саундбаре?
Вы можете смотреть кино, где звука DTS-HD MA или ATMOS реализован на основе TrueHD, Вас в этом случае интересует, пришел ли к Вам на саундбар полный HD-звук (битстрим)? Или Вам все-равно, и лишь бы пришел Aтмос (пусть и на основе выковырянного источником из hd-звука сжатого DD)? Что собираетесь использовать в качестве источника, воспроизводящего контент?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение tergan » 23 сен 2019, 05:31

Вас в этом случае интересует, пришел ли к Вам на саундбар полный HD-звук (битстрим)?

Да, именно.

Что собираетесь использовать в качестве источника, воспроизводящего контент?

Полагаю, что тут 2 варианта пока:
- просмотр через USB-диск скачанного 4k видео.
- либо просмотр торрентов (скорее всего через приложение HD video box).
Приставки пока никакой нет, но и покупать не планировал.
tergan

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 14:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 23 сен 2019, 05:36

tergan
Полагаю, что тут 2 варианта пока:
- просмотр через USB-диск скачанного 4k видео.
- либо просмотр торрентов (скорее всего через приложение HD video box).
Можете забыть про HD-звук, внутренний плеер ТВ с ним не работает (не сможете выдать на выход). Со вторым вариантом вообще есть серьезные сомнения, что все это запуститься с надлежащим качеством.
Познакомьтесь с темой Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD) (можно с начала этого года, уже достаточно будет)
Хотя чего это я, вообще не было ни слова о приобретении Вами ТВ, может совсем для другого сетапа саундбар приобретается :? (подключите к компу и будете на его дисплее смотреть, например, а звук слушать на баре).
Если же приобретение ТВ рассматривается и есть позиция
Приставки пока никакой нет, но и покупать не планировал.
, то Вы начали покупать лошадь с хвоста, не ознакомившись с тем, что планируемый Вами ТВ может.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение tergan » 23 сен 2019, 05:52

Да, про телевизор не писал, потому что не LG, а Sony Kd-55xf9005. У приятеля такой же телевизор и он смотрит обоими мной указанными способами. Утверждает, что DTS проигрывает. Но его саундбар Atmos не поддерживает.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

то Вы начали покупать лошадь с хвоста, не ознакомившись с тем, что планируемый Вами ТВ может.

Так в этой ветке ведь и не тв обсуждаем, а выбор саундбара.
tergan

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 14:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение