Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 23 сен 2019, 05:59

tergan
Тогда покурите форум по SONY (больше, чем уверен, что и тот аппарат не поддерживает работу с HD-звуком на выход. Речь не про сжатый DTS или DD, который могут все, ну кроме позиции Самсунга), что он Вам даст выдать наружу. Кроме того, у SONY нет hdmi 2.1 и, соответственно, вероятно и eARC, так что HD-звук просто физически не может пролезть наружу по его выходам. Так к чему при таких условиях заморачиваться приобретением такого навороченного и много чего могущего саундбара? Конечно, спрашивайте и приобретайте, но и ответьте уж тогда зачем? ;)
П. С. Не профильный для нас, конечно, ТВ (может чего добавляли прошивками), но я вообще не вижу тут https://www.displayspecifications.com/ru/model/47c210f5 заявленной поддержки Dolby Atmosa.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15143
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 23 сен 2019, 05:59

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение tergan » 23 сен 2019, 06:29

narpol писал(а):tergan
Так к чему при таких условиях заморачиваться приобретением такого навороченного и много чего могущего саундбара? Конечно, спрашивайте и приобретайте, но и ответьте уж тогда зачем? ;)

Разве мы покупаем технику только разве циферок? Выбор пал из-за желания получить акустику с тыловыми колонками и отличным качеством звука.Atmos не панацея, но DTS, пожалуй надо. Предложите альтернативу? Лично я особо не вижу. Все же покупка не дешевая и поддержка на будущее Dolby Atmos точно не помешает.
tergan

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 14:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 23 сен 2019, 06:48

tergan
Предложите альтернативу? Лично я особо не вижу.
Покупайте конечно (и не ради циферок, тут хозяин - барин), только вот эти циферки говорят о том, что Вы покупаете систему, которая с тыловыми колонками представляет из себя (предназначена для) 7.1-каналов, а собираетесь/будете слушать звук (обычные DTS и DD), который существует только в 5.1. Любой акустический сетап по 5.1 схеме с разнесенными источниками звучания отработает не хуже (а в большинстве случаев и лучше, т.к. будут разнесены и фронты) на таком звуке.
Но, еще раз, раз хотите на далекие перспективы русскоязычный Атмос, возможно когда-нибудь приобретете внешний источник для работы с качественным HD-звуком, а пока устраивает один и тот же состав канала из боковых излучателей и тылов, то берите этот саундбар - он всему этому полностью удовлетворяет. Это очень достойный саундбар, и может гораздо больше (и это заложено в большую часть цены) того, для чего Вы намерены его использовать.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15143
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение tergan » 23 сен 2019, 07:18

Narpol,
Спасибо за дискуссию, все же открыли мне глаза на некоторые вещи, которые не понимал (хотя и сейчас смутно). Но про Atmos и вывод через ТВ понял, о чем раньше почему-то не думал.
А все же, тогда еще один вопрос уже купившему пользователю - каким образом звук выводите на саундбар (плеер, ресивер, приставка и т.д.)?
tergan

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 14:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 23 сен 2019, 07:24

tergan
Он с ПК в основном, временами использует блюрей-плеер.
П. С. Ресивер не может служить источником (он ничего не воспроизводит, а лишь раскодирует поступающий на него звук и преобразует его в аналог. Ну может еще пропустить через себя пришедший от источника видеопоток)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15143
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение tergan » 23 сен 2019, 07:41

narpol писал(а):tergan
Он с ПК в основном

А с ПК как? Чет вообще не соображу. Опять же, получается, что и звуковая карта должна поддерживать атмос?
tergan

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 14:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 23 сен 2019, 07:44

tergan
А это уже к нему самому или в тему по Атмосу (не мой вариант источника, никогда не рассматривал) ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15143
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение akotlyrov » 23 сен 2019, 14:18

tergan
Длинна кабеля у тылов - честно не измерял. Но не больше 1,5 метров на глаз.
Саундбар отображает только DA и DTS X. Если дорожка TrueHD или DTS-HD то этих названий нет.
Тылы расположены под углом, чуть в сторону к ТВ.

tergan писал(а):А с ПК как? Чет вообще не соображу. Опять же, получается, что и звуковая карта должна поддерживать атмос?

Подключаете ПК через HDMI в саундбар, саундбар по HDMI ARC в ТВ, и всё. Далее уже идёт выбор плеера и его настройка. Вывод звука прямого потока и настройка HDR если это тоже нужно.
Для этого опять же, читайте тему с выводом Dolby Atmos.

И еще я правильно понял, что вы планировали играть фильмы с плеера тв? Тогда действительно, это невозможно. Вам нужен или стриминговый сервис (тогда нужна поддержка DA у ТВ), или UHD плеер, или внешний медиа плеер (OPPO/Шилд) или ПК с настроенным плеером. Больше HD вы никак не получите. И если это всё не для вас, еще раз задайте себе вопрос - нужен ли вам такой аппарат как Q90R. Или можно взять что попроще без атмоса (ямаха например)
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выбор саундбара

Сообщение tergan » 23 сен 2019, 14:31

akotlyrov писал(а):tergan
Длинна кабеля у тылов - честно не измерял. Но не больше 1,5 метров на глаз.

А вот это не очень хорошо, если тянуть от одной розетки. У меня кабель не дотянется точно, если вдоль кровати тянуть (ширина 170). А раскидывать еще 2 розетки возле кровати как-то совсем не красиво.
В этом плане подключение проще (для меня), если покупать Samsung HW-Q80R + отдельно тылы. Правда там еще одна коробка добавляется, но кабель от колонок явно длиннее.
Что касается Samsung HW-Q80R, то я вообще пока не пойму одну вещь. Если купить его + тылы, то получится тот же HW-Q90R, но дешевле тысяч на 10. :?
tergan

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 14:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение akotlyrov » 23 сен 2019, 15:05

tergan писал(а):Если купить его + тылы, то получится тот же HW-Q90R, но дешевле тысяч на 10. :?

Там будет 7.1.2 уже. Тылы не будут излучать звук вверх.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение