Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: LG SL10+OLEDB8/9=Atmos?

Сообщение Jacob1996 » 21 сен 2019, 14:28

narpol
А как все пользователи олед, которые пираты смотрят фильмы с дорожками hd?

Через ноутбук?

И к чему тогда этот пафос про поддержку телевизором Dolby Atmos. И hd звука, если он даже его не может передать просто тупо по хдми обратно в акустику.

Зачем такой звук в этих встроенных динамиках-бред и снова уловки набивающие цену что ли.


Вы меня прям убили.


У родителей дома С6 олед

И уже тогда была мастурбация с хд звуком

И сейчас что ли тоже самое

Да что это такое

Я понимаю, они не должны под пиратство подстраиваться. Но зачем тогда надевать костюм с голой жопой!


Допустим этот саундбар! Допустим Олед Б8!

Что мне нужно будет для того, чтобы на саунд играл хд звук, а на экране хотя бы просто hdr

Думал усб с матрешкой достаточно,
Jacob1996

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED B9

Re: LG SL10+OLEDB8/9=Atmos?

Спонсор » 21 сен 2019, 14:28

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LG SL10+OLEDB8/9=Atmos?

Сообщение narpol » 21 сен 2019, 14:39

Jacob1996
ТВ не ориентирован на пиратов, а выпущен для потребителей легального контента.
Поддержка Долби Атмос заключается в
Стриминговый вариант Атмоса в т. ч. и из скачиваемых релизов в виде web-рипок, на основе Е-АС3, внутренний плеер без проблем воспроизведет и отдаст по arc на саундбар Атмос-звук. И это смогут и B8, и В9.
А затушированное белым даже + в пиратскую хотелку. Еще такой звук ТВ может декодировать и отдать с эффектами на свою стоковую акустику (как это будет звучать - другой вопрос, но он будет его поддерживать)
О поддержке воспроизведения HD-звука производитель не заявляет, в моделях 2019 г. в. заявляется (и это реализовано) о возможности сквозной передачи такого звука, получаемого на HDMI-вход с внешнего источника.
Для
Что мне нужно будет для того, чтобы на саунд играл хд звук
нужен внешний источник, который будет отдавать такой звук на саундбар, а видеопоток пойдет дальше на ТВ.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение tocgrad » 26 сен 2019, 19:50

Какая мука выбрать подходящий бар (((был пользователем polk audio magnifi max sr 4 месяца, конечно Михаил Борзенков расхвалил его сильно, сравнил с hi fi end res начального уровня, может быть.... но не впечатлило, плюс тыловые хрипят как и писал человек на маркете. В общем продал. Но что в замен то купить в те же деньги? Ума не приложу, вроде как остановился на SL9Y но цена кусается да еще и тыл брать отдельно, главный вопрос чем он от SK9 отличается? Ни где не нашел инфы, может кто подскажет? А то цена разительная и фины тут в общем не спасают по цене, даже дороже. По факту слушал муз. трек на SL8, понравилось, но без изысков конечно и Да, беру технику с функциями на 5-10 лет вперед, что бы не обновляться потом, это про атмос и пр.
tocgrad

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 19:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C8PLA

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение akotlyrov » 26 сен 2019, 19:57

tocgrad
В этом деле надо брать аппарат на тест и слушать. Не понравится - отдавать обратно в магазин. Недели на это хватит.
Главное аккуратно открыть, ничего не порвать и не отклеить.
Даже слушать людей у которых был и тот и этот саундбар - такое себе. Уши у всех разные. Помещения тоже.
Но одно я понял точно, саундбар без тылов - нафиг такое надо.

За это сообщение автора akotlyrov поблагодарил:
tocgrad (27 сен 2019, 11:47)
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение JackSparrow » 26 сен 2019, 21:45

tocgrad
Мучаемся, советуемся, делимся опытом по выбору лучшего саундбара под свой телевизор в этих темах Выбор саундбара и Выбор акустики для телевизора :). Посмотрите, может и вам оттуда что-то приглянется.

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
tocgrad (27 сен 2019, 11:47)
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: LG SL10+OLEDB8/9=Atmos?

Сообщение OCHSPB » 07 окт 2019, 07:00

Jacob1996 писал(а):narpol
И к чему тогда этот пафос про поддержку телевизором Dolby Atmos. И hd звука, если он даже его не может передать просто тупо по хдми обратно в акустику.

Сто раз уже писали, если не готовы смотреть контент на англ./с сабами - то почти все эти технологии мимо.
Имею Б8, на Netflix куча контента со сжатым атомосом - звучит как по мне отлично. На ОККО есть фильмы, с рус. дорожкой и атмосом.
Скаченный фильмы с DTS HD - подключать ПК или ТВ бокс в саундбар. О ДВ забыть (исключение указано выше), меня и HDR устраивает.
OCHSPB

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG OLED 55C8
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение narpol » 07 окт 2019, 07:10

OCHSPB
Скаченный фильмы с DTS HD - подключать ПК или ТВ бокс в саундбар.
Есть предположение, что это возможно и силами ТВ, имеющих HDMI 2.1 с eARC в 2019 г. и соответствующего акустического сетапа - требуется тестирование, Правда все обладатели тут таких ТВ имеют акустические сетапы либо без eARC, либо не имеющие предусмотренной соответствующей индикации о работе с HD-звуком
narpol писал(а):Раз нет отдельной темы, задам тут вопрос (обращусь с просьбой к) владельцам акустических сетапов, имеющих индикацию о работе с HD-звуком и поддержку eARC [akotlyrov, вероятно, это прежде всего к Вам подходит, пусть и нет индикации именно по НD на Вашем новом аппарате. Разобрались уже, как на нем eARC включается? ]:
1. Скачайте любой релиз, где присутствует аудиопоток в формате DTS-HD MА на внешний носитель и подключите его через USB к ТВ
2. Задайте на ТВ вывод звука на аудиовыход HDMI ARC в режиме сквозного использования с включенным eARC
IMG_0510.JPG
3. Запустите воспроизведение плеером ТВ и попробуйте включить дорожку в DTS-HD MA
Вопросы:
- Каковы реакции ТВ (дает ли ее выбрать и что в результате пишет о том, с каким звуком работает)?
- Идет ли звук на акустический сетап?
- Появляется ли на нем индикация, соответствующая работе с HD-звуком (если нет, то что высвечивается на индикаторе)?
Модераторам пардон, сам не буду, т.к. тут уже началось обсуждение, а сразу более профильную не заметил (да и более посещаема эта тема), но если сочтете нужным, перекиньте в zhilinskiy @ Вывод звука DTS HD MA с телевизора по HDMI ARC [но лучше по получению ответов от откликнувшихся :roll: ]
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение PavelRostov » 10 окт 2019, 13:34

Приобрел LG SL10Y месяц назад! До этого пользовался колонками 2.1 Logitech G560 LIGHTSYNC. Все устраивало, но хотелось чего-то больше именно в фильмах! выбор пал на sl10, купив его и установив я понял что все что было до этого курит в сторонке) Комната просто заполнилась звуком, если честно такого не ждал! Плюс приобрел задние колонки и честно звука хватает с головой Если честно больше это будет перебор как по мне! ну получилось как-то так.

1
3

За это сообщение автора PavelRostov поблагодарили: 2
AlexMaestro (10 окт 2019, 15:00), wexusis (12 ноя 2019, 00:28)
PavelRostov

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 12:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: Oled B8

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение AlexMaestro » 10 окт 2019, 14:58

PavelRostov
SL10Y + OLED B8 я думаю оптимальная по цене/качеству конфигурация для получения удовольствия от современного контента, мои поздравления! :)
AlexMaestro

 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение OCHSPB » 10 окт 2019, 15:41

PavelRostov писал(а):Приобрел LG SL10Y месяц назад!

А почему тылы так высоко? У меня вровень с подушками дивана. и прямо вообще огонь.
OCHSPB

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG OLED 55C8
Звук: Samsung HW-Q90R

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение