Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Помогите с выбором замены старого тв LG на новый тв LG

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Помогите с выбором замены старого тв LG на новый тв LG

Сообщение VR4 » 02 окт 2019, 13:24

Добрый день, в данный момент висит на стене 42" 42LB689V. Стоит на нём web-OS 2.0, если не изменяет память. В целом ТВ очень даже понравился и под наши задачи подходит более чем полностью, но есть пара нюансов, а именно:
1. Всегда включены субтитры при просмотре видео с сетевого хранилища, приходится лезть в настройки и вручную их отключать, не сильно парит, но всё же.
2. Всё же иногда подлагивает интерфейс, хотя в последних прошивках это стало менее выражено.
3. Если открыть несколько приложений, иногда выскакивает окно "для освобождения памяти, приложение будет перезапущено" за 5 лет видел такое раз 5-7, не критично.
4. Если смотреть спутниковые каналы через встроенный в ТВ тюнер и с помощью карты в CI слоте, то переключение, сканирование, организация каналов - это просто ужасное, даже в пьяном бреду такое невозможно было выпускать в народ, чем думали разработчики - загадка. Именно поэтому, пришлось докупать приставку триколора.
В плюсы запишу саму ОС и пульт magic remote, без него уже не представляю взаимодействие с ТВ, особенно браузинг в Youtube, навигацию в сетевых папках да и меню, бен него не такое удобное было бы=)
Хороший звук для самого ТВ, но у меня снизу висит саундбар от LG, что в общем то делает этот пункт не актуальным.
Теперь собственно к вопросу о выборе нового ТВ
В первую очередь вопросы по самой Web OS и железу самих ТВ, как изменились пункты 1,2,3,4 Стало ли лучше в новых ТВ, или эти фишки кочуют сквозь поколения от модели к модели?
Выбор пал на:
1. 55" телевизор с технологией NanoCell™ NanoCell 55SM8200PLA
2. 55" телевизор с технологией NanoCell™ NanoCell 55SK8100
Что интересно, матрица IPS, она меня устраивает полностью, в т. ч. и её псевдочёрный цвет, HDR, 4K, BT (иногда смотрю ТВ когда супруга спит, наушники бывают нужны) скорость работы. Остальное не столь важно, вроде бы ничего не упустил.
Что из этого порекомендуете? Либо что то не замеченным прошло мимо меня, с удовольствием прочитаю.
Область применения по мере убывания:
Youtube
Проигрывание видео по сети (DLNA)
Триколор ТВ - чаще что то показывает фоном, лиж бы было. ! Но тут очень важны изменения из пункта 4, что я описывал выше. Идеально - это избавится от приставки и смотреть SAT средствами ТВ.
Бюджет: до 60К (OLED- это наверное круто, но телек я смотрю 3-5 часов в неделю, не вижу смысла переплачивать)
Диагональ 55", расстояние до ТВ 2.5-2.9 метра
Заранее благодарен за ответы!
VR4

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 18:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 55SM8600

Помогите с выбором замены старого тв LG на новый тв LG

Спонсор » 02 окт 2019, 13:24

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите с выбором замены основного ТВ (LG на LG)

Сообщение VR4 » 02 окт 2019, 15:25

Итак, покурив форум, я понял, что приоритетнее взять 55SK8100, т.к. это прошлогодняя модель, с более хорошими характеристиками в т. ч. и процессор α7, и матрица там IPS, хотя на сайте LG в этом пункте прочерки, и я думал что там VA панель. Странно, что сам производитель не может дать точных характеристик на свой товар
Сравнение моделей

При таком странном отношении к своей продукции, может глянуть в сторону Samsung? :?:
VR4

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 18:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 55SM8600

Re: Помогите с выбором замены основного ТВ (LG на LG)

Сообщение JackSparrow » 02 окт 2019, 22:30

VR4 писал(а):хотя на сайте LG в этом пункте прочерки, и я думал что там VA панель.

Матрицы VA только в 7-й серии 2019 года (UM) и 6-й серии 2018 года (UK) с диагоналями 50, 60 и 70 дюймов.
C учетом свободного пространства, я бы обратил внимание на 60UM7100 (см. Телевизор LG UM7100 (43,49,55,60,65,70) 2019 года), либо 60UK6200 (см. Телевизор LG UK6200 (43,49,55,60,75") 2018 года). В темах есть отзывы реальных владельцев.
В первую очередь вопросы по самой Web OS и железу самих ТВ, как изменились пункты 1,2,3,4 Стало ли лучше в новых ТВ, или эти фишки кочуют сквозь поколения от модели к модели?

Естественно с каждым годом железо улучшается и глюки убираются.
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Помогите с выбором замены основного ТВ (LG на LG)

Сообщение narpol » 03 окт 2019, 04:55

VR4
4. Если смотреть спутниковые каналы через встроенный в ТВ тюнер и с помощью карты в CI слоте, то переключение, сканирование, организация каналов - это просто ужасное, даже в пьяном бреду такое невозможно было выпускать в народ, чем думали разработчики - загадка. Именно поэтому, пришлось докупать приставку триколора.
...
Но тут очень важны изменения из пункта 4, что я описывал выше. Идеально - это избавится от приставки и смотреть SAT средствами ТВ.
...
Либо что то не замеченным прошло мимо меня, с удовольствием прочитаю.
Не знаю, что уже по этой тематике изучили, но вот что находится на форуме через поиск по ней [ключевое слово спутник*], может тут в свежих обсуждениях найдете что по этому аспекту.
П. С. В общем случае, конечно лучше взять прошлогоднюю SK8100, т.к. там будет у устраивающей Вас IPS-матрицы под управлением 7-й альфы еще и 120 Гц и 10-битная разрядность глубины цвета, чего (alfa-процессора, 120 Гц, 10 бит) лишены и SM8200, и все бюджетные модели 6-й серии 2018 г. в. и 7-й серии 2019 г. в. (вне зависимости от вида технологии установленных в них матриц)
Подробней об оценке экспертами данной модели вот https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/sk8000
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Помогите с выбором замены основного ТВ (LG на LG)

Сообщение VR4 » 03 окт 2019, 08:31

Спасибо всем за ответы, вчера куплен в оффлайне 55" SM8600 в оффлайне. Вроде неплохой выбор, из бюджета вылез совсем незначительно :D
Полноценные выводы пока конечно делать рано, но работает ТВ значительно быстрее, чем предыдущий, звук даже без саундбара хороший, ну и голосовое управление - очень удобно. Правда не смог добавить ТВ в умный дом на iPhone, после скана QR с экрана ТВ, телефон пишет ошибку добавления, а на ТВ всплывает окно с чем то про bluetooth. Обновление прошивки не решило проблемы.

За это сообщение автора VR4 поблагодарил:
JackSparrow (03 окт 2019, 08:38)
VR4

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 18:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 55SM8600

Re: Помогите с выбором замены основного ТВ (LG на LG)

Сообщение JackSparrow » 03 окт 2019, 08:41

VR4
Отличный выбор, мои поздравления!
Ждем впечатлений и полноценных выводов :).
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Помогите с выбором замены старого тв LG на новый тв LG

Сообщение VR4 » 10 окт 2019, 21:20

Итак, несколько дней пользования прошли, теперь могу написать первые впечатления на волне эйфории, а так же сравнения с предыдущим ТВ на WebOS 2.0.
Что понравилось:
1. Моментальное включение ТВ, возобновление просмотра ролика на Youtube, даже после выключения ТВ.
2. Звук, субъективно он стал более насыщенным, хоть в предыдущем ТВ и была родная акустика 2.1. Но для меня это не принципиально, ибо пользую саундбар LG, через HDMI ARC, всё-таки 300watt c сабом, лучше родных 40 :D
3. Очень комфортно ходить по папкам в DLNA приложении, даже намёка на тормоза нет, в предыдущем были зависания, подгружались папки при скроллинге.
4. Экран, как минимум для меня не хуже, чем предыдущий, особой разницы я не заметил, хоть и смотрел несколько фильмов, даже с HDR, но скажем так, экран меня устраивает, более, чем полностью.
5.SD картинка не так ужасна, как на ТВ от Samsung, на самсах я видел эфирные каналы, картинка была похожа на игру "MineCraft" :lol:
6.UHD тянет по проводу рипы по 60ГБ, без тормозов, не пришлось задействовать 5GHz wi-fi, роутер MikroTiK HaP-AC, хранилище Synology DS416 (суммарно дисковая ёмкость 18TB)
Что не особо понравилось.
1. Пульт, стал более функциональным, но в тоже время исчезла такая функция, как Exit, из меню спутникового приёмника, либо я хотел бы свернуть окно выбора каналов. Клавиша "back", не сворачивает (убирает) меню списка каналов.
В остальном, это всё тот же знакомый WebOS, переучиваться не пришлось, чему супруга очень рада ;)
Покупкой доволен более чем.
VR4

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 18:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 55SM8600

Re: Помогите с выбором замены старого тв LG на новый тв LG

Сообщение narpol » 10 окт 2019, 21:23

VR4
Поменяйте или добавьте модель в профиле. И поздравления с положительными впечатлениями от приобретения.
Ну и этот пост по логике уже напрашивается в теме по модели, а не тут (можете там дать на него ссылку, или модераторы перекинут).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]


Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение