Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: PlayStation 4 Pro и телевизоры LG

Сообщение narpol » 18 окт 2019, 04:08

kalupator
Т. е. ладно Вы не хотите избавляться от проводов и принципиально необходимо их оставить [ (или зачем тогда вся эта котовасия? ], но там прямо указывают (автоперевод)
Хотя клиент PS4 Pro Plex способен воспроизводить контент 4k, у него есть два недостатка:
- он не может отображать контент HDR, поэтому вы получите размытые цвета (так как большая часть контента 4k также является HDR).
Я не рекомендовал бы PS4 (Pro или иным образом) для просмотра контента 4k в настоящее время. Получите Nvidia Shield или телевизор с достойным клиентом (я очень рекомендую LG комплекты).
. И в том, что
HDR и DV файлы открываются, но ТВ не переходит в соотв. режим
вина исключительно на стороне источника (плойка + plex), в данном сочетании не способного отдавать на выход поток HDR.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: PlayStation 4 Pro и телевизоры LG

Спонсор » 18 окт 2019, 04:08

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: PlayStation 4 Pro и телевизоры LG

Сообщение kalupator » 18 окт 2019, 10:23

narpol
я для этого и выложил этот комментарий, чтобы разъяснить, почему ТВ не переходит в соотв. режим, переводить не обязательно :D
Готовых DV ремуксов не так и много, половины представленных в соотв. теме раздач не имеют давно сидов. Поэтому, уверен, многие 4k в обычном SDR смотрит, особенно старые фильмы.
А конкретно мне это необходимо (убедиться, что можно смотреть с PS4), чтобы получить больше 100мбит/сек по проводу, из-за того что телевизор не держит больше по lan.
Я это проверил, удостоверился, и теперь знаю, что в случае чего такой контент просто открою на плойке.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: PlayStation 4 Pro и телевизоры LG

Сообщение narpol » 18 окт 2019, 10:54

kalupator
Поэтому, уверен, многие 4k в обычном SDR смотрит, особенно старые фильмы.
Материалы в 4К без HDR просто практически нет, его в таком виде не выпускают (нет смысла). 4-к материалы в SDR - это рипы, поток в которых, соответственно поджат относительно исходных, и там даже в пиках нет ничего близкого к пределу пропускной способности LAN и совершенно нет необходимости в
в случае чего такой контент просто открою на плойке.
, т.к. вполне хватит для этого и организации сетевого даже через LAN-интерфейс ТВ. И уж поверьте, никто сознательно не идет при просмотре на занижение качества относительно исходного (т.к. одновременно с SDR теряется и часть, причем существенная, детальности изображения и его его цветового наполнения).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: PlayStation 4 Pro и телевизоры LG

Сообщение zjaar » 21 окт 2019, 21:17

Добрый вечер всем у меня проблема с телевизором LG UM7450PLA подключаю PS4 PRO нет сигнала. Пробовал все разъемы hdmi нет сигнала сама приставка включается. Появляется эмблема PS после этого вечная череда черного экрана и надпись нет сигнала. Я не знаю в чем может быть проблема. Подключил к старому телевизору LG все заработало. Помогите пожалуйста
zjaar

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 21:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG UM7450PLA

Re: PlayStation 4 Pro и телевизоры LG

Сообщение narpol » 22 окт 2019, 04:56

zjaar
Что-нибудь, кроме плойки, по HDMI подключали (работает)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: PlayStation 4 Pro и телевизоры LG

Сообщение zjaar » 22 окт 2019, 17:59

narpol
Купил новый HDMI сработало, но опять есть косяк дело в том, что когда я выключаю в настройках телевизора Ultra HD Deep Colour телевизор даёт изображение, когда включаю как всегда вечная загрузка изображения. Мне вот интересно в настройках приставки функция Deep Colour включена. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? что делать мне кто в курсе

За это сообщение автора zjaar поблагодарил:
kda1309 (04 июл 2020, 00:00)
zjaar

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 21:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG UM7450PLA

Re: PlayStation 4 Pro и телевизоры LG

Сообщение narpol » 23 окт 2019, 06:03

zjaar
Что (сигнал с какими параметрами) выдает Ваша плойка в этом режиме? Вот что есть в теме Архивариус @ Режим HDMI Ultra HD Deep Colour (почитайте, может найдете, что натолкнет на мысль) И что за кабель купили (ссылку на ТТХ дайте)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: PlayStation 4 Pro и телевизоры LG

Сообщение zjaar » 23 окт 2019, 11:53

narpol
Дело было именно в том, что надо было в настройках телевизора выключить HDMI Ultra Deep Colour, без него все работает. Но в настройках Соньки он включен. Меня мучает вопрос как такое возможно работает ли тогда вообще Ultra Deep Colour, если в настройках телевизора он выключен, а в настройках Соньки он включен. Кабель купил с магазина в городе сказали 4К поддерживает.
zjaar

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 21:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG UM7450PLA

Re: PlayStation 4 Pro и телевизоры LG

Сообщение zjaar » 30 окт 2019, 01:39

Я все еще не смог решить проблему, кто нибудь сможет помочь мне? HDR сама по себе выключается и соазу же выключается. Пытался сменить протокол на плойке, как только пытаюсь перевести в безопасный режим телевизор не дает изображения. Заново включаю в обычном режиме все работает.
zjaar

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 21:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG UM7450PLA

Re: PlayStation 4 Pro и телевизоры LG

Сообщение Major » 01 ноя 2019, 14:36

zjaar писал(а):Я все еще не смог решить проблему, кто нибудь сможет помочь мне? HDR сама по себе выключается и соазу же выключается. Пытался сменить протокол на плойке, как только пытаюсь перевести в безопасный режим телевизор не дает изображения. Заново включаю в обычном режиме все работает.


А в какой порт HDMI подключаете? Там-же вроде DeepColor только на первом работает?
Major

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 65SK9500

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение