Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Наборы тестов для проверки ТВ при покупке

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Наборы тестов для проверки ТВ при покупке

Сообщение MetalMen » 23 окт 2019, 19:12

Подскажите, где скачать заливку 5% серого?
MetalMen

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 май 2019, 17:45
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 77CXRLA

Re: Наборы тестов для проверки ТВ при покупке

Спонсор » 23 окт 2019, 19:12

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Наборы тестов для проверки ТВ при покупке

Сообщение narpol » 23 окт 2019, 19:18

MetalMen
Вероятно где-то в составе этого
Gorovenko писал(а):Больше похоже, что лень читать....

TEST MT 4K - подборка тестовых картинок для телевизоров и мониторов 4K 3840x2160 - размер архива - 32,2 Mb
https://mega.nz/#!39MRQLZL!m7c6UIu1eNPi...xmWjgxUCzg
или этого
Архивариус писал(а):Набор роликов для проверки телевизоров OLED от пользователя Tl. с ixbt:
https://yadi.sk/d/LRxrc8lu3GZ4Gg

И комментарии от него:

Tl. писал(а):Бегло насобирал минимальный, на мой взгляд, джентльменский набор для проверки оледов.

Вообще изначально подобную подборку cделал пользователь c avforum, но сами ролики все отрытые: часть с AVSHD.709 + цветные заливки из ветки про покупку ТВ + rtings +... В общем, всем кто делал эти ролики и картинки большое спасибо!

Мой диванно-икспертный совет - не распыляйтесь и проверяйте экран в первую очередь на предмет косяков и неоднородности, особенно на низкой яркости, т. е. того, что действительно может плавать от экземпляра к экземпляру, а не на фундаментальные характеристики типа дин. разрешения, работу уплавнялки и прочее на что вы никак повлиять не можете.


Tl. писал(а):Какая-то неоднородность на 3-5% может быть заметна: вертикальные полоски и потемнения/высветления по краям. Вопрос насколько это ужасно и заметно глазами. Судя по отзывам, найти почти идеальные экземляр с каждый годом всё проще.
10% серого, 50%, белый и все цветные заливки должны быть максимально однородными. Всматриваться в них долго не надо - беглый взгляд и если пятен значит всё в порядке.

Иногда есть смысл сфоткать, чтобы было лучше видно.

Считается, что после первых полностью автоматических циклов компенсации неоднородность чуть выравнивается. Со временем практически не меняется.

Главный тест это конечно домашний просмотр фильма с обилием тёмных сцен. Из свежего "Прибытие", например.


п.с. Для проверки на неоднородность смотрят слайды серого низкой яркости 1-2-3-4-5%.
Последний раз редактировалось narpol 23 окт 2019, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15139
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Наборы тестов для проверки ТВ при покупке

Сообщение MetalMen » 23 окт 2019, 19:20

Из этого места нет закачки. Накачал здесь заливок, но 5% серого так и не нашёл.
MetalMen

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 май 2019, 17:45
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 77CXRLA

Re: Наборы тестов для проверки ТВ при покупке

Сообщение JackSparrow » 23 окт 2019, 19:44

MetalMen
Выше размещен линк на заливки:
narpol писал(а):Архивариус писал(а):
Набор роликов для проверки телевизоров OLED от пользователя Tl. с ixbt:
https://yadi.sk/d/LRxrc8lu3GZ4Gg

Только что попробовал, все нормально скачалось.

Плюс вот еще другой вариант:
Bakugan писал(а):Любителям мазохизма: тест OLED на бандинг с точным указанием яркости.
JackSparrow

 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Наборы тестов для проверки ТВ при покупке

Сообщение MetalMen » 23 окт 2019, 19:50

Спасибо, скачал на AVSForum...
MetalMen

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 май 2019, 17:45
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 77CXRLA

Re: Наборы тестов для проверки ТВ при покупке

Сообщение Влад9324 » 04 ноя 2019, 22:14

Подскажите как проверить тв на Бандинг (каким тестом? )
Влад9324

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 13:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG43UK6450

Re: Наборы тестов для проверки ТВ при покупке

Сообщение JackSparrow » 04 ноя 2019, 23:01

Влад9324
Посмотреть бандинг можно на заливке 5% серого (где скачать см. отсюда MetalMen @ Наборы тестов для проверки ТВ при покупке и вниз).
Хочу обратить внимание, что смотреть нужно в затеменное помещении, в магазине при внешнем ярком освещении его будет визуально почти не видно.
JackSparrow

 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Наборы тестов для проверки ТВ при покупке

Сообщение weird_guy » 30 ноя 2019, 19:10

Ребята, привет.

Если покупать ТВ в офиц маркетах техники, думаю все знают их название, как сделать так, чтобы получить ТВ с матрицей без засветов?
То есть я прихожу в магазин, говорю хочу купить данный ТВ, мне его выносят, я вставляю магическую флешку и обнаруживаю засвет (товар уже оплачен, так во всех магазинах) могу я требовать другой экземпляр?
Вдруг они скажут, мол засветы это норм, вали отсюда парень.
Вообщем страшно, перебрал много ТВ и везде были засветы, но брал вслепую.

Спасибо.
weird_guy

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 03:43
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Наборы тестов для проверки ТВ при покупке

Сообщение SPeaker99 » 22 дек 2019, 12:06

Хотел бы дополнить про проверку заливкой 5%. Тоже думал в магазе посмотреть. Ага, фигня всё это. Чтоб что-то увидеть, это вообще надо свет вырубить. Поэтому 5% разглядел только дома в кромешной тьме. В магазе от силы было видно 10%, при том что свет там не особо яркий был. Поэтому учитывайте это.
Ну и как я понимаю, чем дольше производство, тем меньше шансов нарваться на какую-то шляпу.
SPeaker99

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED55B8 LG 24LJ480U
Звук: Sony BDV-N9100W

Re: Наборы тестов для проверки ТВ при покупке

Сообщение JackSparrow » 22 дек 2019, 12:19

SPeaker99 писал(а):Хотел бы дополнить про проверку заливкой 5%. Тоже думал в магазе посмотреть. Ага, фигня всё это. Чтоб что-то увидеть, это вообще надо свет вырубить.

Читал, что для таких случаев некоторые товарищи ходят в магазины со своим одеялом :D.
JackSparrow

 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения