Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение akotlyrov » 23 окт 2019, 18:54

Кто недавно собрал себе сетап с DA или купил саундбар - рекомендую проверить его на фильме "Апокалипсис сегодня". Дорожка в DA прекрасная. Учитывая сколько лет фильму... Вертолёты летают над головой. Сочные взрывы. А в спокойных моментах звуки сверчков и прочих насекомых летают по комнате.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Спонсор » 23 окт 2019, 18:54

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 23 окт 2019, 19:04

OCHSPB
tocgrad писал(а):приобрёл q80 Samsung sound bar, телевизор lg с8, подключен по ARC, atmos фильмы с netflix не передают контент на него в этом формате, (не загорается оповещение на баре) когда переключаешь на ТВ, то атмос появляется (появляется уведомление на экране).HDMI CEC включены по умолчанию там и там, больше никаких настроек не требуется, (стоит авто вывод звука в меню телевизора по инструкции) кабель соответствующий (идущий в комплекте с баром)
OCHSPB писал(а):Вообще Netflix, аналогичный ТВ и бар Q90 у меня не требовали вообще никаких доп. настроек. Все работало сразу из коробки с комплектными проводами.
Там оказалось все прозаично
tocgrad писал(а):Поддержка самсунг вот что ответила ((
"В данной модели 1 разъем HDMI для подачи звука в саундбар, Dolby Atmos будет поддерживаться только при подключении по HDMI"
, т. е. только по прямой схеме поддерживается Атмос. В итоге можно голову сломать, пытаясь понять, что не так у пользователя, а окажется, что им не собраны исходные данные [как говориться, "дьявол кроется в деталях"]
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение OCHSPB » 24 окт 2019, 05:55

akotlyrov писал(а):Кто недавно собрал себе сетап с DA или купил саундбар - рекомендую проверить его на фильме "Апокалипсис сегодня". Дорожка в DA прекрасная. Учитывая сколько лет фильму... Вертолёты летают над головой. Сочные взрывы. А в спокойных моментах звуки сверчков и прочих насекомых летают по комнате.


Лицензия или есть где-то релиз c DA на просторах? Вижу только DTS HD релизы.

narpol писал(а):т. е. только по прямой схеме поддерживается Атмос. В итоге можно голову сломать, пытаясь понять, что не так у пользователя, а окажется, что им не собраны исходные данные [как говориться, "дьявол кроется в деталях"]


Вообще тема звука/форматов и передачи весьма сложная для понимания "сходу" и для правильного описания проблемы надо разобраться в вопросе до уровня, что скорее всего уже и сам поймешь в чем причина.
OCHSPB

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG OLED 55C8
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 24 окт 2019, 06:26

OCHSPB
Вижу только DTS HD релизы.
Еще есть с оригинальной дорожкой в многоканальной PCM (с офигительным битрейтом), но, само собой, без объектного построения звука
Код: Выделить всё
Аудио № 2
ID: 3
Формат: PCM
Кодек ID: in24
Продолжительность: 2 ч 55 мин
Режим битрейта: постоянный
Битрейт: 9 216 кбит / с
Канал (ы): 8 каналов
Схема канала: LRC LFE Ls R Rls Rb
Частота дискретизации: 48,0 кГц
Битовая глубина: 24 бита
Размер потока: 11,3 ГиБ (15%)
Название: PCM
Английский язык
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение OCHSPB » 24 окт 2019, 09:05

narpol писал(а):OCHSPB
Вижу только DTS HD релизы.
Еще есть с оригинальной дорожкой в многоканальной PCM (с офигительным битрейтом), но, само собой, без объектного построения звука


Нашел, спасибо! Будем посмотреть.
OCHSPB

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG OLED 55C8
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение tocgrad » 24 окт 2019, 09:43

OCHSPB писал(а):
narpol писал(а):т. е. только по прямой схеме поддерживается Атмос. В итоге можно голову сломать, пытаясь понять, что не так у пользователя, а окажется, что им не собраны исходные данные [как говориться, "дьявол кроется в деталях"]


Вообще тема звука/форматов и передачи весьма сложная для понимания "сходу" и для правильного описания проблемы надо разобраться в вопросе до уровня, что скорее всего уже и сам поймешь в чем причина.

Имею привычку всегда читать мат. часть прежде чем задавать вопросы, так же читаю форумы. Проблем не возникало! Но этот вопрос не дает покоя, какого черта HDMI ARC в этом саундбаре не предназначен для DA?! - осталось загадкой. В инструкции к саундбарам LG четко прописано что возможно, в иструкции к самсунг двусмысленно (выдержка из инстр. • Важно: Данное изделие поддерживает Dolby Atmos® только в режиме HDMI.)
Речь идет о режиме, а не о гнезде. В поддержке самсунг на этот вопрос не способны ответить, они просто перечитывают мне инструкцию. Но один спец сболтнул что возможно телевизор не правильно обрабатывает сигнал и по этому не может передать слой DA на бар, может и так. Но бар LG ведь может судя по инструкции? И полагаю у других пользователей возможно?!

Цель то простая: Исключить из своего КВАРТИРНОГО кинотеатра доп. оборудование, но при этом пользоваться современными технологиями, разве не это заложено в эти не дешевые устройства?
У Вас narpol какая схема подключения? ТВ и БАР по ARC? Или через Ресивер?
tocgrad

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 19:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C8PLA

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение OCHSPB » 24 окт 2019, 09:55

tocgrad
Русская поддержка Samsung? Забейте. По отзывам они не способны ни на что более существенное, чем кривой пересказ инструкции.
А инструкция говорит, что несжатый/лицензионный DA пролезет только при прямом подключении внешнего плеера в HDMI. И это верно! НО к сжатому DA посредство DD+ от Netflix это не имеет никакого отношения.

Саундбар Q90 прекрасно играет сжатый DA с Netflix от ТВ подключенного к АРК гнезду. Режим ARC на баре.
Также бар прекрасно играет HD дорожки с DA с плеера подключенного к HDMI входу бара. Режим HDMI 1.
Я не думаю, что есть какие-то отличия в логике работы наших саундров (Q80-90) при подключении ТВ через ARC и просмотре Netflix.

Предлагаю опять же копать в сторону сброса настроек ТВ и/или переключения между дорожками в Netflix.
Последний раз редактировалось OCHSPB 24 окт 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
OCHSPB

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG OLED 55C8
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 24 окт 2019, 10:01

tocgrad
Я не пользуюсь Атмосом (не геймер, где есть Атмос-контент, но перевод не важен, и не полиглот - не способен воспринимать киноконтент на языке оригинала, а перевод субтитрами для меня неприемлем - отвлекает внимание и более того, засоряет кадр текстовыми объектами), поэтому для меня этой проблемы нет, т.к. и стриминговыми сервисами я не пользуюсь (мне важнее оригинальность/качественность исходного видеопотока, поэтому только скачиваемый материал, где русскоязычного Атмоса не существует, а с обычным звуком отлично справляется сам ТВ или, для HD-звука, используется внешний медиаплеер по прямой схеме подключения).
Теперь о
Но один спец сболтнул что возможно телевизор не правильно обрабатывает сигнал и по этому не может передать слой DA на бар, может и так. Но бар LG ведь может судя по инструкции? И полагаю у других пользователей возможно?!
Нет, это не "может быть так" (это про неправильную обработку). Еще раз - это индивидуальная проблема Вашего бара/его модели, все у ТВ нормально с DA на оcнове DD+ - он и на динамики его свои выдает, и на цифровой аудиовыход - у akotlyrov 90-й Самсунг нормально получает от ТВ LG такой Атмос вроде (он уточнит, если я не прав. И, кстати, и предыдущий оратор, пока я писал, этот факт подтвердил). Кстати, у Вас с OCHSPB абсолютно одинаковые модели ТВ, может он Вам (прямо тут или в личку) выдаст (возможно прямо скринами или текстовым описанием) свои полные настройки, имеющие отношения к звуку и сопряжению по HDMI (а Вы сравните).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение tocgrad » 24 окт 2019, 14:47

narpol
Уже не однократно проделано, спасибо за совет.
tocgrad

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 19:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C8PLA

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение tocgrad » 25 окт 2019, 19:38

Басня закончилась заменой ТВ приставки на андроид, атмос с нетфликса заработал. Понятия не имею что этому поспособствовало, т.к. все лишнее я отключал, результата не было, ну и хорошо что так эта история закончилась)))
А что Звук? Звук да, поменялся, вау эффекта не получить, оно и понятно почему, но значительно приятнее))

А вот зря скептически относился к Dolby Atmos for Headphone и он как раз очень удивил, стоит поставить его и прослушать свои любимые композиции, предварительно настроив под себя приложение от Dolby, очень занимательно.
tocgrad

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 19:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C8PLA

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение