Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение kalupator » 15 окт 2019, 20:37

А у кого-нибудь есть опыт установки клиента plex на PS4, чтобы использовать PS4 в качестве плеера. Интересует в таком случае HDR и DV в фильмах нормально поддерживатеся?
Сам спросил, сам отвечаю - https://webos-forums.ru/post93704.html#p93704
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Спонсор » 15 окт 2019, 20:37

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение Владмир » 23 окт 2019, 22:50

Доброго дня. Я вот если честно не совсем понял в чем разница между Xplay и Plex приложением для тв, только вот Xplay платный, а Plex я так понимаю бесплатный для обычного просмотра медиа в локальном режиме. Может кто вкратце расскажет отличия. Но оба приложения просто отличные, прям рад + Кинопоиск агент установить на сревер и все, счастье.
Только вот непонятное управление плеером у Plex приложения, вниз нажимаешь кнопкой он перематывает, в бок тоже перематывает, принудительно убрать управление плеером невозможно, перемотать с помощью Magic Remote курсором тоже нет возможности.
Владмир

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 23:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B8PLA

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение kalupator » 24 окт 2019, 11:56

Владмир писал(а):Но оба приложения просто отличные, прям рад + Кинопоиск агент установить на сревер и все, счастье.

Я наоборот, несколько дней пытаюсь оценить в чем прелесть клиентов на ТВ и никак не пойму :D
У меня в целом библиотека на сервера странно сканируется, часть фильмов стабильно не попадает в библиотеку, с одним агентом одни фильмы, с другим другие. Иногда неверно индексирует, может имя дать странное, типа "uhd" и все.
С агентом кинопоиска у меня еще и на большинство фильмов создается отдельная коллекция, внутри которой 1 фильм. И таких коллекций множество. т. е. на экране категории многие фильмы вижу дважды - просто фильм и коллекцию, внутри которой этот же фильм.
А если прсото заходить по dlna - видишь структуры каталогов и файлов "как есть" :D
Я понимаю, что наверное нужно потратить много времени, чтобы файлам дать нормальные имена, заполнить метаданные, тогда и агент все распарсит. Но это большая работа.
Пока сервер plex стоит на nas в качестве эксперимента. Иногда неслабо загружает cpu и ram.
Пока склоняюсь к тому, что бы оставить штатный nas-овский dlna сервер, а на pc lg smartshare. А на ТВ не использовать клиентские приложения. Вот на ps4 клиент plex реально имеет смысл использовать, т.к. он поддерживает кодеки, которые штатный медиаплеер плойки не читает. А на ТВ не понимаю зачем...
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 24 окт 2019, 17:49

kalupator писал(а):Я наоборот, несколько дней пытаюсь оценить в чем прелесть клиентов на ТВ и никак не пойму :D
У меня в целом библиотека на сервера странно сканируется, часть фильмов стабильно не попадает в библиотеку, с одним агентом одни фильмы, с другим другие. Иногда неверно индексирует, может имя дать странное, типа "uhd" и все.
С агентом кинопоиска у меня еще и на большинство фильмов создается отдельная коллекция, внутри которой 1 фильм. И таких коллекций множество. т. е. на экране категории многие фильмы вижу дважды - просто фильм и коллекцию, внутри которой этот же фильм.

Очень странное поведение плекса :o Стандартные агенты Plex Movie и CineMaterial дают практически 100% попадание и нормальные постеры на русском, если они есть конечно. И с забугорными сериалами точно так же нет проблем. Проблемы с распознаванием только с российскими/украинскими сериалами. К плексу у меня только одна претензия - не играет зараза flac. Простенький встроенный плеер прекрасно их воспроизводит а эта махина не может почему то
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение Владмир » 24 окт 2019, 23:45

kalupator писал(а):Я наоборот, несколько дней пытаюсь оценить в чем прелесть клиентов на ТВ и никак не пойму :D
У меня в целом библиотека на сервера странно сканируется, часть фильмов стабильно не попадает в библиотеку, с одним агентом одни фильмы, с другим другие. Иногда неверно индексирует, может имя дать странное, типа "uhd" и все.
С агентом кинопоиска у меня еще и на большинство фильмов создается отдельная коллекция, внутри которой 1 фильм. И таких коллекций множество. т. е. на экране категории многие фильмы вижу дважды - просто фильм и коллекцию, внутри которой этот же фильм.
А если прсото заходить по dlna - видишь структуры каталогов и файлов "как есть" :D
Я понимаю, что наверное нужно потратить много времени, чтобы файлам дать нормальные имена, заполнить метаданные, тогда и агент все распарсит. Но это большая работа.
Пока сервер plex стоит на nas в качестве эксперимента. Иногда неслабо загружает cpu и ram.
Пока склоняюсь к тому, что бы оставить штатный nas-овский dlna сервер, а на pc lg smartshare. А на ТВ не использовать клиентские приложения. Вот на ps4 клиент plex реально имеет смысл использовать, т.к. он поддерживает кодеки, которые штатный медиаплеер плойки не читает. А на ТВ не понимаю зачем...

Ну я гляжу масштабы то явно больше, чем у меня. Целый Nas сервер прям :D У меня все просто, два ноута и не понимаешь, какой из них сделать сервером. Жёсткий диск новый покупать денег жалко, а их у меня два по 320 гб., очень мало для фильмов 4К, соответственно и коллекция маленькая, для самых топовых фильмов находит все данные, вот с музыкой какая-то беда творится, ну надо разобраться. Не знаю, приятнее интерфейс, если использовать приложения, вместо штатного проигрывателя. Но жрёт он конечно ресурсов сервера очень много как-то, не знаю, буду что-то урезать в настройках, шумит ноут как зверь, что-то там компилирует, не разбирался толком.
На началах конечно очень понравилась работа и простота настроек, мои базовые запросы удовлетворяет пока что. Не понравился только плеер в приложении для тв.
Поставил пока на тест в качестве сервера свой старенький hp envy 6 с амд а6 на борту и 320 гб. внешнего жд, TeamViewer установил для удалённого управления (на всякий), utorrent и на телефон utorrent для удалённого управления, приложение на телефон fusion wol, для того, чтобы разбудить комп, не всегда он все же будет работать, а по запросу. На роутере DDNS, но ростелеком выдаёт вперемешку, то белый ip, то серый, из-за этого может не всегда работать удалённое управление. Если есть решение для роутеров Asus, без доп платы (плата за статический ip), подскажите, с ipv6 через брокера не разобрался :D.
И мне вот интересно, собственно, нужная вещь то nas? Стабильно ли работает? Через что записываются туда медиа? Если брать мой роутер Asus AC66U с DLNA и двумя 2.0 портами usb, то это прям беда и геморрой, сервер постоянно слетает, телевизор его перестаёт видеть и приходится снова заходить в настройки роутера и нажимать кнопку "применить". Толком не знал, как реализовать запись файлов медиа на жд через роутер, через samba протокол не удобно, торрент не записывает туда, и встроенный торрент в Asus не работает. Решил все синхронизировать через ftp, вроде все хорошо, синхронизация идёт, но постоянно слетает сервер и все и скорость просто мизер, проще выдернуть напрямую через комп через usb 3.0 копирнуть и обратно его. В общем свернул я это бесполезное дело, столько времени потерял и без толку.
Владмир

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 23:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B8PLA

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 25 окт 2019, 00:19

Владмир если серьезно - то связка роутер+внешний винт это временный и почти всегда проблемный вариант, тем более для 4К. Вам нужно серьезно уже смотреть в сторону полноценного NAS. На них как правило есть на выбор масса торрент клиентов и всяких Download центров (через что записываются туда медиа) :D и медиасерверов (включая Plex). И работают насы стабильно :D Мой за полтора года толком еще и не глючил, так по мелочи
А насчет плеера в ТВ полностью согласен что им есть еще много чего дорабатывать
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение mangust » 04 ноя 2019, 21:09

DaggetMOV писал(а):Владмир если серьезно - то связка роутер+внешний винт это временный и почти всегда проблемный вариант, тем более для 4К...


позвольте с вами не согласиться
mangust

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 19:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение 3la3ku » 04 ноя 2019, 21:55

В последнее время, если включаю компьютер на котором установлен сервер, то при повторном включении почти 100% получаю вот такую картинку:


Кто виноват, Plex или роутер TP Link Archer C5? Помогает только уже при включенном сервере перезагруз роутера.
LG 42LB650V-ZN
LG 43NANO793NE
3la3ku

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 12:55
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG42LB650V. LG 43NANO793NE

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 04 ноя 2019, 22:03

3la3ku если не пользуетесь удаленным доступом то может проще вообще его отключить?
3la3ku писал(а):Помогает только уже при включенном сервере перезагруз роутера.
Похоже что косяк со стороны роутера
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA

За это сообщение автора DaggetMOV поблагодарил:
3la3ku (05 ноя 2019, 15:25)
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение JackSparrow » 04 ноя 2019, 23:06

3la3ku
На роутере нужно настроить проброс порта. Вот так это делается на асусе: Архивариус @ Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
3la3ku (05 ноя 2019, 15:25)
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение