Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение dain » 16 окт 2019, 16:56

JackSparrow
Странно что моделей 2019 года нет...
dain

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 65C9 + Shield Pro 2019
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 16 окт 2019, 16:56

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение akotlyrov » 16 окт 2019, 17:51

dain
Дак видео потому-что старое.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выбор саундбара

Сообщение Юрий&Юрий » 20 окт 2019, 16:59

JackSparrow писал(а):Rtings запускает тест саундбаров.
https://www.rtings.com/soundbar/launch

Посмотрел, спасибо.
На мой взгляд несколько не корректно Rtings сравнивает бары в разной комплектации, пусть даже из "коробки".
Слушал Bose Soundbar 500 и 700 в разных вариациях и +саб+тылы, дополнительно 700 с 500 баром (как эконом вариант).
В полной комплектации 700 звучат вкусно, и именно с 700 сабом.
И если Bose без саба и тылов по экспертной оценке отстаёт от Samsung Q90R и LG SK10Y на 1-ку, предположу, что в адекватном комплекте будет на 1 выше, без учёта цены, что и стало для меня решающим пунктом при выборе.
Юрий&Юрий

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 23:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 55C8
Звук: Yamaha YSP 2700

Re: Выбор саундбара

Сообщение JackSparrow » 23 окт 2019, 20:34

Стоит-ли брать новый Yamaha YAS-209?
Комната 15 кв. м

Не стоит переплачивать. YAS-209 отличается от модели YAS-207 только наличием голосового помощника. YAS-207 сейчас тысяч за 20 можно найти по акции.
JackSparrow

 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор саундбара

Сообщение Olikeks » 24 окт 2019, 21:51

Как пишут на другом форуме, саундбары Yamaha YSP-2700 и YSP-5600 не поддерживают подключение беспроводных тыловых колонки. На вопрос в службу поддержки по модели 5600 (применимо и к 2700-ой модельке) получен следующий ответ:

"Подключение дополнительных тыловых каналов к YSP-5600 не предусмотрено в силу его концепции: виртуальные тыловые и вертикальные каналы являются частью массива динамиков в моноблочном корпусе и обеспечивают полноценное воспроизведение звука в форматах Dolby Atmos и DTS:X.
На данный момент - это уникальное решение, представленное на рынке.
Добавление тыловых каналов на данный момент предусмотрено в саундбаре MusicCast BAR 400".
Olikeks

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 47LB561V

Re: Выбор саундбара

Сообщение kowalski330 » 31 окт 2019, 14:09

Здравствуйте!
Доводилось кому-то сравнивать по звучанию саундбары lg sk9y и yamaha yas 207 (209)?
Стою перед выбором между этими двумя моделями, на чем посоветуете остановиться?
Задача просмотр фильмов и ps4, телек lg oled55c7.
В принципе возможно добавить до моделей sk10y и yas 408, но не хотелось бы, да и есть сомнения, что разница будет существенная для меня. Раскошелиться на самс q90 не готов.
kowalski330

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg oled55b7

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 31 окт 2019, 15:04

kowalski330
Доводилось кому-то сравнивать по звучанию саундбары lg sk9y и yamaha yas 207 (209)?
Навряд ли тут есть кому ответить, не припоминается что-то на форуме от кого-нибудь такое сравнение/упоминание. Поэтому по вопросу
Стою перед выбором между этими двумя моделями, на чем посоветуете остановиться?
можно рекомендовать только руководствоваться отзывом реального владельца (кратковременно) более продвинутого SK10Y, до этого длительно использовавшего далеко не новую Yamaha YSP-1100
Архивариус писал(а):
akotlyrov писал(а):Архивариус
Как понял, Вас SK10Y тоже расстроил своим качеством?

Типа того. Подключил одновременно к тв два саундбара и погонял различный контент. Среде-высокочастотный диапазон в настройках по умолчанию (и не только) на LG SK10Y мне показался очень бедным в сравнении с вроде бы не новой панелью Yamaha YSP-1100. Голоса в фильмах слышны не совсем четко, эту особенность отмечают и англоязычные владельцы, но вроде данную проблему исправили в последней прошивке.
Также после ямахи ожидал у топовой лыжи наличия подстройки под комнату с помощью настроечного микрофона, а ее тут нет, это окончательно повлияло на решение смотреть на перспективу в сторону нового саундбара, вероятно от ямахи.
Еще имейте ввиду, что горизонтальные размеры SK10Y достаточно большие, не во всякую комнату удастся вписать.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15139
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Юрий&Юрий » 31 окт 2019, 23:37

kowalski330 писал(а):
принципе возможно добавить до моделей sk10y и yas 408... Раскошелиться на самс q90 не готов.

посмотрите в теме сообщения от AKOTLYROV, он поначалу выбрал sl10y, что должно быть круче sk10y. Но вроде как перешёл на q90.
Реальные отзывы пользователя возможно Вам будут полезны при выборе.
2 страницы назад есть ссылка на Yamaha 2700 за 38 390 ₽, неплохой вариант, но без ДА и виртуальные тылы настраиваются не у всех.
Юрий&Юрий

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 23:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 55C8
Звук: Yamaha YSP 2700

Re: Выбор саундбара

Сообщение akotlyrov » 01 ноя 2019, 18:39

Юрий&Юрий писал(а): посмотрите в теме сообщения от AKOTLYROV, он поначалу выбрал sl10y, что должно быть круче sk10y. Но вроде как перешёл на q90.

Всё что нужно понимать, покупая подобные саундбары, никакого сараунда там не будет. Весь эффект будет только перед вами. Ну еще в лучшем случае слева/справа от вас. Всё. Ну это и логично.
А так могу дать лишь один совет... никого не слушать а довериться только своим ушам и ощущениям. Знаю, это тяжело, нужно аккуратно всё открыть для теста, чтобы в случае чего вернуть обратно. Иногда даже пойти на конфликт с магазином, но по другому вы никогда не определитесь.

Знаю как минимум одного человека который купил себе саундбар, а потом сидел и жалел что потратил СТОЛЬКО денег на эту штуку. А вернуть уже никак.
Как итог несколько банальных советов:
1. Нужен минимальный атмос - SK10 отличный. Потом еще и тылы можно докупить. Только они атмоса не прибавят, будет 7.1.2. Но это уже круто.
2. Не нужен атмос, смотрите только в дубляже, смотрите ямахи. Они судя по отзывам реально круче, потому что имеют точную настройку под помещение.
3. Всё что ниже этого, ну извините, это уже реально бесполезно. Я вчера смотрел кино по кабельному, без саундбара. Звук через динамики ТВ настолько классный, что многие вообще и не подумают брать себе внешнюю акустику (Речь про SM90). Если у вас топовые оледы, или наноцелы, звук там реально отличный для ТВ. А надо ли Вам тогда саундбар бюджетного уровня? Вы же от него будете ждать чудес в звуке. А их не будет, это точно.

Я же, в свою очередь обрёл спокойствие с самсунгом, Q90R. Он даже если играет не атмос, а обычный DTS, то отрабатывает каждый рубль своей стоимости. Я настоятельно рекомендую либо подкопить, либо рассматривать Q80R если объём сзади вам не нужен. Понимаю, 90 тысяч это дофига. Но и аналогов ему нет.
Надеюсь был полезен.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выбор саундбара

Сообщение dain » 03 ноя 2019, 15:51

Взял hw-q90r, со скидкой в черную пятницу вышло 64к. Телевизор пока не добрал, попробовал на музыке и роликах с планшета, мне понравилась система, я не очень искушен, пользовался всегда или 2.0 или 2.1, но на меня впечатление произвело. Собрано качественно, приятно, подключилось и собралось в систему все просто, я буквально только кабели питания воткнул. Самый неприятный момент был при настройке wifi, оно понятно, что санудбару не очень то и нужен, но все же в модели 2019г за 90к рублей отсутствие 5ггц модуля удивило, пришлось специально под него поднимать 2.4ггц, засорять эфир соседям. В остальном впечатления положительные, но на полную катушку пока еще не использовал.
Последний раз редактировалось dain 04 ноя 2019, 10:53, всего редактировалось 3 раз(а).
dain

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 65C9 + Shield Pro 2019
Звук: Samsung HW-Q90R

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение