Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение Архивариус » 04 ноя 2019, 17:12

dimavas писал(а):Правильно ли я понимаю что ТВ, санудбар и приставка будут управляться одним пультом

Нет возможности проверить, но в Сети пишут следующее:
нельзя полностью управлять приставкой [NVIDIA SHIELD] с помощью пульта LG magic remote (через HDMI-CEC работают только кнопки навигации, возврата и "Ok")

https://market.yandex.ru/product--media ... abs&page=4
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Спонсор » 04 ноя 2019, 17:12

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение akotlyrov » 10 ноя 2019, 13:43

Кто-то уже смог выяснить, может ли щилд 2019 года воспроизводить Dolby Vision+Atmos c USB?
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Mr_Leo » 13 ноя 2019, 16:31

narpol писал(а):Вы не одиноки в ожиданиях и поиске подтвержденной информации по данному аппарату akotlyrov @ Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG (ИМХО, нифига не выгорит в этом плане, но нужны результаты реальных тестов - анонсируемая информация двусмысленна в этом разрезе)


Заказал Nvidia Shield 2019 Pro, пока едет, и телевизор OLEDC9 и два кабеля HDMI 2.1, тоже едут, в наличии SK10Y+SPK8. Как получу всё, можно будет проверить и снять вопросы.
Mr_Leo

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 04:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG OLED77C9 +LG OLEDB7
Звук: LG SK10Y + SPK8

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 13 ноя 2019, 16:36

Mr_Leo
Авансом благодарность за тестирование, и надеемся, что что Вашей стороны не будет вот такого подхода
Tankard_71 писал(а):Никаких подтверждений не будет т.к. мне этого просто не нужно. Я поделился личными наблюдениями и будут или нет внесены какие-то исправления в какую-то информацию меня не волнует. Кому нужны документальные подтверждения, вперед, экспериментируйте, выкладывайте фотоотчеты и т.д. У меня на это нет ни времени, ни желания.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение akotlyrov » 13 ноя 2019, 16:39

Mr_Leo
Круто. Ждём Ваши отзывы и результаты тестов.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение OCHSPB » 13 ноя 2019, 16:43

Shield 2019 + OLEDC8 + Samsung Q90R смогу полноценно потестить в декабре, так что скоро соберем всю статистику.
OCHSPB

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG OLED 55C8
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Mr_Leo » 13 ноя 2019, 16:49

Буду благодарен, если по пунктам опишите конфигурации, тестовый материал, которые нужно проверить.
Mr_Leo

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 04:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG OLED77C9 +LG OLEDB7
Звук: LG SK10Y + SPK8

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 13 ноя 2019, 16:54

Mr_Leo
Буду благодарен, если по пунктам опишите конфигурации, тестовый материал, которые нужно проверить.
Само собой сориентируем, но предварительно, когда получите, ознакомите нас с выбором возможных/предусмотренных настроек по звуку на стороне Шилда.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 44 секунды:

OCHSPB
Еще несколько авансовых вопросов (может уже сами писали, но не хочу искать поиском, т.к. не предполагаю, как могло звучать, Но можно просто тогда процитировать свои же ответы):
1) Что у Вас сейчас в качестве источника сигнала?
2) Samsung Q90R имеет индикацию, определяющую, что работает с HD-звуком (Atmos и DOLBY Atmos - не есть подтверждение), в т. ч. отдельную для TrueHD?
3) Какая индикация присутствует на выдаче в битстрим с источника на него по прямой схеме звука английской дорожки и вот из этого релиза Анаконда / Anaconda / 1997 / ДБ, СТ / Blu-Ray (1080p) Анаконда / Anaconda / 1997 / ДБ, СТ / Blu-Ray (1080p)

4) Есть ли звук из динамиков ТВ (выбрать такой вывод) при выдаче на тех же самых настройках на источнике (в битстрим) этого же звука непосредственно на HDMI-вход ТВ.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение akotlyrov » 17 ноя 2019, 22:17

narpol писал(а):то такое всегда приветствуется и надо направить тесты в нужное русло.

На самом деле интересно просто узнать что отобразит ТВ, если в шилде открыть m2ts с виженом. Поэтому ждём результатов.
Просто я не совсем понимаю о чём идёт речь, когда на коробке устройства написано "Dolby Vision" если любой LG 2019 года и старше имеет поддержку Dolby Vision и можно спокойно смотреть контент с этой технологией с нетфликса. Зачем для этого покупать шилд 2019 года?
Или речь именно про приложение нетфликса на самом шилде? Ну а где тогда тут логика? Старая модель шилда не умеет с нетфликса Dolby Vision стримить?
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Mr_Leo » 18 ноя 2019, 03:25

akotlyrov писал(а):Или речь именно про приложение нетфликса на самом шилде?


Речь идет конечно не Netflix, он есть в телевизоре. Идея в том, что в наличии есть звук 7.1, в виде soundbar LG SK10Y (формата 5.1) и тыловые колонки LG SPK8 (формата 2.0), 5.1+2.0=7.1. Хочется слушать на этой системе звук TrueHD 7.1, он конечно бывает только на englich, но тем не менее. Я слушал такие дорожки пробросом (passthrough) с ПК, подключив его к soundbar-у. Звук впечатляет. На android приставках в плеере KODI (к примеру) есть прямой вывод звука, все уже проверил на android телевизоре Xiaomi. Поэтому решил взять Shield, как наиболее мощную и продвинутую.

P.S. Для narpol. В прошлый раз был вопрос про вывод дороги TrueHD 7.1 с компьютера на телевизор, есть ли в таком случае звук. Его нет даже на компьютере с колонками, нет и на телевизоре. Так что ПК вполне сгодится в качестве источника, при правильной настройке плеера, у меня просто они территориально разнесены, поэтому выбрал NVIDIA Shield. Телевизор приедет 29 ноября. Будем тестить.

Mr_Leo

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 04:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG OLED77C9 +LG OLEDB7
Звук: LG SK10Y + SPK8

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение