Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор телевизора 50 дюймов, 2019 год

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Выбор телевизора 50 дюймов, 2019 год

Сообщение Sergq » 06 ноя 2019, 17:08

Здравствуйте.

Выбираю сейчас тв 50 дюймов. Одно из требований— качественный просмотр в темноте. Чтоб цвета не смазывались и не было засветов. Да проблем с черным.
В результате остановится на va матрице с direct подстветкой. Хотя толстоваты они)

Выбор такой

50uk6410
50um7450 самый дешевый из доступных 2019
50Um7600 самый дорогой из доступных 2019
50Uk6510

Последний дороже всех. Хотя прошлогодний

Пока смотрю на 50um7600
Sergq

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Выбор телевизора 50 дюймов, 2019 год

Спонсор » 06 ноя 2019, 17:08

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите подобрать тв

Сообщение narpol » 06 ноя 2019, 18:22

Все они равнознаxны для озвученных Вами условий просмотра в темноте (VA-матрица у всех), у всех будет одинаково с цветопередачей (все 8-бит + FRC), все благодаря DIRECT-подсветке будут лишены локального затемнения, но зато будут иметь меньшую склонность к неравномерности подсветки - как итог, одни и те же.. ца, только вид сбоку (все незначительная разница в цене объясняеися исключительно дизайном, количеством разъемов и т. п.). Про засветы могу лишь процитировать говорившееся неоднократно
засветы - это не обязательное техническое условие для той или иной модели, которое должно быть всегда, или если его нет на чьем-нибудь ТВ/пользователь его не замечает, то Вы его точно не обнаружите на своем экземпляре. Т. е. вероятность появления и степень проявления варьируются от экземпляра к экземпляру, и надо смотреть/проверять на каком-то конкретном, планируемом к приобретению экземпляре.

Как итог - ориентируйтесь на цену, если хотите новую webOS (Архивариус @ Новая версия webOS 4.5 в 2019 году) - на цену среди моделей этого года.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15276
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Помогите подобрать тв

Сообщение Sergq » 07 ноя 2019, 00:54

narpol писал(а):Как итог - ориентируйтесь на цену, если хотите новую webOS (Архивариус @ Новая версия webOS 4.5 в 2019 году) - на цену среди моделей этого года.


Вот я и ориентировался на цену) если сравнить 50uk6410 и 50Uk6510, то разница в цене десятка. При этом ни в то ни в той модели нет нового пульта. И по крайней мере заявлено в 65 local dimming и тюнер Т2-НD. И получается все за десятку? )

А между 50um7450 и 50Um7600 тоже разница 7 штук. И особой разницы (кроме цвета корпуса) не заметил.

Хотя пишут, что какие то из этих моделей греются и потом с треском остывают.

Может в более дорогих моделях одной и той же серии матрицы разного качества и светодиоды?
Sergq

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите подобрать тв

Сообщение narpol » 07 ноя 2019, 05:28

Sergq
Может в более дорогих моделях одной и той же серии матрицы разного качества и светодиоды?
На это можно ответить, если предоставите данные по маркировке конкретно сравниваемых моделей (авансом, все это бюджетка и все там на одном уровне, а скорее всего просто однотипное).
И по крайней мере заявлено в 65 local dimming
Все 50" - это VA c DIRECT, и там не может быть локального затемнения (где увидели - опечатка), и на этом форуме это указано
Локальное затемнение
Основное назначение опции локального затемнения — детализация изображения и обеспечение контрастности. Это происходит за счет того, что каждый блок пикселей управляется подсветкой в отдельности. В конечном итоге темные тона сильнее насыщены, границы четче, а детализация цветов точнее. Функция локального затемнения доступна только на версии UK6510 с диагональю 55 дюймов.

При этом ни в то ни в той модели нет нового пульта.
Если нужен Magic Remote, так и рассматривайте модели с таким пультом, в исходных условиях не указан этот критерий, как требуемый (в линейке 2019 г. в. в комплектации для РФ он есть у всех)
П. С. Тут не занимаются анализом цен и объяснением ценовой разницы, Вам помогают определиться какой из подобранных ТВ лучше по ТТХ/начинке. О вашем выборе все уже отвечено, по тому, что там понапихали в ценовую разницу в плане разъемов, корпусов и т. п. и надо ли Вам это - разбирайтесь сами, по всем этим моделям есть отдельные темы, почитайте вводный пост к каждой (там все указывается), а в самих темах найдете (или нет, если такого не было у пользователей) отзывы о том, греются ли и трещат ли они при остывании
Архивариус @ Телевизор LG 50UK6410 2018 года
Архивариус @ Телевизор LG UK6510 (43,50,55") 2018 года
Архивариус @ Телевизор LG UM7450 (43,49,50,55,65,70") 2019 года
Архивариус @ Телевизор LG UM7600 (43,50,65,75,82,86") 2019 года
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15276
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор телевизора 50 дюймов, 2019 год

Сообщение Vlad SHEVARDNADZE » 26 ноя 2019, 20:34

Выбор основного 50’ телевизора LG UM7600 против SAMSUNG RU7400

Выбираю себе первый и единственный телевизор для просмотра фильмов и цифрового ТВ по платной подписке. До этого я практически всю свою сознательную жизнь смотрел кинескопный телевизор от самсунг)
На данный момент проживаю в съёмной квартире поэтому выбирать навороченный OLED пока не вижу смысла.
Комната маленькая, 16 квадратов. Расстояние от дивана до будущего ТВ 3,20 м. Изначально хотел брать в 43 диагонали. Но как мне все знакомые говорили: «возьмёшь 43 через время пожалеешь что не взял 50“ и так далее.. по накатанной.. Возможно 50 диагональ будет великовата для моей комнаты, но думаю через время я не пожалею что взял 50.

Почему именно эти модели 2019 года отвечу сразу. Мне нужна поддержка Air Play2. Этой банальной функцией я буду пользоваться чаще всего и УВЫ, она представлена лишь в моделях телевизоров LG 2019 года (и некоторых 18 года от samsung) 2 основных устройства iPhone/ MacBook. Также необходима полноценная RGB матрица с VA панелью. Хотя визуальной разницы между rgb/rgbw я вообще не замечаю. Просто беру на всякий случай) Ну и удобство управления.
Если честно на LG обратил внимание, когда узнал, что существует некий магический пульт Magic Remote, который является лучшим «творением» в сфере пультов. Фактически из-за пульта я начал смотреть в сторону покупки телевизора UM7600. Плюс ко всему данные модели UM7600 и RU7400 является ТОПами в своих бюджетных линейках UHD 4K, TV 2019 года (за исключением Samsung ru8000 но там уже идёт премиум сегмент)

Исходя из всей поглощённой мною информации по двум данным телевизорам что я видел/слышал/читал/смотрел сделал для себя следующие выводы:
Преимущество LG:
— удобство управления («волшебный» пульт) в браузере, ютубе скроллинг и переход по ссылкам будет куда удобнее.
— цвета в UM7600 в прямом сравнении с SAMSUNG RU7400 более естественные, приближённые к настоящим. Красный не ярко-кислотный, оттенки кожи в более тёплых приглушённых тонах. В целом картинка спокойнее/тусклее/не такая насыщенная и яркая как в Samsung.

Премущество SAMSUNG:
А вот я даже не знаю :) Мне все твердят что сами VA панели у Samsung более качественнее в сравнении с LG цвета лучше, показатели контраста лучше, яркость лучше (хотя пиковая яркость в нит — у них одинаковая) O_o и тут я собрался с мыслями и начал ездить по фокстротам/комфи/ельдорадо для прямого сравнения ВЖИВУЮ.
Расскажу забавную ситуацию которая недавно произошла с очередным консультантом. Захожу я значит с девушкой в фокстрот мне подворачивается сразу консультант, говорю что интересуют эти 2 модели um7600 и ru7400 так сошлось что они стояли рядом (кому нужно г. Киев ТРЦ Пирамида). (Консультант был в футболке с лого и бейджиком от самсунг) До того как он включил 43UM7600 (50’ диагональ официально на Украине не продаётся) он сразу же сказал что «поверьте честно от себя скажу что Самсунг лучше» Я спросил чем? Ответ был дан как и от всех предыдущих консультантов в подобных сетях. Но в отличии от них, он говорил максимально непредвзято и искренне. П-психология. Сказал что в целом изображение намного лучше на панелях от Самсунг что за столько лет уже все давно об этом знают и стыдно об этом вообще не знать. Ещё бы, ведь наверняка ему капает процент за продажу телевизора именно от Samsung.Lg с их единственным убогим СЦ в и 0 фирменных магазинов в Киеве явно не тратят денег ни на рекламу, ни на продажу телевизоров. В целом в городе наблюдается монополия от Самсунг. Куча СЦ/Куча фирменных магазинов и реклама на каждом шагу. Сказал также что на UM7600 хуже работа wifi и что он будет отваливаться хотя ОТЗЫВЫ о работе wifi говорят об обратном, греша в сторону RU7400. Я прекрасно понимал что он “парит” мне Самсунг.

Ну вот наступил долгожданный момент! Зашли в YouTube открыли 4к видео и началось прямое сравнение. «Ну вот видите тут даже не о чем говорить сравните картинку» отошли мы на 3 метра. Мы с девушкой стоим и смотрим оба понимая что ярче, контрастнее и насыщеннее цвета на Samsung. Потом я вспоминаю что мы говорили о чёрном и белом цвете с консультантом. На самсунге Чёрный - чёрный. Белый-белый Когда запускали приложение на LG чёрный цвет был более серый, а белый — приглушенный светло-желтый. Так вот, тогда я его впервые попросил посмотреть «РЕЖИМ ИЗОБРАЖЕНИЯ» на Самсунге, но он пропустил это мимо ушей) Вот когда мы уже смотрели видео с 3 метров я все таки попросил его 2 раз посмотреть какой режим стоит на самсунге (вспоминая зарубежные обзоры где говорится что телевизоры нужно сравнивать в «стандартных» режимах) и О ЧУДО!!! Как же я обрадовался когда увидел режим «динамичный» Я сразу же попросил поставить на режим «стандартный» и тут начинается самое интересное)))
Тот самый яркий, насыщенный, контрастный цвет просто напрочь пропадает. Картинка становится тусклой с уменьшенной яркостью и цвета не такие кислотные) и если сравнивать с UM7600 то по контрасту и яркости Самсунг очевидно проигрывает LG) видно невооружённым глазом. Я даже не думал что будет такой разрыв в изображении.
Консультант посмотрел на все это и сказал: ну да контраста больше, сочнее но это все регулируется спокойно у Самсунг) я все сразу понял) и молча ушёл обдумывать все)

Казалось бы тут выбор очевиден, но я заметил что в самсунга в стандартном режиме картинка еще более естественнее чем у LG (может я себя накручиваю и мне показалось). Контраст не такой сильный и тени не так завалены в сравнении с LG. При сравнении лоб в лоб в стандартных режимах у самсунга изображение более тусклое и подавляющему большинству понравится картинка у LG, я в этом уверен. За счёт более глубокого чёрного и повышенного контраста. Хотя до этого я считал что у лыж она всегда была более естественной. Объясню насчёт цветов и требуемого изображения: Мне важно получать естественные цвета с настоящим белым и чёрным цветом! Я не гонюсь за кислотными насыщенными цветами. Многим нравится, на это обращают внимание, но я за естественность. Плюс я как владелец iPhone 7 Plus знал ещё на момент покупке в 2016 году что это лучшая LCD панель которая вообще существовала и существует на телефонах ДО СИХ ПОР. Даже на 2019 год нет подобной панели которая будет также естественно передавать цвета и давать одновременно нужную яркость и контраст. Если бы я выбирал телевизор, то я бы хотел что бы стояла панель именно от моего 7 plus только в увеличенном виде) с такой же цветопередачей, но увы такой наверное нет, а если и есть подобная, то это скорей какой нибудь наносел SM9000.

Помогите с выбором уважаемые эксперты) Кто также выбирал/сравнивал между лыжами и самсунгами)
Особенно интересуют владельцы одного из этих TV! Как вам? не жалеете ли вы о покупке и что вас не устраивает?!
Всем кто откликнется дико благодарен!
Последний раз редактировалось Vlad SHEVARDNADZE 26 ноя 2019, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Vlad SHEVARDNADZE

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 07:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор телевизора 50 дюймов, 2019 год

Сообщение narpol » 26 ноя 2019, 20:55

Vlad SHEVARDNADZE
Вот единственное, что можно сказать, и у Лыж, и у Самсунга в магазине меняется изображение по преднастроенным пресетам (где как уж отработали настройщики), Но Вы в своих условиях и под свои предпочтения можете регулировать любые настройки внутри любого из этих пресетов, в т. ч. настроить баланс белого, избавиться от желтизны, сдвинув общую цветовую гамму в холодную сторону спектра, избавиться от кислотности и т. п., вообщем настроить цветопередачу так, чтобы она выглядела для Вас естественно. Это уже не
кинескопный телевизор
. Поэтому абстрагируйтесь от цветовых ощущений, и ориентируйтесь на все остальное.
Плюс ко всему данные модели UM7600 и RU7400 является ТОПами в своих бюджетных линейках UHD 4K, TV 2019 года
Ну и плюс ко всему, в бюджетном сегменте понятие топа очень условно, т.к. не выливается в разницу ТТХ, связанных с различием используемых для комплектации матриц, технологий и железа, которые способны повлиять на итоговое качество картинки. Как правило, это различия в более красивом корпусе, каких-то дополнительных разъемах, возможно в используемых технологиях виртуализации звука и т. п. на стоковой акустике. Так что можете (у LG точно) выбирать для сравнения и другие 50" модели с VA-матрицей, все они одни и те же.. ца, только вид сбоку.
Последний раз редактировалось narpol 27 ноя 2019, 05:24, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15276
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор телевизора 50 дюймов, 2019 год

Сообщение dimavas » 26 ноя 2019, 21:47

А корректно ли работает в Самсунге 5Ггц? Для меня это было принципиально когда выбирал модель. Не помню точно, но там были какие-то проблемы у пользователей. Ибо без этого подключения и если нет приставки с гигабитным портом или 5Ггц телик будет очень ограничен по контенту и не раскроет прелестей 4к.
dimavas

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:53
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Телевизор: LG 50UM7300PLB 24MT49S-PZ
Звук: JBL Bar 2.1

Re: LG 50UK6750 или LG 50UM7600

Сообщение hjvf » 29 ноя 2019, 05:14

Всем здравствуйте. Три дня сижу читаю ваш форум, перебуторил кучу информации, но так до конца и не понял... ((:

LG 50UK6710, LG 50UK6750 (38000руб) и LG 50UM7650 (43000руб) и LG 50UM7600, LG 50UM7500 (39000руб) - это все, по сути, одно и то же?? Отличие только в цвете и годе выпуска, а остальные главные параметры и характеристики (VA, RGB, HDR и т.д...) у ВСЕХ них "пуля в пулю"?

Если это так, то на каком лучше остановить свой выбор? При условии, что в нашем городе из 18-го года осталось только 3шт LG 50UK6750 и те все "витринные" экземпляры.. (((

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Еще продавцы навязывают, как альтернативу, SONY KD-49XF7005 (38000руб)... Прямо и не знаю как быть...
hjvf

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 04:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG

Re: LG 50UK6750 или LG 50UM7600

Сообщение narpol » 29 ноя 2019, 05:21

hjvf писал(а):Всем здравствуйте. Три дня сижу читаю ваш форум, перебуторил кучу информации, но так до конца и не понял... ((:

LG 50UK6710, LG 50UK6750 (38000руб) и LG 50UM7650 (43000руб) и LG 50UM7600, LG 50UM7500 (39000руб) - это все, по сути, одно и то же?? Отличие только в цвете и годе выпуска, а остальные главные параметры и характеристики (VA, RGB, HDR и т.д...) у ВСЕХ них "пуля в пулю"?

Если это так, то на каком лучше остановить свой выбор? При условии, что в нашем городе из 18-го года осталось только 3шт LG 50UK6750 и те все "витринные" экземпляры.. (((
В основном - да. Должны понимать, что все это бюджет и поддержка HDR номинальная (но есть у всех), Как итог, само собой, 1 т. р. не разница, ради которой стоит брать витринник, из 2019 г. в. - что дешевле ;)
Еще продавцы навязывают, как альтернативу, SONY KD-49XF7005 (38000руб)...
Это на другой форум (в плане качества картинки), по функционалу и удобству - LG выше на порядок.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15276
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG 50UK6750 или LG 50UM7600

Сообщение hjvf » 29 ноя 2019, 05:28

т. е.6750 18го года ничем не лучше моделей 19го года? Почему тогда он продаётся практически по одной цене с "новинками", при этом на него даже типа скидка в 10тыс. руб.??
hjvf

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 04:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG

След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение