Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG и USB-флешка с Мака (Mac, macOS)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Телевизор LG и USB-флешка с Мака (Mac, macOS)

Сообщение Ramzeskin » 09 ноя 2019, 09:38

Добрый день, у меня телевизор LG OLED55B7V, usb-флешка Kingston HyperX Savage и mac. К сожалению, не смог настроить работу между ними (с windows до этого все было в порядке). Mac не видит флешку отформатированную телевизором, а телевизор, соответственно, не видит флешку с mac'а. Пробовал какие-то утилиты ставить на форматирование в NTFS, но они либо зависали, либо не помогали. У кого есть опыт - поделитесь, пожалуйста! Буду очень благодарен!
Ramzeskin

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 22:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED55B7V

Телевизор LG и USB-флешка с Мака (Mac, macOS)

Спонсор » 09 ноя 2019, 09:38

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LG OLED55B7V и USB-флешка с mac

Сообщение AlexMaestro » 19 апр 2020, 10:30

Ramzeskin
Через телевизор не пробовали отформатировать?
AlexMaestro

 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: LG OLED55B7V и USB-флешка с mac

Сообщение DaggetMOV » 19 апр 2020, 12:16

Ramzeskin писал(а):Добрый день, у меня телевизор LG OLED55B7V, usb-флешка Kingston HyperX Savage и mac. К сожалению, не смог настроить работу между ними (с windows до этого все было в порядке).Mac не видит флешку отформатированную телевизором, а телевизор, соответственно, не видит флешку с mac'а. Пробовал какие-то утилиты ставить на форматирование в NTFS, но они либо зависали, либо не помогали. У кого есть опыт - поделитесь, пожалуйста! Буду очень благодарен!

Есть не совсем тривиальное, но точно работающее решение. Установите VMware Fusion Professional и в ней уже установите гостевой системой любую, для которой NTFS родная (ХР/VISTA/7/8/10). Уже при запущенном Fusion Professional подключаете USB накопитель к гостевой (т. е. ту которую установили) системе. Ну и форматируете в NTFS, котррую ТВ без проблем видит. Его содержимое через буфер обмена и в оконном режиме через Drag'n'drop будет доступно для вас в вашей MacOS. Естественно как для чтения так и для записи
По аналогии я пользуюсь таким решением для Win платформы и получения полного доступа к линуксовым EXT 2/3/4 носителям
AlexMaestro писал(а):Ramzeskin
Через телевизор не пробовали отформатировать?

Думаете LG ТВ так продвинулись что уже могут отформатировать в HFS/HFS+? ;)
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Телевизор LG и USB-флешка с Мака (Mac, macOS)

Сообщение Ramzeskin » 29 апр 2020, 18:14

DaggetMOV, спасибо за ответ! Наверное, мне следовало дать инфу, что нашел решение)) Воспользовался программой NTFS for Mac, работает на ура! ) Просто немного не хватило в первый раз терпения при работе с ней, я думал, что она зависала, а это оказывается был такой долгий процесс форматирования без каких-либо видимых признаков работы, стоило только подождать подольше и все получилось)

За это сообщение автора Ramzeskin поблагодарил:
Архивариус (29 апр 2020, 22:29)
Ramzeskin

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 22:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED55B7V


Вернуться в Аксессуары и внешние устройства