Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2019 года

Прошивки для смарт тв LG. В этом разделе можно найти прошивку на смарт тв lg, скачать прошивку для смарт тв, обсудить как обновить прошивку смарт тв или поменять прошивку на смарт тв. Русификатор китайских прошивок смарт тв лджи.

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2019 года

Сообщение xAntoniox » 23 окт 2019, 22:12

JackSparrow писал(а):xAntoniox
Обратите внимание на первое сообщение темы (и на модель тв в профиле у вас и k0ste ;)).

Извиняюсь, просто я думал, что версия ПО у всех одинаковая должна быть на LG телевизоры, как к примеру на устройствах androd-ios
xAntoniox

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 15:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 43LM6300

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2019 года

Спонсор » 23 окт 2019, 22:13

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2019 года

Сообщение narpol » 24 окт 2019, 04:30

xAntoniox
Поколение ОС (webOS) действительно одно, но и то только для ТВ LG одного года выпуска - например, 4.5 (вторая цифра "версия" может изменяться) для 2019 (и, кстати, для справки на будущее - операционные системы ТВ предыдущих лет выпуска до следующих никогда не обновляются). А вот навернутое на на ОС прошивка (ПО) уже имеет множество вариаций функционала, который завязан на установленное в той или иной модели ТВ железо и иные характеристики комплектующих (само собой в Вашем FHD ТВ стоит гораздо более слабый процессор и существенно меньше памяти).
И, насчет iOS, например - последняя 13-ка уже не предназначена для 5-х айфонов (железо не тянет, хотя они продолжают работать на предыдущей). Насколько я знаю, в мире андроидных устройств ситуация полностью аналогична.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15137
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2019 года

Сообщение Копипаста » 27 окт 2019, 13:24

Пишут, что LG в новой прошивке добавили девятой серии новую игровую опцию динамического тон.мапинга под названием HGIG (HDR Gaming Interest Group):


Кто ещё не в курсе что это за зверь - дока от HGIG, проливающая немного света на происходящее безобразие:
For a Better HDR Gaming Experience

Таким образом, HDR Gaming Interest Group хочет создать условия для максимально полного использования возможностей HDR разных дисплеев: добиться честного игрового процесса (объекты не должны полностью засвечиваться или уходить во мрак на дисплеях без HDR), обеспечить поддержку с прицелом на будущее (в идеале работа HDR на перспективных экранах должна даже улучшиться) и, наконец, сделать использование HDR простым и понятным для разработчиков и потребителей,

Основная идея в возможности передать игре несколько значений яркости конкретно своего ТВ:
- пиковая яркость на весь экран (MaxFFTML - MaxFullFrameToneMapLuminance)
- пиковая яркость на 10% экрана (MaxTML - MaxToneMapLuminance)
- нижняя граница яркости (MinTML - MinToneMapLuminance)



В теории [хотели конечно как лучше] включение этой опции со стороны ТВ должно отключить его динамический тон.мапинг, сообщить игре какой диапазон яркости нужно использовать и, исходя из этого, правильно настроить внутриигровой тон.мапинг.

Данный режим обеспечивает соответствие демонстрируемых цветов требованиям ассоциации HGiG для игровых консолей и позволяет избегать двойной обработки изображения (сначала на консоли, потом на телевизоре).

Режим HGiG обеспечивает воспроизведение игр с консолей PlayStaion и Xbox в формате HDR в том виде, в котором их задумывали разработчики.
Копипаста

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Телевизор: LG

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2019 года

Сообщение JackSparrow » 03 ноя 2019, 22:23

LG добавит поддержку NVIDIA G-Sync в свои телевизоры OLED 2019 года

LG обещает уже на этой неделе начать выпуск новых прошивок с поддержкой NVIDIA G-Sync для семейства своих телевизоров OLED 2019 года в США. Компания заявила, что три серии телевизоров OLED получат эту функцию: E9, C9 и модель начального уровня B9. LG утверждает, что телевизоры в других регионах тоже получат соответствующее обновление до конца года.



G-Sync — это технология переменной частоты обновления от NVIDIA, которая с одной стороны устраняет разрывы экрана, а с другой обеспечивает снижение задержек при выводе кадров, что призвано улучшить отзывчивость игры за счёт синхронизации видеокарты с частотой дисплея. До сих пор технология чаще встречалась в мониторах для ПК, чем в телевизорах. Однако недавно NVIDIA пошла навстречу игрокам и стала поддерживать некоторые дисплеи с технологией AMD FreeSync (или VESA Adaptive-Sync) в своих видеокартах и запустила программу сертификации G-Sync Compatible. Очевидно, именно об этом идёт речь в телевизорах LG (для поддержки оригинальной G-Sync требовалось специальное оборудование от NVIDIA в дисплее).

Для работы G-Sync в телевизора понадобится видеокарта NVIDIA (в частности, ускорители GeForce серии RTX 2000 или GTX 1600). Будут ли поддерживаться видеокарты AMD посредством FreeSync — не сообщается. При подключении к совместимому телевизору LG с новым обновлением прошивки пользователь может рассчитывать на переменную частоту обновления вплоть до 120 Гц.

В конце концов, большинство, если не все, телевизоры получат поддержку технологий переменной частоты обновления, поскольку в новейшем стандарте HDMI 2.1 есть эта встроенная функция. Это особенно пригодится с выходом игровых консолей следующего поколения от Microsoft и Sony в 2020 году. Кстати, стандарт HDMI 2.1 пока не поддерживается видеокартами на ПК.

_https://3dnews.ru/996740
JackSparrow

 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2019 года

Сообщение narpol » 11 ноя 2019, 18:13

ТВ (модель в профиле) объявил о наличии обновления 04.70.04, пока "послал" разработчиков неизвестно чего ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15137
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2019 года

Сообщение Rus » 11 ноя 2019, 18:25

narpol писал(а):ТВ (модель в профиле) объявил о наличии обновления 04.70.04, пока "послал" разработчиков неизвестно чего ;)


Правильно сделали, у меня сегодня обновился SM9800 до этой версии и не работают сетевые сервисы!
Rus

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 09:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55LB652V LG55SM9800

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2019 года

Сообщение narpol » 11 ноя 2019, 18:27

Rus
В плане? Ни один? Просто в Интернет выходит хотя бы?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15137
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2019 года

Сообщение Rus » 11 ноя 2019, 18:37

narpol
Инет подключен. Сервисы не работают (вот сейчас после получаса отключения из розетки проверяю). Буду сбрасывать на заводские. Не знаете, narpol, бесплатная трехмесячная подписка на "каналы плюс" слетит или запомнится?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

На ютубе, "каналах плюс" и других кружатся эти цветные шарики... И все... И ведь поддержка Лыжи ответит, что "мы ничего не трогали"! У меня, дурак я, стояло автообнавление.
Последний раз редактировалось Rus 11 ноя 2019, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Rus

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 09:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55LB652V LG55SM9800

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2019 года

Сообщение narpol » 11 ноя 2019, 18:39

Rus
Не помогу, ни разу не сбрасывал, да и это приложение не использую, но думаю нет.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15137
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2019 года

Сообщение Rus » 11 ноя 2019, 18:41

:idea: Ну ладно тогда... Все равно спасибо Вам, Вы всегда стараетесь ответить по многим вопросам нашего форума. Удачи Вам! :D

Добавлено спустя 32 минуты 47 секунд:

Итак, пишу об итогах борьбы с новой прошивкой. Сбросил до заводских, прошёл начальную настройку, согласился со всеми уведомлениями, подключил инет. Приложение "каналы плюс" так же доступно до конца предыдущего бесплатного периода. Но прошивка осталась 04.70.04 (то есть не заводская, которая была при покупке ТВ).
Вроде все остальное работает (пока ресивер я не смог "озвучить", хотя АРК выставил как и раньше. Но проблемы с ресивером у меня были и в первый день покупки, там я поплясал с бубном :D
В общем, мне, как рядовому пользователю, неясно, за каким.... я должен исправлять косяки разработчиков этих прошивок. Хотя не снимаю с себя ответственности - сам разрешил ТВ автоматом обновляться, поставил галку тогда в меню.
Последний раз редактировалось Rus 11 ноя 2019, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Rus

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 09:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55LB652V LG55SM9800

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Прошивки



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение