Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ.

Ваши вопросы и предложения по работе сайта и форума

Re: ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ.

Сообщение Serg VV » 10 ноя 2019, 16:50

ВНИМАНИЕ.UPDATE 10.11.19

ОБНОВЛЕН СПИСОК ПОПУЛЯРНЫХ МОДЕЛЕЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ
(актуализирован на 10.11.19 на курс 70,94 по ligovka.ru,
цена ИНДЕКСИРУЕТСЯ на акт. курс при оплате! )

ЩЕЛКНИТЕ ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР, ЧТОБЫ РАЗВЕРНУТЬ СПИСОК
Serg VV

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 15:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ.

Спонсор » 10 ноя 2019, 16:51

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ.

Сообщение Jeksan » 12 ноя 2019, 10:43

Добрый день Друзья!
Меня зову Евгений, хотел бы поделится положительным опытом покупки телека LG OLED55C9 из Финляндии у Сергея из этой темы.

Хотел бы обратить внимание, что выбор на Сергея пал не сразу, я буквально с 2017 года слежу за темой покупки ТВ из Финляндии, анализом цен и отзывов, на этом форуме.
Попал я сюда случайно, когда занялся поиском прошивки для другого своего телевизора LG на платформе WEB OS 2014 модельного года, тут и обнаружил я людей, "таскающих" телеки из "Финки"

В общем когда созрел на покупку ТВ, изначально хотел купить OLED55C8, но к тому в ремени, когда появилось время заняться его покупкой, он уже пропал из списков, пришлось брать чуть дороже и 2019 модельного года. Т. е.OLED55C9, скажу сразу что не пожалел, телек Бомба.

Ладно, лирическое отступление пройдено, теперь по сути.

3 ноября связался с помощником Сергея по Вацап, с изъявлением желания приобрести сие Чудо инженерной мысли от LG, в течении пары минут получил все инструкции что делать и куда слать деньги :-)
Честно сказать было очень "сыкотно" отправлять перевод в более чем 100к незнакомому мне человеку, но жажда смотреть 4К в HDR взяла свое и в течении пары часов перевод был сделан и я уведомил об этом получателя, уже через 1.5 часа поставщик, залил Видео на Ютуб с информацией о телеке, доставке, и полной проверке по всем параметрам, а еще через 30 минут, поставщик передал груз в транспортную компанию... Надо отдать должное поставщику, такой скорости обработки заказа я давно не встречал.
В связи с праздниками и выходным, груз я получил 6 ноября, в жесткой коробке, доставили до подъезда, выгрузить помогли, а вот дальше "задница" мантировки то у меня нет!
Пришлось бежать в ближайшей Арамагазин и покупать там монтировку, блага Тёща в это время гостила у Нас и согласилась приглядеть за коробкой, пока я поднимал товарооборот магазину Хозтовары.

В общем под дождем, короб был разобран, телек извлечен из плена жесткого каркаса и поднят в квартиру.
В этот же день повесил, обновил и протестировал, все работает как и было обещано поставщиком.

Есть ли смысл покупать ТВ из финки?
Думаю Да, первое это то, что в отличии от рашки, тут такой стоит 150-160 тыс. с гарантией 1 год, там/у Сергея 101500 (на момент покупки) и гарантия 2 года. Единственное что наверное нужно, так это хранить коробку, и в случае чего отправлять обратно в Питер, но балкона у меня 2 и меня это ни как не бесит :-)
Выражаю благодарность Сергею и его помощнику за оперативность и подход к клиенту.
Исчерпывающую информацию по проверке, услуга либо заложена, либо бесплатна, что в корне отличается от реалий в наших розничных магазинах, где с Вас еще сдерут пару лишних тысяч за его проверку на битые / выгоревшие пиксели или бандинг да и только.

В общем покупкой доволен, продавцом тоже. Все супер....


За это сообщение автора Jeksan поблагодарил:
Архивариус (12 ноя 2019, 13:21)
Jeksan

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 14:09
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ.

Сообщение narpol » 12 ноя 2019, 11:24

Jeksan
поставщик, залил Видео на Ютуб с информацией о телеке, доставке, и полной проверке по всем параметрам, а еще через 30 минут, поставщик передал груз в транспортную компанию...
Вопрос чисто по процессу/процедуре выполнения Заказа: Поставщик ждет отмашки, что залитое видео просмотрено и все устраивает, и только после этого отгружает?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ.

Сообщение Jeksan » 12 ноя 2019, 11:34

narpol
Посмею предположить, что если с телеком что-то не так, то такое видео просто не будет залито, а будет переснято с новым телеком из другой коробки...
Т. е. если с товаром все в порядке он просто отправляется Вам ближайшим рейсом, а прием товара вы уже регулируете сами с транспортной компанией. Т. е. вы его уже оплатили, а Видео снятое с серийным номером и самим телеком его проверкой, служит доказательством что Вам отправили товар надлежащего качества, считаю что ждать от покупателя отмашки тут лишнее. Но это мое мнение.
Jeksan

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 14:09
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ.

Сообщение narpol » 12 ноя 2019, 11:52

Jeksan
Serg VV
Вопрос, есть возможность разместить/дать тут ссылку на конкретный (пусть это или иной) пример/образец информационно-проверочного видеоматериала?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ.

Сообщение Jeksan » 12 ноя 2019, 12:33

narpol
К сожалению свой материал разместить не могу, в нем присутствует личная информация и персональные данные.
Jeksan

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 14:09
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ.

Сообщение Mr_Leo » 12 ноя 2019, 13:01

Вряд-ли покупатель отдаст ссылку на видео о проверке своего телевизора, в видео присутствует адрес и паспортные данные и телефон покупателя. А в образец Вы сможете не поверить, вдруг постановка. На словах могу пояснить: проверяется внешний вид упаковки, снимаются серийные номера, распаковывается, снимается верхняя часть коробки и упаковочной пленки. Включают телевизор, настраивают русский язык, с помощью сервисного пульта снимают "геоблокировку", чтобы появилась Россия в списке стран. Пленку с экрана не снимают. С флешки, сперва запускают однородные цветные заливки (MT-TEST) на битые пиксели и засветы. Потом "DSE" Hockey Test (Dirty screen effect) на бандинг и пятна. Потом обычный 4K HDR ролик. В конце рассказывают о розыгрыше приза среди покупателей этого месяца. В этот раз смарт часы Galaxy Watch. И поощрительный приз за отзыв, компактные беспроводные наушники с шумодавом, Sony WX-1000XM3. Благодарят за покупку. Все. Думаю если нужен какой-то специфический тест по запросу покупателя, просто нужно заранее попросить.

За это сообщение автора Mr_Leo поблагодарил:
narpol (12 ноя 2019, 13:08)
Mr_Leo

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 04:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG OLED77C9 +LG OLEDB7
Звук: LG SK10Y + SPK8

Re: ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ.

Сообщение narpol » 12 ноя 2019, 13:07

Mr_Leo
Пленку с экрана не снимают. С флешки, сперва запускают однородные цветные заливки (MT-TEST) на битые пиксели и засветы. Потом "DSE" Hockey Test (Dirty screen effect) на бандинг и пятна.
Скажем так, интересовал это аспект - насколько это четко/детально это видно на экране (пленка, само собой, не есть "sehr gut" с точки зрения восприятия).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ.

Сообщение Отщепенец » 12 ноя 2019, 22:22

Добрый вечер, господа! Наконец у меня дошли руки, и как обещал, спешу отставить отзыв.

Уж не стану рассказывать, как долго у меня длилась эпопея с выбором сего устройства, главное то, что все случилось именно в тот день, когда мне приспичило. И все сложилось: и телевизор в наличии, и Сергей пошел на встречу, и устроил все в воскресенье.

Отдельно хочу выразить слова благодарности за очень подробную демонстрацию товара. Все показал, все рассказал.

Итогом того дня стало приобретение мною LG OLED65C9, и в довесок к нему- крепеж на стену OLW480, который, к слову, я пока так и не использовал (в планах покупка дивана, повешу телек после того, как пойму, куда воткну мебель).

Ну и практически сразу после покупки поменял свой старый роутер на Keenetic Ultra и добавил к нему внешний хард на 8ТБ.
Добавил немного фото под спойлер, сделанных на зажигалку своего скромного набора.


ЗЫ. Сергей, пока не знаю когда, но я точно приду за 77" ;)
LG OLED65C9 + Nvidia Shield Tv Pro 2019 + NAS based on Xpenology + Docker Plex Media Server with PlexPass on NAS

За это сообщение автора Отщепенец поблагодарил:
Архивариус (12 ноя 2019, 22:26)
Отщепенец

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 10:04
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Телевизор: LG OLED65C9

Re: ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ.

Сообщение Mr_Leo » 13 ноя 2019, 02:58

narpol писал(а):Скажем так, интересовал это аспект - насколько это четко/детально это видно на экране


Глазами было бы лучше, это и так понятно, но при отсутствии вариантов при покупке в регионы, приходится мириться. Пленка тоже вносит свою лепту, не лучшую конечно.
Mr_Leo

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 04:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG OLED77C9 +LG OLEDB7
Звук: LG SK10Y + SPK8

Пред.След.

Вернуться в Прочие вопросы



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение