Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Dolby Vision и Dolby Atmos

Сообщение acac » 14 ноя 2019, 11:21

narpol
Дело в том, что сомневаться в качественной работе апскейлинга я начал по той причине, что когда я только приобрел телевизор (около месяца назад), как мне кажется, изображение в LG плюс каналах было гораздо лучше. Сейчас же, как я многократно говорил выше, я очень отчетливо вижу пиксели.
Я также имею 4к монитор для ПК AOC U3277. Для сравнения включил один и тот же ролик, БД ремукс Full HD 1080p одновременно на этом мониторе на ПК и с флэшки на моем ТВ. И получается так, что изображения именно по четкости практически одинаковые. На ТВ выставил, как вы советовали, Супер Разрешение на высоко, динам. контраст на высоко, отключил шумоподавление и тд. Так вот, получается, что на мониторе, на котором нету так называемого апскейлинга изображение по четкости такое же, как и на моем ТВ. Так и должно быть или же функция апскейлинга должна "дотягивать" картинку по четкости изображения почти до 4к на качественном контенте??? Повторюсь, начал переживать лишь потому, что как мне кажется, контент Full HD на ютуб и Full HD каналы на LG плюс стало гораздо хуже по качеству, стали отчетливо видны пиксели.
Поэтому все-таки переживаю, что апскейлинг перестал работать так, как нужно.
Подскажите, по вашему опыту, такое вообще случается? Если да, то как часто? Насколько такое возможно, если моему ТВ менее месяца? При распаковке уделил внимание упаковке ТВ, вроде как заводская упаковка всех элементов не была нарушена.
Может быть, есть какой-нибудь способ проверить, работает ли апскейлинг?
Заранее спасибо
acac

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 05:50
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C8

Re: Dolby Vision и Dolby Atmos

Спонсор » 14 ноя 2019, 11:21

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dolby Vision и Dolby Atmos

Сообщение narpol » 14 ноя 2019, 11:32

acac
Так вот, получается, что на мониторе, на котором нету так называемого апскейлинга изображение по четкости такое же, как и на моем ТВ. Так и должно быть или же функция апскейлинга должна "дотягивать" картинку по четкости изображения почти до 4к на качественном контенте???
Да, так и должно быть. Эта функция просто не должно давать ухудшиться картинке с неродным разрешением на 4к-экране, а не сделать ее лучше исходника ;)
Повторюсь, начал переживать лишь потому, что как мне кажется, контент Full HD на ютуб и Full HD каналы на LG плюс стало гораздо хуже по качеству, стали отчетливо видны пиксели.
Поэтому все-таки переживаю, что апскейлинг перестал работать так, как нужно.
Подскажите, по вашему опыту, такое вообще случается? Если да, то как часто? Насколько такое возможно, если моему ТВ менее месяца? При распаковке уделил внимание упаковке ТВ, вроде как заводская упаковка всех элементов не была нарушена.
Может быть, есть какой-нибудь способ проверить, работает ли апскейлинг?
Заранее спасибо
acac
Телевизор: LG OLED55C8
просто ухудшилось, вероятно, качество на Мегого (не смотрю, не могу сказать ничего). Не работать апскейлинг не может, тем более, еще раз повторю Вашу же фразу
при просмотре БД Ремукса в 1080p с расстояния около 3м я, конечно, не вижу пиксели (проверил только что), но картинка немного "мылит"
А в чем выразится и в каком виде Вы получите визуальный эффект от результат его работы - зависит от качества исходника (из... на не слелать конфетку) и примененных настроек (они могут и замазать огрехи, но могут и акцентировать/усилить недостатки).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
acac (14 ноя 2019, 12:13)
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Dolby Vision и Dolby Atmos

Сообщение acac » 14 ноя 2019, 12:13

narpol
Да, так и должно быть. Эта функция просто не должно давать ухудшиться картинке с неродным разрешением на 4к-экране, а не сделать ее лучше исходника ;)

Ну да, я понимаю. Просто вопрос в том, почему на мониторе, который тоже 4К, видео Full HD выглядит так же, как и на телевизоре, хотя на мониторе функции апскейлинга нет. В чем же тогда фишка этого самого апскейлинга, никак не могу понять? Может я что-то не так понимаю.

narpol, еще такой момент, сейчас включил на ИВИ фильм "Викинг" (смотрел его в 1 день покупки телевизора) дабы проверить звук (начала дребезжать задняя крышка при высоком звуке), так вот, он там в качестве 4к HDR, и дело в том, что на мой взгляд, картинка гораздо ухудшилась по сравнению с днем покупки. То есть, при качестве 4к, стоя вплотную четкости нету никакой, очень низкая четкость картинки. Настройки выставил по вашим рекомендациям. Причем со мной человек, который присутствовал при проверке ТВ в 1 день покупке, тоже говорит, что картинка ухудшилась явно.
С чем это может быть связано? Если вызывать специалиста из СЦ, как я смогу ему доказать, что картинка потеряла качество??
acac

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 05:50
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C8

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение acac » 14 ноя 2019, 13:12

Приветствую всех!
Имею телевизор LG OLED55C8, в пользовании около 1 месяца.
Такая проблема, сначала начал замечать, что качество сильно ухудшилось при просмотре LG плюс каналов в качестве Full HD 1080p (отчетливо видно пиксели даже с расстояния 3+ метра), подумал, что просто привык, и продолжил смотреть различный контент. После заметил, что при просмотре любого контента Full HD, будь то ютуб или бд ремукс качество явно ухудшилось, хоть и при просмотре бд ремуксов не видно пикселей, но изображение нечеткое. Начал думать, что то-то не так с апскейлингом, ведь контент лишь HD. Затем, дабы проверить звук, зашел на ИВИ и включил фильм "Викинг" в качестве 4K HDR (смотрел этот фильм в 1 день, когда только привез и установил телевизор), и к своему ужасу обнаружил, что даже картинка в 4к однозначно выглядит гораздо хуже, чем при просмотре в 1 день. Картинка выглядит так, будто это просто Full HD контент на обычном телевизоре, нету абсолютно никакой четкости, присущей 4k, картинка замыленна. Настройки те же, что и смотрел в 1 день, специально откатывал телевизор до заводских настроек для проверки. Более того, со мной каждый день смотреть ТВ человек, он так же явно заметил, что картинка очень сильно ухудшилась. Протестировал изображение на различных сервисах - Окко, нетфликс, ИВИ, везде выбирал 4к HDR.
Помогите пожалуйста, как поступить в этой ситуации??
Заранее спасибо
acac

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 05:50
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C8

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение JackSparrow » 14 ноя 2019, 13:36

acac писал(а):Такая проблема, сначала начал замечать, что качество сильно ухудшилось при просмотре LG плюс каналов в качестве Full HD 1080p

По приложению есть отдельная тема:
LG Плюс каналы - онлайн-телевидение от LG и Megogo
JackSparrow

 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение acac » 14 ноя 2019, 13:52

По приложению есть отдельная тема:
LG Плюс каналы - онлайн-телевидение от LG и Megogo

С этого началось подозрение на потерю качества, с приложения LG плюс каналы.
Сейчас же, пересмотрел кучу контента, который смотрел при покупке ТВ, контаета 4к, 4к HDR, на ИВИ, ОККО, Нетфликсе. Итог везде один - изображения очень сильно ухудшилось, огромная потеря резкости, изображение как будто смотришь не самый качественный контент на фулл хд телевизоре.
И если я сильно привередлив в этом вопросе, то человек, не сильно искушенный в этом вопросе, тоже это сразу заметил.
Картинка очень сильно мылит, далеко не четкая, выглядит не так, как выглядела в первые дни просмотра, выглядит не так, как должна выглядеть 4к картинка.
С чем это может быть связано?
acac

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 05:50
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C8

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение narpol » 14 ноя 2019, 14:00

acac
Ну да, я понимаю. Просто вопрос в том, почему на мониторе, который тоже 4К, видео Full HD выглядит так же, как и на телевизоре, хотя на мониторе функции апскейлинга нет. В чем же тогда фишка этого самого апскейлинга, никак не могу понять? Может я что-то не так понимаю.
Вы, вероятно, не понимаете, что благодаря апскейлингу на 4-экране в 55" ТВ, имеющего в 1,7 раза больший шаг/меньшую плотность пикселей, чем 4-к экран 32" монитора (https://www.displayspecifications.com/r ... /fd1ddfcf4), видите на них равнозначные картинки при отображении одного и того же контента в неродном разрешении.
Если вызывать специалиста из СЦ, как я смогу ему доказать, что картинка потеряла качество??
Само собой не доказать, да и доказывать бесполезно - Вам включат тестовый идеальный ролик, и на нем будет все ОК, вывод будет - все претензии к качеству контента в источнике, ИМХО. Но если у Вас явно видно, что все плохо - вызывайте, может что и зафиксирует и заберут на диагностику (пока предположений из-за чего так происходит у меня нет. Правда я так до конца и не уловил, у Вас есть недовольство сейчас качеством отображения не стримингового, а скачанного в максимальном качестве и воспроизведенного АПК внутреннего плеера в прямом доступе контента? )
Последний раз редактировалось narpol 14 ноя 2019, 14:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение acac » 14 ноя 2019, 14:03

narpol
Сейчас уже не про апскейлинг речь.
Я имею в виду, я включаю 4к контент сейчас на телевизоре, 4к фильмы на иви, 4к фильмы на нетфликсе, 4к фильмы на окко и они КРАЙНЕ НЕЧЕТКИЕ. То есть качество стало как будто посредственный ремукс на FULL HD телевизоре смотрю.
Со мной смотрит человек, он так же с 1 взгляда уверен, что качество далеко не такое, как было в 1 дни покупки телевизора.
4к контент выглядит подобно посредственному Full Hd контенту

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Сейчас провел очередную проверку.
Включаю 4к Тестовые Ролики про природу на Youtube, которые до этого воспроизводились просто в отличном качестве, с отличной четкостью.
Теперь они выглядят крайне замыленно, четкости никакой нет, повторюсь, словно смотрю не самый качественный Full HD контент на Full HD телевизоре

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Сейчас сбросил ТВ до заводских настроек, когда вылез мастер настройки при 1 включении, такое ощущение, что даже надписи везде стали нечеткие, типо "Поиск каналов" и тд, все изображение как будто бы стало нечетким.
Кто имеет такой же телевизор, помогите пожалуйста, уже начинается паника, что что-то могло случится с телевизором
acac

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 05:50
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C8

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение Юрий&Юрий » 14 ноя 2019, 15:34

acac
из Ваших постов возможно не всё правильно понял.
Но тестирование ТВ возможно только при исключении дефектов, которые может транслировать сам источник.
Надо скачать тестовые ролики, фильмы, можно один и тот же фильм но в разом качестве, это даст возможность сравнения, и воспроизвести с внешнего носителя (флэшка, диск) через плеер ТВ.
Сам не давно подключал телевидение от Укртелекома в цифре, был крайне разочарован, качество почти аналоговое.
Юрий&Юрий

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 23:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 55C8
Звук: Yamaha YSP 2700

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение Архивариус » 14 ноя 2019, 18:48

acac
Посмотрите как будет отображаться картинка, если просто выбрать режим экрана Technicolor Expert и отключить Trumotion.
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение