Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Apple TV 4K и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение KostyaGrek » 14 ноя 2019, 13:09

может кто-то сталкивался с такой проблемой - Apple TV 4k ВЫКЛЮЧАЕТСЯ вместе с тв, когда в настройках тв отключена такая опция. при этом подключенный по оптике коробочный кинотеатр LG покорно продолжает работать. включенная постоянно ATV нужна для работы HomeKit дома. а она, зараза, вырубается с теликом. причем на старом LG LCD она как раз не вырубается, даже когда в настройках тв указано что должна вырубаться :)
чего можно сделать в такой ситуации? в службу поддержки LG ломиться?
KostyaGrek

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 20:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B8SLB

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Спонсор » 14 ноя 2019, 13:09

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение lilmac » 07 дек 2019, 20:15

Всем привет!
Подключил Apple TV к С9 - приставка предложила сама Dolby Vision, все вроде заработало. Но теперь все фильмы в Инфьюзе теперь идут в настройках для DV, хотя там и не все фильмы в DV

У всех так? Отменять автоматическое DV для подключения Apple TV?
lilmac

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 20:26
Город: München
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG 77OLEDC2

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 18 дек 2019, 08:56

Не очень понятно, что означает "все фильмы в Инфьюзе теперь идут в настройках для DV". Если фильм не в DV, ATV включает HDR или вообще "обычный" FHD. Зачем что-то "отменять"?

Если что, у меня TV SK8000, ATV 4K+Infuse. Каких-то проблем не испытываю.
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение lilmac » 18 дек 2019, 10:14

amangra писал(а):Не очень понятно, что означает "все фильмы в Инфьюзе теперь идут в настройках для DV". Если фильм не в DV, ATV включает HDR или вообще "обычный" FHD. Зачем что-то "отменять"?

Если что, у меня TV SK8000, ATV 4K+Infuse. Каких-то проблем не испытываю.


Уточняю - у меня получается так - если в настройках АТВ включить принудительное согласование динамического диапазона - DV Рипы в Инфьюзе идут DV. Если выключить - то АТВ/Инфьюз не видят DV, показывают как обычный HDR.

Может в Инфьюзе что-то настраивать надо еще? Можете свои настройки изображения на АТВ скинуть?
lilmac

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 20:26
Город: München
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG 77OLEDC2

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 18 дек 2019, 12:05

lilmac писал(а):
amangra писал(а):Не очень понятно, что означает "все фильмы в Инфьюзе теперь идут в настройках для DV". Если фильм не в DV, ATV включает HDR или вообще "обычный" FHD. Зачем что-то "отменять"?

Если что, у меня TV SK8000, ATV 4K+Infuse. Каких-то проблем не испытываю.


Уточняю - у меня получается так - если в настройках АТВ включить принудительное согласование динамического диапазона - DV Рипы в Инфьюзе идут DV. Если выключить - то АТВ/Инфьюз не видят DV, показывают как обычный HDR.

Может в Инфьюзе что-то настраивать надо еще? Можете свои настройки изображения на АТВ скинуть?


Насколько я понимаю, так и должно быть. Ведь суть DV - как раз бОльший динамический диапазон. Зачем ATV запрещать определять DV, никак не возьму в толк :roll:
У меня согласование динамического диапазона включено. Подробно смогу вечером посмотреть.

Добавлено спустя 49 минут 31 секунду:

lilmac
Вернее, мне кажется, будет такая (несколько утрированная) формулировка:
При включенной опции принудительного согласования динамического диапазона ATV говорит телевизору "я тебе могу в любой момент дать DV, будь готов", а TV в ответ говорит: "ОК, я могу! ". И ATV благополучно включает (задействует) EL-расширение в DV-ремуксе.
В противном случае ATV считает, что ТВ не может DV и использует только BL, т. е.HDR10
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение lilmac » 18 дек 2019, 13:02

amangra писал(а): Зачем ATV запрещать определять DV, никак не возьму в толк


Не все фильмы в DV, вот в чем дело. И мне кажется, что при изначальном контенте в SDR/HDR - если ATV стоит в DV - цвета некорректно отображаются, тускло.. может это мое восприятие конечно.
lilmac

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 20:26
Город: München
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG 77OLEDC2

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 18 дек 2019, 13:52

lilmac писал(а):
amangra писал(а): Зачем ATV запрещать определять DV, никак не возьму в толк


Не все фильмы в DV, вот в чем дело. И мне кажется, что при изначальном контенте в SDR/HDR - если ATV стоит в DV - цвета некорректно отображаются, тускло.. может это мое восприятие конечно.


Хм... :roll: А если эту опцию выключить, то контент SDR/HDR выглядит лучше? Не помню у себя такой разницы...
Специально для таких целей есть некоторые фильмы как в HDR, так и в DV. Не видел разницы между "чистым" HDR (то есть, ремуксом, который только в HDR) и DV-ремуксом, принудительно включенным в режим HDR.
SD-контент в принципе не может быть включен в какой-то HDR-режим. у SDR же 8-битный цвет и "обычный" диапазон яркостей.
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Gray75 » 22 дек 2019, 01:25

IMHO
Для ATV4K
В разделе "аудио и видео" выставить формат 4к SDR, выход HDMI YCbCr, цветность 4:2:0 и включить оба вида согласования. При таких настройках пользую kinopub, ottclub, infuse.
06.00.30
Gray75

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:58
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG OLED65C7V

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение narpol » 06 янв 2020, 10:09

Вопрос пользователям этого девайса
narpol писал(а):lilmac
А давно яблочный девайс научился с DV из лицензионного m2ts-контейнера работать?
lilmac писал(а):
efremo83 писал(а):amangra
Я с blubird качал, на кинозале уже есть http://kinozal.me/details.php?id=1746578


Скачал, вечером попробую глянуть, может через АпплТВ получится без тормозов, интересно 60кадров ДВ глянуть
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 06 янв 2020, 12:16

narpol
Нет, не научился atv DV из m2ts-контейнера воспроизводить. Да и вряд ли научится :(.
Дело не столько в m2ts, а в том, что atv умеет только однослойные dv, т. е.5-й профиль и, соответственно, только mp4-контейнер. Все почти как в самом ТВ (как вы сами уже неоднократно разъясняли по условиям лицензирования DV). Только ТВ может и двухслойный DV в .mp4, т. е., седьмой профиль.

За это сообщение автора amangra поблагодарил:
narpol (06 янв 2020, 12:27)
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение