Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение kalupator » 28 ноя 2019, 16:56

akotlyrov, спасибо, я просто по фото не пойму, у него сбоку выход воздуха или звука? Или звук спереди? Вроде бы сзади тоже есть отверстие для выхода воздуха.
У вас российской сборки бар? HW-Q90R/RU? Нет ли нареканий (сам ваш отзыв я читал в ветке)?
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 28 ноя 2019, 16:56

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение akotlyrov » 28 ноя 2019, 17:05

kalupator
Сборку не знаю. Покупал в официальном магазине самсунга.
По поводу выхода воздуха - он однозначно "дует" сзади. Я первый раз поставил так, что близко штора была, её выдуло так, что мы все аж подпрыгнули от страха.
Нареканий по работе нет. Но я практически не использую систему с ARC. Только ПК. Поэтому могут быть и отвалы колонок, но за всё время что я смотрел сериал на нетфликс и пару фильмов в окко - всё было нормально.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выбор саундбара

Сообщение kalupator » 28 ноя 2019, 17:08

akotlyrov, интересно, что же сбоку тогда.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение dain » 28 ноя 2019, 17:08

kalupator писал(а):akotlyrov, спасибо, я просто по фото не пойму, у него сбоку выход воздуха или звука? Или звук спереди? Вроде бы сзади тоже есть отверстие для выхода воздуха.
У вас российской сборки бар? HW-Q90R/RU? Нет ли нареканий (сам ваш отзыв я читал в ветке)?

Выход воздуха у него сзади, динамик слева. У меня сборка РФ, проблем почти не было, по крайней мере влияющих на работу устройства. Думаю, если ставить саб не впритык к мебели, а чуть чуть отступить, чтобы не было резонанса, то будет норм, у меня стоит за диваном, динамиком в его сторону, я бы даже сказал, что добавляет ощущений, саб довольно мощный.
dain

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 65C9 + Shield Pro 2019
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение kalupator » 28 ноя 2019, 17:34

dain, понятно, что почти без разницы как ставить саб, но на всех фото он стоит передней частью "красивой", более презентабельной, а не динамиком вперед :D
Спасибо! Пока достойных альтернатив и правда нет.

dain, akotlyrov, если у вас ТВ LG и есть кабель оптический, можно вас попросить включить вывод звука в режиме "динамики ТВ + оптика" одновременно, есть ли рассинхрон в этом случае, эхо?
Подскажите, какой есть функционал у бара при подключении к домашней сети по WiFi, кроме возмождности связи с ТВ samsung? Я так понимаю можно только через фирменное приложение музыку стримить?
Я верно понимаю, что держит только 2.4 gHZ?
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение akotlyrov » 28 ноя 2019, 17:43

kalupator
Оптики нет проверить не смогу.
Музыку можно откуда угодно стимить. Не нужно скачивать оф. приложение. Хоть с вк, хоть с самого телефона. Неважно.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выбор саундбара

Сообщение dain » 28 ноя 2019, 17:43

С 2.4 Ггц сложный вопрос, такое ощущение что 5 Ггц было, но в последних прошивках отключили, поддержка мне дала однозначный ответ, что устройство 5 Ггц не поддерживает, но периодически всплывают сообщения, что пользователи смогли каким либо образом этот функционал использовать.WiFi используется только для обновления ПО и сильно ограниченного стриминга музыки, я так понимаю с ТВ от Самсунга функционала чуть больше, но вряд ли он лучше чем HDMI подключение. Про оптику не скажу у меня по HDMI ARC подключено, все работает отлично, разве что реагирование на увеличение/уменьшение громкости могли бы сделать более отзывчивым.
dain

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 65C9 + Shield Pro 2019
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение Юрий&Юрий » 28 ноя 2019, 18:25

kalupator писал(а):Получется, если брать без тыловиков (отдельно тыловики), то минимальный вариант HW-Q70R, но там уже 3.1 и нет отражающих динамиков в боковые стенки и только 1 HDMI IN

70-ку слушал в магазине, ну очень не понравился звук, какой-то совсем пластмассовый, но настройки особенно не было возможности да и желания гонять...
и по мнению минагеров модели 80-90 на голову лучше,
думаю, что маркетинг сработает и в начале года привезут и 80-ку.
Да, посмотрел в Украине есть 80 https://ek.ua/SAMSUNG-HW-Q80R.htm и поляки https://neo24.ua/zvukovaya-panel-samsun ... r/p861540/
Юрий&Юрий

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 23:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 55C8
Звук: Yamaha YSP 2700

Re: Выбор саундбара

Сообщение kalupator » 28 ноя 2019, 23:32

akotlyrov, dain, спасибо за ответы, думаю на днях закажу тоже Q90R. Но в целом Вы не разочарованы, сейчас бы решение не изменили после использования в пользу другого бара или полноценного сетапа с ресивером?
Юрий&Юрий, к сожалению у нас выбор всегда хуже и все гораздо дороже, даже чем в Украине, рынок намного меньше. У нас почти все магазины занимаются доставкой и продажей дороже товара из Москвы либо растаможкой из Польши (а меньшей степени).
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение akotlyrov » 28 ноя 2019, 23:57

kalupator писал(а):спасибо за ответы, думаю на днях закажу тоже Q90R. Но в целом Вы не разочарованы, сейчас бы решение не изменили после использования в пользу другого бара или полноценного сетапа с ресивером?

Однозначно нет. По качеству среди баров ничего нет близко. Если это не ямаха которая половину экрана перекрывает и стоит 130 штук.
Ресивер и колонки рассматривал но сильно по деньгам дороже выходил если брать Jamo 809 с модульными колонками для атмоса. И это бы был 5.1.2 хотя играло бы всё это тоже превосходно.
Но ставить две громины по бокам плюс еще и центральный канал и провода тянуть, еще и сам ресивер куда то ставить, для такой маленькой комнаты как у меня это безумие. Жил бы один может и реализовал, но близкие вообще не одобрили.
Недавно смотрели "Ярость", там тылы так бахали, я думал колонка упадёт со стойки. Ну и все взрывы и прочее тоже просто классно. Говорят что буфер должен массировать пятую точку и спину если он качественный. Ну тут если так судить то всё более чем круто. И это басс стоит на 2 единицы из 6 возможных.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение