Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Архивариус » 24 ноя 2019, 18:08

narpol писал(а):Вероятно просто какой-то "загон", но звучит так :o ТВ-приставка Beelink GT-King Pro

Ничего себе вот эти параметры!

- HDMI 2.1
- Видео – AVE-10 с поддержкой декодирования видео 4K UHD H.265 / VP9 / AVS2 до 60 fps, Dolby Vision, Advanced HDR10, HDR10 +, HLG и PRIME HDR с высоким динамическим диапазоном
- Аудио – цифровой звук через HDMI, стереофонический аналоговый звук через 3.5 мм аудиоразъем, лицензия DTS + Dolby, ESS9108 аудио ЦАП


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Keynol писал(а):А EU-версия подойдёт?
И можно ли будет там поставить на броузер Chrome адблок плюс, NoScrypt?

Лучше перед покупкой уточнить у реальных владельцев: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=928322
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Спонсор » 24 ноя 2019, 18:10

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Fior » 02 дек 2019, 15:39

Приставка Ugoos X2 Pro на ALI цена около 50$, этот бокс умеет всё, HDR и Dolby Vision (проверял при покупке ТВ в магазине на OLED от LG, к сожалению модель не узнавал, помню только цену на прилавке 129 тысяч рублей).
Fior

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 22:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 55UM7510
Звук: LG SK6F

Re: Телевизор LG UM7510 (55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 02 дек 2019, 15:39

Fior
Про DV я весь в ожидании, т.к. периодически тут возникают любители
bairack писал(а):Конечно мне трудно доказывать, но egreat отлично тянет 4к dolby vision.
а потом начинают съезжать на какие-то надуманные ими же факты/причины
bairack писал(а):Sorry ребят что ввел вас в заблуждение по поддержке dv egreat. При воспроизведении загорается hdr. Первая партия плееров имела значок dv на корпусе, велись переговоры о лицензии с лабораторией dv, но так как лицензии нет
И доказать Ваша задача, т.к. Вы утверждает то, чего быть не может/не должно, а люди пойдут и купять эту китайскую поделку из-за DV, которого там нет.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15270
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG UM7510 (55,65") 2019 года

Сообщение Fior » 02 дек 2019, 15:51

narpol писал(а):И доказать Ваша задача, т.к. Вы утверждает то, чего быть не может/не должно, а люди пойдут и купять эту китайскую поделку из-за DV, которого там нет.

Вот про процессор Amlogic 905x2 который установлен в боксе
https://www.ixbt.com/live/tv/sravnenie- ... l-km9.html
https://hometheatrelife.com/amlogic-s905x2-vs-s912/

Вот Amlogic S922x который в топовой модели у Ugoos
https://androidpctv.com/comparative-amlogic-s922x/

И не надо говорить про китайскую подделку, лучше этого производителя только Nvidia. В Ugoos лучшее ПО среди всех китайских производителей, русская тех поддержка которая постоянно улучшает ПО.AFR работает из коробки.
Fior

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 22:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 55UM7510
Звук: LG SK6F

Re: Телевизор LG UM7510 (55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 02 дек 2019, 16:21

Fior
Ткните носом (ссылкой) на результаты теста реального подтверждения поддержки DV (нет ни времени, ни желания перечитывать все о балалайке, которая не интересует лично, как источник)
И не надо говорить про китайскую подделку, лучше этого производителя только Nvidia. В Ugoos лучшее ПО среди всех китайских производителей, русская тех поддержка которая постоянно улучшает ПО.AFR работает из коробки.
Всяк кулик, конечно, свое болото хвалит, но вот из свежих отзывов в теме http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... 4&st=11280 (и это про лучшее ПО у этих производителей, работу AFR и в целом качество)
Я отключил афр вообще. Оставил 2160@60Hz разрешение. По необходимости вручную переключу. Меня бесило постоянное моргание при переключении режимов AFRом.
не знаете, почему сие чудо выделывается?
Вчера ночью выключил телевизор и пошел спать. Утром от приставки нет сигнала.
Кабель менял, блок питания. Штрыкал в резет. Даже начал перезагрузочную флеху делать.
Стоит народная 2.3
Знаете, как вылечил?
отсюда нужно начинать копать. Из 4 коробок в 2-х была проблема именно здесь. В разъёме коаксиала, той части, что на проводе. Пьяные китайские школьники, которые бокс собирают, умудрялись при втыкании фишки в плату, загнуть центральный штырёк.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15270
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG UM7510 (55,65") 2019 года

Сообщение Fior » 02 дек 2019, 17:27

narpol писал(а):Ткните носом (ссылкой) на результаты теста реального подтверждения поддержки DV (нет ни времени, ни желания перечитывать все о балалайке, которая не интересует лично, как источник)

У меня нет такой ссылки, только личный маленький опыт. Вам же любой отзыв не будет пруфом, мой же отзыв не пруф. Нужен плеер с лицензией от долби. Нвидия Шилд, аппле тв, амазон стик и амазон куб. И то локальные файлы они могут только типа 5 воспроизводить, а в торрентах рипы в основном типа 7. А тип 7 только на тв смотреть встроенным плеером, или на BD плейерах. И чтоб смотреть BD рип которые в ISO образе, легко смотрятся через kodi или coreelec. И видеосигнал будет как от BD плеера. Вот и поддержка DV.

narpol писал(а):Всяк кулик, конечно, свое болото хвалит, но вот из свежих отзывов в теме http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi...4&st=11280 (и это про лучшее ПО у этих производителей, работу AFR и в целом качество)

Спасибо за сравнение с куликом, но это опыт путём проб и ошибок. В таком ценовом диапазоне лучше нет и не будет. А плохие отзыв можно найти у любой вещи. Те что выше, от того что люди не понимают принцип работы системного и программного AFR и что такое MediaCodec. Другой про кастомную прошивку, не родную от производителя, о чём вообще речь. Но у меня до это был ТВ тоже китайского производства, там всё работало через пень-колоду. На LG работает без единой ошибки. Как раз оптику китайский ТВ не понимал. И к слову у меня эта приставка не в одном экземпляре в использовании.

Пора завязывать оффтоп, тут обсуждение ТВ, мой личный опыт использования, соглашаться с ним или нет, только на усмотрение каждого. Свои доводы я привёл.
Fior

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 22:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 55UM7510
Звук: LG SK6F

Re: Телевизор LG UM7510 (55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 02 дек 2019, 17:57

Fior
мой личный опыт использования, соглашаться с ним или нет, только на усмотрение каждого.
Само собой нет, потому что нет пруфов. А особенно с учетом еще одного абсурда, типа
А тип 7 только на тв смотреть встроенным плеером, или на BD плейерах. И чтоб смотреть BD рип которые в ISO образе, легко смотрятся через kodi или coreelec. И видеосигнал будет как от BD плеера. Вот и поддержка DV.
т.к.:
- в рипах образов не бывает априори;
- речь была именно о DV, и никакой андроидный плеер не способен выдать его из оригинального контейнера m2ts, в который упакованы видеопотоки в оригинальных UHDBD и, следовательно, из их образов. Как, впрочем, и встроенный плеер ТВ, который зато может это из mp4-контейнера.
Остальное - прописные истины, которые прекрасно большинству тут известны и не имеют отношения к залепухе о поддержке DV эти аппаратом, которую Вы запустили.
П. С. Пруфов по поддержке хотя бы из mp4-контейнера DV угосом, как я понимаю нет, и можно не ждать? Тогда повторюсь и присоединюсь к
Пора завязывать оффтоп, тут обсуждение ТВ
так ничего интересного данное обсуждение не несет.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15270
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG UM7510 (55,65") 2019 года

Сообщение Fior » 02 дек 2019, 18:16

narpol писал(а):- в рипах образов не бывает априори;
- речь была именно о DV, и никакой андроидный плеер не способен выдать его из оригинального контейнера m2ts, в который упакованы видеопотоки в оригинальных UHDBD и, следовательно, из их образов. Как, впрочем, и встроенный плеер ТВ, который зато может это из mp4-контейнера.
Остальное - прописные истины, которые прекрасно большинству тут известны и не имеют отношения к залепухе о поддержке DV эти аппаратом, которую Вы запустили.
П. С. Пруфов по поддержке хотя бы из mp4-контейнера DV угосом, как я понимаю нет, и можно не ждать? Тогда повторюсь и присоединюсь к


Спасибо, посмеялся) На любой торрент-трекер зайдите и посмотрите образы BD дисков на раздаче фильмов. Так же вы видимо не имеете понятия что такое Kodi и CoreElec? Эти средства могут "есть" оригинальный образ iso BD и работать с BD меню)) Это вы ещё не слышали как приставка может подключать сетевой диск в раздел внутренней памяти просто из коробки.
Fior

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 22:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 55UM7510
Звук: LG SK6F

Re: Телевизор LG UM7510 (55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 02 дек 2019, 18:24

Fior
Причем тут работа с образами (о которой все прекрасно знают, но поддержка/лицензия на работу с образом не есть поддержка/лицензия на работу с DV из него), когда речь о поддержке DV из этих образов? Вы не понимаете элементарных вещей, а пытаетесь строить из себя великого знатока.
Это вы ещё не слышали как приставка может подключать сетевой диск в раздел внутренней памяти просто из коробки.
А это каким образом вообще связано с DV? Повторюсь, тут (да и на других форумах) периодически появляются понахватавшиеся по верхам, и потом любую дискуссию, где они не могут аргументировать свои ляпы, они начинают сводить в другую плоскость.
Так что пока я откровенно :lol: над Вашими потугами.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15270
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG UM7510 (55,65") 2019 года

Сообщение Fior » 02 дек 2019, 18:33

narpol писал(а):А это каким образом вообще связано с DV? Повторюсь, тут (да и на других форумах) периодически появляются понахватавшиеся по верхам, и потом любую дискуссию, где они не могут аргументировать свои ляпы, они начинают сводить в другую плоскость.

Это к тому что вы совершенно не владеете информацией о приставке. И просто нет понятия что к чему, процессор имеет лицензию на работу с DV, а Kodi и CoreElec спокойно работают с ним. Если вам не удалось разобраться как с этим работать, не надо бомбить по этому поводу. Если будет время займитесь изучением вопроса.

narpol писал(а):Так что пока я откровенно над Вашими потугами.

Штанишки не порвите от потуг :D
Fior

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 22:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 55UM7510
Звук: LG SK6F

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение