Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение Firesnake » 14 ноя 2019, 20:37

acac
а тестовые ролики которые в памяти телевизора идут, их как воспроизводит?

За это сообщение автора Firesnake поблагодарил:
Tibidabo (16 ноя 2019, 00:55)
Firesnake

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 13:43
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: LG OLED55C9
Звук: Harman Kardon HK3770 + JBL Arena 170

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Спонсор » 14 ноя 2019, 20:37

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение acac » 16 ноя 2019, 03:54

а тестовые ролики которые в памяти телевизора идут, их как воспроизводит?

2 тестовых ролика в памяти телевизора воспроизводит хорошо. Даже специально зашел в ДНС, проверил, качество чуть лучше, чем в магазине на том же ролике на OLED65B8.
Все дело в том, что воспроизвожу любой фильм на ИВИ в 4к качестве, и сидя на расстоянии примерно в 1м или вплотную, отчетливо видно замыленность и как бы квадратики, если можно их так назвать. То есть вплотную изображение не лучше, чем на телевизоре Full HD воспроизведенный какой-нибудь высококачественный скачанный контент 1080p.
Следовательно вопрос, пользователи LG C8, подскажите пожалуйста, если вы воспроизводите контент 4К с ИВИ или с ОККО, так и должно быть, что смотря практически вплотную изображение замыленно и видно "квадратики"? Просто, когда я только принес телевизор домой, и включил условный фильм "Викинг" в 4к HDR на телевизоре, стоя в упор, мне казалось, что изображение просто супер четкое, видно все линии, никакой замыленности и квадратиков. Сейчас же если воспроизвожу контент с нетфликса 4К Dolby Vision, то видно как будто такие шумы (так же, как на телевизоре Full HD, когда смотришь качественный бд ремукс 1080p), а когда смотришь 4к в ИВИ или ОККО, то никакой четкости и все замыленно с упора. Так и должен воспроизводиться этот контент, а в 1 день после покупки ТВ я просто этого не замечал, находясь под впечатлением от покупки нового ТВ и разницы со старым Full HD?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

осмотрите как будет отображаться картинка, если просто выбрать режим экрана Technicolor Expert и отключить Trumotion.

Картинка отображается так же. Пробовал крутить настройки абсолютно по разному, эффект не особо. Подскажите пожалуйста, какие настройки нужно выставить, чтобы контент 1080p отображался лучше, менее видны были пиксели, в темных сценах черный не был так квадратиками и тд, в общем, чтобы изображение выглядело более сочным и четким.
И какие настройки нужно выставить, когда смотришь 4к контент, чтобы менее были видны эти шумы на экране, изображение было очень четким, а цвета сочными?
Пробовал выставить настройки с ЗавтраКаста, для 4к контента более менее, но цвета не такие сочные, а для Full HD контента настройки для SDR по моему мнению не очень подходят, только акцентируется внимание на нечетком изображении, становится только больше видно пиксели.
Заранее огромное спасибо за ответ

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

из Ваших постов возможно не всё правильно понял.
Но тестирование ТВ возможно только при исключении дефектов, которые может транслировать сам источник.
Надо скачать тестовые ролики, фильмы, можно один и тот же фильм но в разом качестве, это даст возможность сравнения, и воспроизвести с внешнего носителя (флэшка, диск) через плеер ТВ.
Сам не давно подключал телевидение от Укртелекома в цифре, был крайне разочарован, качество почти аналоговое.

То есть, если тестовые ролики показывает хорошо, то однозначно все ок с изображением??
Весь контент 4к в онлайн кинотеатрах и стриминговых сервисах изначально не очень так скажем??
Спасибо
acac

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 05:50
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C8

Re: Dolby Vision и Dolby Atmos

Сообщение alxs » 06 дек 2019, 12:56

acac писал(а):Просто вопрос в том, почему на мониторе, который тоже 4К, видео Full HD выглядит так же, как и на телевизоре, хотя на мониторе функции апскейлинга нет.
монитор, подключен к ПК? Если так, то картинку 4K на монитор передаёт видеокарта ПК. А на ПК по умолчанию есть апскейлинг при проигрывании видео практически в любом видеоплеере. Поэтому Вы, по факту, сравниваете апскейлинг ПК с апскейлингом ТВ. Вот если бы у монитора была возможность проигрывать видео с флешки, тогда речь шла бы действительно о сравнении апскейлинга монитора и ТВ. На мониторе не может не быть функции апскейлинга. Возможно, она не такая продвинутая, как в C8 OLED с процессором Альфа 9, но всё равно есть. Можете переключить на ПК разрешение на FullHD (если там есть такая возможность), и тогда уже монитор будет апскейлить картинку. Или просто покажет маленькое изображение по центру.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

acac писал(а):воспроизвожу любой фильм на ИВИ в 4к качестве, и сидя на расстоянии примерно в 1м или вплотную, отчетливо видно замыленность и как бы квадратики, если можно их так назвать.

acac писал(а):Весь контент 4к в онлайн кинотеатрах и стриминговых сервисах изначально не очень так скажем??
на стриминговых сервисах качество зависит от скорости интернета. Насчет иви, окко и других точно не скажу, т.к. не пользуюсь, но ютуб моментально режет качество видео при низкой скорости соединения. Возможно, упала скорость соединения с момента покупки (когда качество картинки было лучше)? Попробуйте открыть браузер на телевизоре и проверить скорость соединения на каком-нибудь сайте (например, speedtest.net)
телевизор подключен к роутеру по кабелю или по Wi-Fi? Возможно, что скорость до роутера нормальная, а проблемы в соединении роутер-телевизор.
alxs

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 14:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телевизор: LG OLED65CX

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение PA76 » 26 дек 2019, 15:06

Всем привет!

Ну что я уже год пользуюсь LG OLED C8 55" купленный в Мвидео за 142 000р (+ кэшбек был 4 000 р. помоему итого за 138 000 он обошелся)

И кстати что я вам могу сказать я уже 2 раза воспользовался гарантией. Хренас два я бы это сделал купив серый телевизор.

Первый раз практически через 1,5 месяца, найдя на телеке 10+ битых субпикселей на синих, красных, зеленых и белых фонах + чудовищная рябь и тряска изображения на темных участках в некоторых фильмах (это особенно меня бесило, даже субпиксели не так) короче приехал человек от LG я ему обо всем пожаловался, он все сфоткался и заказал новую матрицу, она приехала где то через 2-3 неделе и придя домой он все заменил.

Наступила радость и счастье! Но не долго... спустя еще 1,5 месяца я запители ПОСТОЯННО СВЕТЯЩИЙ ПИКСЕЛЬ который светил ВСЕ ВРЕМЯ (в правой нижней части экрана) и со временем стал ВИДЕН ВСЕГДА, я ВСЕГДА НА НЕГО СМОТРЕЛ... других проблем не было... я жил с этим 6-7 месяцев и сдался... это же 100% гарантийный случай... В этот раз приехали из другого сервиса 2 человека, проблему сразу увидели, забрали весь телек уже в сервис, тока подставку оставили, 2 недели был без телека, привезли с новой матрицей (как и во всех случаях все было в новой пленке)

Сейчас радуюсь-пользуюcь все по феншую тьфу-тьфу-тьфу

А теперь ГЛАВНОЕ! ВОПРОСЫ!

Скажите пожалуйста те кто знает:

1. Почему у меня при подключении в Wi-Fi в зоне 5ghz невозможно обновить приложения через LG Store (Netflix и т.д.) он просто висит на черном фоне и не переходит и не обновляет + с приложения LG Connect на iPhone напрочь ПЕРЕСТАЛ ВИДЕТЬ ТЕЛЕК
я сбрасывал к заводским настройкам все удалял и перезагружал, перевбивал пароли - все безтолку
НО НА 2ghz wi-fi ОН ПОЧЕМУ ТО ВСЕ ВИДИТ И ВСЕ РАБОТАЕТ, ну что за фигня? из-за прошивки чтоли?

2. Как у вас работает DolbyAtmos в игре Gears of War 5 на Xbox One (X) и как у вас работает DolbyAtmos в Ведьмаке от Netflix? У меня в этой игре и в этом сериале - слабейший долби атмос, а вот в других играх фильмах и сериалах все громкое сочно подробное! Это что типа DolbyAtmos спецом на акустику отдельную рассчитан 5.1 7.1 11.1 и т.д.? Обидно блин, остальное то классно звучит на 20 процентной громкости уже достаточно все жирно и сочно! А вот в этой игре и в этом сериале СЛАБО и ТИХО.

Что вы об этом скажите уважаемые форумчане?
PA76

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 03:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LGOLED55C8PLA

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение realsoldier3k » 03 янв 2020, 22:18

Всем привет)!!! Произошёл короче такой бред бредовый. У мнея и пс4 и иксбок оне икс и пк, всё подключено к С8. ПК я пользуюсь часто ну там посёрфить ютюб браузер и игры, потом переключаюсь на консоль и играю. К чему я это всё!? Телеком полюзуюсь 8 мес и вот услышал про тесты серого и решил попробовать. И ужаснулся (у меня осталась меню пуск выцвевшее!!! хотя до этого не замечал! а теперь после теста я замечаю гдее у меня был меню пуск, в играх, фильмах! но сам бред в том что я знал что не нужно долго оставлять в статике что либо тем более пуск и внимание, я всегда пользовался так что меню пуск было в статике не более 5-10 минут!!! как тааак получилось что оно выгорело???? если я намереноо всегда переключался на ютюб и сёрфинг страниц, а когда делаешь это то пуск скрывается. что мне теперь делать и как это исправитьПодскажите нормально ли у меня тест на 5% серого??? и вы увидите пуск.5% Серого сделаны в разных режимах и с разных устройств.
realsoldier3k @ Выгорание OLED и остаточное изображение
realsoldier3k

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg c8 55

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение Юрий&Юрий » 04 янв 2020, 02:27

realsoldier3k
на Ваших картинках вижу только бандинг, но очень жёсткий, бандинг присущ всем ОЛЕДам, на 10%,20% скорее что не будет так явно проявляться и не должен влиять на восприятие картинки в целом, ну если только в сценах, где тёмно-серые тона.
тут чем меньше знаешь (читаешь) тем крепче спишь, как в журнале Здоровье - прочитал симптомы и тут же нашёл болезнь у себя...
Юрий&Юрий

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 23:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 55C8
Звук: Yamaha YSP 2700

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение narpol » 04 янв 2020, 15:03

Юрий&Юрий
Суть выяснилась там narpol @ Бандинг на экране телевизора (banding) (автор разбросал повторы)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение SergeySV » 06 янв 2020, 11:00

Подскажите, приехал позавчера мой заказ с8 а у него в красном один пиксель не горит, 2 дня жду найти не могут с8 на складах пусто, а телик очень хочется, в видео и вообще в работе этого не видно, стоит ли забить? или есть один значит будут и еще? У кого то может был такой опыт (
SergeySV

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 09:59
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg 55 oled C8
Звук: Yamaha

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение narpol » 06 янв 2020, 11:03

SergeySV
Вам везет с отзывчивостью продавцов - один не горящий красный субпиксель (темная точка) даже не гарантийный случай (все в пределах допусков)
или есть один значит будут и еще?
Никакой закономерности тут нет
Может он залип? или еще есть какой способ типо провести пару очисток оживить его?
Пробуйте, но в руководствах от производителя такого нигде не написано в качестве рекомендации по исправлению такой возможной неисправности. А самое разумное, раз это
в видео и вообще в работе этого не видно
, то
стоит ли забить
Вот пояснения по таким ситуациям от поставщика на этом форуме
Тоже самое касательно субпикселей, когда мы получаем запрос от клиента что он хочет БЕЗ ПИКСЕЛЕЙ (это само собой разумеющееся) и БЕЗ СУБПИКСЕЛЕЙ (а вот тут, пардон), я напоминаю, что субпиксели ГАРАНТИЙНЫМ ОСНОВАНИЕМ не являются (если речь конечно не идет совсем о зашкварном случае, когда их ну очень много "как из дробовика выстрелили" ;), в таком случае если клиент продожает настаивать, что хочет ТВ и без субпикселей (просьба только не путать с зависшими, которые горят не тем цветом, это безусловно брак), то мы просто не беремся за этот заказ. т.к. ТВ может быть отправлен клиенту, чистым, а у себя после включения на зеленом/красном (чаще всего на этих двух цветах), он найдет субпиксель неработающий, в контенте видно его не будет разумеется, т.к. в других цветах этот пиксель рабочий, но факт останется фактом, и начнутся дебаты "что Вы мне прислали такое? ". Я уже сталкивался с такими перфекционистами, ничего против этого не имею, но у всего есть свои рамки приличия, мы просто не беремся за исполнение таких "хотелок", т.к. уже достаточно (в хорошем смысле слова) отбраковки по битым (мертвым пикселям во всех цветах), бандингу и пр.
Последний раз редактировалось narpol 06 янв 2020, 11:17, всего редактировалось 4 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
SergeySV (06 янв 2020, 19:48)
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C8 (55,65,75") 2018 года

Сообщение SergeySV » 06 янв 2020, 11:04

Может он залип? или еще есть какой способ типо провести пару очисток оживить его?
SergeySV

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 09:59
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg 55 oled C8
Звук: Yamaha

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение