Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Телевизор LG UM7510 (55,65") 2019 года

Сообщение Fior » 02 дек 2019, 20:10

narpol писал(а):И не передергивайте за звук - сами туфту слепили

Ошибся в ответе про проброс звука, про это я написал. Пропускная способность Тослинк ПО ВАШИМ СЛОВАМ это 384 килобита, тоесть при звуке 5.1 на канал идёт 64 килобита, вы пытались слушать музыку в таком качестве? А у HDMI ARC 1 мегабит, что в разы лучше оптики, так же? а вы писали
narpol писал(а): НЕТ никакой потери в качестве звука, так что вывод в данной части надуман (не пугайте пользователей, у которых внешние акустические сетапы только с оптикой, ничего у них хуже на таком звуке не будет)!

Странно по вашей же логике у оптики пропускная способность меньше, а потерь нет. Не покупайте никакое барахло ни Европейское, ни Китайское, если не уверены в нём, проблем же нет.

narpol писал(а):Вы на техническом форуме и подтверждайте то, что хотите, чтобы для других было

CoreElec всё что нужно знать, раз это технический форум. Или вам нужны толмуты с зарубежного форума этого ПО?

narpol писал(а):Так вот от Вас и требуется дать пруфы, что при работе с сигналом от внешнего источника в лице угоса, ТВ будет работать в режиме DV.

Вы очень нудный, сей факт я проверил сам в магазине. Остальное обычные разговоры у кого что работает, нет таких пруфов чтоб там было сказано "Вот narpol смотри у меня DV".
Fior

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 22:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 55UM7510
Звук: LG SK6F

Re: Телевизор LG UM7510 (55,65") 2019 года

Спонсор » 02 дек 2019, 20:10

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG UM7510 (55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 02 дек 2019, 20:30

Fior писал(а):Ошибся в ответе про проброс звука, про это я написал. Пропускная способность Тослинк ПО ВАШИМ СЛОВАМ это 384 килобита, тоесть при звуке 5.1 на канал идёт 64 килобита, в пытались слушать музыку в таком качестве? А у HDMI ARC 1 мегабит, что в разы лучше оптики, так же? а вы писали
Хватит передергивать, таблица приведена и в ней выделен красным тот факт, что HD-звук не пролезет по ARC, про битрейты ничего не говорилось. Ну а слушать музыку через ТВ, а не по прямой схеме - вообще нонсенс.
CoreElec всё что нужно знать, раз это технический форум. Или вам нужны толмуты с зарубежного форума этого ПО?
Все что нужно, это дать ссылку на фиксацию реальных тестов (скрины, видео и т. п.), где будет видно работу ТВ в DV.
сей факт я проверил сам в магазине.
Голословно и требуются факты.
нет таких пруфов чтоб там было сказано "Вот narpol смотри у меня DV".
полно для других аппаратов, которые это действительно могут, вот пример с аппарата, имеющегося в списке лицензиатов
Предположим, что угос не может выдавать медиа-инфо, тогда достаточно будет скрина с экрана ТВ, который сам может отобразить, что работает в режиме DV.
Вы очень нудный
А Вы наивны, если думали, что слепив фигню, можете дешево отделаться.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15143
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG UM7510 (55,65") 2019 года

Сообщение Fior » 02 дек 2019, 21:22

narpol писал(а):Хватит передергивать, таблица приведена и в ней выделен красным тот факт, что HD-звук не пролезет по ARC, про битрейты ничего не говорилось.

Ну уж нет, вы же так любите до всего цепляться, по вашему нет разницы в 0,39 мегабита и 1 мегабит? ВЫ ответили что по оптике и HDMI нет разницы в звуке. И именно про HD звук я исправился, или в упор не видно что пишу? Одно и тоже говорите мне) умейте признавать свои ошибки

narpol писал(а):Все что нужно, это дать ссылку на фиксацию реальных тестов (скрины, видео и т. п.), где будет видно работу ТВ в DV.

Это не коммерческий продукт, какие блин тесты, вы на каждое приложение видите тесты? Не несите чушь. Тоже самое что, если бы я сказал, linux поддерживает скрипты init.d, а вы стали просить тесты.

narpol писал(а):Предположим, что угос не может выдавать медиа-инфо, тогда достаточно будет скрина с экрана ТВ, который сам может отобразить, что работает в режиме DV.

Если бы я хотел что то доказать, тупо бы вставил скрин или фото от чего угодно с надписью DV, а смысл. Спорьте сами с собой.
Последний раз редактировалось Fior 02 дек 2019, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Fior

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 22:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 55UM7510
Звук: LG SK6F

Re: Телевизор LG UM7510 (55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 03 дек 2019, 02:56

Fior
Если бы я хотел что то доказать, тупо бы вставил скрин или фото от чего угодно с надписью DV, а смысл.
А зачем это делать, чтобы другим насолить и ввести кого-то в заблуждение? Так у форума другие цели, Вас же поблагодарили за полезную для всех информацию о структуре субпикселей матрицы в Вашем ТВ. А теперь выдана информация, которая многих интересует (причем интерес направлен у многих в т. ч. исключительно на приобретение такого/способного на это одновременно с выводом HD-звука источника), а подтверждения нет.
П. С. Не обращая внимание на отсутствие комментария зачем гнать музыку (где критичен джиттер) через ТВ, может поможет разобраться со звуком таблица с одного из Ваших источников http://forum.ixbt.com, откуда станет понятно, что не HD кинематографический звук (DD - Dolby Digital Audio 640 кбит/с 5.1 /48 кГц/16 бит и DTS 1509 Кбит/сек /48 кГц/24 бит - из данных инфо-файлов к раздачам электронных копий BD) без потерь качества проходит по toslink
Yurecde
Ограничено стандартом. Исторически сложилось так, что изначально пределом скорости передачи S/Pdif и в частности оптики был аудиопоток с обычного CD-Audio, под передачу которого он изначально и разрабатывался. После этого стандарт несколько раз пересматривали и расширяли допустимую скорость передачи, и тем самым довели ее до нынешних ограничений - 1500кб/сек. С появлением стандарта HDMI, S/Pdif перестали развивать
В приведенной изначально таблице (уже давно сохранена для вопросов по аспектам ARC и eARC), специально для таких ситуаций с бездоказательными утверждениями о получении HD-звука на внешнем акустическом сетапе при пропуске его через ТВ без eARC (Вы не первый на этом поприще, ну хоть признали ошибку), выделено красным, что имеет значение/на что следует обратить внимание.

Вообщем, процитирую просто (с корректировкой в части предмета применения)
Ну тогда для остальных, кто будет "делать выводы и умозаключения", предупреждение, что изложенные факты не подтверждены и руководствоваться ими пока не стоит, тем более с учетом того, что пользователь был предупрежден о необходимости подтверждения излагаемой информации. Поэтому информацию по возможности получения и вывода DV плеером угос стоит считать не соответствующей действительности и до предоставления или самостоятельного обнаружения доказательств не не принимать ее в расчет при выборе внешнего источника.
и закончу эту бессмысленную для меня и бесполезную для других пользователей дискуссию, приведя следующую информацию, обнаруженную в постах профильной темы на 4pda.ru по
Fior писал(а):Amlogic S922x который в топовой модели у Ugoos
https://androidpctv.com/comparative-amlogic-s922x/
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15143
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение rustxx » 21 дек 2019, 11:08

Народ, кто нибудь юзает уже Медиаплеер М9702 v3? Что брать б/у Оппу 203 или сие чудо? )))
rustxx

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 03:00
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 55 9010PLA
Звук: Pioneer SC-LX501 + 5.1.2

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Архивариус » 21 дек 2019, 18:10

rustxx
Есть ли смысл в них для неOLED тв, вот в чем вопрос. :?
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение rustxx » 21 дек 2019, 19:02

Архивариус
Ну поприятнее картинка все же, как не крути. Ну а с другой стороны, брать приблуду, ценой как минимум с пол телевизора, жаба душит))) Можно подождать вторички массовой тысяч за 10)
rustxx

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 03:00
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 55 9010PLA
Звук: Pioneer SC-LX501 + 5.1.2

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 21 дек 2019, 19:04

rustxx
Можно подождать вторички массовой тысяч за 10)
Это о чем речь (о ценах на что)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15143
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение rustxx » 21 дек 2019, 19:35

narpol
Медиаплеер М9702 v3. Сейчас люди заказывают в районе 25к. Потом по 12-13к продавать будут)
rustxx

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 03:00
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 55 9010PLA
Звук: Pioneer SC-LX501 + 5.1.2

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 21 дек 2019, 19:37

rustxx
Так там вроде очень большая проблема заказать, так что переизбытка на вторичке не предвидится.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15143
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение