Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX500)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX500)

Сообщение JackSparrow » 21 дек 2019, 22:37

Обсуждение медиаплееров M9702/9201
(клоны Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX500)


Обновление темы от 31.01.21 г.
Отзыв на новую модель M9201

Китайцы сделали клон одного из лучших на сегодняшний день сетевых медиаплееров OPPO 203 (а также Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX500), называется М9702 (еще фото в конце поста).

Как и оригинал, может выводить Dolby Vision (видео) и Dolby Atmos/Dolby TrueHD/DTS HD MA/DTS:X (аудио) через HDMI при проигрывании полных образов дисков 4К с внешних носителей и по сети (LAN 1000мбит). Есть поддержка файлов MP4 c DV.

demon8 писал(а):Несколько вопросов возникло, ответьте, если не сложно:
1) это почти оппо, но без привода или чего то ещё не хватает?
2) никогда не было дюн, оппо и тд, насколько он сложен для настройки (хотелось бы просто подрубать внешний Hdd с файлами из кинозала и птицы и не заморачиваться)?
3) у меня lg олед который не читает аппаратно dv, именно поэтому и рассматриваю данный аппарат вместо покупки нового тв (для dv и hdr 10+), будет запускать без проблем?
4) dv смотрю только на нетфликс, так понимаю, что разница между hdr, то что будет светлее или картинка лучше становится?
5) и сам процесс покупки, где можно купить, читал про групповые покупки, интересует окончательная цена С доставкой И Время доставки. Спасибо за ответы заранее.


SergeyKhokh писал(а):1. По прошивке это Орро, верно, но комплектуха не та, само собой, только центральный процессор тот.
2. Настройки элементарные "Авто" и Битрстрим для звука (или Авто, если реса с Атмосом нет)
3. Да, без проблем
4. На вкус и цвет, но большинство за dv, в том числе и HDR преобразовывать в "dv" средствами плеера.
5. Простой - Авито, поиск по М9702; чуть дешевле - 400 Баксов на сайте Китайца, ждать доставку от месяца + он может отправлять недели две... и Групповая закупка, по 300 баксов, ждать пока наберется достаточное количество желающих + сроки доставки как во 2-м варианте.


Иван писал(а):Устройство полностью повторяет функционал OPPO 203 с Аудиофильской прошивкой 65 за исключением:
1) отсутствует уже не актуальный blu-ray привод
2) отсутствует аналоговая часть (в т.ч. ЦАП)
Устройство выполняет функцию медиа-транспорта до ресивера/ТВ без потери качества.
Все функции оригинального устройства: читает все форматы, Dolby Vision, HD bitstream audio, SACD.iso, BD3D, BDMV с меню и т.п.

FAQ.
Q: Android?
A: нет. Оригинальная ОС OPPO.

Q: как управлять со смартфона?
A: отлично работает родное приложение OPPO media control.

Q: а что с гарантией? Вдруг сдохнет?
A: гарантия от производителя 1 год.


sergeus2004 писал(а):Опишу свой опыт покупки данного плеера посредством участия во второй серии совместной покупки.
Кратко о процессе покупки: написал Ивану, дождался пока группа сформировалась, оплатил. Далее ожидание отгрузки, доставки в Москву, доставки из Москвы в мой город… и вот он, долгожданный момент получения! Распаковал, подключил, включил, настроил подключение к NAS и… я получил то, что хотел – транспорт «жует» весь имеющийся контент, фризов нигде не обнаруживается! Теперь комп можно исключить, управлять всем с пульта и получить неперкодированный корректный аудиопоток на входе в ресивер.
К сожалению, радость была недолгой – через один день плеер не отреагировал на пульт и не включился. Сигнал с пульта шел, проверил блок питания – не работает. Подключил регулируемый источник питания – плеер включился с пульта, все работает. Но нет худа без добра – я понаблюдал за током потребления плеера: за все время работы у меня оно не превышало 1А, т. е. наши блоки питания идут с запасом по мощности (2А). Попытка отремонтировать блок питания не увенчалась успехом и я сообщил об этом досадном происшествии Ивану, а он в свою очередь – продавцу. Продавцом было принято решение выслать мне новый блок питания вместе с плеерами третей совместной покупки. Хочется отметить, что на зарубежных формуах, где так же активно обсуждается клон, не было ни одного упоминания о выходе из строя блока питания. Значит я – единственный счастливчик.
Сегодня я получил новый блок питания, высланный продавцом с третьей партией плееров, включил – все работает.
Резюмирую: я не обнаружил у себя за все время использования плеера какого-либо видео или аудио, которое бы плеер не смог воспроизвести. Плеер с легкостью справляется со всеми современными аудио- и видеоформатами. Корпус плеера за время работы нагревается незначительно и я для себя решил, что не стоит устанавливать вентилятор внутрь корпуса.
Кнопки в пульте клона, из доступных к программированию, программируются, но встречаются некоторые кнопки на других пультах, которые пультом плеера не воспринимаются/воспроизводятся корректно и, как следствие, другое устройство не реагирует на такие команды.
Хочу поблагодарить всех активных пользователей клона, кто делится своим опытом, и в особенности NPoser за то, что благодаря его стараниям я обратил внимание на этот клон, а благодаря Ivanmsk77 я примкнул к лагерю его пользователей и продолжаю там оставаться.


Кстати:
Проверил "Медуз" по NFS и SMB - ролики 400 Мбит идут без затыков.


Купить М9702 можно через Групповая закупка медиаплееров М9702 (клон OPPO) купить.
Ivanmsk77 писал(а):Кто хочет записаться на покупку плеера, просьба присылать заявки в приват.
1. ФИО
2. Город доставки
3. Количество
4. Номер телефона
5. Электронную почту


или приобрести М8702 напрямую у китайцев:
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 ... 9893159875

JackSparrow

 
Сообщения: 9449
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX500)

Спонсор » 21 дек 2019, 22:37

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Keynol » 21 дек 2019, 23:18

JackSparrow писал(а):Китайцы сделали клон OPPO 203 (а также Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX500), называется М8702 (фото в конце поста).
Как и оригинал, может выводить Dolby Vision (видео) и Dolby Atmos/Dolby TrueHD/DTS HD MA/DTS:X (аудио) через HDMI при проигрывании полных образов дисков 4К с внешних носителей и по сети (LAN 1000мбит).

вопрос, если не образ, а mp4 с Долбивижн/атмос, будет ли проигрываться?
Keynol

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED C7V

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение JackSparrow » 21 дек 2019, 23:34

Keynol
Будет.

Получил сообщение от продавца Ivanmsk77.
Есть два варианта покупки:
Если не наберём хотя бы 20 человек(сейчас 11), то:
1. 300$ с поставкой примерно март 2020
2. 26000р отправка завтра. Получите до НГ.

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
Keynol (21 дек 2019, 23:39)
JackSparrow

 
Сообщения: 9449
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 22 дек 2019, 03:37

JackSparrow
Получил сообщение от продавца Ivanmsk77.
Решили приобрести?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение JackSparrow » 22 дек 2019, 11:17

narpol
В текущей реализации (с LAN портом) не мой вариант. Но есть надежда, что в какой-то из следующих версий появится вай фай, тогда наверное взял бы.
JackSparrow

 
Сообщения: 9449
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 22 дек 2019, 11:23

JackSparrow
В текущей реализации (с LAN портом) не мой вариант.
Ясно [надеялся на адекватный отзывы тут :roll:]
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 24 дек 2019, 14:56

Китайцы сделали клон OPPO 203 (а также Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX500), называется М9702 (фото в конце поста).
Как и оригинал, может выводить Dolby Vision (видео) и Dolby Atmos/Dolby TrueHD/DTS HD MA/DTS:X (аудио) через HDMI при проигрывании полных образов дисков 4К с внешних носителей и по сети (LAN 1000мбит). Есть поддержка файлов MP4 c DV.
Изучая отзывы на агрегат (на перспективу), натолкнулся на описание у одного продавца на Авито (на мой взгляд изложено технически граммотно и доступно)
Новый Медиаплеер М9702 v3 - клон (можно с их Альт. прошивкой) таких BD плееров как Орро UDP 203, Pioneer UDP-LX500 - использован тот же центральный процессор, но убраны не нужные привод дисков и аналоговая часть (почти как в Cambridge CXUHD, клоне Орро 203, только без аналоговых выходов).
-
Установлена Альтернативная прошивка 65-й версии (АФ 65) от плеера Oppo UDP203 с поддержкой всех её функций по воспроизведению образов (есть и на прошивке от Pioneer UDP LX500), в том числе SACD & DVD-audio / video, само собой BD iso и в структуре папок, как и 4К. Поддерживает Dolby Vision & HDR10+, в отличие от прочих медиаплееров на андроиде, а так же имеет более качественный цифровой выход аудио, чем андроидные девайсы.
-

m 9702 v.3 slim Работает по всем сетевым протоколам - NFS, SMB, DLNA
-
Можно менять регион "Виртуального привода" - иногда образы с неснятой региональной защитой попадаются
Убрана реакция на Cinavia в звуковых дорожках.
--
Интерфейсы:
- HDMI * 2, Один из них предназначен только для аудио и может выводить только звук -
Полезно владельцам ресиверов не удовлетворяющих требованиям 4К совместимости - не пропускающим 4К вообще или Dolby Vision & HDR10+ - можно подключить 1-й HDMI выход на прямую к ТВ, а 2-й к ресиверу, для передачи звука.
В Медиаплеерах на Андроиде, типа Zappiti One Se 4k или Zidoo имеющие 2 выхода есть глюки при работе в такой схеме и стоят они не меньше.
- USB 3.0
- USB 2.0
- 1 Gb проводная сеть
- коаксиальный выход
- 12В вход

Возможна Авито Доставка или любой Транспортной компанией.
-
Упаковка м9702 v.3 Слим - 1.4 кг ; 31*26*9,5 см
Размеры Слим версии плеера - 197 * 197 * 40 мм
-
Во первых нужно разделить - принципиально ли наличие онлайн сервисов в плеере?
Если нет и упор на домашнюю коллекцию, то выбор Орро или Клон- М9702, который умеет всё то же самое, SACD.iso, DVD-Audio.iso, DVD-Video.iso (в том числе и за эти форматы я его поставил выше андроидных плееров, где этой поддержки нет считай), 3DBD.iso, всё тоже самое из структуры папок с DV, HDR10+ (чего опять в адроидах нет) + не портит цифровой звук, в том числе Flac и прочие HiRes файлы (DSD тоже). Так же отличные пульты и возможность управлять воспроизведением с телефона / планшета без включения ТВ.
2 HDMI выхода - большой плюс владельцам хороших ресов, с ограничениями по пропуску 4К...
Собственно конкурент - более дорогой БД плеер Пионер, на этом и всё...

Для Онлайна логично докупить любой недорогой медиабокс... если Смарт функции в ТВ устарели.
Итак 2е группы:
1 - ДК, без онлайна - Pioneer UDP-LX500/800 -> Cambridge CXUHD (Р и С дороже и софт купить сложнее) -> OPPO UDP-203 / 205 -> Клон м9702 - разница в цене и наборе опций по железу (Привод, аналоговый выход, в остальном равны)
2 - ДК, с онлайном, с ограничениями по функционалу для своей коллекции - Zappiti 4K HDR -> Dune Pro 4K -> Zidoo Z9S/Z10 -> ATV -> Himedia Q10 -> Nvidia Shield TV

Т. к. групповые приобретения не интересуют, с китайцами общаться тоже бы не хотелось, а на Авито возможна покупка через доставку с защитой произведенной оплаты ну минимум до получения (+15/20 минут хотя бы на внешний осмотр), то пообщался с продавцом (из его ответов по срокам и вариантам проведения сделки и на уточняющие вопросы):
Здравствуйте
Да, можно через Авито доставку. В наличии на Пионеровской прошивке, на которой работает управление по HDMI cec
Смотря где Вы, может и до НГ доедет
Boxbery обычно везет не долго. Если оплатите мне на прямую - могу отправить СДЕК (бесплатно), они за 3-5 дней обычно доставляют
На орро прошивке тоже есть, но в резерве стоит. Если Вам принципиально - могу уточнить по резерву.
Как-то не обратил внимание на вариантность прошивок в предложении-анонсе) На пионовской в части:
"SACD.iso, DVD-Audio.iso, DVD-Video.iso (в том числе и за эти форматы я его поставил выше андроидных плееров, где этой поддержки нет считай), 3DBD.iso, всё тоже самое из структуры папок с DV, HDR10+ (чего опять в адроидах нет) + не портит цифровой звук, в том числе Flac и прочие HiRes файлы (DSD тоже) " и "BD iso и в структуре папок, как и 4К. Поддерживает Dolby Vision & HDR10+"
полностью обеспечивается?
Да, всё одинаково в этом плане
У пионера меню чуть попроще выглядит, но навигация в целом одинаковая
Интерфейс классический, как у всех Пионеров последние 10 лет, что у плееров, что у ресиверов
На ютубе ролик мой смотрели? В объявлении ссылка на него
Не очень удачный (в плане реализации/исполнения) от него же обзор
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарили: 2
AMETKO (24 дек 2019, 19:50), Архивариус (24 дек 2019, 16:38)
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение AMETKO » 24 дек 2019, 19:55

narpol
Без воды, конкретно, подробно и по делу, спасибо за информативный пост по этому плееру! Насколько понял, покупка не планируется?
AMETKO

 
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 24 дек 2019, 20:11

AMETKO
Да думаю уже взять, но отложить использование до обновления ТВ [этот не заслужил :evil: ], уж очень продавец понравился в общении ;) да и прямо ностальгия по удобному в использовании плеерному интерфейсу и функционалу (я свою-то Дюну практически не использую теперь, только если что из коллекции в виде образа диска или с HD-звуком пересмотреть)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение akotlyrov » 24 дек 2019, 20:48

narpol
Какой тв планируете брать? Этот вроде всё умеет, и DV и DA
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение