Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX500)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 25 дек 2019, 03:36

akotlyrov
Ну решение, озвученное в отзыве еще июне т. г. narpol @ Телевизор LG SM9000 (49,75,86") 2019 года
Отзыв на LG 49SM9000

Оценивая комплексно свое приобретение по вышеприведенным параметрам, в настоящий момент времени полностью готов подписаться под своими словами: "При отсутствии радикального прорыва в технологии изготовления ЖК-матриц, или громадного скачка LGE в плане реализации и конструктивного решения технологии FALD, и все это при существенной доработке технологии NanoCell в привязке к углам обзора, я искренне надеюсь на то, что через два года (ориентировочный срок смены ТВ на более новый) LGE сдержит обещания о запуске в производство 49" OLED-панелей" :evil:.
не изменилось (лишь пересмотрены плановые сроки). Ждем новую линейку, при отсутствии в ней 48" OLED, скрепя сердце (я уже морально готов получить чуть менее четкое изображение с более заметными шумами на отдельных видах контента) будет куплена следующая, после нижней в линейке, модель в 55" (само собой при условии, что отличия от моделей текущего года будет не только в возможности управлять еще и "умным унитазом" ;), а края экрана загнуться нормально, а не как сгибающийся экран у Самсунга :lol: - иначе заберем текущую C-шку)
Этот вроде всё умеет, и DV и DA
не думаю, что следующий DV разучиться, ну а позиция по DA в свете наличия единственного удобоваримого русскоязычного релиза с таковым не поменялась: будет - плюс, не будет - так и не из за чего расстраиваться, все-равно из стоковой аккустики он условен, а при массовом подходе материала просто придется обновить ресивер и добавить излучатели, типа таких narpol @ Выбор акустики для телевизора)
Последний раз редактировалось narpol 25 дек 2019, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Спонсор » 25 дек 2019, 03:36

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 25 дек 2019, 11:07

Эх, понеслась душа в рай :)
Архивариус писал(а):narpol
Будет кому-то знатный подарочек на новый год :).
Да с этими праздниками и к Рождеству не очень надеюсь 8-) (правда и не приперло)
Обновимся по конкретике в сроках отправки

Последний раз редактировалось narpol 26 дек 2019, 15:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Архивариус (25 дек 2019, 11:15)
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Архивариус » 25 дек 2019, 11:17

narpol
Будет кому-то знатный подарочек на новый год :) .
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 06 янв 2020, 14:53

Архивариус писал(а):narpol
Будет кому-то знатный подарочек на новый год :).
Как и думал
Да с этими праздниками и к Рождеству не очень надеюсь
, только пришел, но еще нет СМС-ки с кодом на получение от ТК, так что только 8-го заберу (сегодня до 15.00, а завтра выходной)

П. С. Оба релиза, упомянутые narpol @ Просмотр контента в формате Dolby Vision, а также до кучи просто в HDR для теста, в т. ч. сравнения с картинкой от плеера ТВ, скачаны ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарили: 2
amangra (06 янв 2020, 15:52), Архивариус (06 янв 2020, 15:10)
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 09 янв 2020, 10:51

ОБЗОР на китайский клон OPPO (пополняемый и обновляемый), точнее в моем случае проигрывателя Pioneer UDP-LX500, т.к. прошивка портирована от него
Вот тестировать все возможное сидеть и писать отзыв по итогам нет желания поэтому постепенно буду тут публиковать/дополнять/обновлять информацию по плееру.
Сразу о сетевых подключениях и возможностях - есть только гигабитный LAN, WiFi нет.
Из инициативных советов продавца
Тестированием в данном разрезе заниматься не буду (нет личной заинтересованности), т.к. аппарат приобретен не для повседневного использования (на FHD-сериалах он значимого визуального улучшения картинки не дает для меня лично), а для просмотра новинок 4кHDR/DV и коллекционного материала, в т. ч. в виде образов дисков, в сочетании наилучших для меня видео и звука, а такое у меня храниться на HDD, вставляемых по возникновению необходимости в просмотре в док-станции (просто сейчас одну или пару перецеплю с ТВ на плеер)
Для начала - пульт, присланный в комплекте (здоровый, где на 30% больше по длине, чем комплектный ПДУ от ТВ)
За что отвечают те или иные кнопки, какие предусмотрены и/или для чего нужны/в чем смысл тех или иных настроек и некоторых возможностях можно глобально в целом узнать из Инструкции по эксплуатации проигрывателя Pioneer UDP-LX500
Интерфейс и предусмотренные/возможные настройки
Для Экрана возможен выбор: - 16:9 Полная развертка, - 16:9 Обычная развертка, - 4:3 Панорамирование и сканирование, - 4:3 Letter Box
Для Разрешения возможен выбор: множество вариантов
Для HDR: Авто, ДА, Выкл.
Для DV: Авто, Выкл.

Настройки (возможные варианты) аудиовыхода:

Настройки (возможные варианты) HDMI:
О возможностях по DV (пока так, без визуальных оценок впечатления - их планируется отложить до обновления ТВ на новый 48" OLED): narpol @ Просмотр контента в формате Dolby Vision, narpol @ Просмотр контента в формате Dolby Vision, narpol @ Просмотр контента в формате Dolby Vision и так
Развернутая информация о составе сигнала на HDMI-выходе плеера по долгому нажиму на кнопу DISPLAY на ПДУ

Удобство управления и иные плюсы, ради которых приобретался:
- кнопки AUDIO и SUBTITLE на ПДУ, позволяющие в "горячем режиме" производить смену соответствующих дорожек (без вызова интерфейса настроек плеера и переходов в нем, как это приходится делать в плеере ТВ)
- кнопки AUDIO P и VIDEO P на ПДУ, позволяющие в "горячем режиме" производить хоть-какую-то подстройку по основным аспектам звука и изображения применительно к конкретному воспроизводимому контенту без погружения в интерфейс настроек ТВ и изменения уже вроде бы подобранных под преимущественный контент значений соответствующих настроек
- кнопка FUNCTION, позволяющая вызвать интерфейс, с помощью которого можно управлять просмотром по временной шкале, перемещаться между главами/чаптерами, а в BD-образах и осуществлять выбор заголовков, изменять дорожки аудио и субтитров, увидеть текущий (динамически изменяющийся) битрейт видео и текущего/выбранного аудио
- возможность полностью использовать функционал меню диска (осуществлять удобный выбор из состава, просматривать дополнительные материалы и мн. другое, что предусмотрено бывает)
UPD: Отрицательное уточнение - не может подцепиться к содержимому функционала BD-Live [соединиться пытается, но, покрутив, выдает сообщение типа "проверьте соединение с интернет"], вероятно только при работе с оригинальным физическим носителем такое возможно.

Прочее сопутствующее, но возможно представляющее кому-нибудь интерес:
- о синхронизации по питанию:
- о переходах по главам/чаптерам по горячим кнопкам

Неприятные моменты, с которыми придется смириться (без них никуда):
- после работы с контентом в mkv-контейнере (может и в других, пока в практике не попадалось контента, которые хотелось бы глянуть, но он не существовал бы в виде матрешке) тупит (вплоть до зависания) при попытке отработать со структурой диска из образа, помогает выключение с новым включением питания с ПДУ (выдергивать не надо) для перезапуска прошивки.
- о DLNA-клиенте и его тараканах narpol @ Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX500)
Продолжение следует... (до исчезновения данного уточнения обзор будет пополнять и самостоятельно, после - лишь в случае возникающих вопросов)
Напоследок вспомним и улыбнемся :)
narpol писал(а):Вариант недорого аппарата, позволяющего (вроде как) смотреть DV непосредственно из образов 4kBD. Интересен будет владельцам внешних акустических сетапов, поддерживающих HD-звук, т.к. в ремуксы в mp4 подсовывается только АС-3. И, лично для меня что очень важно, не на проклятом андроиде :twisted:
TheChief писал(а):narpol
Это фейк. Никакого аппарата в реале нет, одни фотографии. На хоботе уже давно обсудили это.
narpol писал(а):TheChief
Последние сообщения в теме не содержат ни слова о фейковости (но это не было призывом купить, так как пока практически нет отзывов. чтобы составить мнение)
и тут недавно
TheChief писал(а):Я владелец M9702


Ответы на интересующие вопросы:
narpol писал(а):kalupator
А медуз не запускали? Интересно на каком битрейте предел.
Дойдут руки, попробую, если интересно (хотя не вижу смыла, спецификацией/стандартном для UHD BD предусмотрено ограничение битрейта 128 Мбит/с), но не думаю, что чипу, предназначенному для установки в аппарат с приводом, залепили столь избыточный (400 Мбит/с) "запас прочности".
Отмечены пределы для h264 и HEVC, дальше фризит

Кое какая информация от организатора групповой закупки на основании имеющихся у него личного опыта и данных от покупателей/поставщика (пост 1),
пост 2,
пост 3
и иных пользователей (в т. ч. на сторонних ресурсах):
Пост 1 (немного подсластит горечь любителям красочного оформления своей сетевой медиатеки)
Последний раз редактировалось narpol 26 апр 2020, 06:47, всего редактировалось 21 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарили: 5
amangra (15 янв 2020, 14:12), Архивариус (11 янв 2020, 19:49), dimx21 (29 мар 2020, 23:20), JackSparrow (10 янв 2020, 08:04), kalupator (13 янв 2020, 16:26)
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение kalupator » 13 янв 2020, 16:28

narpol, а версия hdmi известна?
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 13 янв 2020, 16:33

kalupator
Не задумывался, но это не ПК для игры, DV с битрейтом за сотку на 60 к/с пролезает и ладно. Если ориентироваться на
Pioneer UDP-LX500/800 -> Cambridge CXUHD (Р и С дороже и софт купить сложнее) -> OPPO UDP-203 / 205 -> Клон м9702 - разница в цене и наборе опций по железу (Привод, аналоговый выход, в остальном равны)
и https://www.cambridgeaudio.com/gbr/en/products/cx/cxuhd, то HDMI 2.0
Последний раз редактировалось narpol 15 янв 2020, 05:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение kalupator » 13 янв 2020, 17:03

narpol, спасибо. А медуз не запускали? Интересно на каком битрейте предел.
Я вот прихожу тоже к мысли о том, что проще медиаплеер купить, чем обновлять ТВ и звук. Это как минимум отсрочит обновление ТВ и саундбара на довольно долгий срок :D, а то эта неопределенность с hdmi 2.1 и eArc в новых моделях (или обновлениях), а также программные ограничения по поддержке кодеков в webos и танцы с бубном с ПК начинают напрягать. Медиаплеер вроде как все эти проблемы решает.
Но немного напрягает осознание того, что к связке nas - тв - звук - ps еще и плеер добавится (провода и внешний вид на полках), да еще и комплект пультов в придачу.
Но это так, мелочи, думаю пройдет быстро.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 13 янв 2020, 18:59

kalupator
А медуз не запускали? Интересно на каком битрейте предел.
Дойдут руки, попробую, если интересно (хотя не вижу смыла, спецификацией/стандартном для UHD BD предусмотрено ограничение битрейта 128 Мбит/с), но не думаю, что чипу, предназначенному для установки в аппарат с приводом, залепили столь избыточный (400 Мбит/с) "запас прочности".
UPD: Ответ по результатам тестирования воспроизведения "медуз" разместил в narpol @ Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение kalupator » 20 янв 2020, 16:03

narpol писал(а):Неприятные моменты, с которыми придется смириться (без них никуда):
- после работы с контентом в mkv-контейнере (может и в других, пока в практике не попадалось контента, которые хотелось бы глянуть, но он не существовал бы в виде матрешке) тупит (вплоть до зависания) при попытке отработать со структурой диска из образа, помогает выключение с новым включением питания с ПДУ (выдергивать не надо) для перезапуска прошивки.

Это конечно огромный минус, я такие моменты терпеть не могу.
narpol, но глобально не разочаровались в покупке, не пожалели?
Подскажите еще есть вопросы :D.
DV поддерживается только из mt2s контейнера или же mp4 ремуксы (как для внутреннего плеера) также работают?
С добавлением еще одного пульта не стало более неудобно, может захотелось harmony приобрести?
dlna проверяли (ну или smb)? Насколько много шагов нужно сделать для доступа к ресурсам, по сравнению с внутренним приложением ТВ "фото и видео"?
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение