Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

AV-ресиверы Onkyo и телевизор LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Телевизор LG SM9010 (55,65") 2019 года

Сообщение mav75 » 01 янв 2020, 16:21

т.к.DTS-HD MA просто не пролезает по ARC, у которого предельная пропускная способность ниже требуемой для этого, но научитесь внимательно читать и/или полностью отвечать

ну давайте как то не будем, я в самом же начале написал что при старой соньке 2015 года у меня все это пролазило, полно контента с таким звуком на компе и все жевалось и прожевывалось, значит дело не в том что у меня осталось (ресивер и приставка) а в ТВ который не жует этот формат.

"Автоматически или Сквозное использование" чем отличаются эти два параметра???
"и включить или выключить его использование в режиме eARC. " включено (ни думаю что надо засорять форум подтверждающими фотками)

и это даже без учета того, что у самих кабелей нет никаких версий,
вам виднее, спорить не буду, но если есть отличающиеся порты друг от друга, то наверное и кабеля как то внутри тоже отличаются друг от друга, даже витая пара есть разной категории и на второй категории вы ни когда ни сделает гигабитную скорость, какая бы у вас сетевуха не стояла, ага.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

narpol писал(а):mav75
Там ключевое слово версия HDMI 2.1., в котором реализован eARC и который присутствует в Вашем (ну и моем) ТВ.
А Руководство пользователя единое для всех ТВ одного года выпуска, и именно поэтому делаются такие отметки (т.к., например, есть и модели ТВ, не имеющие HDMI 2.1 и, соответственно, eARC)

вы добились что бы на ресивере показало DTS HD master?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

запустил 4К милен с другого винта того же компа (SATA6) видео идет ровно, 2 канальный звук запинаясь но идет, многоканальный идет пропадает появляется опять тишина и так далее. Попытка номер три, коперну на внешний винт который подключен к зюкселю который сеть раздает.
mav75

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 11:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG55SM9010
Звук: ресивер Onkyo TX-NR545

Re: Телевизор LG SM9010 (55,65") 2019 года

Спонсор » 01 янв 2020, 16:26

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG SM9010 (55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 01 янв 2020, 16:27

mav75
ну давайте как то не будем, я в самом же начале написал что при старой соньке 2015 года у меня все это пролазило, полно контента с таким звуком на компе и все жевалось и прожевывалось, значит дело не в том что у меня осталось (ресивер и приставка) а в ТВ который не жует этот формат.
Почему Вам и указано изначально
На будущее, излагайте ситуацию и проблемы с подробным описанием исходных условий, чтобы можно было попытаться разобраться и помочь, а не гадать, что имело место в описываемой ситуации.
Пока я понимаю, что это имело место при прямой схеме подключения, а дальше я Вам пытался объяснить, почему у Вас может не быть HD-звука при использовании схемы подключения ресивера по ARC.
Автоматически или Сквозное использование" чем отличаются эти два параметра???
Тем, что
спорить не буду, но если есть отличающиеся порты друг от друга, то наверное и кабеля как то внутри тоже отличаются друг от друга
Само собой, просто это написано к тому, что нет и не может быть у самого кабеля версии, а лишь должно быть качество исполнения, обеспечивающее какую-то требуемую пропускную способность, типа 10,2 или 18,0 Гбит/с. Существует масса кабелей, выпущенных еще в период существования версии интерфейса HDMI 1.4, которые прекрасно работают сейчас в условиях требований, предъявляемых к пропускной способности интерфейса HDMI версии 2.1)
Последний раз редактировалось narpol 01 янв 2020, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SM9010 (55,65") 2019 года

Сообщение mav75 » 01 янв 2020, 16:36

narpol писал(а):Пока я понимаю, что это имело место при прямой схеме подключения,
лучше объясните как при такой (старой) схеме у меня с этим ТВ шел многоканальный звук а не PCM 2.0, тогда у меня и мастер и HD вернется. Я не знаю как подружить свой ресивер с этим ТВ. только не говорите что пора менять ресивер.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

спасибо выяснили, eARC на ресивере нет, только простой ARC и с ТВ в ресивер HDmaster не пролезет (как только он в него пролазил с медиаплеера? )
mav75

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 11:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG55SM9010
Звук: ресивер Onkyo TX-NR545

Re: Телевизор LG SM9010 (55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 01 янв 2020, 16:57

mav75
Спасибо выяснили, eARC на ресивере нет, только простой ARC и с ТВ в ресивер HDmaster не пролезет (как только он в него пролазил с медиаплеера? )
В передаче звука по прямой схеме ARC не задействуется вообще, в прямом потоке передать HD-звук по HDMI нет проблем c ограниченной пропускной способностью.
лучше объясните как при такой (старой) схеме у меня с этим ТВ шел многоканальный звук а не PCM 2.0, тогда у меня и мастер и HD вернется
Тут нет экстрасенсов.
Я не знаю как подружить свой ресивер с этим ТВ
Могу только предложить путь последовательного поиска и/или исключения проблем на стороне ТВ:
Для начала, со своими исходными настройками (существовавшими на Зиде и ресивере в эпоху использования Сони и получения на ресивере многоканального звука) реализовать прямую схему подключения через иной (без ARC) HDMI-вход ТВ LG и глянуть, что получится с HD-звуком в этом случае. При этом на ТВ включите вывод звука на динамики ТВ (ну и сразу отключите просто их звучание, чтобы не мешались), ну и, само собой, для выбранного HDMI формат аудиовхода HDMI (проверьте это в настройках ТВ в дополнительных настройках по звуку) должно быть задано битстрим.
Кстати, почитайте Prv22rus @ AV-ресивер Onkyo и телевизор LG, может чего полезного найдется.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SM9010 (55,65") 2019 года

Сообщение mav75 » 01 янв 2020, 18:46

спасибо за ссылку!
только начал читать и "Была сони до этого с ДК, все автоматически сама подключала, По вышеописанным условиям подключения работала на ура", ну прям как у меня))) и это в далеком 2017 году)
"В передаче звука по прямой схеме ARC не задействуется вообще" а об этом инженеры ЛыЖ знают? а то складывается впечатление, что еще какой то скрытый жучек там ими сделан который меняет обычные правила игра на известные только им.
НА сегодня тестов хватит, спасибо потраченное на меня время, завтра еще с малифисентой поиграюсь и буду думать как бы телек такой мега "умный" назад отдать.
mav75

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 11:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG55SM9010
Звук: ресивер Onkyo TX-NR545

Re: Телевизор LG SM9010 (55,65") 2019 года

Сообщение mav75 » 01 янв 2020, 21:07

ура, увидел 4К с DTS и без тормозов) Миленку 70 гигов файлик
залил на внешний винт, подключил его по USB 3.0 к Зиддо (что медиаплеер) который в свою очередь смотрит в ТВ который в свою очередь смотрит в ресивер. И не тормозов ни затыков, красота.
Вывод напрашивается один, зная скорость передачи USB 3.0, скорость приема у фавли телека даже и 5Гц и 100 мегабитового (из 90 ых годов) порта для этого не достаточно.
надо обдумать как сетку правильно переделать.
mav75

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 11:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG55SM9010
Звук: ресивер Onkyo TX-NR545

Re: AV-ресивер Onkyo и телевизор LG

Сообщение vunoy » 31 май 2020, 09:47

Здравствуйте ребята, у кого домашний кинотеатр Onkyo HT-S5915 или 7805. Хочу уточнит эффект фронтальных колонок с атмосом, который направляет звук от потолка комнаты….
vunoy

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2020, 13:50
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65UM7660 PLA

Re: AV-ресивер Onkyo и телевизор LG

Сообщение JackSparrow » 29 окт 2020, 08:02

Владельцам AV-ресиверов Onkyo с HDMI 2.1 о возможных проблемах при подключении внешних источников сигнала в режиме 4К с частотой 120 Гц: narpol @ Подключение к телевизору с частотой 120 Гц
JackSparrow

 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение andreasby » 09 авг 2021, 15:42

Всем добрый день! Есть телевизор LG Oled 65C9 (поддержка eARC) и хочу взять ресивер Onkyo RZ740 с поддержкой ARC. Смотрю фильмы сугубо с плеера Webos и приложений (виджетов). Вопрос, сможет ли телик передать стриминговый (сжатый) Dolby Atmos на этот ресивер? Понятно, что HD-звук плеер телевизора и не поддерживает, вопрос сугубо по Atmos. Или нужна для этого поддержка Earc на ресивере?
andreasby

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2017, 22:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 09 авг 2021, 15:48

При условии, что
andreasby писал(а):ресивер Onkyo RZ740 с поддержкой ARC
поддерживает сам по себе Атмос, то на вопрос
andreasby писал(а):Есть телевизор LG Oled 65C9 (поддержка eARC). Смотрю фильмы сугубо с плеера Webos и приложений (виджетов). Вопрос, сможет ли телик передать стриминговый (сжатый) Dolby Atmos на этот ресивер?
ответ - ДА.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение