Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выгорание OLED и остаточное изображение

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Alex_S » 23 окт 2019, 13:01

Брак встречается у любого изготовителя и изготовитель как правило это не отрицает. Ну а если, что не так, то доказать всегда можно. Тут главное как у классика: Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник...
Единственное, что удручает, то это срок службы который изготовитель устанавливает всё меньше, а посредственных моделей на рынке - всё больше.
Alex_S

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 05:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Спонсор » 23 окт 2019, 13:01

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение EVM » 15 ноя 2019, 15:07

narpol писал(а):Exan
А так, тут
Вложение IMG-20191010-002719.jpg больше недоступно
действительно видно выгорание. И, самое интересное, кроме явно видимого логотипа ТНТ, хорошо видны следы от отображения картинки широкоформатного (21:9) контента на 16:9-форматном экране (т. е. видно, что полосы сверху и снизу экрана не выгорели/потеряли силу свечения в минимальной степени в отличии от центральной широкой полосы экрана).

Это выгорание очень похоже на выгорание моего ТВ, те же светлые пятна и это технологический брак.
EVM @ Выгорание OLED и остаточное изображение
EVM

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: OLED55C7V

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение DarkMoon333 » 21 дек 2019, 21:50

Здравствуйте! Можете подсказать... в руководстве пишут, что вертикальные полосы, как и горизонтальные приводят к остаточному изображению и чуть ли не к выгоранию. Но тут же в форумах народ пишет, что в тех черных полосах пиксели наоборот выключены, и не изнашиваются. Кому верить??? По логике правы люди из форума... цвета ведь нет! Но с другой стороны... все таки официалы пишут! Напрягает это, учитывая, что практически все современные фильмы идут с полосами.
DarkMoon333

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 22:41
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg oled c9

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение JackSparrow » 21 дек 2019, 22:16

DarkMoon333
В данном случае LG просто перестраховывается, в ходе независимых профессиональных тестов на C9 выгорания никому получить не удалось.
JackSparrow

 
Сообщения: 9486
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1382 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение DarkMoon333 » 21 дек 2019, 23:24

JackSparrow
Большое спасибо!! Прям успокоили!
DarkMoon333

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 22:41
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg oled c9

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение narpol » 22 дек 2019, 04:40

DarkMoon333
Можете подсказать... в руководстве пишут, что вертикальные полосы, как и горизонтальные приводят к остаточному изображению и чуть ли не к выгоранию.
LG, вероятно, подходит с такой точки зрения
Подскажите, а черные полосы при просмотре кино (когда формат уже, чем 16:9), это так же вредно, как и логотип телеканала в углу?
Существенно менее вредны (но по физике процесса последствия могут, но необязательно, проявиться - только по обратной схеме, т. е. в итоге сильнее износиться активная часть экрана, а полосы будут более живые, т. е. имеет место не риск потенциального выгорания, а потенциальное избыточное сопротивление общему равномерному (=визуально незаметному) снижению активности органических светодиодов экрана на отдельных его участках).
Ну и чтобы не быть голословным narpol @ Выгорание OLED и остаточное изображение
Все это, само собой, не выгорание самих этих полос. ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
DarkMoon333 (22 дек 2019, 12:22)
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение DarkMoon333 » 22 дек 2019, 22:21

narpol
Спасибо! Перед покупкой этого телевизора знал какой он "хрустальный"... но купив, вообще какая-то паранойя началась, как бы не убить матрицу. Кстати, как считаете при какой лучше яркости OLED использовать телевизор в SDR и HDR контенте? многие в рекомендованных настройках выставляют это значение на 100, хотя и дураку ясно, что это скорее всего лишь ускорит выгорание пикселей.
DarkMoon333

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 22:41
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg oled c9

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Мыкола » 22 дек 2019, 22:34

Зачем вы паритесь, если брали его и есть гарантия, смотрите в свое удовольствие что угодно и как угодно, естественно лучше избегать эфира и настроить всякие автоотключения, сдвиг картинки и т. п. ближе к концу гарантии, делайте тестовые заливки, и если все печально, открывайте заявку на сайте LG. Проверено не одним человеком, ваш случай признают гарантийным и поставят новую матрицу.
Мыкола

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 21:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG55c7v

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение realsoldier3k » 03 янв 2020, 23:45

Всем привет)!!! Произошёл короче такой бред бредовый. У мнея и пс4 и иксбок оне икс и пк, всё подключено к С8. ПК я пользуюсь часто ну там посёрфить ютюб браузер и игры, потом переключаюсь на консоль и играю. К чему я это всё!? Телеком полюзуюсь 8 мес и вот услышал про тесты серого и решил попробовать. И ужаснулся (у меня осталась меню пуск выцвевшее!!! хотя до этого не замечал! а теперь после теста я замечаю гдее у меня был меню пуск, в играх, фильмах! но сам бред в том что я знал что не нужно долго оставлять в статике что либо тем более пуск и внимание, я всегда пользовался так что меню пуск было в статике не более 5-10 минут!!! как тааак получилось что оно выгорело???? если я намереноо всегда переключался на ютюб и сёрфинг страниц, а когда делаешь это то пуск скрывается. что мне теперь делать и как это исправить?? Подскажите нормально ли у меня тест на 5% серого??? и вы увидите пуск.5% Серого сделаны в разных режимах и с разных устройств.

realsoldier3k

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg c8 55

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение narpol » 04 янв 2020, 04:18

realsoldier3k
Беспокойство, на первый взгляд, напрасно, т.к. на фотографиях отлично зафиксирован эффект бандинга (пусть и значительный), который в той или иной мере присущ всем OLED-панелям, а в части выгорания: ткните носом - отметьте на фото, где конкретно
теперь после теста я замечаю гдее у меня был меню пуск, в играх, фильмах! но сам бред в том что я знал что не нужно долго оставлять в статике что либо тем более пуск и внимание, я всегда пользовался так что меню пуск было в статике не более 5-10 минут!!! как тааак получилось что оно выгорело????
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение