Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение OCHSPB » 05 янв 2020, 21:15

kalupator писал(а):Мне все-таки кажется что сцена смещена относительно моего расположения и я не ощущаю вау-эффекта и отчетливого звука сверху.

Какое расстояние от ТВ? Верхние каналы на максимум выкручены?
Я пока экспериментировал с шумомером заметил, что при моих потолках максимум с верхних передних каналов примерно 1,5-2 метров от ТВ всего. Задние у меня стоят в полуметра за спиной и этого маловато.
Вообще шум дождя наиболее ощущаемый эффект ДА. должен хорошо восприниматься сверху. Попробуйте подвигать колонки и бар если есть возможность.

kalupator писал(а):У меня диван стоит не у стены, а у барной стойки из кирпича и камня (110см), за которой еще помещение продолжается. Не уверен что от нее будет отражаться звук как задумано.

При таких сложных помещениях, нет возможности поставить ресивер с отдельными колонками?
ИМХО все решения все в одном заточены под более менее стандартные условия 1,5-2,5 метра от ТВ и стена за диваном, поэтому ямаха тоже может быть мимо при вашем варианте.
OCHSPB

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG OLED 55C8
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 05 янв 2020, 21:15

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение kalupator » 05 янв 2020, 22:46

OCHSPB писал(а):Какое расстояние от ТВ? Верхние каналы на максимум выкручены?

Фронт в 2 метрах ровно от дивана, тыловики тоже где-то 50 см (временно на барной стойке стоят). Все настройки пока штатные, ничего не подкручивал.
Товарищ с видео сверху вообще ставил тыловики на спинку дивана, я тоже так планировал, т.к. другого места просто нет. Но тогда они станут еще ближе.

Сейчас тыловики стоят так:

А хочу на плоскую часть спинки дивана вниз спустить тыловики, чтобы провода спрятать за ней:


OCHSPB писал(а):При таких сложных помещениях, нет возможности поставить ресивер с отдельными колонками?

Были скитания в этой ветке, но решил, что с проводами на полу не смерюсь, заранее не подумал и не проложил. Поэтому пока Q90R.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение estgambler » 06 янв 2020, 13:29

Всем привет!
Назрел вопрос покупки саундбара для нового телевизора LG OLED C9.
Просмотр: фильмы и сериалы в оригинале (атмос, dts...). Игры на PS4 pro.
Комната: 3мх6м, высота 2.5м, расстояние от телевизора ~ 2-2.5м
Так как особым слухом не отличаюсь, да и бюджет ограничен, то выбор пал на:
1) LG Sk9y + 2 задние колонки (349евро+150евро) = 24 250руб+10 420руб
2) Polk Audio MagniFi MAX SR (559евро) = 38 840руб

Говорят, что Polk по качеству звука лучше, чем Lg sk9y, но у LG есть атмос.
Хотелось бы всех плюшек получить от современного аудио, но чтобы не особо переплачивать.
Или может еще, что посоветуете посмотреть. (желательно конкретные модели)
Спасибо!
estgambler

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 13:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 06 янв 2020, 13:31

estgambler
фильмы и сериалы в оригинале (атмос
Есть внешний источник? Оригинальный Атмос из фильмов без него мимо.
И пропишите ТВ в профиле ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение estgambler » 06 янв 2020, 13:37

То есть если внешний жесткий диск подключить к телевизору и встроеннным плеером смотреть, то атмоса не будет?
Пока без телевизора, собираюсь Lg oled c9 брать и через него все подключать.
estgambler

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 13:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 06 янв 2020, 13:47

estgambler
То есть если внешний жесткий диск подключить к телевизору и встроеннным плеером смотреть, то атмоса не будет?
Того, что в фильмах на дисках - не будет, в ТВ нет декодера TrueHD - подробнее тут DenSoft @ Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD) Изредка встречаются web-рипки со сжатым стримминговым Атмосом, который может воспроизвести сам ТВ. Отсюда Вам надо определиться - нужен ли Вам саундбар с Атмосом, если не планируете приобретение внешнего источника.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение JackSparrow » 06 янв 2020, 14:12

estgambler
Лучше Yamaha YSP-2700, либо, как вариант:
Архивариус @ Выбор саундбара
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор саундбара

Сообщение estgambler » 06 янв 2020, 14:16

narpol
Огромное спасибо. Прям глаза открыли.

Внешний источник не собирался брать - цены кусаются.

Вопрос к знатокам - так ли важен этот атмос? Насколько сильно увеличивается удовольствие от просмотра? Читал, что в фильмах и сериалах не так часто встречаются моменты, когда сверху идет звук.
estgambler

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 13:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 06 янв 2020, 14:22

estgambler
Есть мнение ;)
P.S. Прелесть Dolby Atmos в том что звукорежиссеру не нужно знать сколько у вас колонок, как они расположены и т д, все это должен знать ваш ресивер который раскладывает от 16 до 128 дорожек в ту конфигурацию каналов которая у вас в вашем кинотеатре (домашнем или коммерческом), проблема в том что звукорежиссеры ленивые жопы, и хорошо в атмосе звучат только деморолики, а такие фильмы как Миссия не выполнима 5, Призрак в доспехах, Ведьмак (сериал) (эти три позиции есть в русском Dolby Atmos), и даже концерт Милен Фармер (2019) звучат посредственно, редкие спецэффекты сверху, невнятный объем. А вот американская дорожка в фильме Пассажиры (самое начало) довольно неплохо показывает что может Dolby Atmos. " © Dacapo
т. е. зависит от самого звука
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Архивариус » 06 янв 2020, 14:24

Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение