Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Просмотр контента в формате Dolby Vision

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Joker2020 » 07 янв 2020, 02:48

Да, слово "микропередергивание" отлично подобрано, у меня именно такое и наблюдалось.
У меня тогда такой вопрос, для какого железа данные релизы?
Joker2020

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 16:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телевизор: LG OLED55B9
Звук: Sony HT-S700RF

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Спонсор » 07 янв 2020, 02:48

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 07 янв 2020, 02:54

Joker2020
для какого железа данные релизы?
Подождем, кто из владельцев ТВ с 9-й альфой решит потестить и что выйдет, а так - для чипов в UHDBD-плеерах это не должно стать проблемой (а сам по себе релиз пиратский, так что к разработчикам ТВ не может быть претензий, как и к релизеру, который в DV-релизе просто перепаковывает оригинальные потоки, это же не обычный рип, когда можно перекодировать, понизив битрейт. Т. е. формально тут попытка скормить не создававшемуся для этого процессору ТВ то, для чего создаются специальные чипы аппаратов с приводом, пойдет - хорошо, не пойдет - значит не судьба и нет поводов для недовольства ТВ), ну и со своей стороны на китайце гляну чисто из технического любопытства (т.к. художественную ценность материал для меня потерял уже за отсмотренное время).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Joker2020 » 07 янв 2020, 11:20

narpol писал(а):Joker2020
для какого железа данные релизы?
Подождем, кто из владельцев ТВ с 9-й альфой решит потестить и что выйдет, а так - для чипов в UHDBD-плеерах это не должно стать проблемой (а сам по себе релиз пиратский, так что к разработчикам ТВ не может быть претензий, как и к релизеру, который в DV-релизе просто перепаковывает оригинальные потоки, это же не обычный рип, когда можно перекодировать, понизив битрейт. Т. е. формально тут попытка скормить не создававшемуся для этого процессору ТВ то, для чего создаются специальные чипы аппаратов с приводом, пойдет - хорошо, не пойдет - значит не судьба и нет поводов для недовольства ТВ), ну и со своей стороны на китайце гляну чисто из технического любопытства (т.к. художественную ценность материал для меня потерял уже за отсмотренное время).

Согласен с вами полностью. Тут один вопрос назрел, по поводу плееров (железных), nas и т.д., тут в теме можно или оффтоп не приветствуется. Может в ЛС?
Joker2020

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 16:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телевизор: LG OLED55B9
Звук: Sony HT-S700RF

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение valerivs » 07 янв 2020, 11:57

С8
с HDD на тв фризит... в самом начале при пролёте над солнцем, в заставке, хорошо видно.

HDD без доп питания

и этот релиз (DV) невозможно перемотать по человечески, сразу рассинхрон звука

За это сообщение автора valerivs поблагодарил:
narpol (07 янв 2020, 11:57)
valerivs

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 00:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: 55c8

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 07 янв 2020, 12:03

Joker2020
Не надо бы в личку, я отвечаю, конечно, в меру того, о чем могу высказать мнение/чем-то помочь, но информация может представлять интерес и быть полезной неопределенному кругу лиц, и обсуждения в открытой части форума в этом случае полезней и предпочтительней. Кроме того, и самое главное, любой сможет в этом случае помочь разобраться и высказать свое мнение. Само собой общий вопрос "обо всем" будет тут оффтопом (модератор, конечно, лоялен, но к чему его загружать его работой). По плеерам лучше сразу спросить в Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...), ну и т.к. про NAS пока не могу предположить о чем речь, то предлагаю пока спросить в БФГ @ Внешнее сетевое хранилище (NAS) для телевизора, а там ответят или перенаправят (не моя "тема", т.к. не мой сценарий использования).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Joker2020 (07 янв 2020, 12:05)
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение efremo83 » 07 янв 2020, 12:08

На кинозале пишут что с9 тоже не тянет этот фильм в DV+60fps
efremo83

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 19:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED C1
Звук: LG BH7530 5.1

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение valerivs » 07 янв 2020, 12:11

а в HDR этот фильм без фризов идёт через 100 Мбит порт.... и перемотка не сбивает звук
valerivs

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 00:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: 55c8

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 07 янв 2020, 12:25

valerivs
С8
с HDD на тв фризит... в самом начале при пролёте над солнцем, в заставке, хорошо видно.
HDD без доп питания
и этот релиз (DV) невозможно перемотать по человечески, сразу рассинхрон звука

а в HDR этот фильм без фризов идёт через 100 Мбит порт.... и перемотка не сбивает звук

Как мог, изложил предполагаемые причины тут narpol @ Просмотр контента в формате Dolby Vision
И интерфейсы подключения и их пропускная способность тут не играют роли - это нехватка мощности процессора.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Bobr » 07 янв 2020, 17:58

На B7 USB 3.0 SSD - фризит "нехороший" фильм, он же на Apple TV 4K (LAN) + Infuse без проблем.
Bobr

 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:45
Город: Беларусь-Германия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Телевизор: LG OLED 65B9SLA
Звук: SB Sony HT-X8500

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 08 янв 2020, 12:28

Не тестирование девайса было (нет пока желания), а просто проверка на этом конкретном релизе, из m2ts DV+60 к/с без каких-либо артефактов китайский клон OPPO перемалывает.
Это, конечно, в свете вышесказанного неактуально, но
Keynol писал(а):
JackSparrow писал(а):Китайцы сделали клон OPPO 203 (а также Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX500), называется М8702 (фото в конце поста).
Как и оригинал, может выводить Dolby Vision (видео) и Dolby Atmos/Dolby TrueHD/DTS HD MA/DTS:X (аудио) через HDMI при проигрывании полных образов дисков 4К с внешних носителей и по сети (LAN 1000мбит).

вопрос, если не образ, а mp4 с Долбивижн/атмос, будет ли проигрываться?
JackSparrow писал(а):Keynol
Будет.
у меня из mp4 DV не поддерживает (позже гляну по настройкам, но на неизменных с которыми был проверка по DV из ремукса с сохранением структуры, заводится только HDR)
И еще уточнение по китайцу, условия поддержки DV судя по всему очень строгие - рекламные ролики с DV (в TS которые) тоже мимо.
Последний раз редактировалось narpol 11 янв 2020, 04:39, всего редактировалось 6 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение