Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

ТВ-приставки TVIP и телевизоры LG

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

ТВ-приставки TVIP и телевизоры LG

Сообщение Викторцвиктор » 12 янв 2020, 01:26

В общем вопрос такой:
Имеется lg 43lh570, tvip530, кабель hdmi, интернет провайдер.
Все фильмы предоставленные провайдером на внутреннем ресурсе доступны в первозданном виде с их файлообменника, многие весят за 12-15 гб, как собственно и те что я смотрел и смотрю с кое-каких сайтов в форке.
Но суть в том что именно через бокс, вижу что картинка ну не совсем 1920*1080*, а все настройки проверены внутри бокса уже раз 300. Кабель hdmi менять пробовал только от пс-ки четвертой и он тоже ничем не помог, хотя на пс-ке картинка выглядит как и должна. В общем не могу понять что не так делаю.
* А именно по картинке: в тенях явный градиент
сцены с очень зернистой текстурой смазываются или наоборот словно на стекло разбитое смотришь, сцена дождя например боль для глаз.
само разрешение словно между hd и full hd зависело.
Всего этого не происходит без участия твипа, но как я понял модель современная достаточно и должна 4к вывозить, не то что фулхд, да и провода исправные.
Больше самостоятельно гадать боюсь.
В гостях смотрел через такой же твип, фильмы с местного ресурса и там все было нормально.
Викторцвиктор

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 01:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg 43lh570

ТВ-приставки TVIP и телевизоры LG

Спонсор » 12 янв 2020, 01:26

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Качество картинки с твбокса TVIP S-Box v.530 через Hdmi

Сообщение STV2 » 13 янв 2020, 15:08

Я не совсем понял на чем вы смотрели в гостях? Через свой твип на чужом телевизоре?

Первоначально думаю что проблема в низком качестве контента. Разные телевизоры по-разному с ним справляются.
STV2

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 13:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Телевизор: LG 49SK7900

Re: Качество картинки с твбокса TVIP S-Box v.530 через Hdmi

Сообщение narpol » 13 янв 2020, 18:42

STV2
Первоначально думаю что проблема в низком качестве контента. Разные телевизоры по-разному с ним справляются.
Похоже проблема не в ТВ, т.к.
Всего этого не происходит без участия твипа
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15097
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 3520 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Качество картинки с твбокса TVIP S-Box v.530 через Hdmi

Сообщение Викторцвиктор » 13 янв 2020, 23:09

На чужом тв, но с таким же твипом и таким же hdmi кабелем, стандартный набор провайдера.
Качество контента там хорошее в том и дело, хорошее для наших fullhd разумеется.
Но конкретно у меня картинку как-то жрет, ибо эти же файлы запущенные не через приставку провайдера, показывает довольно хорошо. Вот ситуация странная получается и не понимаю где ответ искать в какой стороне думать.
Викторцвиктор

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 01:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg 43lh570

Re: Качество картинки с твбокса TVIP S-Box v.530 через Hdmi

Сообщение narpol » 14 янв 2020, 03:28

Викторцвиктор
Вот ситуация странная получается и не понимаю где ответ искать в какой стороне думать.
Все, что пишите пока, однозначно указывает на проблемы со стороны приставки. Для начала - если еще не сделали:
1) выставите настройки на своей приставке те же настройки, как на экземпляре, с которого идет все нормально
2) аналогично для ТВ (если ТВ разные/от разных производителей и сами не разберетесь, то дайте ссылку на модель и спрашивайте, что непонятно по соответствию)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15097
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 3520 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

IP tv приставка TVIP s-box 530 + magic пульт.

Сообщение Comrade » 11 май 2022, 20:07

Здравствуйте. Есть телек LG 70UP77506LA, последняя линейка WebOS 6
Есть приставка tvip s-box 530.
До этого другая приставка MAG управлялась умным пультом LG. Для этого из базы "провайдеров" приставок я выбирал MAG (такая была) и кнопки пульта Magic переключали каналы на приставке и прочее.
К сожалению в базе LG буквально название TVIP не находится. Может быть есть аналоги с такими же кодами кнопок?
HDMI-CEC не предлагайте, не работает он на приставке в связке с LG.
Comrade

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 23:05
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 70UP77506LA ex55LA650V
Звук: ресивер Yamaha RX-V 573 7.1

Re: IP tv приставка TVIP s-box 530 + magic пульт.

Сообщение JackSparrow » 11 май 2022, 21:26

Если не находится в базе приставок, то приходят на ум следующие варианты.
1-й вариант.
Для добавление приставки в список поддерживаемых моделей, необходимо предоставить информацию по телевизору, и приставки, а именно:
1) Модель приставки (Производитель)
2) Серийный номер приставки/телевизора
3) Поставщика услуг телевиденья
Эти данные необходимо направить через сайт LG SmartWorld: https://ru.lgappstv.com/main/inquiry
Сообщите, пожалуйста, если у Вас появятся дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.
havart @ Управление приставкой IPTV с пульта Magic Remote

2-й варант. Спросить у LGERA Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA
JackSparrow

 
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 1597 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: ТВ-приставки TVIP и телевизоры LG

Сообщение Comrade » 11 май 2022, 22:23

JackSparrow писал(а):Если не находится в базе приставок, то приходят на ум следующие варианты.

всего лишь надеялся посоветуют аналоги, если кто встречал уже...
LGERA врядли знает все аналоги пультов)))
а писать в ТП лыж, чтобы ее добавили... я не верю в такое)))

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

кстати, в тему данного обсуждения подтвержу, мне тоже показалось, что картинка хуже... глубоко не ковырял настройки правда, ибо тестил звук...

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 37 секунд:

Comrade писал(а): глубоко не ковырял настройки правда, ибо тестил звук...

и все таки заподозрив, что Tvip как-то странно показывает картинку, пробежался по его настройкам... благо их там немного... принудительно поставил 1080p и т.д... А картинка всеравно какая-то странная. Вся состоит из квадратиков. Как будто интерполяция при апскейле не работает вообще и тупо каждый пиксель тупо увеличивается сораземерно. Линии по диагонали ужасно выглядят из квадратов. Такое ощущение что исходная картинка чуть ли не HD Ready... если вообще не VGA...

Смело об этом говорю, ибо одновременно тестил еще две приставки MAG и там все отлично. И встроеное приложение IPTV Portal - хоть и больше замылено, но все таки лучше. Улучшайзеры одинаковые на все ставил. Это какая-то странная особенность приставки Tvip. Модель 530.
Comrade

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 23:05
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 70UP77506LA ex55LA650V
Звук: ресивер Yamaha RX-V 573 7.1


Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение