Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение dain » 14 янв 2020, 16:56

narpol писал(а):dain
Он там есть, но у вас не пролезает он на бар, убедитесь на DTS X лучше (тот же HD-звук, т. е. для его получения тоже необходим eARC)
В тестовых роликах индикация не включается, правда у меня не настроено ничего под такой формат, запускал просто m2ts, но плеер даже потоки очень странно определял
Попробуйте настроить, ну и дайте инфу в виде скринов, чего там наопределял плеер по звуку из тестовых роликов.

Я верю, что реальный TrueHD звук не пролазит, но по факту в доступных ремуксах все работает, хотя возможно он там и подрезан, чисто из спортивного интереса копаться и разбираться как настроить воспроизведение BD дисков я не очень хочу. Буду верить, что Самсунги добавят поддержку eARC как и обещали, но а если не добавят, ну что же, значит больше у меня не будет техники от этого вендора.
dain

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 65C9 + Shield Pro 2019
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 14 янв 2020, 16:57

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение kalupator » 14 янв 2020, 17:19

А все ждут eARC в Q90R для чего больше: чтобы с внутренним плеером DTS-HD MA передавать на саундбар или чтобы использовать схему внешний плеер->тв->саундбар?
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение dain » 14 янв 2020, 17:40

kalupator
чтобы использовать схему внешний плеер->тв->саундбар?
я за такой вариант
dain

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 65C9 + Shield Pro 2019
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 14 янв 2020, 17:41

dain
А почему не прямая схема?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение kalupator » 14 янв 2020, 17:53

narpol
Вот и я про то, и ее можно использовать уже сейчас без eARC и скорее всего даже не будет рассинхрона, который сейчас есть при обратной и с внутренним плеером.
Или есть какие-то преимущества?
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение akotlyrov » 14 янв 2020, 18:24

kalupator
Я жду чтобы воткнуть HDMI от ПК в ТВ, ибо щас он торчит в саундбаре и бесит.
Так же DTS-HD MA с плеера ТВ это круто.
Так же если я воткну PS5 в саундбар то потеряю все фишки будущего поколения, которые должны там быть.
Но честно говоря веры в то что самсунг выкатят прошивку нет. Они же точно так же прокатили пользователей с обновлением DTS X на старые бары.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выбор саундбара

Сообщение kalupator » 14 янв 2020, 23:09

В общем разгадал я тайну своего Q90R, почему При подключении PS4 через саундбар (pass-through), при попытке включения режима HDR, иногда (не каждый раз) что-то идет не так и телевизор не может получить сигнал, начинается стробоскоп и белый шум.

А разгадал, когда пытался вывести HDR контент с ПК и получал очень похожую проблему.

Оказалось в саундбаре по какой-то причине pass-through при включенном Ultra HD Deep color на ТВ не работает на HDMI 1 саундбара, зато прекрасно работает с HDMI 2 саундбара. Кабель при тестировании один и тот же использовался для обоих портов, естественно. Специально несколько штук перебрал и все не работали с HDMI 1, но работали с HDMI 2.
Причем, без Ultra HD Deep color все ок, HDMI 1 отлично пробрасывает картинку.
Что это может быть? Может не хватать пропускной способности одному порту из двух одинаковых?

Причем на avsforum пишут об аналогичных проблемах (только там наоборот проблемы с HDMI 2, а с 1 все ок): Samsung Q90R Soundbar - such good sound - SO many bugs.
akotlyrov, dain вы через какой порт саундбара смотрите (с ПК или плеера)? HDR контент (Ultra HD Deep color включаете)?
Последний раз редактировалось kalupator 07 май 2020, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение akotlyrov » 15 янв 2020, 08:13

kalupator
У меня вообще какая то проблема. Если HDMI в ПК, то всё работает. Если в саундбар - 4К HDR только на 30 герцах. Если включать HDR на 60 то ничего не происходит. А в плеере всё фиолетовое и с артефактами. А если включить Ultra HD Deep color то изображение и вовсе пропадает. При этом если кабель в ТВ, то всё работает.HDMI 2.0 15 метров.
Понятия не имею в чём тут проблема. В длине кабеля или еще что. Но если дело в длине, тогда при ПК к ТВ тоже ничего не работало бы. Значит саундбар что-то жмёт.
А так, смотрю кино через KODI. Он сам при открытии фильма включает HDR. Ну и звук в битстриме идёт.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выбор саундбара

Сообщение dain » 15 янв 2020, 09:00

narpol писал(а):dain
А почему не прямая схема?

Потому что подключать не удобно, не более того.

kalupator
я не вывожу картинку через саундбар, не подскажу как оно там.
dain

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 65C9 + Shield Pro 2019
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение kalupator » 15 янв 2020, 12:12

akotlyrov писал(а):А если включить Ultra HD Deep color то изображение и вовсе пропадает. При этом если кабель в ТВ, то всё работает.HDMI 2.0 15 метров.
Понятия не имею в чём тут проблема. В длине кабеля или еще что. Но если дело в длине, тогда при ПК к ТВ тоже ничего не работало бы. Значит саундбар что-то жмёт.

Спасибо, что отписались.
Вы описали мою ситуацию :D Через саундбар - при включении Ultra HD Deep color просто черный экран или мерцание (на разных кабелях по разному), а напрямую с ПК или PS все ок.

Длина точно влияет, у меня все тоже самое было на 10м, на 5 метрах уже заработало и с ПК и через саундбар.
Просто вы не забывайте, что при передаче через саундбар к вашим 15 метрам, еще добавляется длина второго кабеля от саундбара к ТВ в arc порт. Ну и плюс непонятно как саундбар внутри реализует pass-through (есть ли хоть какая-то активная ретрансляция сигнала).
Ради интереса и при наличии желания можете еще перевоткнуть во второй порт в саундбаре, может оказаться также как и у меня.

akotlyrov писал(а):Если в саундбар - 4К HDR только на 30 герцах. Если включать HDR на 60 то ничего не происходит.

А где и как вы герцовку меняете? В самой win?

akotlyrov писал(а):А так, смотрю кино через KODI. Он сам при открытии фильма включает HDR. Ну и звук в битстриме идёт.

А вот то, чо вы смотрите HDR без включения Ultra HD Deep color на ТВ это интересно. Я видел, что ТВ все-равно включает индикацию HDR (т.к.madVR осущ. обработку все-равно), но все-таки цвета соверщенно другие с активированной Ultra HD Deep color. Я так понимаю, без Ultra HD Deep color ТВ собсвенно и не обрабатывет HDR как нужно, просто исходный сигнал (из WIN) уже "выглядит" приемлемо благодаря обработке рендера видео. Точь в точь, такую же картинку, как при проигрывании внутренним плеером я получил только активировав обработку в рендере на win, и на ТВ включив Ultra HD Deep color.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение