Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG 43LM6500 2019 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG 43LM6500 2019 года

Сообщение KiriX » 09 янв 2020, 10:44

narpol писал(а):Rutema
Может KiriX в итоге купил и отзовется (но у него последнее посещение в середине августа), а так нет на форуме реальных пользователей, так что навряд ли кто ответит, из имеющих практический опыт. В принципе, т.к.IPS, да еще и без локального затемнения, ничего хорошего в плане контрастности (глубины черного) ожидать не стоит.

Дождался огромных скидок и заказал. Теперь жду. На следующей неделе должен прийти.
Сравнить смогу разве что с 42LA620V (по памяти, с 2016 не пользовался им уже, эх, отказались они от 3D, а почему??? ) и с UE32J4500AW (мой нынешний, но что тут сравнивать? ).

В общем, через пару недель можно ждать отзыва. Хотя я не эксперт в телеках, не имею большого опыта работы с различными моделями и не знаток тонкостей. Этот выбрал из-за приемлемой цены и пульта Magick Remote, к которому привык по 620V. А штука такая... Попробовав раз уже сложно отказаться... Если активно использовать функции именно SmartTV, то этот пульт просто незаменим. После него обычным управлять просто невозможно. Так что этот пульт и чуть большая диагональ - основная причина замены своего UE32J4500AW. А, ну и сама OS SmartTV на LG мне однозначно нравится больше, чем от Samsung.
KiriX

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 00:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 42LB620V

Re: Телевизор LG 43LM6500 2019 года

Спонсор » 09 янв 2020, 10:44

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG 43LM6500 2019 года

Сообщение STV2 » 09 янв 2020, 11:25

KiriX
Не ради оффтопа, но лично я прекрасно обхожусь кнопочным пультом вместо Мэджика - особых неудобств не испытываю. Ну разумеется кроме голосового поиска, да и тот на мой взгляд хуже отрабатывает чем гугл поиск.
Все равно основная навигация происходит кнопками вверх/вниз, влеов/вправо и без разницы на каком пульте это нажимать.
STV2

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 13:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Телевизор: LG 49SK7900

Re: Телевизор LG 43LM6500 2019 года

Сообщение KiriX » 09 янв 2020, 11:36

STV2
Вы, видимо, не пользуетесь браузером. Вбить поисковый запрос на виртуальной клавиатуре с помощью обычного пульта, если он состоит из нескольких слов - то ещё удовольствие. Да, можно управлять и обычным пультом. А можно подключить беспроводную мышь. Но если есть возможность получить Magick, он будет всяко удобнее.
Повторюсь, всё зависит от того, как использовать ТВ. Я регулярно использую браузер и после того, как перешёл (вынужденно) с 42LA620V на UE32J4500AW... В общем, через пару дней я уже мечтал вновь получить на руки телек с Мэджиком.
KiriX

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 00:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 42LB620V

Re: Телевизор LG 43LM6500 2019 года

Сообщение STV2 » 09 янв 2020, 13:18

Я действительно не пользуюсь браузером на телевизоре.
А так как интерфейс телевизора во многом плиточный - отсюда порой удобнее перемещаться навигационными клавишами, чем тыкать курсором.
STV2

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 13:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Телевизор: LG 49SK7900

Re: Телевизор LG 43LM6500 2019 года

Сообщение KiriX » 15 янв 2020, 10:23

Ну вот, вчера получил. Что протестировал. Обычное цифровое ТВ, ivi, Okko, youtube, воспроизведение видео через браузер, передача видео с ПК (ПКМ на видеофайле - Передать на устройство).
Очень беглый обзор того, что успел понять.
1. В первую очередь, я не заметил никакого "дикого размазывания". Во всяком случае так, как лично я себе представляю, что такое размазывание.
2. "Уплавнялка"
STV2 писал(а):AntBorПо ощущениям уплавнялка практически не чувствуется. По крайней мере эффекта спектакля вообще нет и бывают стробы - но в основном на кривых рипах 1,5Гб. На эфире - если только когда большая панорамная съемка.

Rutema писал(а):но с диким размазыванием и дерганьем изображения в движении смириться не могу. Да ладно бы телевизор мазал в каких-то динамичных сценах, а он размазывает вообще любое движение с любых источников и в любом разрешении. На старом самсе я всегда отключал уплавнялку, так не фанатею от эффекта "мыльной оперы", но как же я сейчас скучаю по этому эффекту. Владельцы подобных моделей подскажите какой нибудь рецепт, может кому нибудь удалось победить эту мазню?

"Так вот оно чё, Михалыч! " А я-то думал, что за эффект меня так раздражал в 42LA620V. Точное описание - эффект спектакля. А ещё он напоминает любительскую съёмку, а не профессиональную, поэтому он меня в фильмах и сериалах напрягал на 620. Но я не знал, что его можно отключить, т.к. ваще не понимал, что это за функция такая, поэтому просто смирился с ней. Ничуть по ней не скучаю.
В общем, кому важно - в этом телеке её нет. Кому как, а лично мне так комфортнее. Кино похоже на кино, а не на любительскую съёмку. В кинотеатре, кстати, такого эффекта нет, так зачем он в телевизоре? Ладно ещё когда смотришь какие-то передачи, люди в студии, но в кино она смотрится, на мой взгляд, неуместно.
В общем, вкусовщина, но для кого имеет решающее значение, нет никакой "уплавнялки" (TruMotion). Кто-то видит какое-то размытие, а его не замечаю. Как я уже сказал, сравниваю с 620V. Знал бы на то время, что это именно эта функция создаёт впечатление любительской съёмки - отключил бы.
3. Пульт. Обнаружил, что теперь такие ТВ комплектуются одним пультом - Magick Remote. Впрочем, оно и логично, зачем второй обычный? А ещё обнаружил, что теперь MR пульт можно заменить приложением на смарте, так что если телек его поддерживает, покупать не обязательно - просто скачать приложуху.
4. Звук в сравнении с предыдущим самсунгом мне показался объёмнее. Запаса с лихвой, даже до 1/4 не поднимал.
5. В сравнении с самсунгом Смарт работает шустро.
6. Голосовое управление - зачёт. Голосовой набор текста - ваще огонь штука =)
7. Писал кто-то про "болтающийся экран". Ну не знаю... Может, его как-то потрясти надо (чего я, разумеется, делать не стал), но у меня болтанки экрана никакой нет.
Мне телек достался за 20700. За такую цену - просто отлично.30, имхо, для него многовато. Красная цена где-то рублей 25.
Есть вопросы - задавайте.

За это сообщение автора KiriX поблагодарил:
kaysen1704 (22 фев 2020, 22:13)
KiriX

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 00:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 42LB620V

Re: Телевизор LG 43LM6500 2019 года

Сообщение EugeneA » 08 мар 2020, 15:28

Не нравится, как сводится звук 5.1 на встроенных колонках.
Решил тут на неделе "Смертельное оружие" пересмотреть, и вот диалоги, стрельба, всё уходит на задний план, зато музыка громыхает, что из других комнат слышно (на 15 с низкими ступенями). :?
Так понимаю, этим грешат все, не только LG? На 2.1 саундбарах то же самое будет? Только ресивер и прочие финансовых затраты? :|

KiriX,
Этот обзор писал я, достаточно просто создать вибрацию тормошением.
И ваш не исключение, коль они все одной конструкции. Согласно видео обзорам, и на соседние модели, и ранние линейки, встречается то же самое.
EugeneA

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 19:13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG 43LM6500 2019 года

Сообщение narpol » 08 мар 2020, 15:34

EugeneA
Ну для повышения четкости голоса/диалогов попробуйте включить
2020-03-08_15-31-25.png
2020-03-08_15-31-25.png (2.03 КБ) Просмотров: 2557
Так понимаю, этим грешат все, не только LG? На 2.1 саундбарах то же самое будет? Только ресивер и прочие финансовых затраты?
3.1 саундбара хватит для выделения центрального канала с голосом. Ну и плюс НЧ громкие звуки уйдут в сабвуфер.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
EugeneA (08 мар 2020, 19:57)
narpol

 
Сообщения: 15270
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG 43LM6500 2019 года

Сообщение EugeneA » 08 мар 2020, 19:57

narpol писал(а):EugeneA
Ну для повышения четкости голоса/диалогов попробуйте включить
2020-03-08_15-31-25.png
Спасибо за информацию, чуть лучше, гул с LS/RS значительно стих, но всеравно не то... блин) Мало смотрю на нём, сериалы, да кино если - то старое с "кассетными" переводами 2.0, а тут вот обратил внимание :roll:
3.1 саундбара хватит для выделения центрального канала с голосом. Ну и плюс НЧ громкие звуки уйдут в сабвуфер.
Тогда уж бюджетный вариант конвертации дороги в стерео, для не основного ТВ :D
Спасибо за внимание
EugeneA

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 19:13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG 43LM6500 2019 года

Сообщение EugeneA » 10 янв 2023, 17:35

Ребята, а давно поддержку 10 бит завезли? Телевизор время от времени получал обновление ПО, но я точно помню, что когда-то пробовал HEVC 10 bits, и «файл не поддерживался».HEVC 8 bits - пожалуйста.
А тут на зимних расшарил фильмов в DLNA фирменной программы, и ТВ без проблем проигрывает такие файлы :shock:
EugeneA

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 19:13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение