Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Apple TV 4K и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение dedyushin » 17 янв 2020, 15:06

amangra писал(а):dedyushin
Вначале главное. В Вашем случае не забивайте себе голову транскодированием, direct play и прочее. Мощности ATV 4K хватает для беспроблемного воспроизведения практически любых ремуксов, вплоть до 4K 60 fps (про Гемини я писал в этой же ветке). В связке с Infuse в принципе не бывает никакого транскодирования.
Если вы с NAS смотрите фильм 4K через Infuse, то он и будет идти в 4K, разве что вы сами принудительно не включите в ATV худший режим (например, используете обычный Full HD ТВ).
Возможно, лучше использовать протокол SMB, чем DLNA, как часто советуют, но тут ничего не скажу. У меня и с DLNA проблем нет.
Что же касается стриминга "извне", то тут все зависит от источника (то есть, какой поток и с каким качеством отдает вам стриминговый сервер, ну и нагрузки на эти самые серверы в конкретной ситуации)). В стриминге поток обычно ограничен максимум 15-20 mbit/s.
Если на вашем ds118 вы держите в том числе и торренты, то вот тут могут быть тормоза из-за того, что все это добро (библиотека, раздачи) находятся на одном физическом диске. Попробуйте провести эксперимент: в случае тормозов на каком-нибудь фильме отключите все скачки/раздачи и посмотрите результат.


Спасибо большое за ответ, apple tv с infuse подключен как раз таки по протоколу smb, dlna используется вроде бы только на ТВ если работать в связке с plex, а никаких загрузок и закачек как правило никогда не идет, у меня почему download manager вообще никогда ничего не раздает, но это вопрос для другой ветки.
dedyushin

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65B8SLB
Звук: LG SK6F + TV

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Спонсор » 17 янв 2020, 15:06

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Gray75 » 18 янв 2020, 11:47

dedyushin попробуйте подключиться по протоколу NFS
ATV4K с infuse по проводу через роутер Huawei HG8245H с древнего Ready NAS DUO по протоколу NFS тянет все фильмы без проблем, средняя скорость 150 Mbps и этого достаточно.
06.00.30

За это сообщение автора Gray75 поблагодарил:
dedyushin (18 янв 2020, 13:36)
Gray75

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:58
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG OLED65C7V

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 18 янв 2020, 17:47

dedyushin
Немного не к atv, но поскольку вы упомянули, то:
dlna протокол в связке с plex на ТВ используется только если вы стучитесь к плексу внутренним плеером ТВ. Если же вы используете приложение plex в TV, то используется hls протокол. В этом случае "галку" dlna в плексе можно вообще выключить.

Предполагаю, что в вашем случае дело не в протоколах. И смена протокола вам ничего существенного не даст. Если реально наблюдаются торможения фильмов на atv c Infuse, попробуйте проанализировать все-таки работу вашего ds118. Не знаю, какие есть средства мониторинга в ОС Synology, но попробуйте посмотреть и проанализировать, все что можно посмотреть, особенно все, что связано с диском.

Как уже правильно указал Gray75, сама ATV с infuse не тормозит ни при каких условиях.

За это сообщение автора amangra поблагодарили: 2
dedyushin (18 янв 2020, 17:48), Gray75 (18 янв 2020, 17:53)
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение dedyushin » 18 янв 2020, 17:55

amangra
По поводу PLEX, я использую на ТВ либо оф. прил. PLEX либо XPlay, оба периодически тормозят на тяжелых файлах, но об этом не тут, apple tv и infuse попробую переключить на hls протокол. При просмотре любого даже самого тяжелого контента, в мониторинге системы ds118 процессор загружен максимум на 30-40%, а вот как диск замерить черт его знает.

Хотел бы так же поинтересоваться другим вопросом, есть фильм например 20ГБ в контейнере.mkv, никак грузится не хочет, а если загрузится то буферезация каждые 2 минуты по 10 минут идет, вообщем не идет, но в тоже время другой фильм в том же контейнере на 40Гб идет отлично, вот думаю, на какие же показатели смотреть при закачке фильмов, сколько не смотрел, везде написано что любой.mkv если битрейт поволяет должен идти... странно

А еще раз про PLEX тут заговорили, то последний вопрос в этой ветке про него, Вы посоветовали снят галку dlna, ее надо снимать в приложении на ТВ или на самом сервере (установлен на nas) или и там и там?
dedyushin

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65B8SLB
Звук: LG SK6F + TV

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 18 янв 2020, 18:14

dedyushin
Вы в другой ветке это все писали, но применительно к Plex и TV. Только сейчас обратил внимание. Так что у вас все-таки используется? Если Plex+TV+Synology (и Plex Server на synology), то в зависимости от конкретной ситуации, может быть и транскодирование, и direct play, и direct stream. То есть, это совершенно другая история, нежели ATV+Infuse. Про все, что связано с плексом в связке с его же клиентами, можно еще почитать на форуме plex'a (правда, по-английски).

Так все-таки, о проблемах какого именно "комплекса" вы пишете? :shock:
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение narpol » 18 янв 2020, 18:33

amangra
Так все-таки, о проблемах какого именно "комплекса" вы пишете?
dedyushin определяется, где/в какой связке "правильней" и беспроблемней будет воспроизводиться контент ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
amangra (18 янв 2020, 18:51)
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 18 янв 2020, 18:50

dedyushin
"Переключить" atv+infuse на hls-протокол вам не удастся ;) Во-первых, про hls я писал только применительно к клиенту plex'a в ТВ. И это там"так устроено". Ни слова не было сказано про "переключить на hls infuse". Во-вторых, для infuse нужен как раз dlna или smb или nfs. Поэтому галку dlna в сервере plex снимать не нужно (если используется dlna в infuse). В приложении на ТВ галки DLNA нет. В-третьих, если вы умудряетесь (возможно) одновременно включать фильм с тв через приложение plex и другой фильм на atv с infuse (вдруг у вас два ТВ), то что вы хотите от такого NAS'a как DS118?
30-40% загрузки процессора-это довольно много. Вы уверены, что нет транскодинга? Судя по описываемым вами новым симптомам, очень похоже либо на транскодирование, либо на большую дисковую очередь. Как ее посмотреть на синолоджи, я не знаю. У меня нет synology.
И если вы включаете субтитры при просмотре фильмов через приложение PLEX на TV, то в этом случае практически всегда будет транскодирование со всеми вытекающими.
Размер файла не имеет значения. Он лишь косвенно может говорить о том, что сильно меньший размер-это не ремукс, а рип. А вот с рипами ситуации могут быть малообъяснимы, несмотря на их меньший размер и битрейт.
Ради интереса дайте ссылку на какой-нибудь mkv, который у вас тормозит.
При закачке ориентироваться только на одно-чтобы это был РЕМУКС, а не рип. Битрейт значения не имеет.
И вот еще что, раз уж вы плекс используете. На компьютере подключитесь из браузера к плекс серверу и смотрите на его панель (в правом верхнем углу иконка) во время воспроизведения фильма. Иногда можно увидеть удивительные вещи ;)

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:

dedyushin

А если вы действительно определяетесь с вариантом "правильной" и беспроблемной связки (как предположил narpol) то мой ответ-ATV 4K+Infuse+NAS (любой).DolbyVision тут с оговорками, но он с оговорками и в случае TV, а вот все остальное-без всяких оговорок и ограничений. :)
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение DaggetMOV » 18 янв 2020, 21:36

amangra писал(а):30-40% загрузки процессора-это довольно много. Вы уверены, что нет транскодинга? Судя по описываемым вами новым симптомам, очень похоже либо на транскодирование

Совсем не похоже. Там при транскодировании под 100% будет и при тормозах естественно
amangra писал(а): А вот с рипами ситуации могут быть малообъяснимы, несмотря на их меньший размер и битрейт.

На технике LG 99% проблем с рипами сводятся к двум - завышенное число реф-кадров и сжатые заголовки потоков. Первая лечится к сожалению только полным перекодированием а вот вторая быстро убирается в MKVToolNix
amangra писал(а):
И вот еще что, раз уж вы плекс используете. На компьютере подключитесь из браузера к плекс серверу и смотрите на его панель (в правом верхнем углу иконка) во время воспроизведения фильма. Иногда можно увидеть удивительные вещи ;)

Вот сейчас самому интересно стало что там можно увидеть удивительного :)?
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 18 янв 2020, 22:34

DaggetMOV
Не буду спорить, synology мне особо не знаком. Исхожу из того, что при отсутствии транскодирования на plex-сервере 30-40% загрузки процессора при отсутствии других задач - это много. И нужно разбираться, чем загружен NAS, потому что такая загрузка процессора может говорить о высокой нагрузке на диск.

Завышенное число рефреймов и сжатые заголовки потоков могут вызывать проблемы не только на технике LG. К чему ваше утверждение? Оно как-то опровергает мои слова? Или вносит ясность для спрашивающего? Я написал отвлеченно для того, чтобы не перегружать тему.

Удивительно может быть то, что увидеть транскодирование там, где его вроде бы быть не должно. Похоже, все это уже оффтоп в данной теме.

P.S. А по существу заданных вопросов можете что-то конкретное посоветовать? Мне кажется, больше бы пользы было в данной теме для спрашивающего.

Добавлено спустя 33 минуты 20 секунд:

dedyushin
А проблемы с Wi-Fi вы исключили уже? Если у вас по W-Fi скорость падает порой до 15-20 мб/с, как вы сами писали в другой теме, то соедините ТВ с роутером кабелем. Да, это будет 100 мбит, но это кабель, это не wi-fi. Вы таким путем исключите хотя бы нестабильность wi-fi в вашем случае.
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение dedyushin » 19 янв 2020, 07:05

narpol писал(а):amangra
Так все-таки, о проблемах какого именно "комплекса" вы пишете?
dedyushin определяется, где/в какой связке "правильней" и беспроблемней будет воспроизводиться контент ;)


абсолютно верно подметили мой случай)

amangra писал(а):"Переключить" atv+infuse на hls-протокол вам не удастся ;) Во-первых, про hls я писал только применительно к клиенту plex'a в ТВ. И это там"так устроено". Ни слова не было сказано про "переключить на hls infuse". Во-вторых, для infuse нужен как раз dlna или smb или nfs. Поэтому галку dlna в сервере plex снимать не нужно (если используется dlna в infuse). В приложении на ТВ галки DLNA нет. В-третьих, если вы умудряетесь (возможно) одновременно включать фильм с тв через приложение plex и другой фильм на atv с infuse (вдруг у вас два ТВ), то что вы хотите от такого NAS'a как DS118?
30-40% загрузки процессора-это довольно много. Вы уверены, что нет транскодинга? Судя по описываемым вами новым симптомам, очень похоже либо на транскодирование, либо на большую дисковую очередь. Как ее посмотреть на синолоджи, я не знаю. У меня нет synology.
И если вы включаете субтитры при просмотре фильмов через приложение PLEX на TV, то в этом случае практически всегда будет транскодирование со всеми вытекающими.


да, я уже заметил что никак не переключится, infuse работает сейчас по nfs (хотя раньше по smb шел, наверное что то менял когда то).Infuse я вообще никак не связываю ни с plex ни с dlna, он работает сам по себе напрямую от nas. при просмотре фильмов nas вообще больше ни на что ресурсы не тратит, ну а транскодирование надо изучить где и как его включать/отключать

amangra писал(а):Размер файла не имеет значения. Он лишь косвенно может говорить о том, что сильно меньший размер-это не ремукс, а рип. А вот с рипами ситуации могут быть малообъяснимы, несмотря на их меньший размер и битрейт.
Ради интереса дайте ссылку на какой-нибудь mkv, который у вас тормозит.
При закачке ориентироваться только на одно-чтобы это был РЕМУКС, а не рип. Битрейт значения не имеет.
И вот еще что, раз уж вы плекс используете. На компьютере подключитесь из браузера к плекс серверу и смотрите на его панель (в правом верхнем углу иконка) во время воспроизведения фильма. Иногда можно увидеть удивительные вещи ;)


По поводу ремуксов очень интересное замечание, потому как все рипы идут всегда на ура, а вот здоровые ремуксы как раз таки часто не тянет


amangra писал(а):А если вы действительно определяетесь с вариантом "правильной" и беспроблемной связки (как предположил narpol) то мой ответ-ATV 4K+Infuse+NAS (любой).DolbyVision тут с оговорками, но он с оговорками и в случае TV, а вот все остальное-без всяких оговорок и ограничений. :)


Ну что же, значит это действительно самый оптимальный вариант, просто хотелось реже пользоваться приставками, родным тяжелее объяснит куда что тыкать и переключать, им одним пультом в одном телевизоре удобней

amangra писал(а):А проблемы с Wi-Fi вы исключили уже? Если у вас по W-Fi скорость падает порой до 15-20 мб/с, как вы сами писали в другой теме, то соедините ТВ с роутером кабелем. Да, это будет 100 мбит, но это кабель, это не wi-fi. Вы таким путем исключите хотя бы нестабильность wi-fi в вашем случае.


Нестабильный wi-fi был только к интернету, но именно от роутера до телевизора сейчас стабильно держит больше ста, ну а apple tv вообще берет все 800
dedyushin

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65B8SLB
Звук: LG SK6F + TV

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение