Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Apple TV 4K и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 19 янв 2020, 10:24

dedyushin
Буду отчасти повторяться, но приходится.

- с infuse и apple tv нет никакого транскодирования. Тем более, как вы сами написали, что infuse никак не связываете с plex'ом. Про транскодирование, direct play, direct stream - это лучше в ветку про plex. Если буквально в двух словах-в идеале plex-сервер должен отдавать контент в режиме direct play. В данном случае речь не о "галке" в клиенте, а о самом сервере. На практике такое не всегда получается. Зависит также от версии клиента Plex в ТВ, вернее даже, от серии ТВ. Но все эти нюансы по кр. мере, не в этой теме.

- про ремуксы несколько сами себе противоречите. Ваши слова: "есть фильм например 20ГБ в контейнере.mkv, никак грузится не хочет, а если загрузится то буферезация каждые 2 минуты по 10 минут идет, вообщем не идет, но в тоже время другой фильм в том же контейнере на 40Гб идет отлично". И все-таки, "не тянет" - это в каком случае? В случае Plex+TV? Нужно как-то больше конкретики. Если "не тянет" в случае ATV+infuse, то проблема точно ни в TV, ни в ATV, ни в Infuse.

- ATV как раз прекрасно управляется пультом от телевизора, причем специально ничего особо настраивать не надо. Во всяком случае, я не пользуюсь пультом от ATV.
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Спонсор » 19 янв 2020, 10:24

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение lilmac » 28 янв 2020, 16:17

Совсем запутался.. есть способ посмотреть сейчас DV на Apple TV, не беря в расчет "урезанное" DV в iTunes/AppleTV+?

Самому делать рипы?
lilmac

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 20:26
Город: München
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG 77OLEDC2

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение narpol » 28 янв 2020, 16:41

lilmac писал(а):Совсем запутался.. есть способ посмотреть сейчас DV на Apple TV, не беря в расчет "урезанное" DV в iTunes/AppleTV+?
Да
lilmac писал(а):Самому делать рипы?
Да с учетом того
amangra писал(а):что atv умеет только однослойные dv, т. е.5-й профиль и, соответственно, только mp4-контейнер.
а такие релизы что-то никто практически не выкладывает.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарили: 2
amangra (28 янв 2020, 17:00), lilmac (28 янв 2020, 21:02)
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Bobr » 29 янв 2020, 16:45

так он же с новой версией январской infuse начал воспроизводить DV с полных образов, народ потестил во всю или я не правильно понял?
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:4887:19275#19275
Bobr

 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:45
Город: Беларусь-Германия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Телевизор: LG OLED 65B9SLA
Звук: SB Sony HT-X8500

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение narpol » 29 янв 2020, 17:44

amangra,
Bobr писал(а):так он же с новой версией январской infuse начал воспроизводить DV с полных образов, народ потестил во всю или я не правильно понял?
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:4887:19275#19275
требуется тестирование, все ждут и будут очень благодарны :roll:
Bobr писал(а):https://kinozal.guru/details.php?id=1749376
сейчас погоняю на этом релизе, сабж есть, подписка на infuse приобретена, кино льется.
Ждем-с с нетерпением 8-) Кстати, при таких условиях чего было спрашивать, если есть все для тестов?
Последний раз редактировалось narpol 29 янв 2020, 18:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Bobr » 29 янв 2020, 17:52

https://kinozal.guru/details.php?id=1749376
сейчас погоняю на этом релизе, сабж есть, подписка на infuse приобретена, кино льется.
Bobr

 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:45
Город: Беларусь-Германия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Телевизор: LG OLED 65B9SLA
Звук: SB Sony HT-X8500

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 29 янв 2020, 19:21

narpol
Я конечно, проверю, только вот умение Infuse с недавних пор проигрывать фильм из BDMV-структуры никакого отношения к Dolby Vision не имеет :(

Bobr
По упомянутой вами ссылке довольно безграмотные аргументы об умении ATV воспроизводить DV из двухслойных m2ts-файлов. Одни только рассуждения об отдельных файлах с метаданными для DV в структуре BDMV чего стоят 8-). Если там дочитать все до конца внимательно, там этому человеку разъясняют его ошибки.
В который уже раз повторюсь:
ATV умеет воспроизводить DV только из однослойных файлов mp4. Ну и из стриминга, само собой. Все. Других вариантов нет, и никакой Infuse тут не поможет.
Я бы сам был безмерно рад, если бы это было не так.
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Bobr » 29 янв 2020, 20:31

Проверил, да высказанное на ixbt по запуску подтверждаю.
Лично для меня качество картинки при DV на данном релизе лучше, картинка выглядит "как бы" объёмней, если так можно выразится.
и чтобы два раза не вставать (это больше для темы выбор роутера), роутер FRITZ! Box 6591 как NAS с подключенным SSD через USB 3.0 работает моё почтение.

DV

HDR
Bobr

 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:45
Город: Беларусь-Германия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Телевизор: LG OLED 65B9SLA
Звук: SB Sony HT-X8500

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 29 янв 2020, 21:27

Интересно, тоже проверю именно этот релиз

Добавлено спустя 1 час 38 минут 27 секунд:

Чуда не случилось, как я и предполагал.

Индикация Dolby Vision появляется, если в настройках ATV ВЫКЛЮЧИТЬ согласование динамического диапазона, а формат (экрана) установлен в 4K Dolby Vision. ТВ включает режим DV (вернее, расширенный динамический диапазон), но это он делает принудительно, по "команде" от Apple TV. Никакого отношения это к динамическим метаданным, содержащимся в контенте, не имеет. Грубо говоря, таким путем включается некий "улучшайзер". Сам ТВ, получая сигнал от внешнего источника по HDMI, никаким декодированием/преобразованием не занимается (по кр. мере, не должен).

Если согласование динамического диапазона ВКЛЮЧИТЬ, то все как и должно быть. Индикация HDR, что соответствует действительности, поскольку воспроизводится HDR слой. И никакого DV нет, потому что ATV не видит второго слоя с метаданными, соответственно, негде взять данные для расширения динамического диапазона и включить магическую индикацию Dolby Vision на экране TV :lol:, а принудительно ее не дает включить как раз согласованный динамический диапазон контента и TV.

Все это можно точно так же наблюдать и на отдельном файле m2ts. И никакая bdmv-структура никакой магии не добавляет.

Эти моменты давно разжеваны на том же ixbt, в той же самой ветке, на которую дана ссылка.

Если сомнения все равно остаются, рекомендую обратиться хотя бы к форуму infuse, на котором на все важные вопросы отвечают непосредственно разработчики, и привести здесь ссылки, цитаты, подтверждающие заявления об умении infuse воспроизводить двухслойные файлы с DV (в режиме DV, разумеется), если таковые найдутся.

За это сообщение автора amangra поблагодарил:
narpol (30 янв 2020, 02:56)
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение narpol » 30 янв 2020, 03:00

amangra
Индикация Dolby Vision появляется, если в настройках ATV ВЫКЛЮЧИТЬ согласование динамического диапазона, а формат (экрана) установлен в 4K Dolby Vision. ТВ включает режим DV (вернее, расширенный динамический диапазон), но это он делает принудительно, по "команде" от Apple TV. Никакого отношения это к динамическим метаданным, содержащимся в контенте, не имеет. Грубо говоря, таким путем включается некий "улучшайзер". Сам ТВ, получая сигнал от внешнего источника по HDMI, никаким декодированием/преобразованием не занимается (по кр. мере, не должен).
Полагаю, это как раз ситуация, с так называемым "долби вижен" на угосе ;) Вот просто для эксперимента - можно ли это же согласование выключить при выбранном варианте разрешения экрана 4к DV и при просмотре обычного (не содержащего 2-го видеопотока динамических метаданных) HDR-варианта контента тоже получить индикацию DV на экране?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение