Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Контент FullHD на 4K телевизоре

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: плохое качества изображения фильмов через usb flash

Сообщение STV2 » 08 окт 2019, 08:24

Банально четкость в настройках повышали? Т. к. скорее всего настройки для usb и внешнего входа hdmi разные.
STV2

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 13:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Телевизор: LG 49SK7900

Re: плохое качества изображения фильмов через usb flash

Спонсор » 08 окт 2019, 08:24

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: плохое качества изображения фильмов через usb flash

Сообщение T-888 » 08 окт 2019, 13:43

JackSparrow писал(а):T-888
Рекомендации от narpol попробовали?
пробовал - сильно не улучшила...
я сам попробовал сжать картинку экрана с помощью - ручного масштаба, для внешнего usb входа... саму картинку как-бы с 4к сжимает - но края экрана не уменьшает,,, пиксели сжимаются и чёткость картинки не много лучше стала... вообщем другого способа улучшить видео нет - только смотреть все фильмы в 4к!!! ... :twisted:

но большинство разного видео в инете это средний формат 1080p...4к пока мало кто имеет телеки и поэтому контента видео максимум доступный до 1080p... [[[... 8-)
T-888

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 43UM7450

Re: плохое качества изображения фильмов через usb flash

Сообщение JackSparrow » 08 окт 2019, 18:51

T-888 писал(а):но большинство разного видео в инете это средний формат 1080p...4к пока мало кто имеет телеки и поэтому контента видео максимум доступный до 1080p...

Хорошего кино 4К уже очень много, советую ознакомиться с этой темой: 4K фильмы в лучшем качестве
JackSparrow

 
Сообщения: 9473
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1379 раз.
Поблагодарили: 1627 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Плохое качество видео FullHD на 4K телевизоре

Сообщение arsen » 11 янв 2020, 21:41

Я тоже наступил на эти грабли с 4к. Правда ещё не настраивал, но в инструкции про это ничего думаю не увижу. Поверил продавцам, я у них уточнял, не будет ли хуже показывать 4к чем моя фулка (которой 5 лет) каналы, с разрешением фулhd. Сказали нет. А в итоге... Ну нафига мне эти 4к фильмы. Они современные все. А я их не смотрю. Так они ещё и с чёрными полосами сверху и снизу, это просто жесть.. Советские fullhd мой старый телик показывает лучше. Каналы в 4 к... это редкость. Страшно подумать про тех людей которые покупали эти телики 5 лет назад по цене в 2 раза дороже.... Выброшенные деньги по сути. Не верю что все они с жёсткого диска врубают фильмы по 75 гигов... Покупка на будущее все пишут, в будущем уже другие технологии и эти телики будут прошлый век как говориться... Ну это моё мнение. Попробую конечно понастраиваю свой, но лично я огорчён.
Последний раз редактировалось arsen 11 янв 2020, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
arsen

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 14:05
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 43um7650 4k LG 42lb65 3D

Re: Плохое качество видео FullHD на 4K телевизоре

Сообщение His Dudeness » 19 янв 2020, 06:12

arsen писал(а): Страшно подумать про тех людей которые покупали эти телики 5 лет назад по цене в 2 раза дороже.... Выброшенные деньги по сути.


Вот как раз пять лет назад и брали.LG 55UB850. Смотрим в основном 1080, конечно, хотя и 2160 проскальзывает, если удается скачать.
Вообще ни разу не пожалел о выборе. Правда и не сказать, что переплачивали, урвали почти на халяву, но суть не в этом. Читаю здесь технические доказательства почему картинка у нас должна быть размытой и с артефактами - верю. Вроде все логично. Включаю агрегат (да-да, жесткий диск через USB, только файлы чаще все-таки по 30-50 гигов, хотя вот сейчас прямо смотрим сериал с роликами по 3.20 Гб, 1080, 8000 kbps) - не верю! Картинка обалденная. Может кто-то также технически аргументированно объяснит, почему? )))
Вот старье всякое, DVD качества и ниже - там да. Тихий ужас, если с флэшки смотреть, а не через комп. Но 1080 - прямо очень хорошо. Хотя с настройками иногда приходится повозиться, что-то сходу хорошо заходит, а что-то так и не нравится по цвету/контрасту, хотя с компа вроде по этим параметрам неплохо. Но с компьютера картинка уступает по глубине и резкости, не знаю почему. Может HDMI древний? Кодеки вроде обновлял, плееры разные пробовал.
Резюмирую: деньги были не выброшенные. И дальше бы наслаждался, но захотелось экран побольше. И снова будет LG. ))
His Dudeness

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 11:17
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 65SM9800

Re: Плохое качество видео FullHD на 4K телевизоре

Сообщение narpol » 19 янв 2020, 06:49

His Dudeness
Включаю агрегат (сейчас прямо смотрим сериал с роликами по 3.20 Гб, 1080, 8000 kbps) - не верю! Картинка обалденная. Может кто-то также технически аргументированно объяснит, почему? )))
Для 45-минутной серии в сериале это довольно приличный размер файла - и это прямое следствие из довольно высокого битрейта. Как следствие, процессору (а вероятно в модели из верхнего дивизиона UB8* установлены высокопроизводительные процессоры) для качественного апскейлинга хватает данных для "дорисовки" максимально правильных дополнительных пикселей в картинке, которых и отобразить-то требуется всего в 4 раза больше относительно содержащихся в исходном материале).
Само собой в ситуации
Вот старье всякое, DVD качества и ниже - там да. Тихий ужас
не спасают возможности процессора, т.к. там и битрейт (а следовательно количество исходной видеоинформации) ниже, и увеличивать/"дорисовывать" приходится уже из исходных 720 по вертикали, т. е. в 20 раз требуется увеличить количество пикселей.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Плохое качество видео FullHD на 4K телевизоре

Сообщение His Dudeness » 19 янв 2020, 07:05

Получается для полуторачасового фильма и 6-7 гигов будет достаточно, чтобы прорисовать недостающее с тем же успехом? Но чаще всего качаются ролики как минимум от 10-15 гигов. В общем речь шла о том, что 4К - это деньги на ветер. По факту не совсем так. Даже под Full HD.
Насчет высокопроизводительного процессора не уверен. Стогиговый Аватар не вытягивает даже через USB 3.0 (с обеих сторон).
Немного оффтоп, но может и это сможете объяснить?
Поэтому немного беспокоюсь за будущий агрегат. Выбрал SM9800, а там только USB 2.0 как я понимаю. Вытянет самое тяжелое?
His Dudeness

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 11:17
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 65SM9800

Re: Плохое качество видео FullHD на 4K телевизоре

Сообщение narpol » 19 янв 2020, 07:15

His Dudeness
Насчет высокопроизводительного процессора не уверен. Стогиговый Аватар не вытягивает даже через USB 3.0 (с обеих сторон).
Немного оффтоп, но может и это сможете объяснить?
Поэтому немного беспокоюсь за будущий агрегат. Выбрал SM9800, а там только USB 2.0 как я понимаю. Вытянет самое тяжелое?
Абсолютно не причем именно пропускная способность USB 2.0 интерфейса, ее хватит с запасом (иные вероятно причины). Для наглядности, этот же Аватар в этом размере без проблем пережевывался процессором на предыдущем моем ТВ 2017 г. в. (есть в профиле) через USB 2.0.
Получается для полуторачасового фильма и 6-7 гигов будет достаточно, чтобы прорисовать недостающее с тем же успехом? Но чаще всего качаются ролики как минимум от 10-15 гигов.
И правильно делаете, чем больше размер файла = битрейт видеопотока в нем, тем больше у процессора исходных данных для обработки (само собой до пределов, которые он может обработать - считайте что для Вашего ТВ это 40 Мбит/с). В принципе по вопросу о размерах файла для полуторачасового фильма - ответ ДА, но при условии, что речь идет об исходнике в 1080р.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
His Dudeness (19 янв 2020, 07:18)
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Плохое качество видео FullHD на 4K телевизоре

Сообщение arsen » 20 янв 2020, 01:14

Я понял лишь одно, купить 4к даже сейчас, это как купить спорткар и ездить по нашим дорогам. Меня бесит что новый телевизор показывает хуже чем даже 10-ти летний. Такого не должно быть. Тем более ну реально где 4к каналы? Все нормальные каналы в full hd это максимум. Будут ли они в 4к эти каналы? Будут и у нас, лет через 7. Но через 7 лет эти телевизоры только бабушкам нужны будут. Уже хочется продать это добро.
arsen

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 14:05
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 43um7650 4k LG 42lb65 3D

Re: Плохое качество видео FullHD на 4K телевизоре

Сообщение narpol » 20 янв 2020, 05:27

arsen
Я понял лишь одно
Ну нафига мне эти 4к фильмы. Они современные все. А я их не смотрю.
Вот тоже одно непонятно, зачем в этом случае надо было :?:
купить 4к даже сейчас, это как купить спорткар и ездить по нашим дорогам в Вашем сценарии использования

Если Вы из narpol @ Плохое качество видео FullHD на 4K телевизоре не поняли почему это так
Меня бесит что новый телевизор показывает хуже чем даже 10-ти летний. Такого не должно быть.
, то остается лишь посоветовать реализовать
Уже хочется продать это добро со слабым процессором
и вернуться к сценарию использования
fullhd мой старый телик показывает лучше
, т.к. вне зависимости от
Не верю что все они с жёсткого диска врубают фильмы по 75 гигов
покупающие такие ТВ используют в большинстве именно в таких или сходных сценариях.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение