Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение alex59.ak » 14 янв 2020, 11:38

Aston писал(а):На LG OLED 55B8 появилась белёсая вертикальная полоса шириной 1 пиксель во весь экран сверху вниз, через неделю после окончания гарантии. Сильнее всего видно на сером, на цветном чуть меньше, на черном отсутствует совсем. Чем меньше "Яркость OLED", тем сильнее видно. После 3 недель на пол дня пропала, несколько раз включал, выключал, все ОК, но радость была не долгой, телек раз на третий включил, а она снова появилась. Значит, это не дефект матрицы, а просто где-то отходит контакт? Подскажите, как правильно разобрать "сердце" тв сзади экрана, что бы не поломать заглушки, хочу попробовать контакт восстановить


У меня та же ситуация.
Купил в конце декабря 65С9, через 5 дней выскочила вертикальная полоса. Видна хорошо на сером. В нижней части полосы светящаяся точка, которая светилась некоторое время даже при выключенном питании..
Потом вроде пропала, потом снова проявилась, но менее ярко...
Сейчас опять пропала вроде, однако если взять лупу и посмотреть серый фон при убранной в ноль OLED яркости, то след полосы виден...

Aston:
чем закончилась ваша история?

Добавлено спустя 34 минуты 14 секунд:

ниже фото
Так выглядело, когда было максимально видно
alex59.ak

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 11:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED 65C9

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Спонсор » 14 янв 2020, 12:12

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение narpol » 14 янв 2020, 13:32

alex59.ak
Так у Вас совсем свежак, или, судя по тому, что геолокация у фото в Питере, он из Финки, а не Ростест, и не хотите связываться с пересылкой через продавца? С конца декабря, когда сделано фото, есть какие-нибудь положительные/отрицательные визуальные изменения (на свежем фото также заметно будет)?
Последний раз редактировалось narpol 14 янв 2020, 14:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение alex59.ak » 14 янв 2020, 13:43

Нет, телевизор как раз Ростест, российской сборки, гарантия 2 года (1+1) от производителя.
Хотя и из Питера я ;).
Я уже обратился в поддержку LG и к продавцу.
Заявил о проблеме продавцу ещё 29 декабря, когда прошла неделя после покупки.
Говорят, что нужно подтверждение мастера, но проблема в том, что сейчас эффект практически исчез (см. выше про лупу).
В LG мне сказали, что если дефект не подтвердится, то вызов мастера вообще будет платным.
Продавец же (интернет-магазин) говорит, что им нужно будет забрать ТВ и понаблюдать его...
Хотя я вроде бы как понимаю в теч.14 дней могу его вернуть по-любому. Или не так?

ps
на свежем фото будет не видно, только если (как и писАл) загрубить OLED яркость и рассматривать в лупу (остался как бы слабо видный шлейф от полосы)

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Кстати, может кто скажет: а где найти инструмент (заливки в 4К) для проверки матрицы на битые пиксели.
Сходу на сайте не нашёл.. :(
alex59.ak

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 11:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED 65C9

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение narpol » 14 янв 2020, 13:49

alex59.ak
Говорят, что нужно подтверждение мастера, но проблема в том, что сейчас эффект практически исчез (см. выше про лупу).
В LG мне сказали, что если дефект не подтвердится, то вызов мастера вообще будет платным.
Так суньте мастеру лупу под нос, если так не увидит ;)
Gorovenko @ Наборы тестов для проверки ТВ при покупке
alex59.ak писал(а):Пришла тут такая мысль:
Возможно уже сейчас, я в лупу вижу остаточное изображение от статики: ведь всё время, когда вертикальная полоса была сильно видна, она работала как статическая картинка...
Может такое быть?
Это тогда уже не ОИ, а выгорание произошло, раз по истечении такого времени видно.
а выгорание видно каким-то другим способом?
на заливках, например?
Так я и не сказал, что это однозначно выгорание, а только, то что это уже не ОИ, которое уже бы исчезло за это время в результате самоочистки. Само собой, чтобы установить, какие субпиксели выгорели (ли? ) надо отсмотреть эту полоску под лупой на цветных заливках.
Последний раз редактировалось narpol 14 янв 2020, 15:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
alex59.ak (14 янв 2020, 14:27)
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение alex59.ak » 14 янв 2020, 15:14

Пришла тут такая мысль:
Возможно уже сейчас, я в лупу вижу остаточное изображение от статики: ведь всё время, когда вертикальная полоса была сильно видна, она работала как статическая картинка...
Может такое быть?

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:

narpol писал(а): Это тогда уже не ОИ, а выгорание произошло, раз по истечении такого времени видно.

а выгорание видно каким-то другим способом?
на заливках, например?

ps
понятно, что в Н. Г. ТВ у меня работал весь вечер и ночь (с этой полосой)...
alex59.ak

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 11:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED 65C9

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение alex59.ak » 16 янв 2020, 11:47

Короче прогнал я все заливки/ролики.
С битыми пикселями - всё отлично (не нашёл вообще).
Но самое удивительное, что и полоска моя, и след от неё, исчезли напрочь!
НЕ могу ничего на этом месте увидеть: НИ в лупу, ни говоря уже об обычном присматирвании!
Смотрел на всех вариантах заливок с нулевой яркостью OLED.
Вот так..
Не знаю теперь что же это было, вернётся ли, и что мне собственно делать (пытаться сдавать ТВ или нет)


PS
однако на тесте 5% серого увидел т. н. "бандинг", который мне ну очень не понравился :(
Есть заметная вертикальная размытая полоса и левая сторона матрицы темнее правой.
Смотрел в абс. тёмной комнате.
Буду пока читать про бандинг и смотреть на зависимость от прогрева
alex59.ak

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 11:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED 65C9

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение alex59.ak » 20 янв 2020, 10:51

Вертикальная полоска вернулась, правда видна стала хуже, и только на заливках... :( (на динамических сценах не уловить)
Начал "бодаться" с магазином по поводу возврата. Говорят, необходимо, чтобы дефект был подтверждён сервисом, куда они сами его свезут.
Даже если это произошло в теч.14-ти дней после покупки.

Последний раз редактировалось alex59.ak 20 янв 2020, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
alex59.ak

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 11:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED 65C9

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение narpol » 20 янв 2020, 10:55

alex59.ak
Начал "бодаться" с магазином по поводу возврата. Говорят, необходимо, чтобы дефект был подтверждён сервисом, куда они сами его свезут.
Даже если это произошло в теч.14-ти дней после покупки.
Потому что при покупке через интернет (а описываемое далее справедливо только в этом случае, как для дистанционной торговли), надо в этот срок возвращать по причине "не подошел/не устроил и т.д. ", а не по причине "технологического недостатка"/"брака" и т.д.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Станислав (20 янв 2020, 11:00)
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение Станислав » 20 янв 2020, 11:04

Это точно, я менял 7500 на 7450 просто сказал, что не понравился, а не уточнял что на экране остаётся ИО, а то был бы головняк.
Станислав

 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:15
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Телевизор: LG55SK9500+LG43NANO756PA + LG43Nano 756PA
Звук: LG SK5

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение alex59.ak » 20 янв 2020, 16:16

Станислав писал(а):... а то был бы головняк.

Ну да.
Мне вон по тлф. сказали, что "я две недели бесплатно пользовался, а теперь что: хочу просто сдать? "

.. если полоса опять пропадёт, и они её не увидят, то формально так и будет :(
alex59.ak

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 11:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED 65C9

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение