Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG UM7300 (43,49,50,55,65") 2019 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG UM7300 (43,49,50,55,65") 2019 года

Сообщение Pr1ha » 21 окт 2020, 08:52

есть ли у этих телевизоров возможность регулировать яркость изображения в зависимости от освещенности в комнате?
Pr1ha

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 09:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Телевизор LG UM7300 (43,49,50,55,65") 2019 года

Спонсор » 21 окт 2020, 08:52

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG UM7300 (43,49,50,55,65") 2019 года

Сообщение pavluchi » 21 окт 2020, 10:28

SCS писал(а):Вся проблема моя в том, что я это знаю (то, о чем выше писал).

Ну вот опять - одни общие фразы, размывающие суть и никакого конструктива.
Тогда прямо по пунктам.
SCS писал(а):Принцип работы уплавнялок (а это костыль для скрытия недостатков ЖК) - по своей сути примитивен. И ещё более - примитивен у той, что в вашем ТВ есть.

А при чем здесь "уплавнялки"? Вы меня спросили в каком режиме артефакты наблюдаются? Нет? Значит это не важно и дело вовсе не в "уплавнялках" и Вы это знаете. И ведь действительно - "уплавнялки" и прочие "улучшалки" никак не влияют на эти артефакты - они есть ВСЕГДА!
SCS писал(а):Все бы было хорошо, если бы на экране был один объект, который двигался бы в одну сторону. Но если на экране несколько объектов и двигаются они в разные стороны, да ещё и с разными скоростями, то любая существующая на сегодня система уплавнения - просто сойдет с ума и выдаст всегда артефакты.

Я ещё раз повторяю, что на экране в моем тесте движется 1 (один! ) единственный объект и движется он со скоростью 24 кадра в секунду, что в 2,5 раза медленнее, чем заявленная частота обновления экрана 50UM7300. БОЛЕЕ ТОГО, он даже не движется, как это делал бы футбольный мяч - плавно от пикселя к пикселю - он от кадра к кадру зажигает совершенно разные пиксели без каких-либо градиентов и прочих "сложных" сценариев. И телевизор просто не способен выполнить элементарную задачу по отображению абсолютно простых как 3 копейки кадров без жутких артефактов.
SCS писал(а):Рекомендую вам выключить эту дрянь в вашем ТВ.

Спасибо за рекомендацию не пользоваться заявленной производителем функцией, которую я в числе прочего оплатил. Вы тоже так делаете - покупаете вещь, половина функций не работает и Вы такой "ну ок, что же делать, сейчас все призводители "забили болт на качество", поэтому буду "хавать" (простите) то, что дают"? Сомневаюсь.
Однако повторюсь, что артефакты изображения в этом тесте никак не зависят от активации/деактивации "уплавнялок".
SCS писал(а):Впрочем - вы можете бодаться с производителем и писать и писать. Пишите. Пиксели всё вытерпят.

Конечно буду бодаться. Пиксели марать - не мешки ворочать. Но не мне Вам об этом рассказывать, насколько я понимаю...
pavluchi

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 14:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG UM7300 (43,49,50,55,65") 2019 года

Сообщение SCS » 21 окт 2020, 11:04

Ну тогда давайте перейдем к конструктиву. Если все уплавнялки выключены - а о этом вы кстати ничего не упомянули ранее, то подобные артефакты при движении единственного объекта - возникают вследствие переразгона матрицы. В IPS (а она достаточно мажет изображение сама по себе вследствие своей медлительности) - производители часто применяют овердрайв. То есть искусственно увеличивают по амплитуде фронт управляющего импульса, который поступает на элементы управления поворотом молекул ЖК. И если подобные алгоритмы содержат в себе ошибки - то вы и увидите подобные артефакты (наиболее часто подобный механизм задействован на игровом или спортивном профиле). Но это только одна из возможных причин. Очень часто подобные артефакты возникают при работе системы шумоподавления - рекомендую её отключить. И ещё - если вы используете какой либо тестовый материал, то убедитесь, что его разрешение (или выходное разрешение подключенного источника сигнала) - соответствует физическому разрешению матрицы вашего ТВ. Кстати - подсветка работает у вас с частотой 120 Гц в любых режимах. Это может приводить к двоению контуров движущихся объектов. Не ясен вопрос - возможно ли полностью отключить функцию интерполяции движения в этой модели. Ибо ТВ, - делает всё возможное, чтобы предугадать быстрые перемещения, но при отрицательном результате подобного предсказания - частота обновления может резко измениться. На экране возникают рывки. Особенно при просмотре фильмов в 24 к/c. Эта модель - бюджетного уровня. Не нужно требовать от неё многого.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Телевизор LG UM7300 (43,49,50,55,65") 2019 года

Сообщение Pr1ha » 21 окт 2020, 13:04

Данная функция в этой модели не доступна?
Pr1ha

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 09:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Телевизор LG UM7300 (43,49,50,55,65") 2019 года

Сообщение pavluchi » 21 окт 2020, 13:54

SCS писал(а):Ну тогда давайте перейдем к конструктиву.

И вот за это большое спасибо. Ваше сообщение побудило меня сделать "работу надо ошибками" и привело от эмоций к исчерпывающему результату.
pavluchi писал(а):И ведь действительно - "уплавнялки" и прочие "улучшалки" никак не влияют на эти артефакты - они есть ВСЕГДА!

pavluchi писал(а):Однако повторюсь, что артефакты изображения в этом тесте никак не зависят от активации/деактивации "уплавнялок".

Приношу Вам (не компании LG) свои извинения за некорректность данных цитат. Действительно, виной всему явилась функция TruMotion. А уверен я был, что она отключена, потому что настройки режима "Кино" не были применены ко всем входам (не достаточно углубился в настройки и не понял этой фишки). Поэтому на самом деле при запуске видеоролика с флэшки "уплавнялка" начинала работать.
Более того, обнаружил, что функция "Реальный кинотеатр" как раз отвечает за отображение контента 24 fps и в отличие от TruMotion работает корректно (на "обычном" контенте она всегда включена, выключение недоступно, а на 24 fps можно отключить).
Вот, как выглядит этот тест без TruMotion и с выключенной функцией Реальный кинотеатр:
50UM7300 24 fps Реальный кинотеатр ВЫКЛ TruMotion ВЫКЛ

Всё, как "доктор прописал".
Включаем "Реальный кинотеатр" и вуаля:
50UM7300 24 fps Реальный кинотеатр ВКЛ TruMotion ВЫКЛ

Все претензии по этому пункту снимаются. Телевизор отрабатывает 24 кадра без проблем.
Ну и при включении TruMotion на 10 знакомая картина:
50UM7300 24 fps Реальный кинотеатр ВКЛ TruMotion ВКЛ

Проверил все остальные шумодавы и т. п. - никакой реакции в этом тесте. Обязательно доберусь и до них, т.к. теперь очень интересно, что в этом телевизоре не работает или работает криво помимо TruMotion.

В конечном итоге должен отметить, что такой поворот хоть и не в корне, но меняет ситуацию, ведь действительно, отказ от "уплавнялки" в целом не сильно скажется на комфорте использования телевизора. И вот тут уже вопрос "бодаться" или нет звучит несколько иначе. Возможно, стоит попробовать обратить внимание производителя на этот недостаток. Ведь если проблема не "железная" (с упором в матрицу или проц, например), то пусть пилят алгоритмы.
pavluchi

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 14:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG UM7300 (43,49,50,55,65") 2019 года

Сообщение SCS » 21 окт 2020, 14:56

Как говорил мой командир взвода - Нет техники, не подвластной человеку! :D Впрочем это было... почти 40 лет назад :oops: Может быть техника с той поры поменялась, а может и человек... Попробуйте написать производителю. Думаю, что все необходимое для конструктивного диалога, - у вас есть. Кстати - здесь на форуме есть их российский представитель (LGERA). Можете в ЛС ему написать.
Жалобы и предложения по работе ПО телевизоров LG
Можно написать и саму ТП LG. Надеюсь, что не получите в ответ примерно такое - :D
https://drive.google.com/file/d/0B6DB1R ... sp=sharing
Желаю удачи.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Телевизор LG UM7300 (43,49,50,55,65") 2019 года

Сообщение Snarky » 25 окт 2020, 01:17

подскажите пожалуйста, у 50" расстояние между ножками сколько? И можно ли к нему где то взять центральную подставку, потому как судя по всему на мою тумбу 95 см он с ножками слегонца не влезет...
Snarky

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 00:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG oled 55c24la

Re: Телевизор LG UM7300 (43,49,50,55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 25 окт 2020, 03:40

Snarky писал(а):И можно ли к нему где то взять центральную подставку
Так конструктивно не прикрутить будет, производитель такого не предусмотрел ;) В вашем случае типа JackSparrow @ Выбор кронштейна и крепления на стену для телевизора LG решением является
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG UM7300 (43,49,50,55,65") 2019 года

Сообщение Snarky » 25 окт 2020, 10:57

Спасибо, но, тем не менее, есть ли у кого информация о расстоянии между ножками у модели 50"? Похоже что мне критично важна пара сантиметров... Или не морочиться и взять 55 с центральной подставкой? Но это уже слишком большая диагональ, я его в основном использую в качестве монитора для ПК, так что расстояние просмотра метра два от силы...
Вообще межножечное расстояние довольно важная характеристика, странно, что такой информации нет в описании моделей....
Snarky

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 00:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG oled 55c24la

Re: Телевизор LG UM7300 (43,49,50,55,65") 2019 года

Сообщение AMETKO » 25 окт 2020, 14:17

Snarky писал(а):есть ли у кого информация о расстоянии между ножками у модели 50"?

Вот, пожалуйста:
LEA @ Телевизор LG UM7300 (43,49,50,55,65") 2019 года
LEA @ Выбор телевизора в гостиную, диагональ 50-55 дюймов
AMETKO

 
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение