Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG 43LM6500 2019 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG 43LM6500 2019 года

Сообщение AlexMaestro » 14 окт 2019, 21:04

Rutema
На последних моделях тв LG в комплекте идет отличное IPTV-приложение LG Плюс каналы - онлайн-телевидение от LG и Megogo с кучей каналов в HD/FullHD качестве. Если ваш телевизор планируется подключать к Интернету, то и вопрос с качеством просмотра антенного телевидения автоматически закрывается.
AlexMaestro

 
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Телевизор LG 43LM6500 2019 года

Спонсор » 14 окт 2019, 21:04

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG 43LM6500 2019 года

Сообщение Rutema » 15 окт 2019, 13:46

narpol писал(а):Rutema
Может KiriX в итоге купил и отзовется (но у него последнее посещение в середине августа), а так нет на форуме реальных пользователей.

Вчера купили. Теперь уже сам тестирую. Чуть по позже отпишусь здесь о впечатлениях. Но черный конечно такой себе. Матрица свет пропускает по полной.
AlexMaestro писал(а):Rutema
На последних моделях тв LG в комплекте идет отличное IPTV-приложение с кучей каналов в HD/FullHD качестве. Если ваш телевизор планируется подключать к Интернету, то и вопрос с качеством просмотра антенного телевидения автоматически закрывается.

Я бы не сказал что у Megogo супер хорошее качество трансляций, особенно в бесплатных каналах.iPTV у нас и от провайдера хорошее. Другое дело, что большинство интересующих каналов в HD не работают. Но, в любом случае вопрос отпал. Этот телек не плохо справляется с низким разрешением.
Rutema

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 01:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Телевизор размазывает движения

Сообщение Rutema » 23 окт 2019, 16:43

Стал счастливым обладателем 43LM6500 много что расстроило (низкий запас яркости, ужасный черный, блеклые цвета) кое что победил настройками, кое с чем смирился, но с диким размазыванием и дерганьем изображения в движении смириться не могу. Да ладно бы телевизор мазал в каких-то динамичных сценах, а он размазывает вообще любое движение с любых источников и в любом разрешении. Напрягает очень сильно. Уплавнялки тут конечно же никакой нет. Шумодавы и прочие мылящие режимы отключал, включал/выключал функцию "реальный кинотеатр". Единственное как можно улучшить ситуацию, это выкрутить на минимум четкость, сильно снизить яркость, контраст и выставить максимально теплые цвета, но после таких настроек смотреть его невозможно. Я понимаю тут дешевая матрица и все дела (хотя это самый дорогой FHD телек LG) но не до такой же степени. Не хочу покупать 4К и специально искал FHD подороже, а тут такое. На старом самсе я всегда отключал уплавнялку, так не фанатею от эффекта "мыльной оперы", но как же я сейчас скучаю по этому эффекту. Владельцы подобных моделей подскажите какой нибудь рецепт, может кому нибудь удалось победить эту мазню? Потом уже нашел много отзывов на я. маркете о подобной проблеме, читал ответы представителей LG, но в их ответах все так же размазано как и в их телеках.
Rutema

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 01:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG 43LM6500 2019 года

Сообщение EugeneA » 24 окт 2019, 19:26

Доброго времени суток.

Сразу скажу, что телевизор давно не смотрю, от слова совсем, посему в нынешних моделях «не бум-бум». Но вот, понадобилось приобрести, и в свете текущей акции ДНС на телевизоры LG (а более привлекательного в ценовом диапазоне до 30 тысяч не нашлось), остановился на этой модели. Вернее, сперва выбор пал на 43LK6100... который вдруг магическим образом подорожал на 8 тысяч. К тому же, хотелось бы взять технику поновее, и поменял решение в сторону 43LM6300, но сегодня увидел в каталоге 43LM6500. Пока не имел возможности посмотреть на обоих вживую, но один вопрос всё же волнует, что побудило зарегистрироваться. Информация на разных сайтах разрозненная, но беря с официального, получается, что у модели 6300 частота обновление 60Гц, а у 6500 - 50Гц... То есть экраны у них не идентичные, и если забыть про пульт MR, и более удобную ножку, младшая модель будет предпочтительней?

Очень трудно найти внятный и добротный видео-обзор на телевизоры, либо под копирку с сайта, либо заказное, либо невнятное любительское. Ну а на 6500 итого меньше, чем на 6300. Мозг закипает, честное слово.
Телевизор предполагается в спальню, поэтому до 30 тысяч без изысков. Телевидение от Ростелекома, и USB/WiFi. От псевдо-4К сразу отказался по очевидным причинам в этом ценовом сегменте.

Буду благодарен за информацию о товаре и маломальский отзыв.
EugeneA

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 19:13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG 43LM6500 2019 года

Сообщение narpol » 24 окт 2019, 19:49

EugeneA
Информация на разных сайтах разрозненная, но беря с официального, получается, что у модели 6300 частота обновление 60Гц, а у 6500 - 50Гц... То есть экраны у них не идентичные
JackSparrow писал(а):Матрица в этом телевизорах поддерживают частоту как 50, так и 60 герц. По этой причине имеют маркировку 50/60 Гц. Так вот, на нашем родном европейском континенте в своё время приняли стандарт переменного тока в электрической сети в 50Гц, а в США 60Гц. Первые аналоговые кинескопные телевизоры использовали частоту сети для синхронизации изображения, поскольку она стабильна и поддерживается строго в ограниченных рамках. Современные телевизоры уже не используют частоту сети для синхронизации картинки, но понятие в 50Гц для Европы и 60Гц для США так глубоко проникло в сознание пользователей, что производители продолжают этими параметры использовать для обозначения частоты смены кадров в телевизоре. Современный телевизор покажет изображение с любой частотой до 60 Гц. Но матрицы экранов имеют собственные параметры, указывая параметр Refresh Rate в 60 (50) Гц производитель гарантирует качество картинки на должном уровне.
Коротко - в этом плане нет никаких отличий, просто по разному указали.
На уровне этих ТВ, подозреваю основным отличием будет конструкция подставки, ну может еще цвет/дизайн ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
EugeneA (24 окт 2019, 20:13)
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG 43LM6500 2019 года

Сообщение EugeneA » 24 окт 2019, 20:11

narpol
Ясно, спасибо. Спрашиваю на форуме, т.к. при осмотре на месте скорее теряешься, и можешь упустить какой-то момент. Пока знаю, что всенепременно посмотреть на засветки надо, и на всякий случай закинул на флешку master динамичного трейлера в 1080, на месте проверить если разрешат до покупки сувать в агрегат потенциально опасные носители) Просто в имеющихся "обзорах" застращали, что плывёт картинка стоит камере двинуться. Чувствую себя, как блондинка в автосервисе :lol:
EugeneA

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 19:13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG 43LM6500 2019 года

Сообщение Rutema » 25 окт 2019, 14:21

EugeneA писал(а):Просто в имеющихся "обзорах" застращали, что плывёт картинка стоит камере двинуться. Чувствую себя, как блондинка в автосервисе :lol:

Подтверждаю. На LM6500 картинка дергается при движении объектов в кадре. Теряется четкость. Причем это происходит не только в динамичных сценах, а вообще при любом движении. Думаю нести покупку обратно. Точно пока не решил, так как во всем остальном телевизор хорош. Да и в 6300 я думаю тоже самое.
Rutema

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 01:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG 43LM6500 2019 года

Сообщение EugeneA » 25 окт 2019, 14:31

Rutema писал(а):Подтверждаю. На 6500 картинка дергается при движении объектов в кадре...

Не знаю. Я проверил на приставке Ростелеком, поулыбался качеству трансляции и лесенкам. Воткнул флешку с мастером в 40мбит (релизный трейлер DXMD, очень динамичный), где не увидел нареканий, и нормальный чёрный цвет на полях (видео уже чем 16:9), да и в кадре. Проверил воспроизведение DivX, XviD, MPEG2, улыбнулся "неизвестному" QT, и посмотрел несколько изображений. Мне сдаётся, всё дело в качестве контента.
День был непростым, я сильно уставший, но покупкой сегодняшней доволен.
Завтра уже буду в DLNA и прочие плюшки вникать, и пытаться найти о чём вы толкуете :geek:
EugeneA

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 19:13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG 43LM6500 2019 года

Сообщение Rutema » 25 окт 2019, 14:44

EugeneA
Плеер у него и вправду всеядный. Тут он хорош. DLNA тоже нормально, правда у меня больше 15 Mbit/s начинает притормаживать, но это всего скорей из-за сети. А насчет плавности, это прям какой-то парадокс. Он в принципе нормально отображает динамичные сцены, но вот движение объектов внутри кадра, например человек немного смещается в сторону, он начинает смазывать, изображение становится прерывистым. Качество я проверял всякое разное. Насчет черного, он не плох когда смотришь телевизор днем, ну или со включенным светом. В темноте черный мне очень не понравился.
Rutema

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 01:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG 43LM6500 2019 года

Сообщение STV2 » 25 окт 2019, 15:16

Rutema писал(а):
EugeneA писал(а):Не знаю. Я проверил на приставке Ростелеком, поулыбался качеству трансляции и лесенкам. Воткнул флешку с мастером в 40мбит (релизный трейлер DXMD, очень динамичный), где не увидел нареканий, и нормальный чёрный цвет на полях (видео уже чем 16:9), да и в кадре. Проверил воспроизведение DivX, XviD, MPEG2, улыбнулся "неизвестному" QT, и посмотрел несколько изображений. Мне сдаётся, всё дело в качестве контента.
День был непростым, я сильно уставший, но покупкой сегодняшней доволен.
Завтра уже буду в DLNA и прочие плюшки вникать, и пытаться найти о чём вы толкуете :geek:

Он в принципе нормально отображает динамичные сцены, но вот движение объектов внутри кадра, например человек немного смещается в сторону, он начинает смазывать, изображение становится прерывистым. Качество я проверял всякое разное.

Возможно это работает шумодав. Или динамический контраст. Что касается плавности - так в этой модели нет Trumotion.
STV2

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 13:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Телевизор: LG 49SK7900

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение