Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG UM7510 (55,65") 2019 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG UM7510 (55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 02 дек 2019, 13:28

Fior
За отзыв, конечно, благодарность, но есть ряд вопросов:
При одинаковых настройках на LG 55UM7510 и LG 55SM8200, 55UM7510 показал более лучший результат, детализация, уровни чёрного.
О чем речь (какой механизм/алгоритм сравнения)? Что значит на одинаковых настройках (предустановленные пресеты на разных моделях тоже могут быть по разному выставлены на производстве)? Так как ничем иным, кроме как разностью настройки, нельзя объяснить разность в детализации и и в уровнях черного на одинаковых по размеру IPS-матрицах с одинаковой RGB-структурой.
Если подключать любым способом отличныым от HDMI, то качество звука падает в разы.
а так проброс звука Dolbу Digital, DTS работает без нареканий
Уточните о каком звуке речь, у которого в разы падает качество при выдаче на оптику? И DTS и DD свободно и в полном объеме/без потерь отдаются по тослинку. Тут больше причин думать на какие-то проблемы оптического входа в
использую саундбар LG SK6F
или что по неизвестным причинам на оптике ТВ включен вывод в PCM.
По DLNA тянет всё что можно, тестовые ролики медуз до 200 мегабит, но тут думаю уже упирается в пропускную способность сети WIFI 5ГГц
измерял скорость интернета вышла 170\150 мегабит, это через кирпичную стену от роутера
Тут все прежде всего упирается/должно упираться в адекватность битрейта, для работы с которым рассчитан/спроектирован/укомплектован АПК внутреннего плеера ТВ, включая механизм буферизации (в потребительском контенте это в пиках 120 Мбит/с). А снижение скорости соединения ниже заявленной пропускной способности для данного типа подключения, это проблема вашего конкретного случая подключения, в т. ч., возможно, именно расположение роутера за преградой, что критично для данного диапазона. И, кстати, если уж измеряли скорость интернета, до договорная-то хоть сколько должна быть? )
Если слушать видео через динамики ТВ, то дорожки с Dolby TrueHD будут без звука. На саундбаре всё ОК.
Что значит все OК (что является источником подачи такого звука на саундбар/с чего он получен. Если его выдает упомянутый далее ТВ-бокс (т. е. прямая схема его выдачи), то озвучьте марку - многие тут временами ищут недорогой источник получения такого звука)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15250
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG UM7510 (55,65") 2019 года

Спонсор » 02 дек 2019, 13:28

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG UM7510 (55,65") 2019 года

Сообщение Fior » 02 дек 2019, 13:57

narpol писал(а):О чем речь (какой механизм/алгоритм сравнения)? Что значит на одинаковых настройках (предустановленные пресеты на разных моделях тоже могут быть по разному выставлены на производстве)? Так как ничем иным, кроме как разностью настройки, нельзя объяснить разность в детализации и и в уровнях черного на одинаковых по размеру IPS-матрицах с одинаковой RGB-структурой.

Нет конечного никакого особого режима сравнения, обе модели были сброшены до заводских настроек. Проверенны настройки изображения и запущен один и тот же ролик. Разница в цене 4000 рублей между ними, с продавцом мы оба подметили, что LG UM7510 с коробки показывает лучше, таким образом я для себя не нашёл аргументов платить больше.

narpol писал(а):Уточните о каком звуке речь, у которого в разы падает качество при выдаче на оптику? И DTS и DD свободно и в полном объеме/без потерь отдаются по тослинку. Тут больше причин думать на какие-то проблемы оптического входа в

Bluetooth и оптика, у первого ясное дело потолок битрейта гараздо ниже чем у оптики (1,5 мегабита), по ARC битрейт больше, дорожки TrueHD ниже 4 мегабит не видел на ремуксах, оптика физически не может делать проброс такого звука, ядро да, либо через транскодирование. Про звук впринципе можно долго спорить))

narpol писал(а):или что по неизвестным причинам на оптике ТВ включен вывод в PCM.

Bitstream включен, панель определяет кодеки только по оптике и ARC.

narpol писал(а):Тут все прежде всего упирается/должно упираться в адекватность битрейта, для работы с которым рассчитан/спроектирован/укомплектован АПК внутреннего плеера ТВ, включая механизм буферизации (в потребительском контенте это в пиках 120 Мбит/с). А снижение скорости соединения ниже заявленной пропускной способности для данного типа подключения, это проблема вашего конкретного случая подключения, в т. ч., возможно, именно расположение роутера за преградой, что критично для данного диапазона. И, кстати, если уж измеряли скорость интернета, до договорная-то хоть сколько должна быть? )

Я и написал что упирается потолок в мою сеть, я не стал с HDD гонять тестовые ролики выше битрейтом, а смысл? В пиках может доходить и до 200 мегабит, спасибо буферизации что это проходит незаметно. Про снижение скорости я ничего и не говорил, 200 мегабит тянет и это отлично, больше мне и не надо. А вот насколько максимальная скорость должны быть в самом ТВ, мне неизвестно, я не нашёл информацию о модуле WIFI, если про заявленную от оператора, то это 200 мегабит. Просадки ниже, как раз погрешности отдалённости от роутера.

narpol писал(а):Что значит все OК (что является источником подачи такого звука на саундбар/с чего он получен. Если его выдает упомянутый далее ТВ-бокс (т. е. прямая схема его выдачи), то озвучьте марку - многие тут временами ищут недорогой источник получения такого звука)?

Приставка Ugoos X2 Pro на ALI цена около 50$, этот бокс умеет всё, HDR и Dolby Vision (проверял при покупке ТВ в магазине на OLED от LG, к сожалению модель не узнавал, помню только цену на прилавке 129 тысяч рублей). Проброс звука умеет почти весь, по крайней мере я не столкнулся с таким кодеком, который бы ресирвер Onkyo tx nr686 его не увидел и не определил.
А схема подключения к саундбару такова ТВ-Бокс ->HDMI2.0b->TV LG ->HDMI (ARC) -> Саундбар
Fior

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 22:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 55UM7510
Звук: LG SK6F

Re: Телевизор LG UM7510 (55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 02 дек 2019, 14:42

Fior
по ARC битрейт больше, дорожки TrueHD ниже 4 мегабит не видел на ремуксах, оптика физически не может делать проброс такого звука, ядро да, либо через транскодирование. Про звук впринципе можно долго спорить))
Так и по ARC не пролезает HD-звук, а eARC в Вашей модели нет, т. е. на DD и DTS, которые вы можете получить на выходе, НЕТ никакой потери в качестве звука, так что вывод в данной части надуман (не пугайте пользователей, у которых внешние акустические сетапы только с оптикой, ничего у них хуже на таком звуке не будет)!
А схема подключения к саундбару такова ТВ-Бокс ->HDMI2.0b->TV LG ->HDMI (ARC) -> Саундбар
И при такой схеме Вы никогда не услышите HD-звук на внешнем акустическом сетапе.
этот бокс умеет всё, HDR и Dolby Vision (проверял при покупке ТВ в магазине на OLED от LG, к сожалению модель не узнавал, помню только цену на прилавке 129 тысяч рублей).
Не смешите :lol: нет и не может быть поддержки DV в этом боксе (иначе - пруфы, разговоры о том, что проверено в магазине - ни о чем)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15250
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG UM7510 (55,65") 2019 года

Сообщение Fior » 02 дек 2019, 15:11

narpol писал(а):Так и по ARC не пролезает HD-звук, а eARC в Вашей модели нет, т. е. на DD и DTS, которые вы можете получить на выходе, НЕТ никакой потери в качестве звука, так что вывод в данной части надуман (не пугайте пользователей, у которых внешние акустические сетапы только с оптикой, ничего у них хуже на таком звуке не будет)!

Я понял, у вас спор ради спора) Раз вы упомянули про eARC и то что обычный ARC не умеет в HD звук, то как ресирвер определяет кодеки, одно дело определять ядро DTS или DD, другое дело понимать весь кодек, жду объяснений? Не у меня одного, это работает. Даже если взять за основу не такое большое количество статьей про eARC, а они все идут с одной таблицей сравнения Toslink\ARC\eARC (видимо ещё не было живых тестов), то и пропускная способность написана для каждого Toslink 384 Кбит/сек\ ARC 1 Мбит/сек\ eARC 37 Мбит/сек. Разницы в разы даже в этом. По вашим словам, кодеки есть (уже несколько лет), а оборудования понимать его нет (только только появляются).

narpol писал(а):И при такой схеме Вы никогда не услышите HD-звук на внешнем акустическом сетапе.

А при каком сетапе оно будет? Функция проброса звука он же pass-trough не в том чтоб устройство "по-середине" его понимало, а просто отправляло на то устройство, которое понимает его и умеет декодировать. В этом и прелесть проброса по ARC.

narpol писал(а):Не смешите нет и не может быть поддержки DV в этом боксе (иначе - пруфы, разговоры о том, что проверено в магазине - ни о чем)

Ну уж простите что мне не на чем проверить, кроме как на витрине магазина именно Dolby Vision, даже FireStick от Amazon умеет в Dolby Vision)) И прежде чем ставить под сомнение устройство, которое в в руках не держали, для начала хотя бы посетите профильную тему на 4pda и расскажите там, что не умеет этот ТВ-Бокс. Заодно могу дать ссылку на чат в Телеграме, где в беседе участвуют представитель фирмs Ugoos и владельцы этой и других приставок.
Fior

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 22:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 55UM7510
Звук: LG SK6F

Re: Телевизор LG UM7510 (55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 02 дек 2019, 15:21

Fior
А я жду для начало пруфов (скринов и т.д.), из которых будет видно, что ресивер, получая сигнал от ТВ по ARC, сигнализирует о работе с HD-звуком, прежде чем продолжать дискуссию с тем, кто утверждает о возможности прохождения HD-звука по ARC :lol: Потому как даже в упоминаемой табличке по несжатому (HD) звуку для ARC строгое НЕТ

По DV аналогично, пруфы, которые развеют тот факт, что Долби Лабс не выдает лицензию на поддержку DV чипам, установленным в аппараты, не имеющие привода. Если речь о стримминговом варианте DV (судя про упоминанию амазоновской приблуды), то достаточно будет ссылок на сообщения пользователей на любых сторонних источниках, где скринами будет подтверждено, что угос способен выдать DV из mp4-контейнера.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15250
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG UM7510 (55,65") 2019 года

Сообщение Fior » 02 дек 2019, 15:31

narpol писал(а):Fior
А я жду для начало пруфов (скринов и т.д.), из которых будет видно, что ресивер, получая сигнал от ТВ по ARC, сигнализирует о работе с HD-звуком, прежде чем продолжать дискуссию с тем, кто утверждает о возможности прохождения HD-звука по ARC :lol:
По DV аналогично, пруфы, которые развеют тот факт, что Долби Лабс не выдает лицензию на поддержку DV чипам, установленным в аппараты, не имеющие привода. Если речь о стримминговом варианте DV (судя про упоминанию амазоновской приблуды), то достаточно будет ссылок на сообщения пользователей на любых сторонних источниках, где скринами будет подтверждено, что угос способен выдать DV из mp4-контейнера.

Тут сертификация зависит от используемого чипа в устройстве, выдали ему лицензию или нет, надеюсь известна такая приставка как Nvidia Sheild TV, Beelink GT Pro, там это тоже реализованно, они тоже без привода. Как говорите что это приблуды, то сначала ознакомтесь с ними. Я так и не понял этих нападок, смешно же.
Fior

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 22:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 55UM7510
Звук: LG SK6F

Re: Телевизор LG UM7510 (55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 02 дек 2019, 15:33

Fior
Хватит уходить от ответов, пруфы дайте, а не голословные утверждения.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15250
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG UM7510 (55,65") 2019 года

Сообщение Fior » 02 дек 2019, 15:35

narpol писал(а):А я жду для начало пруфов (скринов и т.д.), из которых будет видно, что ресивер, получая сигнал от ТВ по ARC, сигнализирует о работе с HD-звуком, прежде чем продолжать дискуссию с тем, кто утверждает о возможности прохождения HD-звука по ARC Потому как даже в упоминаемой табличке по несжатому (HD) звуку для ARC строгое НЕТ

Про звук, да, тут я понял свою ошибку, потому что на ресирвере, я ТВ-Бокс напрямую в него подключал. Но преимущества звука через HDMI очевидны, чем перед оптикой, хотя бы в меньшем джиттер эффекте.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

narpol писал(а):Fior
Хватит уходить от ответов, пруфы дайте, а не голословные утверждения.

Почитайте форум, почитайте про устройства и опыт их эксплуатации. Или для вас пруф это снятый на видео весь процесс воспроизведения контента с DV? Это же у вас задача доказать обратное, а не у меня. Не надо так бомбить)
Fior

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 22:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 55UM7510
Звук: LG SK6F

Re: Телевизор LG UM7510 (55,65") 2019 года

Сообщение Архивариус » 02 дек 2019, 21:58

Fior писал(а):
photo_2019-11-28_12-19-38.jpg

Фотография пикселей на LG 55UM7510. Исправить бы описание в шапке)

Шапка исправлена, спасибо за помощь!

За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
Fior (02 дек 2019, 22:11)
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор LG UM7510 (55,65") 2019 года

Сообщение Архивариус » 03 дек 2019, 22:14

Дальнейшее обсуждение приставки Ugoos X2 Pro [в контексте воспроизведения контента Dolby Vision], перенесено в тему по внешним плеерам: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение