Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение АлекСаня » 03 дек 2019, 22:56

Jeka писал(а):
Оледы не расматриваю по причине выгорания (оно есть проверено)

Не только выгорание есть, но и матрицы с большим количеством битых пикселей мягко говоря не редкость. Разговаривал с продавцом этик девайсов, так они на демонстрацию нового телевизора как на бой собираются. Чуть ли не через один тв, а со слов продавца у каждого олед есть битые пиксели, у некоторых пра-тройка, у некоторых десятки.

рано рано еще простым смертным эти девайсы брать за такие деньги))) но картинка конечно шикарна))
АлекСаня

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Спонсор » 03 дек 2019, 22:57

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение JackSparrow » 03 дек 2019, 23:20

АлекСаня
Jeka
На моделях OLED 2019 выгорания пока не удалось обнаружить никому, включая профессиональных тестеров панелей типа rtings. Про выгорание моделей 2018 года тоже ничего не слышно на этом форуме и других крупных российских, где сотни владельцев OLED.
В пользовании сейчас OLED (модель 2017 года) уже почти 2 года, ни выгорания, ни битых пикселей (1000 руб. услуга проверки на битые пиксели стоит, если нужно подстраховаться).
Так что могу уверенно посоветовать не верить байкам менеджеров Мвидео про выгорание, а присмотреться к Оледу.
АлекСаня писал(а):рано рано еще простым смертным эти девайсы брать за такие деньги))

Какие именно "такие деньги"?? OLED 65B8 за 94000 можно взять на озоне, narpol @ Экономим при покупке телевизора LG (акции, скидки, бонусы), два года назад столько стоил олед 55 дюймов. И железо на олед всегда на ступень лучше жк, про картинку уже и не говорю.
А то можно купить топовый жк и разочароваться, и придется делайть апгрейд на олед как уже известные форумчане)) narpol @ Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

По идее надо бы написать новый отзыв о всей линейке SM90 от LG потому что читаю форум и вижу как люди приходят и вроде всё круто, а вроде и засветы ужасные. Хотя в моём первом отзыве ясно видно что этот ТВ не для вечерних посиделок.

Да и я не один такой. В местной барахолке человек свой 9800 тоже продал уже. И тоже конкретно цену снизил. Но что больше всего меня удивило, как быстро и стремительно на эти ТВ слетели цены.SM9010 уже за 60 можно взять новый. О чём то это говорит. Хотя я когда выбирал олед был слегка в шоке от того что B9 стоит дешевел чем B8.
JackSparrow

 
Сообщения: 9473
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1379 раз.
Поблагодарили: 1627 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение АлекСаня » 04 дек 2019, 00:09

JackSparrow
Ну тут как и на любую тему можно долго спорить и дискутировать)
Смотрел как раз отзыв владельца оледа, он показывал и рассказывал про остаточное изображение....
ну и все таки за 100 к брать телек пока не готов, подсознательно зная что что то один хрен выгорит 2-3 года, хочется не париться об этом как минимум лет 5. потом конечно приду к этому, но уже будет что то по совершенней чем сейчас, надеюсь)) пока порублюсь в плойку на этом телеке)

Добавлено спустя 21 минуту 41 секунду:

Rtings я верил 6 дней пока все изучал)) и пришел к выводу что q70 (не говоря уже о 9 серии), пока не пришел его покупать не не сравнил на прямую с 9800. как я писал выше ролик с мидузами несмогла прокрутить ни одна другая фирма, как говорится просто с ходу вставил флеху и смотри. Конечно олед лыжа его на ура прокрутила но и цена 70 к дороже, а если учесть что 9800 нормально его крутит, уже о чем то говорит. Я думаю дело тут далеко не в кодеках))))
Так что лучше Rtings могут быть только свои глаза, так как они видят то что видят, а не умные цифры в тестах типа крутых обозревателей)) им же надо хлеб есть))
АлекСаня

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 04 дек 2019, 03:45

JackSparrow
При позиции
хочется не париться об этом как минимум лет 5
нет особого смысла разубеждать пользователей в поводах для отказа типа
что то один хрен выгорит 2-3 года
, т.к., в принципе, к этому многих подталкивает сейчас и цена на новинки OLED (а прошлогодние и ранее брать не хочется им - или по причине риска витринника, или опять же цена выше цены новинки LED, которая уже устраивает, или принципиальны плюшки и новинки в ПО или железной начинке, которые подсовываются и в новинки LED). Реально заметил (очень часто проскакивает в сообщениях определяющихся на форуме), что 5 лет какой-то психологический минимальный предел срока, на который большинство планирует для себя возможное обновление ТВ. И поэтому надо бы, чтобы прошло 5 лет использования первых OLED, и появились реальные отзывы от владельцев, что у них все Ок с экранами [но тут есть парадокс - активные пользователи интернет ресурсов, которые реально подсели на OLED из-за качества картинки, обновляют их чаще, хотя и совсем не по причинам проблем с панелями :) ]
АлекСаня
Rtings я верил 6 дней пока все изучал)) и пришел к выводу что q70 (не говоря уже о 9 серии), пока не пришел его покупать не не сравнил на прямую с 9800. как я писал выше ролик с мидузами несмогла прокрутить ни одна другая фирма, как говорится просто с ходу вставил флеху и смотри. Конечно олед лыжа его на ура прокрутила но и цена 70 к дороже, а если учесть что 9800 нормально его крутит, уже о чем то говорит. Я думаю дело тут далеко не в кодеках))))
Так что лучше Rtings могут быть только свои глаза, так как они видят то что видят, а не умные цифры в тестах
В данной ситуации использование синтетического теста, о котором прямо говориться, что он создан для тестирования пропускной способности различных вариантов/интерфейсов сетевых подключений, говорит о том, что был выбран в корне неверный подход к критериям тестирования ТВ при выборе. Дело в том, что в реальном использовании бедным АПК внутренних плееров Сони и Самсунга не придется сталкиваться с задачами обработки таких битрейтов, т.к. в потребительском контенте их не существует. И эксперты Rtings являются грамотными и адекватными специалистами и не пытаются провести тестирование и оценить ТВ по показателям, которые не могут существовать при использовании ТВ в реальных условиях и задачах, так что их оценкам, а также условиям проводимых тестов и публикуемым результатам можно верить без каких-либо
типа крутых обозревателей)) им же надо хлеб есть))
П. С. И, кстати, они ничего не обозревают в привычном для многих смысле, а лишь измеряют/тестируют и публикуют результаты, а также для сравнения выставляют оценки тому, что действительно имеет значение.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение АлекСаня » 04 дек 2019, 11:42

публикуют результаты, а также для сравнения выставляют оценки тому, что действительно имеет значение.


вы покупали что то тупо по оценкам тестовых издательств?? прислушаться и обратить внимание.... тем более ну по крайней мере судя по их оценке 8.1 и 8.4 8.7 для моих глаз разницы просто нет. все таки верить надо своим глазам и ушам, только это имеет настоящее весомое значение при покупки)
АлекСаня

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 04 дек 2019, 11:45

АлекСаня
тем более ну по крайней мере судя по их оценке 8.1 и 8.4 8.7
Это что/чего за оценки в сравнивавшихся моделях?
все таки верить надо своим глазам и ушам, только это имеет настоящее весомое значение при покупки)
Это само собой, но только не при тестировании теми тестами, что не потребуются в реальном использовании.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение АлекСаня » 04 дек 2019, 16:15

да, общая оценка телевизора
АлекСаня

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение His Dudeness » 11 янв 2020, 11:28

Спецы, помогите разобраться чайнику, пожалуйста.
Вот у меня сейчас LG 55UB850V и в общем и целом я им почти доволен, по крайней мере качеством картинки и чернотой пресловутого черного.
Но прошли те самые 5 лет, экран стал казаться мелковатым, а проц слабоватым. Я уже практически определился с моделью, именно поэтому я и здесь, но тут натыкаюсь на отзывы человека, который смирился с потерей заметной, как я понимаю, суммы, лишь бы избавиться от совершенно нового агрегата, потому что "засветы".
Вот с учетом моей нынешней панели, я что увижу что-то более ужасное в темноте, если куплю 9800? Или все-таки хуже не станет?
Смотреть в темноте случается нередко, но в принципе, ничто не мешает какой-нибудь торшер подтянуть. Или и без него все будет как я привык? Или лучше?
Заранее благодарен.
His Dudeness

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 11:17
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 65SM9800

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 11 янв 2020, 11:36

His Dudeness
Остается ожидать, если тут кто, кто поменял Вашу модель на эту, чтобы ответил по личным впечатлениям, чтобы ответить с технической точки зрения - дайте ссылку на отзыв, о котором речь (о чем там речь/о какой диагонали)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года

Сообщение His Dudeness » 11 янв 2020, 13:26

Я исходил из того, что не обязательно искать того, у кого был такой же телевизор, как у меня. Думал найдутся те, кто сходу разберется, что у меня 55й Edge LED 2014 года и смогут прикинуть, насколько все стало лучше (или хуже) за эти годы и при другом типе подсветки. Бывших владельцев не самых маленьких эджледов среди покупателей "нашей" девятки наверное есть шанс отыскать?
akotlyrov @ Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года Вот здесь попался такой текст: "Поэтому пришлось конкретно уйти в минус и продать ТВ. О чём я ни капли не жалею. "
И якобы автор сообщения не одинок: "Да и я не один такой. В местной барахолке человек свой 9800 тоже продал уже. И тоже конкретно цену снизил. "
His Dudeness

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 11:17
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 65SM9800

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение