Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED G3 (55,65,77,83,97") 2023 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED G3 (55,65,77,83,97") 2023 года

Сообщение AlexMaestro » 10 апр 2023, 23:42

Винсент Тео, который не привык писать сообщения на AVSForums (на сегодняшний день 36 сообщений), пришел сегодня и написал Classy Tech: "пожалуйста, пожалуйста, прекратите распространять ложную информацию... "... похоже, надо запасаться попкорном... :о

Classy Tech писал(а):Прошивка 03.10.19 не позволяла изменять предустановленные режимы игры, такие как standard, FPS, RTS и т.д... Они заблокированы. Либо есть несоответствие в регионах, либо у него не было прошивки.19 при отображении игровых настроек.

Винсент Тео писал(а):Я тестировал свой LG G3 с прошивкой 03.10.19, и нет проблем с переключением на разные пресеты [игрового жанра], а также с настройкой настроек изображения [игрового жанра] независимо друг от друга в меню [Game Optimizer], как показано в этом кратком видео, которое я загрузил на свой дополнительный канал Youtube:


Classy Tech писал(а):Согласно отзывам @jrref, полученным от LG, заблокированные настройки в расширенном меню изображения должны быть исправлены в будущей прошивке. Маловероятно из-за предустановок оптимизатора игры. В прошлом году у нас были предустановки, но по-прежнему был доступ к расширенным настройкам меню.

Винсент Тео писал(а):Как упоминалось в моем видео-обзоре G3, причина, по которой большинство настроек изображения заблокированы в главном меню изображения в режиме [Оптимизатор игры], заключается в том, что LG хотела позволить геймерам настраивать эти параметры для различных пресетов [Жанр игры] в [Оптимизаторе игры]. меню. На OLED-телевизорах LG 2022 года регулировка этих параметров (например, контрастность, уровень черного и т.д.) в меню [Оптимизатор игры] приведет к глобальному изменению, т. е. будут затронуты все предустановки [Жанр игры], как показано в этом видео.



Classy Tech писал(а):Это должна быть просто ошибка пользовательского интерфейса

Винсент Тео писал(а):Это абсолютно НЕ ошибка пользовательского интерфейса (информация напрямую от команды LG Korea UX, хотя они все еще могут изменить ее в будущем в зависимости от отзывов), поэтому, пожалуйста, прекратите распространять дезинформацию.

С уважением
Винсент
AlexMaestro

 
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Телевизор LG OLED G3 (55,65,77,83,97") 2023 года

Спонсор » 10 апр 2023, 23:42

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED G3 (55,65,77,83,97") 2023 года

Сообщение AMETKO » 15 апр 2023, 09:45

Тест LG G3 evo OLED 4K TV 2023 года. Сравнение с LG G2 evo.



Добавлено спустя 14 минут:

Кстати, обратите внимание на такой момент в обзоре. С одной стороны, новая панель MLA G3 намного ярче (около 50%), с другой стороны, новое антибликовое покрытие экрана визуально выглядит гораздо более эффективным.

AMETKO

 
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Телевизор LG OLED G3 (55,65,77,83,97") 2023 года

Сообщение JackSparrow » 15 апр 2023, 10:34

Некоторые обзорщики утверждали, что LG G3 увеличивает уровень черного цвета в условиях освещения.



Но, похоже, последняя прошивка решила проблемы с этим, вот цитата с avsforum:

"Прироста уровня черного у G3 из коробки нет ни в одном режиме при обычном использовании + TPC и GSR тоже исправлены и работают как надо теперь после последней прошивки (самое страшное что может быть это 10% падение яркости в играх с ярким HUD'ом и только через 10 минут подряд после одной и той же сцены, так что в основном это все время останется незамеченным).

"Подъем", который можно видеть на этом видео, вызван сильным источником света, направленным прямо на панель в течение длительного периода времени, что будет происходить только в этих стресс-тестах и ​​на любом OLED до настоящего времени, но не произойдет при нормальные комнатные условия. Фактически, новое антибликовое покрытие G3 лучше, чем у G2".

Это было подтверждено D-Nice, Classy Tech, Stop the FOMO, Брайаном из Tech Therapy, Джоном и другими профессиональными калибраторами.

p.s. по словам D-Nice и Джона Реформато, обоих профессиональных калибраторов, имевших на руках несколько G3 и участвующих в форуме на AVSForum, LG попросила их дать их отзывы о возможных проблемах с G3, и обновление уже будет в разработке...

G3, которые в настоящее время тестируются по всему миру, являются первой рабочей версией новой технологии экрана, особенно на уровне прошивки, поэтому, если появится какие-либо проблемы, инженеры в LG будут стремиться исправить их в первую очередь с помощью одного или нескольких обновлений...

Винсент Тео также находится в постоянном контакте с несколькими брендами, включая LG...

p.p.s ответ Джона Реформато на сообщение P4OLO:

P40L0 написал:
@jrref @Vincent Teoh
Любое официальное слово от LG об исправлении черного сбоя Dolby Vision для предустановки OOTB DV Cinema (без калибровки)?


Ответ:
Я знаю, что они работают над этим, а также просматривают все другие отзывы. Некоторые из первоначальных наблюдений были исправлены в последнем обновлении прошивки, поэтому я ожидаю исправления раньше, чем позже».

P40L0 написал:
@jrref @Vincent Teoh
Сообщила ли LG официально об исправлении душного черного в Dolby Vision для предустановки вывода DV Cinema box (без цветокоррекции)?


Ответ:
Я знаю, что они работают над этим одновременно с рассмотрением всех остальных комментариев. Некоторые из первых зарегистрированных ошибок были устранены в последней версии прошивки, поэтому я ожидаю, что скоро будет выпущено новое обновление».
Последний раз редактировалось JackSparrow 15 апр 2023, 10:47, всего редактировалось 3 раз(а).
JackSparrow

 
Сообщения: 9486
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED G3 (55,65,77,83,97") 2023 года

Сообщение AMETKO » 15 апр 2023, 10:38

Из обзора от lesnumerics:
Годы идут, и LG выглядит одинаково.65G3 отображает идеально откалиброванное изображение в режиме Filmmaker. Мы измерили среднюю цветовую температуру 6510 K, смоделированную на эталонных 6500 K (стандарт видео), и среднюю гамму 2,37, снова близко к целевому значению (2.4), с стабильными кривыми в обоих случаях по всему спектру. Это приводит к идеально воспроизведенным уровням серого, ни слишком синему, ни слишком красному. значение значительно ниже порога 3, ниже которого человеческий глаз больше не воспринимает дрейф. Цвета, отображаемые телевизором, поэтому соответствуют цветам, отправленным источником.
AMETKO

 
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Телевизор LG OLED G3 (55,65,77,83,97") 2023 года

Сообщение JackSparrow » 15 апр 2023, 10:56

Из переписки Джона Реформато на avsforum по проблеме с потерей детализации теней (crashed black) в режиме Dolby Vision на G3.

Дук Ву писал(а):Таким образом, кажется, что черный цвет G3 в Dolby Vision довольно плох. На данный момент не стоит покупать G3, если вы планируете смотреть на нем много контента Dolby Vision. Подождите, если это будет исправлено в первую очередь.

Тот факт, что GSR все еще есть на G3, отстой. Вы продемонстрировали в игровой сцене ближе к концу, что LG сначала ярче, чем Samsung, но со временем становится тусклее. Насколько он слабеет через 1-2 часа подряд?

Несмотря на то, как хорошо QD-OLED выглядит по сравнению с ним, к сожалению, я, вероятно, никогда больше не куплю телевизор Samsung из-за их истории обмана и ужасных обновлений. Единственное, что может повлиять на мое решение о покупке G3, — это Sony, но я не очень надеюсь на их стремление улучшить свой игровой режим. Я действительно предпочитаю оставить свой C9 до PHOLED в следующем году, но это будет чертовски долгий год, и C9 показал свои ограничения в сценах с очень высоким APL.

Одна вещь: вы упомянули, что в относительно темной сцене с пламенем пламя выглядит ярче на S95C? Я немного сбит с толку, потому что у G3 должна быть более высокая пиковая яркость на небольших бликах, не так ли? Интересно, дело ли в чрезмерно ярком EOTF на самсунгах?


Джона Реформато писал(а): судя по моему опыту работы с G3, несколькими моделями 65-х годов, Dolby Vision, хотя он и немного разочаровал, на мой взгляд, это не так уж плохо, и мы получим обновление раньше, чем позже. Кажется, по какой-то причине у большинства производителей возникают проблемы с DV каждый год, поэтому я не удивлен, что мы наблюдаем некоторые проблемы в этом году. Если вас это действительно беспокоит, переведите свой AppleTV в режим HDR10, пока мы не получим исправление.

Что касается деталей, опять же, я согласен с Classy, ​​это будет зависеть от источника, который вы смотрите, но обработка в LG лучше, и когда вы начнете смотреть телевизор, вы увидите гораздо больше деталей. Не то, чтобы обработка Samsung была плохой, я этого не говорю, но когда вы ищете различия, вы в конечном итоге увидите их, как сообщают многие пользователи, у которых теперь есть свои G3. Решение о приобретении S95C или G3 прямо сейчас зависит от ваших индивидуальных потребностей, поскольку наборы очень близки. И тогда некоторые люди предполагают, что Sony сдует эти телевизоры. Я уверен, что Sony будет на высоте с этими двумя наборами, но нам придется подождать, чтобы увидеть. По моему личному мнению, я не думаю, что какой-либо из этих трех наборов будет «сдувать». Все они должны быть довольно сопоставимы в конце дня.

Кроме того, помните, рецензенты делают все, что могут. У некоторых больше опыта, чем у других. Но они могут сказать вам только то, что видят. Вы должны принять решение на основе всех отчетов, хороших и плохих, и всего, что между ними, какой набор хорош для вас. Не позволяйте никому, независимо от того, насколько он опытен, принимать решение за вас, потому что у каждого есть свои потребности и критерии их использования.

Я просто хотел высказать другое мнение, основанное на моей работе с этими телевизорами.
JackSparrow

 
Сообщения: 9486
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED G3 (55,65,77,83,97") 2023 года

Сообщение AMETKO » 15 апр 2023, 11:00

Для LG OLED G3 можно будет отдельно купить фирменную подставку, вот модели:
- SR-G3WU55 (для OLED55G3) ;
- SR-G3WU65 (для OLED65G3) ;
- SR-G3WU8377 (для OLED77/83G3).

Размеры VESA для крепления на LG OLED G3:

- OLED55G3 300 x 200
- OLED65G3 300 x 300
- OLED77G3 300 x 300
- OLED83G3 400 x 400

Винты типа М6.

За это сообщение автора AMETKO поблагодарил:
DVD (12 июн 2023, 18:07)
AMETKO

 
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Телевизор LG OLED G3 (55,65,77,83,97") 2023 года

Сообщение JackSparrow » 15 апр 2023, 11:06

Свежий обзор LG OLED G3 от Digital Trends:



p.s. кстати, это уже 3-й обзорщик, который говорит о том, что звук у G3 хуже, чем у G2...
JackSparrow

 
Сообщения: 9486
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED G3 (55,65,77,83,97") 2023 года

Сообщение AlexMaestro » 15 апр 2023, 23:15

JackSparrow писал(а):звук у G3 хуже, чем у G2...

LG полностью сосредоточилась на изображении и пошла на компромисс со звуком, думая, что это не повлияет на продажи или удовлетворенность клиентов. На мой взгляд, правильно.

п.с. как мне кажется, большинство людей, которые покупают такой телевизор, имеют отдельную звуковую систему

Сам обзор в текстовом виде: https://www.digitaltrends.com/home-thea ... ed-review/

Звук на этом телевизоре не так хорош, как у телевизора, который он заменяет, LG G2 2022 года, и определенно далеко не так хорош, как на Sony A95K или большинстве других OLED-телевизоров Sony. Диалоги слышны, но не так сильно выделяются, как хотелось бы. Общая точность воспроизведения не так хороша, как должна быть на телевизоре, который стоит столько. Есть бас, который придает звуку своего рода полноту — телевизор, к счастью, не звучит анемично, — но ему не хватает присутствия, насыщенности и, прежде всего, ясности. Телевизор с такой четкостью изображения также заслуживает четкости звука. Поэтому я настоятельно рекомендую по крайней мере звуковую панель с этим телевизором.
AlexMaestro

 
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Телевизор LG OLED G3 (55,65,77,83,97") 2023 года

Сообщение JackSparrow » 16 апр 2023, 12:17

В Канаде LG OLED G3 стал доступен для предзаказа на BestBuy, для интереса их цены:

55G3 - цена 3100 канадских долларов (187 000 руб) ;
65G3 - цена 4000 канадских долларов (241 000 руб) ;
77G3 - цена 6000 канадских долларов (362 000 руб) ;
83G3 - цена 8000 канадских долларов (482 600 руб).

JackSparrow

 
Сообщения: 9486
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED G3 (55,65,77,83,97") 2023 года

Сообщение Serg2904 » 16 апр 2023, 14:47

JackSparrow писал(а):доступен для предзаказа

Фу, до старта продаж успеем добежать до канадской границы :).
Serg2904

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 09:47
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: LG OLED 55C2

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение