Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG SM9010 (55,65") 2019 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG SM9010 (55,65") 2019 года

Сообщение rustxx » 22 ноя 2019, 04:52

narpol писал(а):rustxx
Почитайте, все размыто в этом плане Подключение телевизора в режиме 4K@120 Гц

ОК. Подскажите еще плиз, когда в 2014 выбирал 4к, тестировал и Лыжи. Они по DNLA в отличии от Самсунгов не давали выбрать из нескольких звуковых дорог, а по умолчанию врубали первую.. И полновесный 4К по сети и USB не хотели воспроизводить толком. Как сейчас дело обстоит? И интересует WI-FI,802.11ас полноценный без тормозов? С Сетевого хранилища толстые фильмы без тормозов будут проходить? Проводной Лан в 100 мбит отметаю. На старом Самсунге похоронил идею просмотра жирных фильмов по сети, по причине узкого WI-FI. Хотя Самсунг позволял после манипуляций даже ISO 3D читать по сети. Для меня самое крутое новшество конечно eARC)
rustxx

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 03:00
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 55 9010PLA
Звук: Pioneer SC-LX501 + 5.1.2

Re: Телевизор LG SM9010 (55,65") 2019 года

Спонсор » 22 ноя 2019, 04:53

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG SM9010 (55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 22 ноя 2019, 05:03

rustxx
И полновесный 4К по сети и USB не хотели воспроизводить толком. Как сейчас дело обстоит? И интересует WI-FI,802.11ас полноценный без торомозов? С Сетевого хранилища толстые фильмы без тормозов будут проходить? Проводной Лан в 100 мбит отметаю. На старом Самсунге похоронил идею просмотра жирных фильмов по сети, по причине узкого WI-FI. Хотя Самсунг позволял после манипуляций даже ISO 3D читать по сети.

Архивариус @ Сетевые возможности телевизоров LG (LAN, WiFi)
Илья777 @ Подключение телевизора к сети WiFi на частоте 5ГГц
Worms @ Просмотр 4K видео через DLNA
raska_pv @ Просмотр 4K видео через USB с жесткого диска или флэшки
tessi @ Форматы видео, поддерживаемые телевизорами LG smart TV
Общая информация от изготовителя по этим и иным, которые могут возникнуть в результате изучения тем, вопросам в Руководстве пользователя
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
rustxx (22 ноя 2019, 05:23)
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SM9010 (55,65") 2019 года

Сообщение rustxx » 22 ноя 2019, 13:57

Распаковал сабж. К старичку NetGear r7000 подцепился с полпинка по 5ГГц. По DLNA все BD ремуксы летают без тормозов.DNLA кстати плюет на прописанные по умолчанию дороги и выключенные по умолчанию субтитры включает Поигрался и хватит) Раз внутренний плеер не жует DA True HD, надо настроить воспроизведение напрямую с компа.
Последний раз редактировалось rustxx 23 ноя 2019, 04:52, всего редактировалось 4 раз(а).
rustxx

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 03:00
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 55 9010PLA
Звук: Pioneer SC-LX501 + 5.1.2

Re: Телевизор LG SM9010 (55,65") 2019 года

Сообщение san_777 » 22 ноя 2019, 14:07

Всем привет. Пока домой не пришел, проверить не могу, но очень интересно. Домашний кинотеатр LG 3D, тв sm9010 Я правильно понимаю, что у меня нет возможност смотреть 3d? Сам экран тв не сможет мне этого показать? Очки пассивные.
san_777

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 11:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Телевизор LG SM9010 (55,65") 2019 года

Сообщение rustxx » 22 ноя 2019, 14:15

san_777
Да, нет поддержки 3D.
rustxx

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 03:00
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 55 9010PLA
Звук: Pioneer SC-LX501 + 5.1.2

Re: Телевизор LG SM9010 (55,65") 2019 года

Сообщение rustxx » 24 ноя 2019, 18:16

Ребята, потратил немного времени и разобрался с сабжем. В общем видюха RX 580, плеер DSP KODI (https://forum.kodi.tv/showthread.php?tid=223175), настройка WIN 10 HDR активирован (не получается отключить приложения и игры, оставив только видео, кто может что подскажет) В настройках плеера заходим в настройки проигрывателя (выбираем экспертный режим снизу) и в разделе видео ставим синхронизировать частоту дисплея с частотой видео, и частоту видео с частотой дисплея, а в разделе DSP (аудиодекодер) ставим битстриминг на нужный звук. Там же можете поиграть с хардварным кодерами видео (раздел видеодекодер). Переходим в системные настройки плеера и разрешаем прямой вывод звука. На выходе получаем битстрим (DTS, DD.DTS-HD не высвечивается почему то, кто знает подскажите) который телек высвечивает при нажатии инфы по входу HDMI. Не забываем в настройках звука телека в дополнительных параметрах поставить значение Битстрим. При запуске плеера частота дисплея падает с 60гц до частоты видео и битность вырастает с 8 до 10 -12 (Тут не понял от чего зависит. Запускал несколько видео по факту HDR 10. На одном видюха переключается на 10 бит на другом на 12) Все это на 4:4:4 Full RGB. Как плеер отключается видюха четко отрабатывает назад на 60ГЦ. В общем все прекрасно работает.EARC не тестил по причине отсутствия в данный момент ресивера. Телек работает четко по заявленным характеристикам без обмана. Я доволен. Модеры, если сочтете нужным, перекиньте в профильные разделы. Я тут новичок, тем больно много, не знаю куда и засунуть)
Последний раз редактировалось rustxx 24 ноя 2019, 19:06, всего редактировалось 3 раз(а).
rustxx

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 03:00
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 55 9010PLA
Звук: Pioneer SC-LX501 + 5.1.2

Re: Телевизор LG SM9010 (55,65") 2019 года

Сообщение JackSparrow » 24 ноя 2019, 18:39

Подборка фото 55SM9000 с темными сценами и яркими объектами:
https://www.avsforum.com/forum/166-lcd- ... st58146466
Владелец пишет, что доволен своим тв.
JackSparrow

 
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG SM9010 (55,65") 2019 года

Сообщение Gooodday » 27 ноя 2019, 00:01

Все радует в телевизоре, картинка, яркость, размер, но одно так и не дает мне покоя. Я так и не понял, почему черный цвет без HDR намного лучше, чем с ним? LG что-то перепутали или что с черным цветом в HDR я не пойму? Функция локального затемнения при обычном не HDR контенте работает очень круто, а вот с ним - лучше выключать ее! Я, конечно, уже привык за 2 недели, но как только за игры без HDR сажусь, так сразу грусть, что такого черного нет в играх с ним! Что происходит при включении HDR, что черный перестает быть черным кто-нибудь знает? Может это поправит какая-нибудь прошивка от LG в последствии? Их телевизор ведь может выдавать нормальный черный цвет, когда HDR отсутствует, что мешает ему выдавать такой же черный с ним то?
Вот как выглядит меню с включенной функцией локального затемнения не HDR игры
функция локального затемнения выключена
Шикарный черный в не HDR игре
А вот меню с выключенным локальным затемнением в HDR игре
Это же меню, когда в настройках САМОЙ ИГРЫ выключил функцию HDR
так выглядит боковое меню PS4 при включенном HDR. Попрошу обратить внимание на часы тоже в правом верхнем углу и на пещеру вдали - серую, к сожалению...
то же меню и те же часы в игре без HDR. Как выглядят тени, здорово ведь! Почувствуй разницу, что называется...
Gooodday

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 12:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG55SM9010

Re: Телевизор LG SM9010 (55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 27 ноя 2019, 02:34

Gooodday
Может это поправит какая-нибудь прошивка от LG в последствии?
Нет, потому что это проблема на уровне технологического решения.
Их телевизор ведь может выдавать нормальный черный цвет, когда HDR отсутствует, что мешает ему выдавать такой же черный с ним то?
Низкий уровень реализации управления локальным затемнением (FALD). Из отзыва, ссылку на который Вам давал и советовал прочитать хотя бы в этой части
Безусловно, стоит только включить в настройках функцию Local Dimming, эта неравномерность начинает таять в зависимости от степени активности локального затемнения и даже совсем исчезает, а черный становится практически безукоризненным.
Но, реализация работы локального затемнения не устраивала меня как на моем предыдущем ТВ ("световые столбы" на HDR-контенте), так и на LG 49SM9000 не вызывает положительных эмоций в данном аспекте - "дымчатый" световой фон вокруг (по контуру) светлых объектов на темном фоне присутствует (никуда не делся).
Можно, конечно, сделать собственные фото и/или снять видео, но все будет примерно так, как в приведенном ранее обзоре AMETKO @ Телевизор LG SM9000 (49,75,86" ;) 2019 года. Да, согласен, что ТВ C Nanocell "под углом", и при прямом угле просмотра все будет получше. Но этот угол в обзоре не столь велик, и, основываясь на уже имеющемся опыте личного использования, удостоверился, что полностью эти "световые ореолы" по контуру не исчезают/их не убрать совсем при использовании локального затемнения на HDR-контенте.
Это обусловлено низким уровнем реализации FALD (количество зон управления подсветкой на своих 49" еще не подсчитал, но по визуальному восприятию их явно недостаточно), а значит неисправимо, т.к. это технологическая особенность необходимости использования подсветки в LED-ах. И ее (дымку) можно убрать, а точнее свести к уровню проявления, незаметному для зрительного восприятия, только увеличив (речь должна идти о минимум нескольких сотнях) количество зон управления подсветкой в системе FALD.
Как и ранее на EDGE-подсветке, выбрал для себя путь выключения данного функционала с достижением приемлемого уровня черного иными настройками (уровень черного "низко", контрастность на максимум/включение высокой динамической контрастности с дальнейшей регулировкой по позициям Подсветка и Яркость), благо в полной темноте я практически не смотрю ТВ.
Оценивая комплексно свое приобретение по вышеприведенным параметрам, в настоящий момент времени полностью готов подписаться под своими словами: "При отсутствии радикального прорыва в технологии изготовления ЖК-матриц, или громадного скачка LGE в плане реализации и конструктивного решения технологии FALD, я искренне надеюсь на то, что через два года (ориентировочный срок смены ТВ на более новый) LGE сдержит обещания о запуске в производство 49" OLED-панелей"
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SM9010 (55,65") 2019 года

Сообщение Gooodday » 27 ноя 2019, 07:05

narpol
А на не HDR контенте действует другая подсветка, что позволяет выдавать практически идеальный черный?
Gooodday

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 12:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG55SM9010

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение