Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG UP7750 (43,50,55,60,65,70,75") 2021 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG UP7750 (43,50,55,60,65,70,75") 2021 года

Сообщение narpol » 04 дек 2021, 15:04

Comrade писал(а):пульту Magic:
может кто знает комбинацию или горячую кнопку, чтобы быстро переключить режим картинки (Стандарт/Яркий/Пользовательский и т. д)
Такого нет. Ничего быстрее, чем через экранную пиктограмму смены Режима экрана в меню быстрых настроек, не реализовано.

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:

Comrade писал(а):в настройках:
не могу найти где настроить через Мастера два пользовательских режима. Раньше прямо на экране по картинке их можно было калибровать.
Теперь так, как ранее (в старых моделях), нельзя, можно лишь результаты настроек, накрученных через другие пункты меню, посмотреть на тесте самодиагностики

Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG UP7750 (43,50,55,60,65,70,75") 2021 года

Спонсор » 04 дек 2021, 15:19

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG UP7750 (43,50,55,60,65,70,75") 2021 года

Сообщение Comrade » 06 дек 2021, 01:58

Отзыв и обзор телевизора 70” LG 70UP77506LA


LG 70UP77


Если вам лень читать много букв, то тогда просто рекомендую данный телевизор к покупке. А дальше объясню почему.
Данный отзыв написан человеком, который пару лет назад купил и вернул в магазин 5 мониторов, пока не остановился на том, что меня более или менее устроило после всего увиденного в домашней обстановке и особенно в темноте. Таким же образом я купил весной телевизор LG 65” nano796, но через две недели, всё-таки, решил отказаться от него и вернуть обратно в магазин. Далее вы поймете почему.

Поэтому этот отзыв будет больше о минусах данной марки, в частности данной серии 7000, чем об их плюсах. В инете полно обзоров как на модели Nano, так и на обычные 7000 и 8000 серии. Полно сравнений рядом стоящих телеков, много обсуждений и комментов, по которым в целом можно сложить примерную картинку о том, что покупаешь. Начитавшись всего и вся, проанализировав кучу комментов и тестов, весной я выбрал сначала телевизор 65” LG nano79. Но одного я предусмотреть не смог – это качество сборки. Это и изменило весь дальнейший подход к телевизорам.
Прежде, чем начать писать о минусах, я все-таки отмечу для себя ключевые плюсы марки LG, которые объясняют, почему я продолжил рыть модели в этой марке и дальше.

Первое уникальное преимущество – это универсальный пульт Magic.
Или по-другому Аэромышка. Кроме того, что очень удобно по воздуху и весьма точно управлять курсом, этот пульт позволяет управлять различными устройствами, которые подключены к телевизору. В моем случае у меня на входе HDMI_1 подключена IPTV приставка Mag245 с тв-каналами, а ко второму входу HDMI_2 подключен AV-ресивер Yamaha. Приставка, понятное дело, передает картинку и звук на телек, а телек в свою очередь отправляет звук на Ресивер в режиме HDMI ARC. И этот чудесный пульт, при несложных настройках, позволяет щелкать каналы на приставке и менять громкость на ресивере. Всё сам. А большего и не нужно, поэтому пульт от ресивера и от IPTV приставки убираем на дальнюю полку. В руках только один пульт Magic для всех задач. Этим пультом мы щелкаем каналы на приставке, щелкам каналы на встроенных IPTV приложениях в самом телеке, меняем громкость и кликаем мышкой по любым разделам навигации ТВ. Только вот выключать и включать приставку, он, к сожалению, пока не научился при включении самого телека. А вот ресивер может включаться при появлении сигнала по HDMI. Для тех, кто не понимает смысл ресивера – это может быть саундбар или любой другой качественный источник звука около ТВ, чтоб забыть о пластиковом звуке самого телека среднего сегмента. Ни базов, ни четкости.

Второе преимущество LG, это стабильность и скорость самого интерфейса webOS (хотя забегая вперед, с этим немного поспорю), а также поддержка современных видеокодеков для воспроизведения видео. Например, Ютуб переходит на новый кодекс AV1, и лет через 10 все старые телики вряд ли смогут дружить с ютубом. Но это теоретически только. Контора LG не первый день на рынке, поэтому здесь хотя бы можно быть спокойным в плане всяких зависаний или отваливания, хотя почитав форум, заметил, что проблемы с подключением внешнего источника типа саундбара, все таки, бывают.

Третье преимущество – это картинка, то есть качество и правильность самого изображения. Все-таки с завода эти телики откалиброваны почти до идеала и в целом крутить настройки вручную необходимости нет. Обычный пользователь может поправить температуру до приятной его глазу, и этого будет достаточно. Китайцев же, как не крути, надо донастроить под себя, а у самсунгов, почему-то, люди часто не могут добиться, чтоб все цвета устраивали. Подтягиваешь один цвет – уходит другой. Тут уверять на 100% не буду, просто сделал такой вывод. Хотя отмечу, что пишу данный отзыв за монитором Samsung S27E391H на матрице PLS (выбрал с пятой попытки/покупки).

Ну и четвертое преимущество – цена. LG 70UP77 определенно дешевле всяких Сони и не сильно дороже китайских известных зарекомендовавших себя конкурентов типа TCL, Hisense и Xiaomi. И я честно скажу, что я долго, очень долго смотрел в сторону TCL C815 или С725. Они стоят тоже около 77т. р. как и купленный мной телевизор LG. Но там на борту Андройд со своими плюсами и неизведанными минусами. А главное – нет такого крутого пульта. Да, там есть управление голосом, но у меня дома Алиса, и она тоже иногда выделывается. Пульт с микрофоном и мышкой – это лучшее решение на мой взгляд.

Под спойлером спрятан текст, в котором я детально рассказываю о проблемах, которые увидел на предыдущем телевизоре LG 65nano796. Вы их можете прочитать для сравнения с тем, что есть сейчас.


А теперь о главном герое моего обзора. Выше под спойлером дан краткий рассказ про телевизор LG 65nano79 для того, чтобы вы понимали, к чему я готовился, когда снова решил рискнуть и заказать новую 7000 серию, только среди моделей 21 года. Когда я получил телевизор, то скептически уже готовился увидеть все похожие проблемы. Полагал, что сразу придется везти его обратно в пункт выдачи.
шильдик на коробке
коробка 70UP77

Но первое, что я почему-то сделал – это попробовал его потрясти и удивился, что внутри так сильно ничего не бренчит, как это было у предшествующего собрата! Добавилось оптимизма. Провожу первое включение без подвешивания на стену, так как иногда бывает, что корпус немного уводит и там проявляются или наоборот исчезают неприятные косяки. Увидел, что тех двух ужасных пятен нет. Перехожу к следующему этапу и цепляю телек на стену. Начинаю досконально изучать.

Равномерность подсветки. Тех двух толстых вертикальных затемнений я и не увидел на белом фоне, но обнаружил на светлых однородных заливках множество серых вертикальных затемнений. Назовем это «плавной зеброй», хотя кто-то называет это «Бандинг» на VA матрицах и относит это к одной из болячек VA матриц. Но, к счастью, эти темные полосы не такие уж и темные, чтобы сильно бросаться в глаза. По отношению к тому, какие были на модели nano79 – это существенно отличается. Но как минус – для себя записал. На фото специально сфотографировал так, чтобы хорошо было видно. В реальности это не так сильно видно
Бандинг 70UP77
бандинг

Начал ковырять новый телек 70UP77506 дальше. Дождавшись темноты, начал изучать на сколько же у VA матриц черный будет черным, и как тут всплывут засветы. Засветы я увидел, причем не по краям, а в виде каких-то крупных пятен в нескольких частях большого дисплея. Вспомнил, что кто-то давал повисеть телевизору месяц и они проходили, а кто-то «разглаживал» эти засветы. Чтобы не тянуть резину, попробовал их разгладить от центра к краям с небольшим надавливанием. И чудо случилось – они практически исчезли. Поэтому, на этом этапе могу ответственно заявить, что засветов у данной модели практически нет. Весь экран при черной заливке в полной темноте имеет равномерное свечение.

И вот теперь о свечение черного экрана в полной темноте на данной модели с VA матрицей – это выглядит отлично! Я даже не ожидал!
свечение 70UP77

Я понимаю, что это не OLED телевизор и не ждал чистейшего черного цвета. Но я прекрасно увидел разницу между дешевой IPS и VA. Вы не увидите это в магазине. Только полная темнота и легкое не напрягающее свечение. Слегка, очень слега с синим или фиолетовым оттенком. Не пугайтесь, вы этого скорее всего не заметите и будете думать, что это черный. Таковы сами VA матрицы. Для меня же было главное, что по сравнению с nano79, который был на матрице IPS, здесь, на новой лыже экран не блестел как ртуть, не переливался серебристыми и серыми оттенками при перемещении относительно экрана в стороны. Это вроде называется Black Crush. Разумеется, при различных прогонах и тестах в темноте я наконец-то смог увидеть черные волосы у людей! А когда погонял с ютуба HDR ролики при включенном свете, то неоднократно вспоминал картинку OLED телевизоров, которые разглядывал в магазине и поражался черному цвету у них. Как же это было похоже на OLED, однако! И ни одного намека на серый, вместо черного. Большой плюс в пользу данной модели поставил при своем дотошном исследовании. Не знаю, что за матрица VA и от какого производителя там стоит, но она достойна внимания.

Прочитав абзац выше, вы, наверное, подумаете, что я купился на такую глубину черного в модели 70up77 за счет накрученных улучшайзеров картинки с завода по умолчанию. Нет, хочу вас обрадовать, что все настройки яркости, контраста, насыщенности, гаммы и прочих регуляторов я сначала произвел по калибровочной картинке до такого состояния, чтоб мой глаз видел максимально натуральные цвета. При этом я вырубил все улучшайзеры, автоконстрасты и прочее. И только тогда, после настройки режима «ежедневная картинка» я перешел к изучению черного с этими же настройками вечером в темноте. Далее, в процессе эксплуатации, я подключил несколько улучшайзеров по минимуму, типа автоконстраста в режиме «низко». И тогда черный стал еще великолепнее.
Использую вот такую картинку для настройки цвета


Для принятия решения оставить ТВ или нет, на весы были поставлены два важных аспекта в изображении: это «плавная зебра» на светлом фоне, и это идеальный за ту цену черный цвет без каких-либо засветов. Погоняв ТВ два дня, и эфир, и ютуб, и фильмы, я понял, что зебру из темных и светлых вертикальных полос я не замечаю вообще, если очень внимательно не всматриваться в небо на картинке (много условий: небо, внимательно, очень). Просто на предыдущем nano79 эти пятна бросались в глаза сразу. Ну, а ради отличного черного и ради отсутствия засветов, хоть и сжав зубы, решено было пренебречь этой «зеброй» и оставить такой ТВ себе даже без сомнений.

Для объективности обзора отмечу и другие важные факторы при выборе. Есть мнение, что у VA матриц все-таки есть проблемы с цветами. Я не эксперт в пятом поколении и приборов не имею, но полагаясь чисто на свои дотошные глаза, могу сделать вывод: с цветами именно у LG все в полном порядке. Может быть у Самсунга VA матрицы и мозги по другому повернуты, может от туда это мнение устоялось. Я 15 лет работаю с графикой, поэтому отклонение цвета, особенно цвета кожи, я замечаю сразу. Именно поэтому не очень люблю всякие автоконтрасты, автонасыщенности, автотоны, авточерные и т.д. Если и включать их, то на самом минимуме. Или в очень ярком помещении, чтобы картинка не была бледной и не тонула в бликах, при условии, что детали, которые обязательно потеряются, вам не важны.

Только с помощью яркости, контраста и гаммы по калибровочным тестовым картинкам я довел изображение до натуральности, как мне надо, ну и сделал его теплым. Так меньше вред на глаза. Еще старался, чтобы на черном не сливались темные элементы, а на белом не терялись светлыеэлементы. Никакие оттенки красного, или любые другие цвета я не дергал, все отлично настроено с завода. А после всех настроек, я сижу и думаю, в чем же разница этого телевизора по сравнению с линейкой Nano. Ведь и тут цвета просто идеальны во всяких демо роликах. Может быть это заслуга именно VA матриц, здесь ничего пояснить не смогу.

Какая еще разница? Когда я ждал от LG появления в продаже новых моделей 21 года, а потом ждал появления хоть каких-то обзоров на них и тестов, то был убежден, что особой разницы не будет с прошлогодней серией, так как кажется, что производителям уже и предложить-то нечего, кроме новых кодеков и процессоров внутри телевизора. Нашел в инете всего пару обзоров из Европы и все равно считал, что они почти одинаковы. Но я ошибался и сейчас напишу разницу между 21 и 20 годом:
1. Появился датчик освещенности помещения в 7000-й серии! У меня это было еще на старой топовой лыже 14 года, но потом они все начали урезать. Сейчас снова добавили. Телевизор я настроил в режиме автояркости (в меню это режим Экономии), чтобы постоянно не подкручивать ее. Теперь и вечером комфортно и не давит на глаза, и днем достаточно яркая картинка. Проверено, работает.
2. Появился дополнительный стандарт передачи звука с телека на ресивер по Hdmi eARC. Он позволяет вывести цифровой звук высочайшего качества без сжатия по цифре на внешнюю акустику. Для меня это не важно, так как стандарт моложе моего ресивера. И разницу услышит только специалист. А фильмы с дорожками 7.1 практически не существуют.
3. Появился Блютузи вывод звука беспроводным способом на Блютуз акустику. Не тестил. И немного сомневаюсь, что можно сделать 5.1 схему для фильмов, построенную на Блютуз колонках. Еще можно с телефона включать музыку по блютуз, посылая ее на телек. А так как у меня телек пробрасывает весь звук на AV-ресивер, то по факту я вывожу музыку на домашнюю Hi-Fi систему через телек и ресивер. В каких-то случаях интересно и может даже удобно.
4. Изменился пульт Magic и кнопки громкости/каналов стали, на мой взгляд, менее ощутимыми. Сложнее их найти.
5. Показалось, что немного больше стал тормозить интерфейс на webOS 6.0. На сколько я понял, процессор остался прежний и не сильно быстрый, не альфа 7 уж точно.
6. Более тонкий корпус. Это я заметил сразу, потому что не забуду, какой был надутый nano79 даже по сравнению с моим телеком 14 года. «Нано» был толще раза в два и очень небрежно выпирал от стены. Новая модель 70UP77 прилично тоньше, чем 7000-е модели 20 года, хоть и схожа по обтекаемости задней стенки с ними.
7. Тонкие рамки! Не знаю, что за тренд был в 20 году и зачем они на 7000-ю серию придумали толстые выступающие рамки. Это было стремно по сравнению с 8000-й серией.
8. Красиво стал выключаться с плавным угасанием экрана.
9. Стало меньше портов HDMI (тут их два) и USB (всего один). Так как у меня все через ресивер можно подключить как через концентратор, то проблемой это не считаю. Принцип тут простой: с любой приставки картинка и звук идут в AV-ресивер, далее звук декодируется ресивером и выводится на акустику 5.1, а картинка пробрасывается дальше уже на телек.
10. Изменилось привычное с годами меню настроек. Прощай эпоха. Кажется его просто упростили до минимума. Вряд ли это прорыв. И на мой взгляд оно стало хуже. Даже не походе на рывок. Все настройки переиначили, разделы перетасовали. Плитки и быстрые иконки тоже убрали. Вывели все «развлечения» на один экран, который постоянно лагает из-за обилия картинок в оном месте в одно время. Туда зачем-то подгружаются обложки фильмов в качестве рекомендаций со всяких видео-сервисов. Кто знает как это выключить? Это все с задержкой происходит, и видно, что тормозит. Старый, почти прошлогодний проц явно это не вывозит как следует. Перемещаться по настройкам в момент просмотра видео с ютуб тоже иногда приходится с лагами.

На рынке в диагонали 70” есть еще моделька 70UP75006LC. Искал между ними разницу в обзорах, которых почти нет. Основное – это пульт. Разница в цене 3000рублей, что почти равнятеся стоимости пульта.

Телевизор 70” LG 70UP77506LA я купил в декабре 21 года за 78т. р. Думаю, что еще половину следующего 2022 года данная модель будет актуальна и активно продаваться. Надеюсь, что мой отзыв окончательно поможет определиться тем, кто в таких же сомнениях, которые прошел я за полгода мук выбора и поиска компромиссов. На выходе я получил желанную Лыжу с очень удобным пультом, связанность всех подключенных девайсов, свежие кодеки, отличные цвета, автояркость, глубокий черный и слегка тормозящий интерфейс в некоторых случаях. И глаза не устают от просмотра, как уставали на nano79 из-за ее GLOW-эффекта. Да, с углов картинка бледнеет и выцветает, но с таким углом ни кто у меня не смотрит ТВ.
Всем удачных покупок!

Ниже идут фото, которые я делал в ручном режиме, подбирая выдержку и ISO камеры таким образом, чтобы на выходе получилось фото, близкое к реальному изображению этого ТВ в темноте. Местами малость переэкспонирован белый, но это не главное тут. Задача была отразить яркость и насыщенность цветов и реальность черного на фоне показанных объектов.
Последний раз редактировалось Comrade 06 дек 2021, 10:49, всего редактировалось 3 раз(а).

За это сообщение автора Comrade поблагодарил:
LG-only (06 дек 2021, 08:32)
Comrade

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 23:05
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 70UP77506LA ex55LA650V
Звук: ресивер Yamaha RX-V 573 7.1

Re: Телевизор LG UP7750 (43,50,55,60,65,70,75") 2021 года

Сообщение LG-only » 06 дек 2021, 08:21

Спасибо, за столь подробный отзыв! Сам в муках выбора, и вроде на финишной прямой и тоже остановился на up7***.
В связи с этим один момент по поводу вашего замечания по матрице IPS:
Я выбирал в диагонали 43'', и как известно там матриц VA нет, а только IPS (ADS). Но все минусы которые вы описали от предыдущего NanoCell не наблюдаются, и чёрный - настоящий на сколько видят мои глаза, и никаких намёков на ртутный отблеск.
Как раз наоборот все ваши перечисленные плюсы от текущей VA я увидел у моей матрицы (код DRUGLJU), включая маленькую неприятность в виде немного заметной "зебры" по бандингу.
LG-only

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 09:43
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 43UP78006LC +32LA644V

Re: Телевизор LG UP7750 (43,50,55,60,65,70,75") 2021 года

Сообщение Comrade » 06 дек 2021, 10:28

LG-only писал(а):Я выбирал в диагонали 43'', и как известно там матриц VA нет, а только IPS (ADS). Но все минусы которые вы описали от предыдущего NanoCell не наблюдаются, и чёрный - настоящий на сколько видят мои глаза, и никаких намёков на ртутный отблеск.

я даже не знаю, что сказать на такой пример. Я не просто так написал вначале, что возил домой мониторы 5 раз и сдавал их. У IPS есть характерный ей GLOW и от него ни куда не убежать. Все моники, которые были на IPS, имели это разноцветное свечение. Кроме того, у IPS есть несколько подвидов, которые тоже имеют свои характерные черты. Например AH-IPS. На опыте с мониками я понял, что есть заводы, производящие дешман IPS. Вот на таких проявляется ртутный эффект "блеска" и лично у меня сильно напрягались глаза при просмотре фильмов.

У VA матриц на мониках я тоже увидел свойственный им болезни, но также там был хороший черный. Только вот Black Crush (изменение яркости черного при малейшем смещение головы от центра в сторону) меня не устроил совсем для повседневной работы на монике.

Поэтому я затестил моник на матрице PLS (это почти IPS от самсунга) и получил золотую середину. У него нет глубокого черного как на VA, но он глубже чем на IPS. У него нет эффекта GLOW как на IPS. У него нет Black Crush и Color Shift. И сборка оказалась хорошей, матрица прижата ровно и ни где не передавлена, поэтому темных пятен на светлом не замечаю.

Вряд ли у вас на ТВ стоит матрица PLS. И теоретически врядли лыжа туда воткнула VA. Почему у вас нет GLOW и глубокий черный - я удивляюсь только)))
Вы написали, что в муках выбора. То есть, я так понимаю, на данный момент еще не определились. Получается дома вы не смотрели этот 43" телевизор. По моей логике, только в магазине видели черный. А разве магазин даст выключить свет для того, чтобы увидеть как он светит в темноте?
Comrade

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 23:05
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 70UP77506LA ex55LA650V
Звук: ресивер Yamaha RX-V 573 7.1

Re: Телевизор LG UP7750 (43,50,55,60,65,70,75") 2021 года

Сообщение LG-only » 06 дек 2021, 11:45

Нет, я всё же уже приобрёл вчера, и смотрел уже дома вечером, но не в кромешной тьме. Так что буду пытать его еще... В муках выбора я написал, потому что вот вроде бы уже купил, но какое-то облегчение пока не пришло, потому как ещё не полностью решил для себя все ли аспекты ТВ приемлемы для меня в таком исполнении. Один из них например, наличие этой самой "зебры", которую РАЗ увидев уже "навсегда" запоминаешь её на экране и искусственно натыкаешься при просмотре светлых сцен.
Второе, пока борюсь с другими проблемками: таких как подключение телика по Bluetooth для ввода звука из телефона, хотя на вывод через BT-наушники подключаются без проблем.
А ещё почему-то время по автонастройке идёт на 4ч впереди, хотя и часовой пояс выбран верно, также и описание программы передач в Info смещены, и соответсвенно принудительная поправка времени в телике не решит эту проблему.
LG-only

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 09:43
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 43UP78006LC +32LA644V

Re: Телевизор LG UP7750 (43,50,55,60,65,70,75") 2021 года

Сообщение bigfatguy » 06 дек 2021, 21:07

А есть хоть какое-то отличие между 75UP77506LA и 75UP80006LA? Здесь в описании для обоих указано одинаковое описание:

Модель LG UP7700 входит в седьмую серию ЖК-телевизоров 2021 года, использующих экраны с разрешением 4K. Эти
телевизоры поддерживают HDR форматы HDR10, HLG, HLG Pro и HDR10 Pro.
UP7700 - это младшая по отношению к NANO85 линейка телевизоров, в которой уже нет поддержки звука Dolby
Atmos и видео Dolby Vision, а также технологии беспроводной передачи звука WiSA. Вместо модернизированного
процессора Alpha 7 Gen 4 в UP77000 используется некий "четырехъядерный процессор" (K7Lp). Отсутствует
покрытие экрана NanoCell (благодаря ему улучшается яркость и цветопередача) и подсветка Edge (вместо неё
используется более бюджетная подсветка Direct). Порт HDMI 2.1 отсутствует, но есть поддержка HDMI eARC и
VRR.

Модель LG UP8000 входит в восьмую серию ЖК-телевизоров 2021 года, использующих экраны с разрешением 4K. Эти
телевизоры поддерживают HDR форматы HDR10, HLG, HLG Pro и HDR10 Pro.
UP8100 - это младшая по отношению к NANO85 линейка телевизоров, в которой уже нет поддержки звука Dolby
Atmos и видео Dolby Vision, а также технологии беспроводной передачи звука WiSA. Вместо модернизированного
процессора Alpha 7 Gen 4 в UP81000 используется некий "четырехъядерный процессор" (Alpha 5). Отсутствует
покрытие экрана NanoCell (благодаря ему улучшается яркость и цветопередача) и подсветка Edge (вместо неё
используется более бюджетная подсветка Direct). Порт HDMI 2.1 отсутствует, но есть поддержка HDMI eARC и
VRR. Примечание. Модели 82UP8100 и 86UP8100 по своим характеристикам, в частности из-за поддержки видео Dolby
Vision и звука Dolby Atmos, а также процессора Alpha 7 Gen 4, близки к тв более высокой серии NANO85.


Чат на lg.com единственное отличие озвучил - поддержка 120 герц для HEVC кодека в UP8000 :?
bigfatguy

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 10:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 75UP81006LA

Re: Телевизор LG UP7750 (43,50,55,60,65,70,75") 2021 года

Сообщение JackSparrow » 06 дек 2021, 21:55

Comrade писал(а):LG 70UP77 определенно дешевле всяких Сони и не сильно дороже китайских известных зарекомендовавших себя конкурентов типа TCL, Hisense и Xiaomi

Во сколько в итоге телевизор обошелся?
JackSparrow

 
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1381 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG UP7750 (43,50,55,60,65,70,75") 2021 года

Сообщение Comrade » 06 дек 2021, 23:02

JackSparrow писал(а):Во сколько в итоге телевизор обошелся?

Comrade писал(а):Телевизор 70” LG 70UP77506LA я купил в декабре 21 года за 78т. р.


невнимательно читали
для потомков специально написал его цену на озоне минус 10ка баллами

За это сообщение автора Comrade поблагодарил:
LG-only (07 дек 2021, 07:53)
Comrade

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 23:05
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 70UP77506LA ex55LA650V
Звук: ресивер Yamaha RX-V 573 7.1

Re: Телевизор LG UP7750 (43,50,55,60,65,70,75") 2021 года

Сообщение Beats17 » 07 дек 2021, 11:28

Comrade. А можете подсказать, на динамических сценах картинка сыпется артефактами на движущемся объекте? Подбираю себе ТВ. Придя в магазин и вставив флешку с трейлером, на динамической сцене вижу артефакты на моделе LG UP77. Может не будут видны такие артефакты при подключении ТВ в режиме пк по HDMI?
Beats17

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 11:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG UP7750 (43,50,55,60,65,70,75") 2021 года

Сообщение Comrade » 07 дек 2021, 13:25

Beats17 писал(а):идя в магазин и вставив флешку с трейлером, на динамической сцене вижу артефакты на моделе LG UP77.

не замечал
что я смотрел:
1) видео с ПК, который подключен по HDMI в режиме 4К/30гц (просто кабель от ПК до ТВ на большое не способен).
2) видео 2К и 4К с ютуба
3) фильмы 2К и 4К с Иви и Кинопоиска

Ни где ничего не рассыпалось. При чем улучшайзеры включены, и только они могут рассыпать картинку по вине телека, если неправильно работают алгоритмы. Ну может с флэшки рассыпается в силу узкого канала 2.0, а вы допустим врубили контент 4к/60фпс, у которого сжатие 90мбит (9мбайт в секунду) и флэшка просто захлебывается допустим...

Совет: включите раздачу WiFi на телефоне, дайте телевизору доступ в инет через телефон и погоняйте ютуб и прочие видосы 4к таким образом.

А в режиме ПК по HDMI просто становятся недоступны некоторые настройки, чтобы максимально передавать исходную картинку с видеокарты. там по сути тем более ничего не должно рассыпаться, потому что проц телека тут не участвует особо. Да и вообще непонятно, как видео с флэшки вы запустите в режиме ПК... )))

За это сообщение автора Comrade поблагодарил:
Beats17 (07 дек 2021, 13:51)
Comrade

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 23:05
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 70UP77506LA ex55LA650V
Звук: ресивер Yamaha RX-V 573 7.1

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение