Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Проблемы Android на HP TouchPad и их решение

Обсуждаем работу Android OS на HP TouchPad

Re: Проблемы Android на HP TouchPad и их решение

Сообщение SiCH » 21 ноя 2011, 19:51

Alex III писал(а):
SiCH писал(а):Да так и есть! Кнопка HOME не работает, ни на дисплее ни на самом устройстве. Точнее не выполняет функцию свою.
А как это можно через настройки исправить ?

Странно.. Экранные "Назад-Свернуть-Поиск" работают нормально?
В настройках никакого упоминания об аппаратной клавише нет.. Можно только экранные настроить - расположение и какие клавиши использовать

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

SiCH писал(а):Да так и есть! Кнопка HOME не работает, ни на дисплее ни на самом устройстве. Точнее не выполняет функцию свою.
А как это можно через настройки исправить ?

А как она сейчас у Вас работает? Кнопка Home из любого приложения или окна выводит на главный экран... Чтобы посмотреть с главного экрана список установленных приложений - нужна кнопка Menu...


все разобрался.
зашёл и по новой переназначил: настройки-настройки ADWLauncher-общее поведение-кнопка домой-и выбрал ОТКРЫТЬ/ЗАКРЫТЬ ГЛАВНОЕ МЕНЮ
но правда никуда не лазил и само по себе пропала реакция на кнопу HOME
SiCH

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Проблемы Android на HP TouchPad и их решение

Спонсор » 21 ноя 2011, 19:51

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alex III » 27 ноя 2011, 12:14

У меня вообще апдейт не заработал, после установки гавкнул CRC Error и грузиться отказался. Удалил Андроид полностью, накатил с нуля: заработал. Из глюков: не пашет USB при подключении. Снёс, накатил 2ю альфу...
Alex III

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 12:59
Город: TJ
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Проблемы Android на HP TouchPad и их решение

Сообщение SiCH » 27 ноя 2011, 15:33

Удалил сёдня установленый виджет батареи, который ставил позавчера. Из сна выходит и не перезагружается. Пол дня полёт нормальный.
Значит дело было в глючном виджете из маркета.
SiCH

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Android на HP TouchPad - общее обсуждение

Сообщение Stalingradez » 29 ноя 2011, 16:44

Хватит спамить о проблемах :shock: а для чего тада эта ветка?

Продолжу спамить. пока не забанили:
Итак, после нескольких дней эксплуатации понял фишку Вафли - она типа намертво прирастает к последней сети в которой работала. Если эта сеть в доступном удалении, перекинуться на любую другую - проблематично. Но можно. А вот когда она потеряна совсем - можно спокойно коннектиться к новой, доступной.
Субъективно - действительно батарея держит несколько дольше чем на Альфа2.
У меня звук тоже похрипывает, если пытаться работать с улучшениями - эквалайзеры, тональные настройки... Если все отключить - звук нормальный. А так как он сам по себе "ничео" - то это сильно не парит.
Отрицательные моменты:
1. Любые перезагрузки все равно спотыкаются на рестарте. Т.е. выбирается перезагрузка а устройство гасится, но на загрузку не идет, надо нажимать кнопку "повер".
2. Через какое-то время опять отсохло управление экраном. При выборе меню-> настройки телефона (гы-гы) - > Настройки экрана - выскаивает оповещение о том, что произошла ошибка...
Хотя из виджетов управления экран по прежнему переключается между режимами - светло, авто и т.д.
3. Не совсем понятным образом некоторые программы не запускаются а иногда и даже валят девайс. Причём касается это не только игрушек типа 3Де но и некоторых программ для работы с интернет приложениями. К сожалению не могу сказать точно какими именно, потому что некоторые после рестартов и шаманства - завелись. А некоторые, когда не пошли просто сразу удалил - чтоб бабло успеть с маркета вернуть... :mrgreen:
4. Перестал нормално работать ночной режим - изменение гаммы цветов, для теплого цветофона для работы ночью - действительно удобно и не так ярко (дает ли преимущества по батареи не знаю - не наблюдал). Включается с запозданием, и очень сильно тормозит лаунчер и программы. Хотя если очень хочется только почитать - то можно...

В общем ощущение положительное на 7+, может на 8 (из 10). Если говорить о преимуществе 3 над 2 - явных улучшений не замечено. Однако, что радует, и ухудшений тоже (мелочь не в счет). Заявленные фиксы разработчика мне возможно не видны, потому что траблов, которые починены у меня и до этого не было.

За это сообщение автора Stalingradez поблагодарил:
Brands (05 дек 2011, 22:04)
Stalingradez

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Проблемы Android на HP TouchPad и их решение

Сообщение Stalingradez » 29 ноя 2011, 16:56

Regdar писал(а):поставил альфу 3, полет нормальный, используется в основном для фильмов, музыки, книг и интернета

Я не чтоб наехать, а просто мнение - ВебОсь для этого подходит намного лучше, без излишеств и броузер мне более симпатичен ( у меня часть проигрываемых без конвертации фильмов TouchPlaer-ом (WebOS) в Андроиде не играется ни одним известным мне плеером) Если знаете какойнибудь проигрыватель для Андроида, идущий на ЦианогенМоде и играющий все форматы - подскажите пожалуйста.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Вопрос про проблему:
при выборе меню - установки - установки экрана (экран) - выдает ошибку и не пускает внутрь меню.
Это то меню где можно настроить текущую яркость, как ее использовать (с учетом сенсора освещенности или нет) и время отключения экрана.
Может где чо подкрутить или изменить надо?
Stalingradez

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Проблемы Android на HP TouchPad и их решение

Сообщение Regdar » 29 ноя 2011, 18:53

Stalingradez писал(а):
Regdar писал(а):поставил альфу 3, полет нормальный, используется в основном для фильмов, музыки, книг и интернета

Я не чтоб наехать, а просто мнение - ВебОсь для этого подходит намного лучше, без излишеств и броузер мне более симпатичен ( у меня часть проигрываемых без конвертации фильмов TouchPlaer-ом (WebOS) в Андроиде не играется ни одним известным мне плеером) Если знаете какойнибудь проигрыватель для Андроида, идущий на ЦианогенМоде и играющий все форматы - подскажите пожалуйста.


ну кому как, лично мне удобней читать и итд на андроиде, а фильмы смотр рок плеером, все что качал все на нем запустилось.
Regdar

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Сообщение bu2bu2bu » 29 ноя 2011, 23:33

Ставил альфу3 вроде все нормально, но начал вылетать shadowgun (тупо вешал систему)
Откатился на вторую альфу, пока не доиграю)))

Если знаете какойнибудь проигрыватель для Андроида, идущий на ЦианогенМоде и играющий все форматы - подскажите пожалуйста.
Допустим mx videoplayer + кодеки под него, и в настройках ставите програмный декодер

За это сообщение автора bu2bu2bu поблагодарил:
Stalingradez (30 ноя 2011, 20:22)
bu2bu2bu

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 21:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Проблемы Android на HP TouchPad и их решение

Сообщение wise wolf » 12 дек 2011, 19:54

Перестал маркет работать, постоянно пишет нет соединения, может кто знает как решить эту проблемку?
wise wolf

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Проблемы Android на HP TouchPad и их решение

Сообщение werg » 03 янв 2012, 15:28

Хотел установить одинаковые с webOS обои и на андроиде
Столкнулся с такой неприятной вещью как то что андроид произвольно маштабирует картинку обрезая/вырезая только ее часть

Подскажите как это решить проблему с обрезкой обоев?
werg

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:53
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Пред.След.

Вернуться в HP TouchPad - Android



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение