Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Самостоятельная разборка TP (печальные итоги etc.)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по HP TouchPad. Новичкам читать обязательно.

Самостоятельная разборка TP (печальные итоги etc.)

Сообщение Greg » 08 ноя 2011, 16:12

Ребята, срочно ай нид хелп. Сегодня пришли два тачпада из штатов (заказал на ибее), это полный фейспалм, я в шоке. У одного из них сильно вылезла рамка экрана, как будто она была приклеена и отклеилась, на несколько миллиметров, то есть ее можно свободно ногтем поддеть вверх и увидеть щель под ним!(это между колонками как раз)
У второго с противоположной стороны экрана ( то есть у регулятора громкости) люфтит эта рамка слега, но тоже неприятно. Я в полной прострации сейчас. Возврат наверняка не сделают, что мне делать?? Могу ли я требовать компенсацию или типа того?

(забыл добавить, что тачпад был полностью запакован в оригинальную упаковку. Фирменные скотчи и тд. Ума не приложу как такое могло случиться, может брак?)

Добавлено спустя 58 минут 21 секунду:

выглядит это примерно так
http://dl.dropbox.com/u/16886581/DSC_0094.jpg
Greg

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:42
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Самостоятельная разборка TP (печальные итоги etc.)

Спонсор » 08 ноя 2011, 17:10

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Микротрещины в корпусе планшета

Сообщение sebox » 08 ноя 2011, 18:51

Донт паник!

Тачпад разбирается как раз именно таким путем - приподнимается стекло начиная с того места между колонок.

Сейчас найду, где я брал фотки, там есть весь процесс разборки. Если там обнаружится двухсторонний скотч, Вы сможете его заменить на новый и вклеить более качественно. Если скотча там нет, но есть защелки, фото помогут попытаться вщелкнуть экран до конца. Возвращать думаю не стоит. Скорее всего это последствия авральной сборки. когда на качество не успевают обращать внимания. Лучших образцов уже может просто не быть в природе.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 40 секунд:

74 фото разборки тачпада
http://www.techrepublic.com/photos/cracking-open-the-hp-touchpad/6253940?seq=9&tag=thumbnail-view-selector;get-photo-roto

Похоже там нету двухстороннего скотча. И это наверное хорошо. Если не треснули защелки, то можно будет собрать до конца..

За это сообщение автора sebox поблагодарил:
Greg (08 ноя 2011, 20:00)
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Микротрещины в корпусе планшета

Сообщение Greg » 08 ноя 2011, 20:03

sebox спасибо большое. Я то думал он неразборный, и что всё (хана), теперь можно будет хоть что нибудь придумать
Greg

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:42
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Микротрещины в корпусе планшета

Сообщение sebox » 08 ноя 2011, 20:06

Ошибся, открывать начинают с верхнего края, а не между колонками.
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Микротрещины в корпусе планшета

Сообщение Greg » 08 ноя 2011, 20:35

sebox писал(а):Ошибся, открывать начинают с верхнего края, а не между колонками.

слишком поздно. Я уже попытался открыть между колонок и походу поломал устройство, в верхней трети экрана теперь как будто 16 цветов. Скажите это лечится? может я содрал фольгу просто??
Greg

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:42
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Микротрещины в корпусе планшета

Сообщение sebox » 08 ноя 2011, 20:48

Похоже на шлейф. Судя по фото он как раз подходит к экрану в нижней части (ближе к колонкам)
Разобрать удалось? Посмотрите, может шлейф частично вышел из разъема. Осмотрите, нет ли на нем повреждений от инструмента.
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Микротрещины в корпусе планшета

Сообщение Greg » 08 ноя 2011, 20:54

сперва пытался но не удалось, я закрыл назад, потом включил и увидел эту неприятность. Теперь боюсь лезть. Поеду завтра отдам в какую нибудь мастерскую. Надеюсь починят
Greg

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:42
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Микротрещины в корпусе планшета

Сообщение Greg » 10 ноя 2011, 16:14

сегодня пришел ответ из мастерской, ремонту не подлежит планшет. Испорчен шлейф, а он идет с матер. платой. Сказали заменить его нельзя, только с мат.платой! Какой же я дурак что полез в него. Неужели ничего нельзя сделать???
Greg

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:42
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Микротрещины в корпусе планшета

Сообщение sebox » 10 ноя 2011, 16:37

Шлейф теоретически можно восстановить бросив по воздуху дублирующие провода. Можно пайкой, можно пробовать токопроводящий клей. Делать это должен человек с руками и опытом. Такого человека нужно искать. В мастерской им не интересно заниматься такой работой, слишком долго и не рентабельно. Второй вариант, купить на ибее тачпад с коцнутым экераном. Другие запчасти из него можно будет продать.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 1 секунду:

Вообще-то, довольно странные мастера, которые говорят, что шлейф идет вместе с материнкой и замене не подлежит.
Судите сами
Изображение
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Микротрещины в корпусе планшета

Сообщение Greg » 10 ноя 2011, 18:34

я плохо в этом разбираюсь, но у меня они тоже вызывают сомнения. Тем более, что они запросили 700 руб за диагностику, мол его было очень трудно разбирать!
Завтра заберу и попробую отдать в другое место
Greg

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:42
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

След.

Вернуться в HP TouchPad - Помощь