Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Установка русской клавиатуры с помощью IPK-установщика

Проблемы с системой или настройками HP TouchPad? Тогда Вам сюда

Re: Установка русской клавиатуры с помощью IPK-установщика

Сообщение bes » 05 янв 2012, 23:13

блииин. ниче не получается .а кто для криворуких может в тел режиме или через skype.сил нет.

Добавлено спустя 31 минуту 52 секунды:

Я просто в шоке !!!! неужели такой я криворукий ! HELP ME !
bes

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:31
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Установка русской клавиатуры с помощью IPK-установщика

Спонсор » 05 янв 2012, 23:45

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Установка русской клавиатуры с помощью IPK-установщика

Сообщение solar sailor » 06 янв 2012, 03:53

Доброго времени суток. Я все сделала по инструкции, ошибок быть не должно. Установка файла прошла на удивление быстро либо не прошла вовсе, т.е. погасло окошко установки, я посмотрела в этот момент на тачпад, а он выключен. Больше не включался. Я поставила на зарядку на всякий случай, но он даже не показывал, что заряжался, но вроде как немного греелся. Зарядка не работать не может (пробовала на другом тачпаде).

Удалось включить тачпад спомощью кнопок Power + Menu, но клавиатуры русской нет, так эспаньёль у нас и остался :mrgreen: деинсталировала через quick install русскую клавиатуру и попробовала заново. произошла та же ситуация... может, кто-то знает, что с этим делать?

Версия 3.0.4
solar sailor

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 02:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Установка русской клавиатуры с помощью IPK-установщика

Сообщение bes » 06 янв 2012, 12:26

solar sailor писал(а):Доброго времени суток. Я все сделала по инструкции, ошибок быть не должно. Установка файла прошла на удивление быстро либо не прошла вовсе, т.е. погасло окошко установки, я посмотрела в этот момент на тачпад, а он выключен. Больше не включался. Я поставила на зарядку на всякий случай, но он даже не показывал, что заряжался, но вроде как немного греелся. Зарядка не работать не может (пробовала на другом тачпаде).

Удалось включить тачпад спомощью кнопок Power + Menu, но клавиатуры русской нет, так эспаньёль у нас и остался :mrgreen: деинсталировала через quick install русскую клавиатуру и попробовала заново. произошла та же ситуация... может, кто-то знает, что с этим делать?

Версия 3.0.4

по ходу будем вместе ждать 3.0.5 :(
bes

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:31
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Установка русской клавиатуры с помощью IPK-установщика

Сообщение sfs » 06 янв 2012, 15:44

solar sailor писал(а):Доброго времени суток. Я все сделала по инструкции, ошибок быть не должно. Установка файла прошла на удивление быстро либо не прошла вовсе, т.е. погасло окошко установки, я посмотрела в этот момент на тачпад, а он выключен. Больше не включался. Я поставила на зарядку на всякий случай, но он даже не показывал, что заряжался, но вроде как немного греелся. Зарядка не работать не может (пробовала на другом тачпаде).

Удалось включить тачпад спомощью кнопок Power + Menu, но клавиатуры русской нет, так эспаньёль у нас и остался :mrgreen: деинсталировала через quick install русскую клавиатуру и попробовала заново. произошла та же ситуация... может, кто-то знает, что с этим делать?

Версия 3.0.4


Та да, что-то в IPK-методе недоточено. На первом планшете клава стала на ура (с учетом описанных выше нюансов). А на втором - один в один ваша ситуация :?
Что-то видимо в IPK-методе не учтено..Буду пробовать "ручной" вариант, по результатам отпишусь. Сложный он.. :(

ЗЫ. Второй планшет - практически нулевой, не разогнаный, без каких-либо патчей. В отличие от первого, который и разогнан был, и пропатчен, и всякие программулинки установлены из необходимого "джентельменского" набора.


Отписываюсь: "ручной" метод поставил русскую клавиатуру с первого раза. Действовал один в один по инструкции https://webos-forums.ru/topic797.html
Не так страшно, как казалось.
На всякий случай: после установки патча нужно дождаться перезагрузки планшета. Не нужно не дождавшись этого выходить из novaterm! В инструкции об этом почему-то ничего не говорится, что, на мой взгляд, может ввести в некоторое заблуждение.
Последний раз редактировалось sfs 06 янв 2012, 20:07, всего редактировалось 2 раз(а).
sfs

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:05
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Установка русской клавиатуры с помощью IPK-установщика

Сообщение Oblom » 06 янв 2012, 17:57

Автору клав и методов установки большое спасибо.
Есть вопрос, ставил на 3,02( при выборе Espanol клавы) - возле пробела была кнопка переключения языков (очень удобно!). После обновления на 3,0477 в выбор альтернативной клавы язык Spanish? Espanol нет - но клава работает, а кнопка переключения языков пропала :( И как вернуть ???
Oblom

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:56
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 64GB

Re: Установка русской клавиатуры с помощью IPK-установщика

Сообщение Slepoj » 07 янв 2012, 15:28

На всякий случай: после установки патча нужно дождаться перезагрузки планшета. Не нужно не дождавшись этого выходить из novaterm! В инструкции об этом почему-то ничего не говорится, что, на мой взгляд, может ввести в некоторое заблуждение.

Подтверждаю. Ждите перезагрузки планшета. Устанавливается не быстро.
Slepoj

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Установка русской клавиатуры с помощью IPK-установщика

Сообщение triton » 07 янв 2012, 16:32

Когда начинаю вводить что-то, сразу появляется ошибка, в чем проблема?
Изображение
triton

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Установка русской клавиатуры с помощью IPK-установщика

Сообщение bes » 08 янв 2012, 19:42

triton писал(а):Когда начинаю вводить что-то, сразу появляется ошибка, в чем проблема?
Изображение


и у меня такая же проблема

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

так же не пойму что делать в пункте 13
Инструкция по использованию скрипта для пункта 13.

В базовую комплектацию скрипта входит файл с шаблоном для русской раскладки, т.ч. можно сразу запустить
Код: Выделить всё
sh patch.sh patch rus.json

если вас устраивает такая раскладка.
надо кудато ввести эти данные-sh patch.sh patch rus.json ?
bes

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:31
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Установка русской клавиатуры с помощью IPK-установщика

Сообщение sfs » 09 янв 2012, 00:36

bes писал(а):так же не пойму что делать в пункте 13 Инструкция по использованию скрипта для пункта 13.В базовую комплектацию скрипта входит файл с шаблоном для русской раскладки, т.ч. можно сразу запустить Код: Выделить всё sh patch.sh patch rus.json если вас устраивает такая раскладка. надо кудато ввести эти данные-sh patch.sh patch rus.json ?



Ну как куда? В командную строку новатерма, в которой до этого команды вводил. После этого собственно и начнется установка патча.
Если хочешь не обычную русскую клаву ставить, а клаву со стрелочками, то вводи sh patch.sh patch rusrt14.json

За это сообщение автора sfs поблагодарил:
bes (09 янв 2012, 13:54)
sfs

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:05
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Установка русской клавиатуры с помощью IPK-установщика

Сообщение bes » 09 янв 2012, 13:54

а в таблице где выбивает необробатываемое исключение в приложении после каждой буквы надо нажимать продолжить ?
bes

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:31
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Пред.След.

Вернуться в HP TouchPad - Система и настройка



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение