Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Touchpad при полном разряде батареи в Android не включается

Обсуждаем работу Android OS на HP TouchPad

Re: Touchpad при полном разряде батарейки не включается

Сообщение gleb75 » 30 окт 2012, 21:56

G.E.R.I.O.N писал(а):жду 2 недели еще ждать детали, поменяют, если заработает, тогда напишу


Вы отремонтировали свой планшет?
gleb75

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Touchpad при полном разряде батарейки не включается

Спонсор » 30 окт 2012, 21:56

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Touchpad при полном разряде батарейки не включается

Сообщение G.E.R.I.O.N » 31 окт 2012, 20:35

Жду пока приедут комплектующие из сша на сервисе

Пока нет(
G.E.R.I.O.N

 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:41
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG LF630V

Re: Touchpad при полном разряде батарейки не включается

Сообщение gleb75 » 29 ноя 2012, 10:02

to G.E.R.I.O.N
Сообщите пожалуйста, есть ли успехи в ремонте ? Сам сижу с таким же... Если отремонтировали, может скажете какую микросхему вам заменили?
gleb75

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Touchpad при полном разряде батарейки не включается

Сообщение G.E.R.I.O.N » 29 ноя 2012, 12:26

планшет до сих пор в ремонте, у мастера сделать с ним ничего не получилось даже с наличием запасных деталей
G.E.R.I.O.N

 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:41
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG LF630V

Re: Touchpad при полном разряде батарейки не включается

Сообщение gleb75 » 29 ноя 2012, 12:45

спасибо
gleb75

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Touchpad при полном разряде батарейки не включается

Сообщение vict.slim85 » 06 дек 2012, 14:21

Доброго времени суток всем. Мой трудяга на CM9 разряжался дважды. Первый раз после разрядки горела батареечка - поставил на зарядку - через 20 минут сам включился. Недавно был рецедив - думал все кранты. Так же - батарейка на экране, только в этот раз поставив девайс на зарядку и прождав долго - психанул и сделал "hard reset". Он соответственно потух, только включаться уже никак не хотел...Далее заряжал сутки - результата ноль. В итоге я его снял с питания и положил на полку. Так вот...через неделю я его включил до батарейки - поставил на зарядку, через минут 20 он снова в норме!!! Делайте выводы господа...
vict.slim85

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 13:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Touchpad при полном разряде батарейки не включается

Сообщение G.E.R.I.O.N » 06 дек 2012, 20:04

тут немного не тот случай))))

Добавлено спустя 33 секунды:

тут планшет даже через 3 дня на зарядке не включается
G.E.R.I.O.N

 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:41
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG LF630V

Re: Touchpad при полном разряде батарейки не включается

Сообщение lastseptember » 30 дек 2012, 09:39

Клиническая смерть Тачпада одной моей знакомой. Опишу для ясности ситуацию. Стоит webos и android, впрочем как и у всех. При запущенном android произошел полный разряд батареи. После чего планшет может исполнять только функции доски для разделки мяса. Ну а если без шуток, то планшет не включается. Магические комбинации клавиш не помогают. Сам лезть не стал, отдали мастеру. В одной конторе сказали, что полетела материнка. Это бред, очевидно даже для ребенка. А вот то что контролер питания выгорел, вот это я поверил бы. Отдали другому рукодельнику. Он наверно применил электрошокер и как то завел планшет, но не совсем. Дисплей показыват батарею со знаком вопроса. Такого на тачпаде я не видел. Он говорит что батареи планшетов и прочих подобных устройств можно разряжать минимум до 7ми процентов от реальных 100. То есть контролер не дает ниже семи опускаться и индикатор показывает, что как будто ноль. Короче как то неясно сказал, но думаю идею уловили? Вообщем чертов рукодельный андроид дал опуститься до двух процентов. Как уж он там замерил хз. Но врать ему смысла нет, так как деньги за работу не берет. Так вот, контроллер то исправный, да и вообще все исправно. Мастер грешит на батарею. Посмотрели маркировку - HSTNH-S29C. Полез я на ebay и aliexpress. Там висят только HSTNH-F29C и HSTNH-F29C. Короче нифига не одна партия у батарей для тачпада была. И вероятно они даже разной емкости. Я так понимаю на емкость то пофиг, монтаж батареи тоже наверняка у партий идентичен(идентичен же или нет?). Но партии то все же разные и есть между ними разница то? Можно не воей партии впилить батарейку. Цена вопроса, кстати, в районе 30 баксов. Просто не хочется отдать 30 баков за то, что мне не подойдет. Компетентен кто-нибудь в этом вопросе, можете помочь?
lastseptember

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Touchpad при полном разряде батареи в Android не включае

Сообщение bluebird » 04 янв 2013, 14:22

А нет ли какой-нибудь программки для Android, которая при определенном уровне разряда сама вырубала планшет, не допуская глубокого разряда? А то у меня ребенок тоже разрядил в Androidе планшет, так что включаться не хотел, потом под зарядкой полежал в выключенном состоянии и завелся. Боюсь следующего такого раза. И чего операционка так не делает?
bluebird

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 14:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Touchpad при полном разряде батареи в Android не включае

Сообщение NIN » 04 янв 2013, 16:09

bluebird писал(а):А нет ли какой-нибудь программки для Android, которая при определенном уровне разряда сама вырубала планшет, не допуская глубокого разряда? А то у меня ребенок тоже разрядил в Androidе планшет, так что включаться не хотел, потом под зарядкой полежал в выключенном состоянии и завелся. Боюсь следующего такого раза. И чего операционка так не делает?

Взято из описания cm10:
The Bad:
-Do not let a TouchPad running CM10 Preview run out of batteries.
-There are unconfirmed reports of bricked TouchPads.
-Installing one of these free apps could solve the problem and save you time.
-AutomateIt- What to do: New Rule/Trigger Battery level(Below 20%)/Action/Shutdown//save.
https://play.google.com/store/apps/details?id=AutomateIt.mainPackage&hl=en
Or
-App to shutdown TP before 0% battery:
http://rootzwiki.com/topic/36658-tpdebrick-v01/page__pid__1030495#entry1030495

UPD:исправил ссылки.
Последний раз редактировалось NIN 04 янв 2013, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора NIN поблагодарил:
alenat (05 янв 2013, 13:26)
NIN

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Пред.След.

Вернуться в HP TouchPad - Android



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение