Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Palm Pixi Plus и гарнитура B&W P5

Помощь новичкам, вопросы и ответы по смартфонами на webOS (Pre, Pixi, Veer). Новичкам читать обязательно.

Palm Pixi Plus и гарнитура B&W P5

Сообщение Skrilnikov » 13 янв 2013, 00:46

Приветствую. Приоборел pixi plus для разговоров, имеется гарнитура B&W P5. На втором телефоне (андроид) работает нормально, а вот с пальмой микрофон отказывается работать. Можно ли как-нибудь подружить их? Управление кнопками не нужно, звук в наушники идет - не хватает только микрофона. Спасибо заранее за помощь.

П.С. распиновка для айфона.
Skrilnikov

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 07:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED 55CX

Palm Pixi Plus и гарнитура B&W P5

Спонсор » 13 янв 2013, 00:46

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Palm Pixi Plus и гарнитура B&W P5

Сообщение Skrilnikov » 15 янв 2013, 18:52

Что-то с распиновкой, видимо: если включить обычные наушники, работает встроенный микрофон. Если с моей гарнитурой, то встроенный микрофон не работает - телефон думает, что микрофон есть дополнительный.
Однако, сейчас заметил, что если я нажимаю кнопки громкости - собеседник слышит их "нажатия". Кнопки громкости на гарнитуре.

update: если включить гарнитуру SE MH-410, то звук и там идет через внутренний микрофн, а не через гарнитуру. ЧТЯДНТ?
Skrilnikov

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 07:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED 55CX

Re: Palm Pixi Plus и гарнитура B&W P5

Сообщение Alexey2332 » 15 янв 2013, 21:23

Насколько я помню, Palm использовали стандартную 4-контактную распиновку. Точно такая же используется в устройствах от Apple, Blackberry и многих других производителей.
Подробную информацию можно посмотреть здесь: http://pinoutsguide.com/HeadsetsHeadpho ... nout.shtml

Честно говоря, не знаю, с чем может быть связана ваша проблема, ведь эта гарнитура заточена под iPhone, соответственно все должно быть в порядке. Судя по отзывам, гарнитуры от iPhone прекрасно работают на Palm Pre и наоборот.
Alexey2332

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 00:14
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Palm Pixi Plus и гарнитура B&W P5

Сообщение Skrilnikov » 15 янв 2013, 22:37

Это странно. Если 4-ый контакт отвечает и за control и mic, а кнопка принять\сбросить вызов работают - значит контакт есть. Плюс, опять же, в динамике звонящего слышут, как я нажимаю на кнопки "громкость вверх" и "громкость вних"...
Skrilnikov

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 07:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED 55CX


Вернуться в webOS-смартфоны - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение