Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Pre 2 проблема с сигналом сотовой связи

Помощь новичкам, вопросы и ответы по смартфонами на webOS (Pre, Pixi, Veer). Новичкам читать обязательно.

Pre 2 проблема с сигналом сотовой связи

Сообщение Ranzou » 23 апр 2013, 08:06

Добрый день.
Возникла одна очень неприятная проблема.
Если оставлять using data включенным, он съедает просто немерено мегабайт интернета.
Если отключить, то возникает другая проблема - со временем телефон как-бы засыпает, и до меня ни звонки, ни смс не доходят. При попытке позвонить на телефон - ответ оператора о том, что телефон отключен.
Стоит проверить баланс или позвонить или еще как задействовать телефонный модуль - сразу приходят все отправленные смс и сообщения о пропущенных звонках. Но со временем (от часа до суток) опять засыпает, причем определить это никак нельзя - индикатор сети показывает, что сеть есть.
Посему обращаюсь к вам с просьбой помочь, как можно решить проблему.
Варианты я вижу такие:
1)Либо патч, постоянно опрашивающий оператора, хоть тот же цикличный *100# раз в полчаса
2)Либо способ не отключая интернет запретить любой выход
Заранее спасибо.
Ranzou

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 07:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Pre 2 проблема с сигналом сотовой связи

Спонсор » 23 апр 2013, 08:07

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Pre 2 проблема с сигналом сотовой связи

Сообщение vlad777 » 23 апр 2013, 09:36

Я бы на вашем месте в качестве первого шага на время сменил симку и оператора и подождал результатов.
Просто, если бы это был баг телефона - это бы уже давно обсуждалось.
И еще вариант, вернуть телефон в исходный вид, убрав все патчи, ядро линукса установить родное, если менялось.
vlad777

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:10
Город: Magnitogorsk
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Pre 2 проблема с сигналом сотовой связи

Сообщение Ranzou » 23 апр 2013, 09:53

Я грешу на телефон по простой причине - при обратном включении интернета все работает замечательно.
Отключаешь - жди беды. Причем может как несколько дней работать без проблем, так и залипнуть уже через час. И никак не узнаешь об этом, лишь когда сам позвонишь или хотя бы баланс проверишь.
Патчи стоят, и их много. Но ни одного влияющего на телефонный модуль, только всякие красивости и твики.
Ядро разогнанное.
Мне бы вполне хватило возможности запретить доступ в интернет не отключая Data Usage. Это был бы лучший вариант, ибо не хочется платить сотни рублей за неиспользуемый EDGE.
Ranzou

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 07:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Pre 2 проблема с сигналом сотовой связи

Сообщение vlad777 » 23 апр 2013, 11:53

Ranzou писал(а):Мне бы вполне хватило возможности запретить доступ в интернет не отключая Data Usage. Это был бы лучший вариант, ибо не хочется платить сотни рублей за неиспользуемый EDGE.

Ну если вы так уж настаиваете на этом варианте, то достаточно заменить APN (например internet.mts.ru на internet.vasya.ru) :)
vlad777

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:10
Город: Magnitogorsk
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Pre 2 проблема с сигналом сотовой связи

Сообщение Ranzou » 23 апр 2013, 13:22

Спасибо, попробуем.

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:

Косяк.
Поменял все - и пользователь, и пароль, и internet apn понаписал чушь. Поставил Use Manual Settings и он все равно спокойно грузит страницы!
Мистика.
Ranzou

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 07:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Pre 2 проблема с сигналом сотовой связи

Сообщение vlad777 » 24 апр 2013, 05:24

попробуйте поменять в файле carrierdb.json находится в /etc/carrierdb/
vlad777

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:10
Город: Magnitogorsk
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.


Вернуться в webOS-смартфоны - Помощь